Поиск форекс индикаторов vol.3

srs1957

Активный участник
Добрый Всем день! Прошу подсказать, показать, выложить опережающие индикаторы.
Не путать с предсказывающими, предсказывающие - это бред.
Хочу объединить, пусть даже слегка рисующие, опережающие с не рисующими, но слегка запаздывающими. А вдруг...!?
 

Evgenlch

Местный житель
PipFinite Trend Laser

День Добрый, если у кого PipFinite Trend Laser, или что-нибудь наподобие;)
 

Норм

VIP-участник
Добрый Всем день! Прошу подсказать, показать, выложить опережающие индикаторы.
Не путать с предсказывающими, предсказывающие - это бред.
Хочу объединить, пусть даже слегка рисующие, опережающие с не рисующими, но слегка запаздывающими. А вдруг...!?
Да, выложите, а то многие их упоминают, а я их в глаза не видел...:facepalm::laugh::D
Может, потому что есть только показывающие индикаторы.:)
 

serserser70

Прохожий
Индикатор элдера и Price Action

Всем привет. есть у когонибудт индикатор трёх экранов элдера V3, или индикатор Price Action с сайта pro-ts?
 

bot14

┳━┳
Добрый Всем день! Прошу подсказать, показать, выложить опережающие индикаторы.
Не путать с предсказывающими, предсказывающие - это бред.
Хочу объединить, пусть даже слегка рисующие, опережающие с не рисующими, но слегка запаздывающими. А вдруг...!?

Большой вопрос, что именно считать "опережающими" индикаторами. Дающими сигнал очень рано и как следствие сильно врущими или сигналящими рано, но перерисовыающими ? На мой взгляд это все едино, но есть и другие мнения. Здесь на форуме есть люди, готовые доказать своими стейтами что я неправ. Каждому своё, конечно.

Вот 2 индюка, которые можно считать опережающими. А уж степень их вранья каждый определит сам, это сильно зависит от типа графика и от настроек. По умолчанию оба выглядят выше среднего (имею ввиду всякие супертренды и безумные стрелочники на МАшках, ССИ и прочих стохастиках). Оба этих индюка сделаны из рисовалок, построенных на основе SSA. С Corridor все вроде понятно, а вот с нижним подвалом придется немало поковыряться. Младен для наглядности оставил основную линию (желтую пунктирную), она работает по обычному алгоритму SSA и конечно рисует страшно. А основная кривая (двухцветная толстая) как бы усредненное ее значение и от рисовки избавлена. Пишу "как бы" потому что это конечно не тупо усредненное значение, а что именно в точности только хитромудрому Младену известно. Я не крутой математик и эту кухню не всегда догоняю ;)
Что означают цветные точки, предлагаю разобраться самому. Сразу скажу, что первое предположение о их назначении - НЕверное ;)
DLL кидать куда положено, без нее индюки не работают.
 

Вложения

  • PICT-001.png
    PICT-001.png
    47,7 КБ · Просмотры: 906
  • Corridor SSA normalized end-pointed mtf floating zero.mq4
    7,1 КБ · Просмотры: 157
  • SSA normalized end-pointed & alert advanced.mq4
    8,5 КБ · Просмотры: 176
  • libSSA.dll
    79 КБ · Просмотры: 127

srs1957

Активный участник
Большой вопрос, что именно считать "опережающими" индикаторами. Дающими сигнал очень рано и как следствие сильно врущими или сигналящими рано, но перерисовыающими ? На мой взгляд это все едино, но есть и другие мнения. Здесь на форуме есть люди, готовые доказать своими стейтами что я неправ. Каждому своё, конечно.

Вот 2 индюка, которые можно считать опережающими. А уж степень их вранья каждый определит сам, это сильно зависит от типа графика и от настроек. По умолчанию оба выглядят выше среднего (имею ввиду всякие супертренды и безумные стрелочники на МАшках, ССИ и прочих стохастиках). Оба этих индюка сделаны из рисовалок, построенных на основе SSA. С Corridor все вроде понятно, а вот с нижним подвалом придется немало поковыряться. Младен для наглядности оставил основную линию (желтую пунктирную), она работает по обычному алгоритму SSA и конечно рисует страшно. А основная кривая (двухцветная толстая) как бы усредненное ее значение и от рисовки избавлена. Пишу "как бы" потому что это конечно не тупо усредненное значение, а что именно в точности только хитромудрому Младену известно. Я не крутой математик и эту кухню не всегда догоняю ;)
Что означают цветные точки, предлагаю разобраться самому. Сразу скажу, что первое предположение о их назначении - НЕверное ;)
DLL кидать куда положено, без нее индюки не работают.
Уважаемый bot14, Вы правильно поняли мой запрос. Я так и считаю, что все инди из серии SSA - опережающие. Однако очень интересно, существуют ли опережающие индикаторы, работающими по другому принципу?
 

Норм

VIP-участник
Уважаемый bot14, Вы правильно поняли мой запрос. Я так и считаю, что все инди из серии SSA - опережающие. Однако очень интересно, существуют ли опережающие индикаторы, работающими по другому принципу?
В таком случае все осцилляторы - опережающие индюки и они не рисуют. Одна беда - сейчас они работают хорошо, но стоит тренду определиться с направлением, т.е. стать в нашем понимании сильным, то и осцилляторы начнут врать. Одно могу сказать, я года 1,5 назад тоже спросил себя - а вдруг? и отыскал в указанном тобой направлении устраивающий меня вариант применения индюков, так что - удачи!:D
 

Аввакум2

Гуру форума
Вот моя сборка) Все индикаторы взяты с этого сайта)) Кирпич-10. Основной индикатор- подвальный ТМА. Который ниже него- самое то для ренко, хоть и рисует)). На новостях- подглядываю на классике М5 ТФ)). Да, очень хорошо показывает МТФ фрактал)) Как вариант- От дневного фрактала на пробой Н4 с учетом направленности ТМА.:) Либо, в разделе скриптов- скрипт, который двигает стоповый ордер в след за ценой. На втором кирпиче, который закрылся против ТМА, цепляем этот скрипт на расстоянии- пунктов 250- 300 и терпеливо ждем. Иногда- неплохо получается)) Но последние три дня- просто вилы какие то))

Egor69, хорошего воскресного дня!:)

Пожалуйста, подскажите что это за индикатор (обозначил выделением и указывающей стрелкой) и что на нем означают проценты и время.

Спасибо.
 

Вложения

  • мое111.png
    мое111.png
    95,1 КБ · Просмотры: 517

Egor69

Активный участник
Egor69, хорошего воскресного дня!:)

Пожалуйста, подскажите что это за индикатор (обозначил выделением и указывающей стрелкой) и что на нем означают проценты и время.

Спасибо.

Добрый день) Этот индикатор- время до окончания образования очередной свечи- минута, 5 минут, 15 итд, до недели по времени и в процентах)). По нему я прогнозирую возможность образования 4-х часового и дневного фракталов), от которых и работаю. Как бы пытаюсь соединить ренко, где нет времени и классику. На классике, бывает, за определенный отрезок времени, образуется до четырех фракталов, а на ренко- один.:not-good: Индикаторов фрактала у меня два- из терминала и квадратики на графике- сине- красный, четырехчасовой и желтые- дневные. Получается- от дневного на пробой остальных)
 

Вложения

  • cstime_edit.mq4
    7 КБ · Просмотры: 148
  • cstime_edit.ex4
    19,2 КБ · Просмотры: 113
Последнее редактирование:

Аввакум2

Гуру форума
Добрый день) Этот индикатор- время до окончания образования очередной свечи- минута, 5 минут, 15 итд, до недели по времени и в процентах)). По нему я прогнозирую возможность образования 4-х часового и дневного фракталов), от которых и работаю. Как бы пытаюсь соединить ренко, где нет времени и классику. На классике, бывает, за определенный отрезок времени, образуется до четырех фракталов, а на ренко- один.:not-good: Индикаторов фрактала у меня два- из терминала и квадратики на графике- сине- красный, четырехчасовой и желтые- дневные. Получается- от дневного на пробой остальных)

Большое человеческое спасибо Вам за индикатор и разъяснение как с ним работать. Всех благ! :)
Теперь и я попробую прогнозировать. )))
 

slavyanix

Почетный гражданин
Всем Здравствовать и Профитов.Многие стали пробовать Ренко графики Я пропускал эту темму что то из виду а здесь решил попробовать вот что вышло :embrace:
 

Вложения

  • AUDUSDM59.png
    AUDUSDM59.png
    30,7 КБ · Просмотры: 521

andron19600

Гуру форума
Пришло в письме. ТС "Профессионал", кому интересно, можно погонять две недели. _https://yadi.sk/d/F_3qq44phyNBC
 
Последнее редактирование модератором:

Lapusya

VIP-участник
Пришло в письме. ТС "Профессионал", кому интересно, можно погонять две недели. _https://yadi.sk/d/F_3qq44phyNBC

Где то тут была ветка кажется так "Архив торговых систем " . Скин бы не помешал .
 
Последнее редактирование модератором:

Axis

Почетный гражданин
Ребят есть у кого индикатор Takbir? Желательно посвежее...
За раннее спасибо.
 
Последнее редактирование модератором:
Верх