Почему только немногие трейдеры станут настоящими профессионалами?

Дмитрий007

Гуру форума
Это что ж я, сам себе вопрос задал? Ну в общем как обычно :D На данный момент закрыто 80 сделок, еще есть куча открытых, посмотрим итоги в понедельник.

Депозит ушел в минус на 3 сделки. Пока считаю это нормой, так как на новостях спред порой увеличивался до 5 и более полноценных пунктов. Также я стал чуток дальше ставить ТП.
Если статистика вернется к "0" когда я дойду до сотни, начну торговлю на счете с фиксированным небольшим спредом и возможно с рибейтом. В итоге рассчитываю на стабильность, а это главное.
 

Дмитрий007

Гуру форума
количество сделок перевалило за 100, в итоге вернулся к 0. Думаю, со столь сильно плавающим спредом это результат. Не так уж просто торговать 50/50, так как спред будет по любому делать отрицательное матожидание. Или я не прав?

Открыл еще парочку, большинство возле тейков, поглядим)

Пока писал, захлопнулся еще один тейк. В итоге +1.
 

Вложения

  • онлайн.gif
    онлайн.gif
    14,2 КБ · Просмотры: 16
Последнее редактирование:

Ferma$

Заблокирован
количество сделок перевалило за 100, в итоге вернулся к 0. Думаю, со столь сильно плавающим спредом это результат. Не так уж просто торговать 50/50, так как спред будет по любому делать отрицательное матожидание. Или я не прав?

Открыл еще парочку, большинство возле тейков, поглядим)

Пока писал, захлопнулся еще один тейк. В итоге +1.

Вы ставите тейк в +1 потому не важен спред. Спред бы приводил это матожидание против вас если бы вы открывали сделку на время. Если же вы берёте любой плюс, то спред не влияет на это.
 

Дмитрий007

Гуру форума
Сделка при открытии сразу уходит в минус, поэтому цене нужно меньшее количество пунктов, чтобы цепонуть SL.

Так, если спред два пункта, то за счет спреда матожидание съезжает в отрицательную сторону на 4 пункта, а это нифига себе.
 

Keiptaun

Заблокирован
Сделка совершена - объем ушел.

Как ушел, вы открыли ордер, совершили сделку, ваш ОИ никуда не ушел, вам важно что бы цена не поднималась выше чем ваш ордер, а объем многие как раз используют для определения крупного игрока и определения его ОИ
 

Lambrini

Активный участник
Сделка при открытии сразу уходит в минус, поэтому цене нужно меньшее количество пунктов, чтобы цепонуть SL.

Так, если спред два пункта, то за счет спреда матожидание съезжает в отрицательную сторону на 4 пункта, а это нифига себе.

4 пункта - это может быть очень много. но может быть и очень мало. Зависит от общей величины тейк-профита и стоп-лосса. Если, например, стоп и тейк-профит по 150-200 пунктов, то какие-то 4 пункта решающей роли точно не сыграют. А если 10-20 пунктов, в таком случае да, в таком случае за каждый пипс надо бороться :))
 

Lambrini

Активный участник
Если под индикатором вы учитываете цену то да можно и по одной цене работать,индикаторы стандартные ,осцилляторы всего лишь повторяют поведение цены и запаздывают с сигналами.

Истину глаголишь, боярин...
 

Portos

Местный житель
Это да, все равно новички ведутся на индикаторные стратегии. Наверное, из-за их кажущейся простоты.
 

Ladyfire

VIP-участник
нет, это показатель изменения цены за Н-ый промежуток времени

Все верно и индикаторы работают по свечам, т.е. по цене. Сначала цена потм индикатор показывает, секунды но все же. Профессионал знает это, а новички еще пытаются по индикаторам торговать ))
 

Yamanachi

Заблокирован
Эххх да статистика печальна 95% трейдеров сливают и забрасывают через какое то время форекс, а все потому что эта статистика продиктована жизнью, в жизни тоже далеко не все по настоящему успешные люди, примерно от 3 до 5% людей вот вам и ответ=)
 

Keiptaun

Заблокирован
Здесь статистика продиктована не жизнью, а принципами функционирования любого финансового рынка, по другому они работать не могут и не будут
 

knyazi

Интересующийся
Ответ прост: Усердие, ум и способность самосовершенствования.
 

erik-ru

Активный участник
Эххх да статистика печальна 95% трейдеров сливают и забрасывают через какое то время форекс, а все потому что эта статистика продиктована жизнью, в жизни тоже далеко не все по настоящему успешные люди, примерно от 3 до 5% людей вот вам и ответ=)

Ну если брать и сравнивать всё в одну кучу то естественно в каждой отрасли цифры одинаковые .Но в общем плане да 95% не успешные но в полне могут зарабатывать на жизнь просто они работяги простые.
 

Аlbert Mishulin

Новичок форума
Ну если брать и сравнивать всё в одну кучу то естественно в каждой отрасли цифры одинаковые .Но в общем плане да 95% не успешные но в полне могут зарабатывать на жизнь просто они работяги простые.

Вот я с этим согласен,как же можно только выделять один форекс ,когда и в любом другом бизнесе почти такой же процент успешных людей.
 
Верх