Поиск форекс индикаторов vol.3

AlfredSmit

Интересующийся
Binma_tickChart.ex4 ребята помогите найти этот индикатор пожалуйста. Зарание вам всем огромное спасибо.
 

AlanG

Элитный участник
Идентификатор советника.

dd4b2bc0f802fda40eda6b3073752b17.png

Мдауж за работалссссся я:facepalm::rolf:
 

clarmax

Архитектор
Товарищи ищу индюк или что-то в этом роде чтобы можно было рисовать на графике как в paint, только на живом чарте, а не на скринах графика))
 

st2050

Гуру форума
можно пояснить работу ?


Про индикатор NoLoss+Swap на 294 странице я как автор добавлений поясню. Сам индикатор изначально показывал количество, профиты и суммарные лоты по открытым позициям в шорт и в лонг, количество отложенных ордеров, уровни безубытка для шорт и лонг (ценовые метки на графике). Дополнительно отображались уровни БУ с учетом отложек, но я торгую с рынка, поэтому эту часть кода закомментировал.

Мои функции там - ShowSwaps, ShowSpread, DrawLABEL, ShowRecommendedLot. Первые три понятно что делают.

ShowRecommendedLot рассчитывает лот по формуле, которую я тогда только начал придумывать. Идея была иметь общий риск для депозита и делить его на количество пар. Я торгую на Н4, поэтому точными размерами стопов не заморачиваюсь, т.к. цели далеко и при использовании мартина легко покрывают убытки, если торговать спокойно и не мельтешить на флетах. Если не вверх, то вниз )

Сейчас я рассчитываю риск по более навороченной формуле, которая корректирует значение риска в соответствии со значением максимального ATR за период и стоимости пункта по конкретной паре. Начальный риск у меня 0.0075, т.е. 0,75%.

Если Вы совсем не дружите с программированием, пожалуйста не открывайте спойлер, он Вас напугает:wouw:
extern double MM_Risk = 0.0075; // Размер риска для авторасчета
extern double MM_PairsCount = 9; // Rоличество торгуемых пар для вычисления свободной маржи
extern int MaxATR_TimeFrame = 1440; // Таймфрейм ATR
extern int MaxATR_Period = 14; // Период ATR
extern int MaxATR_Bars = 500; // Будет взят максимальный ATR за это количество баров

//---------------------------------------------------------------------------------------------
// Вычисляет, присваивает и выводит LotSizeRecommended
//---------------------------------------------------------------------------------------------

void CalculateRecLot()
{
double _acc_equity=AccountEquity();

LotSizeRecommended=MathRound((_acc_equity / MM_PairsCount)*MM_RiskCorrected)/100;
// Нулевое значение - тоже значение, хехе
// Отображаем значение на панели
ObjectSetText(LabelNamePrefix+"RecLot_Value", DoubleToStr(LotSizeRecommended,2));

if (LotSize<MM_MinLotSize) Set_LotSize_Base();
ObjectSetText(LabelNamePrefix+"LotSize", DoubleToStr(LotSize,2));
}

//---------------------------------------------------------------------------------------------
// Вычисляет, присваивает и выводит коэффициент коррекции размера лота
//---------------------------------------------------------------------------------------------
void CalculateMMCorrection()
{
double _ATRcoeff;
double _point_price;

// Коррекция риска на величину ATR
CalculateMaxATR();
_ATRcoeff=MaxATR;
if (_ATRcoeff==0) _ATRcoeff=1;
MM_RiskCorrected=MM_Risk/_ATRcoeff;

// Коррекция риска на стоимость пункта
_point_price=MarketInfo(Symbol(),MODE_TICKVALUE);
MM_RiskCorrected=MM_RiskCorrected / _point_price;

// Отображаем значение коррекции на панели
ObjectSetText(LabelNamePrefix+"RecLot_MMRiskCorrected_Value", DoubleToStr(MM_RiskCorrected*100,2)+"%");
}

//---------------------------------------------------------------------------------------------
// Вычисляет, присваивает и выводит параметры MaxATR
//---------------------------------------------------------------------------------------------
void CalculateMaxATR()
{
int i;
double MaxValue=0;
double Value;

for(i=0;i<MaxATR_Bars;i++)
{
Value = iATR (NULL, MaxATR_TimeFrame, MaxATR_Period, i);
if (Value>MaxValue)
MaxValue=Value;
}
MaxATR=MaxValue;

if (Digits==5) MaxATR=MaxATR*100;

// Отображаем значение на панели
ObjectSetText(LabelNamePrefix+"ATR_Value", DoubleToStr(MaxATR*1000,0));
}
 
Последнее редактирование:

Рюня

Почетный гражданин

Вложения

  • Color Levels.mq4
    25,9 КБ · Просмотры: 128

Casper4

Гуру форума
Товарищи ищу индюк или что-то в этом роде чтобы можно было рисовать на графике как в paint, только на живом чарте, а не на скринах графика))

Привет,держи индикатор
Проверил,всё работает
Нажимаешь кнопку VR-Draw,дальше сам настраиваешь
цвет (Color)
толщину (Width)
очистить все (Erase)
 

Вложения

  • Image 5.jpg
    Image 5.jpg
    337,6 КБ · Просмотры: 698
  • VR DRAW.ex4
    191,6 КБ · Просмотры: 363

Casper4

Гуру форума
Не запускается, в журнале запись об отсутствии лицензии.

Странно,у меня на всех терминалах работает
Попробуй скачать прямо с Маркета,он бесплатный,никаких лицензий не требует
www.mql5.com/ru/market/product/6429
 

cnut

Новичок форума
Добре други,всем здравствовать...Тут возникла мыслишка а есть ли в природе нечто подобное которое отображает в отдельном окне по верх всех окон инфу о текущей прибыли одного или нескольких ордеров ,бывает напрягает пялится в терминал когда кинчик кокой нибудь смотришь аль письмо катаешь?Всем спасибо!!!
 

bot14

┳━┳
Добре други,всем здравствовать...Тут возникла мыслишка а есть ли в природе нечто подобное которое отображает в отдельном окне по верх всех окон инфу о текущей прибыли одного или нескольких ордеров ,бывает напрягает пялится в терминал когда кинчик кокой нибудь смотришь аль письмо катаешь?Всем спасибо!!!

Давно выкладывал, делал для себя.

http://forexsystemsru.com/indikatory-foreks/70853-arhiv-indikatorov-159.html#post1020177
 

cnut

Новичок форума
Спасиб добрый человек,будем пробовать,это конечно не то что я хотел,может не правильно донес,инфа должна быть не в терминале а в отдельном окне,терминал можно вообще свернуть...Может у кого что есть а?Ну в любом случае спасибо,как говорят если нет кухарки,сойдет и дворник:laugh:
 

unshij

Местный житель
Спасиб добрый человек,будем пробовать,это конечно не то что я хотел,может не правильно донес,инфа должна быть не в терминале а в отдельном окне,терминал можно вообще свернуть...Может у кого что есть а?Ну в любом случае спасибо,как говорят если нет кухарки,сойдет и дворник:laugh:


Есть скрипт, который отделяет окно графика от терминала (прилагаю) - устанавливаете в данное окно информационный индикатор, затем скрипт и сворачиваете терминал - и можно "кинчик какой-нибудь посмотреть, аль письмо накатать"...
Для его работы нужно разрешить импорт DLL (Сервис/Настройки/Советники).
Вот как сделать его постоянно поверх всех окон, к сожалению не знаю, может кто подскажет.

Для себя данную проблему я решил по-другому - приобрёл второй монитор.:D
 

Вложения

  • Скрипт отделяет окна графика от терминала.zip
    115,3 КБ · Просмотры: 142
Последнее редактирование:

st2050

Гуру форума
Для себя данную проблему я решил по-другому - приобрёл второй монитор.:D


А я программист/вебмастер/фрилансер, работаю дома, когда не лень.
Поэтому у меня ТРИ монитора. Тот что по центру - вообще 2560*1440 :embrace:
4К не советую. На 27" слишком мелкое разрешение, а на 32" в офисных задачах заблудитесь по экрану и фильмы смотреть ужасно, т.к. фильмов с таким разрешением фиг найдешь.

Но это еще цветочки. Я использую немецкую абсолютно/совершенно/принципиально бесплатную программу Dexpot, которую искренне рекомендую всем присутствующим.

Я использую три комплекта рабочих столов - для общих задач, для программирования и для форекса. Поэтому можно сказать что у меня ДЕВЯТЬ мониторов - по три на каждую группу задач! Нет никакой необходимости сворачивать окна или иметь на таскбаре 20 кнопок открытых программ и заблудиться в них. Каждый виртуальный рабочий стол отображает только те программы, которые в нем открыты. А еще можно настроить, чтобы определенные программы отображались только в выбранном виртуальным рабочем столе. Скрин программы в действии прилагаю - это правый верхний угол моего центрального монитора, но отображать фичу можно где захочется. Сайт программы - dexpot.de
 

Вложения

  • Dexpot.jpg
    Dexpot.jpg
    31,7 КБ · Просмотры: 168

IYG

Местный знаток
А я программист/вебмастер/фрилансер, работаю дома, когда не лень.
Поэтому у меня ТРИ монитора. Тот что по центру - вообще 2560*1440 :embrace:
4К не советую. На 27" слишком мелкое разрешение, а на 32" в офисных задачах заблудитесь по экрану и фильмы смотреть ужасно, т.к. фильмов с таким разрешением фиг найдешь.

Но это еще цветочки. Я использую немецкую абсолютно/совершенно/принципиально бесплатную программу Dexpot, которую искренне рекомендую всем присутствующим.

Я использую три комплекта рабочих столов - для общих задач, для программирования и для форекса. Поэтому можно сказать что у меня ДЕВЯТЬ мониторов - по три на каждую группу задач! Нет никакой необходимости сворачивать окна или иметь на таскбаре 20 кнопок открытых программ и заблудиться в них. Каждый виртуальный рабочий стол отображает только те программы, которые в нем открыты. А еще можно настроить, чтобы определенные программы отображались только в выбранном виртуальным рабочем столе. Скрин программы в действии прилагаю - это правый верхний угол моего центрального монитора, но отображать фичу можно где захочется. Сайт программы - dexpot.de

Спасибо мил человек! Где ж ты раньше был?:)
 

cnut

Новичок форума
Доброе время суток.Хороших профитов.Не знаю куда обратится,в госпиталь заходил,один добрый чел в белом халате незнаю может санитар может врач навид умный давно на форуме трется сказал что ДЦ(алп) поменяй,может и правда а вруг он не не вкурсах а может воду мутит,может эту проблемку здесь затрагивали,наверняка проблема эта не только у меня ну и подумал может и здесь такую хворь лечат.Проблема заключается вот в чем:Когда начинаются жирные скачки цен ордера стоят смотришь в плюс пошел тейкпрофитом редко пользуюсь думаю пора капусту вкарман загружать глядь смотрю терминал начинает подвисать ордер хрен закроешь причем терминал не нагружен индюками тут и пришла мысля а может в МТ4 есть нечто типа жучка который и грузит комп при особом сигнале с ДЦ.Если есть решение этой проблемы тыкнете носом...Выслушаю все мнения:facepalm:
 

st2050

Гуру форума
Спасибо мил человек! Где ж ты раньше был?:)


Я всегда тут)
Раз Вам понравилось, то поделюсь еще двумя удобнейшеми фичами, которыми пользуюсь не один год.

1 - Абсолютно бесплатная, китайская, но отличная программа Clover for Windows, сайт - ejie.me. Добавляет вкладки в проводник и позволяет делать группы избранного как в броузере. Пользуется ресурсами Винды, поэтому очень гармонично смотрится. Копировать файлы можно перетаскиванием на другую открытую вкладку. !После установки нужно перезагрузится, иначе косячит.

2 - TrueLaunchBar. Текущая версия платная, но препятствие можно преодолеть на варезных сайтах. Программа не для чайников, настройка непростая. Также сначала нужно уметь вернуть к жизни спрятанную в Win7 панель быстрого запуска, к которой мы привыкли в ХР, а это не так просто для обычного пользователя. Но возможно. Вот трехминутный зажигательный видеотуториал, как это сделать на Win7: _youtube.com/watch?v=A6Rc43A2-Mw
Если видео для кого-то сложное, то вот разжеванное с комментариями, уже на пять минут _youtube.com/watch?v=iCLYDsZ6YqE
 

Вложения

  • Clover.jpg
    Clover.jpg
    209,7 КБ · Просмотры: 150
  • TrueLaunchBar.jpg
    TrueLaunchBar.jpg
    75,9 КБ · Просмотры: 80
Последнее редактирование:

st2050

Гуру форума
смотрю терминал начинает подвисать ордер хрен закроешь причем терминал не нагружен индюками тут и пришла мысля а может в МТ4 есть нечто типа жучка который и грузит комп при особом сигнале с ДЦ.Если есть решение этой проблемы тыкнете носом...Выслушаю все мнения:facepalm:


Это может быть при использовании некоторых индикаторов. Я например, использую по три комплексных индикатора на SSA плюс пять штук ТМА на каждом графике. SSA обращаются к внешней DLL, а на это нужно время. TMA производит триангуляционные вычисления, что тоже некисло. Лечил допиливанием индикаторов с установкой ограничений на количество рассчитываемых баров и разрешением на вычисления только при закрытии свечи.

Поэтому чтобы ответить на Ваш вопрос напишите перечень используемых Вами индикаторов/советников и количество открытых терминалов и окон. Про фичу от ДЦ не слышал. Если связь не обрывается, то уверен, что проблема с индикаторами или советниками.
 
  • Like
Реакции: cnut

cnut

Новичок форума
А я программист/вебмастер/фрилансер, работаю дома, когда не лень.
Поэтому у меня ТРИ монитора. Тот что по центру - вообще 2560*1440 :embrace:
4К не советую. На 27" слишком мелкое разрешение, а на 32" в офисных задачах заблудитесь по экрану и фильмы смотреть ужасно, т.к. фильмов с таким разрешением фиг найдешь.

Но это еще цветочки. Я использую немецкую абсолютно/совершенно/принципиально бесплатную программу Dexpot, которую искренне рекомендую всем присутствующим.

Я использую три комплекта рабочих столов - для общих задач, для программирования и для форекса. Поэтому можно сказать что у меня ДЕВЯТЬ мониторов - по три на каждую группу задач! Нет никакой необходимости сворачивать окна или иметь на таскбаре 20 кнопок открытых программ и заблудиться в них. Каждый виртуальный рабочий стол отображает только те программы, которые в нем открыты. А еще можно настроить, чтобы определенные программы отображались только в выбранном виртуальным рабочем столе. Скрин программы в действии прилагаю - это правый верхний угол моего центрального монитора, но отображать фичу можно где захочется. Сайт программы - dexpot.de
Есть такая у меня 1.6 версия попробую поюзаю авось ты прав Спасибо:)
 
Верх