Почему только немногие трейдеры станут настоящими профессионалами?

Keiptaun

Заблокирован
Ну и не от трудолюбия все зависит, здесь много факторов которые даже и обсуждать не стоит
 

Santron

Заблокирован
Почему не стоит, может у вас что-то другое и как понять если этого не обсуждать?
Как по мне есть два фактора, это самодисцеплина и трудолюбие, эти два фактора позволят многого добиться.
 

volodika

Интересующийся
Потому что, скажем честно, ну не каждому это дано и для того чтобы стать трейдером, который может с уверенностью сказать что он хорош в этом - необходим труд и дисциплина.
 

erik-ru

Активный участник
Вот я с этим согласен,как же можно только выделять один форекс ,когда и в любом другом бизнесе почти такой же процент успешных людей.

Ну это статистика , я не знаю как её объяснить и почему она так получается но факты не как нельзя обходить.
 

mashka89

Заблокирован
я вот могу сказать, что без специальных знаний на форексе вообще не заработаешь, даже если повезет несколько раз все равно потом сольешь все.
 

Hellnar

Интересующийся
Форекс - это не фарт, а знания и умения трейдера. Разве что в лотерею можно выиграть просто купив билет и ожидая, когда к тебе удача повернется не задним местом.
Трейдер, в первую очередь, должен быть хладнокровным и терпеливым. Необходимо делать обдуманные и оправданные ставки. Если человек агрессивный и вспыльчивый, на первой же ставке может слить весь депо.
Естественно, трейдер должен обладать умением анализировать. Анализировать график, анализировать новости. Трейдер должен понимать, что случится далее. "играть" наугад - все равно, что подушкой бетонную стену ломать.
 

Wolf123

Заблокирован
Так как много чего зависит именно от самого человека, его настроя на работу. Ведь если человек отдает всего себя, чтобы получить гаданый результат то он обязательно у него будет. Но для этого нужно обязательно отдавать всего себя.
 

dmitrOvihc

Заблокирован
ну во первых, некоторые не ставят цель стать профессионалами, а торгуют так, чисто для себя. Некоторых рынок просто затаптывает, многие не выдерживают, многим тяжело, так же некоторые просто не верят в рынок и свои силы.Профессионалом может только стать тот, кто осознано и ответственно относиться к рынку, ставит перед собой цели и достигает их, а не строит себе иллюзии
 

Yamanachi

Заблокирован
Вообще ребят, согласитесь вот если чего очень захотел и прям загорелся этим, бредишь так сказать, спать не можешь, состояние очень похожее на влюбленность. Вот тогда точно все получиться ну и + несгибаемая воля!)
 
  • Like
Реакции: Dits

Levha

Заблокирован
Вообще ребят, согласитесь вот если чего очень захотел и прям загорелся этим, бредишь так сказать, спать не можешь, состояние очень похожее на влюбленность. Вот тогда точно все получиться ну и + несгибаемая воля!)

Другими словами это сделать трейдинг своим хобби), главное чтоб не слишком дорогим.
 
  • Like
Реакции: Dits

Yamanachi

Заблокирован
Другими словами это сделать трейдинг своим хобби), главное чтоб не слишком дорогим.

Не то что бы "сделать", трейдинг по дефолту должен быть вашим хобби отсюда следует, что он должен приносить удовольствие и за вершинами в виде миллионов долларов не стоит гнаться. А на счет дороговизны то вполне можно завести центовик и кайфовать)
 

erik-ru

Активный участник
Не то что бы "сделать", трейдинг по дефолту должен быть вашим хобби отсюда следует, что он должен приносить удовольствие и за вершинами в виде миллионов долларов не стоит гнаться. А на счет дороговизны то вполне можно завести центовик и кайфовать)

Ну просто кайфовать когда то надоест , даже если вы и зарабатывать будите и сливать , на центовике много не сольёшь да и много не поймёшь , в чём смысл то.
 

Мария2.0

Прохожий
Мне кажется, в этом и ответ, почему многие не станут профи... Больинству просто не хватит терпения. надо же помимо знаний и опыта, обладать дисциплиной и холодной головой.
Надо как у чекиста - горячее сердце, чистые руки и холодная голова)))
Абсолютно согласна!
 

Ladyfire

VIP-участник
Ну просто кайфовать когда то надоест , даже если вы и зарабатывать будите и сливать , на центовике много не сольёшь да и много не поймёшь , в чём смысл то.

Почему не поймешь? На центовиках как раз и учатся торговать после демо и понимать рынок. Пусть и прибыль тут будет не большой, но если она будет зарабатываться с какой-то степенью стабильности, на долларовом реале уже будет потом на порядок легче торговать, познав психологическую составляющую на том же центовике, что на много лучше и полезнее, чем переходить на долларовый счет сразу после демо.
 

7000

Местный знаток
ничего вам не поможет

ни дисциплина , ни холодная голова , ни азарт ))))))))

все это фигня :cool::cool::cool:

почему ? потому что это форекс ,детка 😁🙃🙂
 

Бинарный Индюк

Элитный участник
ничего вам не поможет

ни дисциплина , ни холодная голова , ни азарт ))))))))

все это фигня :cool::cool::cool:

почему ? потому что это форекс ,детка 😁🙃🙂
для меня более менее толчек в нужную сторону произошол когда я начал отслеживать сделки опытного трейдера и их анализировать) ибо уже тогда появляется некий костяк...анализируешь почему он в этих 10 сделках открывался именно так а не по другому )

тут надо еще сказать что повезло с трейдером) который действительно выкладывал сделки по одной и той же стратегии на одном и том же инструменте )

это уже огромная информация к размышлению )) а дальше уже включается личный практический опыт ) выстроить свою систему так же что бы не было сомнений в том что я бы точно в тех же местах открывал бы по своей стратегии там сделки ))

так вот месяца 3-4 мне понадобилось что бы максимально мои входы стали похожи на его ) и у меня не было сомнений почему я там открываю ордер )))

до этого года 2-2,5 сливал стабильно ) придумывал свои стратегии и тд) ничего не работало на дистанции )
 

Ladyfire

VIP-участник
А азарт не помогает стать профессионалом уж точно. Наоборот нужен очень холодный расчет и сугубо работа по стратегии
Да, если очень азартен, то и стратегия не поможет. Правила всё равно будешь нарушать.
 
Верх