Почему не каждый учитель по Форексу действительно хорош?

Лосяш

Активный участник
Внимательно прочитал Ваш текст, занимательная история. Действительно, есть категория людей, у которых существуют подобные страхи. Профессия учителя, наверное, и правда не для них, но я так и не понял, причем здесь нарцисси́зм?
 

westFX

Активный участник
Давайте разберём такой подход ,если препод сам торгующий ,и преследует цели научить трейдера работать прибыльно чтоб после того как последний начнёт зарабатывать и сам препод будет иметь с этого % ,то можно доверится такому преподу ,ну а если человек не чего не знающий приходит на курсы к какому нибудь ДЦ и чисто проходит обучение чтоб в последствии толрговать самостоятельно ,то лучшим способом научится на форуме и познать какую нибудь здесь инфу чем у такого преподаватиля.это просто называется привлечения очередной жертвы.
и денег не мало берут за такие курсы .
заходите в ветки что такое тренд ,что такое ордера ,попросите наконец то создать ветки чтоб объясняли кто понимает ,и всё это можно бесплатно познать и думаю с большим эфектом.
 

sparkly

Активный участник
потому что 90% учителей - сливаторы! сами нихрена не научились, и других неверно учат. Когда ко мне обращаются, то благодарят что попался им и уделял время) буквально 2 месяца и человек сам продолжает копаться в рынке уверенно кое что соображая.
 

westFX

Активный участник
потому что 90% учителей - сливаторы! сами нихрена не научились, и других неверно учат. Когда ко мне обращаются, то благодарят что попался им и уделял время) буквально 2 месяца и человек сам продолжает копаться в рынке уверенно кое что соображая.
Это вы значит лектор ,и какая основа в ваших видениях рынка?
 

Веселый Рождер

Заблокирован
Так и в школе и в высших учебных заведениях не все учителя хороши. Так же и на форекс. Не каждый из тех, кто берётся за обучение имеет необходимые знания и уж тем более, способностью донести их тем, кого обучает.
 

Nice

Активный участник
Так и в школе и в высших учебных заведениях не все учителя хороши. Так же и на форекс. Не каждый из тех, кто берётся за обучение имеет необходимые знания и уж тем более, способностью донести их тем, кого обучает.

И ученики тоже хороши,сами в большей степени виноваты,так что учитель это только учитель,и не нужно всю вину неудач перекладывать на него.
 

westFX

Активный участник
И ученики тоже хороши,сами в большей степени виноваты,так что учитель это только учитель,и не нужно всю вину неудач перекладывать на него.

Если учитель прибыльный и успешный то ,значит стратегия рабочая ,а трейдеры просто не исполняют правила вот и потом грешат на учителя.
 

Тафгай

Активный участник
Если учитель прибыльный и успешный то ,значит стратегия рабочая ,а трейдеры просто не исполняют правила вот и потом грешат на учителя.
Ну вот с этим то точно стоит согласиться!
Сколько раз приходилось на форумах и сайтах ДЦ читать, что типа врут ве эти ДЦ, не работаюи их Торговые Системы. А все отчеты, которые они типа выкладывают - это очковтирательство, потому что на деле все совсем по другому. Не так давно...блин вот нельзя сказать в каком ДЦ это все происходило (хотя догадаться не трудно) в очередной раз выложили итоги работы по Торговой Системе "5 баллов" за месяц. После чего посыпалось куча отзывов, что автор как минимум в 2 раза превысел доходность, типа на деле все гораздо хуже.
А я скажу следующее: все кто работает по какой то ТС, пусть даже очень и очень хорошей далеко не могут гарантировать себе тот результат, который показывает например ее автор или тот, кто ее курирует! Потому что далеко не факт, что вы открываете и закрываете позиции строго по сигналам и в то же время, что и автор!
В результате по одной и той же системе 2 разных человека могут получить абсолютно 2 разных результата!!!
 

Alosha

Местный знаток
Если учитель прибыльный и успешный то ,значит стратегия рабочая ,а трейдеры просто не исполняют правила вот и потом грешат на учителя.

Вот не все так однозначно в этом деле. В чем-то согласна, конечно. Но часто два человека смотрят на один график, а видят разное. Естественно кто-то будет в прибыли, а кто-то получит убыток. Главное придерживаться основных правил, при любой ТС, (СЛ, ММ и т.д.)
 

Nice

Активный участник
Если учитель прибыльный и успешный то ,значит стратегия рабочая ,а трейдеры просто не исполняют правила вот и потом грешат на учителя.

Да и в итоги кто остается прав конечно плохой ученик прав .
 

westFX

Активный участник
Да и в итоги кто остается прав конечно плохой ученик прав .

Чем же он прав то ученик ,его приведи к другому лектору к третьему ,и всё равно он будет делать по своему ,и что всё равно сольёт .
и вот только тогда он задумается и скажет себе (А не во мне ли сама проблема)
 

Alosha

Местный знаток
Чем же он прав то ученик ,его приведи к другому лектору к третьему ,и всё равно он будет делать по своему ,и что всё равно сольёт .
и вот только тогда он задумается и скажет себе (А не во мне ли сама проблема)

А может система другого трейдера как раз и подойдет для восприятия. Это все так индивидуально.
 

Realtek

Заблокирован
Извечный вопрос: Если ты такой умный, то почему такой бедный?

Почему, когда мы учимся в ВУЗах, особенно по экономике, преподавателей не обвиняем в том, что они сами, будучи знатоками экономики или финансов - сидят на одной зарплате? Что им мешает заниматься тем же на практике - уж они то точно знают, что и как делать! Однако такое мы далеко не каждый раз увидим.

И такие вопросы можно задать почти каждому.

Ребят, почему, когда дело касается именно обучению на Форексе у всех сразу же возникает желание, простите, обругать преподавателя, что он сам учит, но не зарабатывает???

Преподаватель может отлично знать рынок, но не обязательно будет на нем зарабатывать. Он делится своими знаниями с учениками, делится своим видением, делится своей теорией и позволяет лучшим зарабатывать на этом. У каждого свой подход...

Выдающиеся преподаватели, которые никогда в реальной экономике не участвовали, но знают ее в теории, много раз выпускали выдающихся экономистов, политиков, финансистов, бизнесменов, которые делали и делают на этом миллионы, которые принимают какие то решения, влияющие на нашу с вами жизнь...

Ведь у каждого миллионера, будь то бизнес или работа на фондовом рынке, есть свой учитель, который открыл для него эту нишу, раскрыл его талант. При этом сам учитель может весьма скромно зарабатывать, в отличие от своего ученика...

О чем тут спорить, я вообще не понимаю...
 

Natalli

Интересующийся
курсы трейдеров существуют, но ведь они и не из дешевых удовольствий, да и не гарантии, что акой оратор торгует лучше, чем вы как новичок. поэтому мне нпример проще самой изучать понемногу основы. пусть это даже дольше и кропотливей, чем на курсах.
 

Pitirim

Активный участник
Пусть самостоятельное освоение Форекс и дольше, и кропотливее, зато надежнее.
 

Alosha

Местный знаток
Пусть самостоятельное освоение Форекс и дольше, и кропотливее, зато надежнее.

Это зависит от усвоения информации. мне тоже больше нравится самостоятельно искать, самостоятельно "жевать", а вот есть люди, которым легче получать информацию от учителя.
 
Верх