Поиск форекс индикаторов vol.3

cnut

Новичок форума
Это может быть при использовании некоторых индикаторов. Я например, использую по три комплексных индикатора на SSA плюс пять штук ТМА на каждом графике. SSA обращаются к внешней DLL, а на это нужно время. TMA производит триангуляционные вычисления, что тоже некисло. Лечил допиливанием индикаторов с установкой ограничений на количество рассчитываемых баров и разрешением на вычисления только при закрытии свечи.

Поэтому чтобы ответить на Ваш вопрос напишите перечень используемых Вами индикаторов/советников и количество открытых терминалов и окон. Про фичу от ДЦ не слышал. Если связь не обрывается, то уверен, что проблема с индикаторами или советниками.
Пробывал на торговле без индикаторов на чистом МТ рядом стоял другой комп для инфы тормозок тоже замечен связь волокно,хотя подобные вещи замечал и на даче там модем 3G вот и хрен не болит а красный
 

oliva1

Элитный участник
а вруг он не не вкурсах а может воду мутит
Я тебе дельный совет дал! А ты!...
Говори конкретно, что ищешь... Индюка? Сову? Или другую какую птицу?
А то, что на альпах бешеные проскальзывания во время новостей и спред увеличивается до 150 пунктов, - это тут никак не решишь, и ответа почему, - не найдёшь!:angry:
 
  • Like
Реакции: cnut

st2050

Гуру форума
Пробывал на торговле без индикаторов на чистом МТ рядом стоял другой комп для инфы тормозок тоже замечен связь волокно,хотя подобные вещи замечал и на даче там модем 3G


Ну тогда мой диагноз - ахез (а хрен его знает). У меня 3 терминала открыто круглосуточно, от 9 до 19 окон в каждом, куча индикаторов + торговая панель в каждом окне. На быстрых котировках тоже подтормаживает, но не критично и по известным причинам. Если те индюки посносить, то все ОК. Core i7, 8Мб ОЗУ.

Брокеры - Робо и AbshireSmith (англичане). Пинги 160/170 мс, но это неконцептуально. Если вдруг отрубают интернет (раз в полгода случается может быть), перехожу на 3G со смартфона. На терминалы хватает за глаза.
 
  • Like
Реакции: cnut

cnut

Новичок форума
Я тебе дельный совет дал! А ты!...
Да неругайся ты :)Твое мнение важно для меня.Всего лишь навсего:сомнения путеводная звезда на пути к истине...Проверю все варианты,конечно это больше времени занимает,которого не хватает?!Я новичок у меня скидок вагон и маленькая тележка,а ты сразу петушишься,забей.:embrace:
 

cnut

Новичок форума
Ну тогда мой диагноз - ахез (а хрен его знает). У меня 3 терминала открыто круглосуточно, от 9 до 19 окон в каждом, куча индикаторов + торговая панель в каждом окне. На быстрых котировках тоже подтормаживает, но не критично и по известным причинам. Если те индюки посносить, то все ОК. Core i7, 8Мб ОЗУ.
Наверное ОЗУ 8Гб...Спасиб за участие.;)
 

st2050

Гуру форума
Наверное ОЗУ 8Гб...Спасиб за участие.;)

Сомневаюсь. Терминал кушает немного, посмотрите в диспетчере задач. У меня в районе 150Мб на штуку. Попробуйте демо другого брокера. Если все ОК, значит дело в брокере. В противном случае нужно, чтобы Ваши машины пощупал опытный специалист. Например, дело может быть в антивирусах, если они на Ваших машинах одинаковые.
 
  • Like
Реакции: cnut

некто

Местный знаток

Вложения

  • BINMA.ex4
    8,4 КБ · Просмотры: 127

Геша5

ỔχστĦиҜ Ħ₳ ҦթტФИŢ
Коллеги,вышел из строя индюк MedianRChart,а именно проблема в dll.
у кого есть рабочая версия индюка,выложите пожалуйста:)
 

lavandos

Элитный участник

Вложения

  • MedianRenkoEngine.dll
    78 КБ · Просмотры: 66
  • MedianRChart.mq4
    12,2 КБ · Просмотры: 75

Tankk

*********
очистка терминала MT4

Сомневаюсь. Терминал кушает немного, посмотрите в диспетчере задач. У меня в районе 150Мб на штуку. Попробуйте демо другого брокера. Если все ОК, значит дело в брокере. В противном случае нужно, чтобы Ваши машины пощупал опытный специалист. Например, дело может быть в антивирусах, если они на Ваших машинах одинаковые.

дело не в брокерах или антивирусах = MT4 не капризный софт...
"150Мб на штуку" = это пока папки "history" и "logs" мусором не забиты...

у меня использование памяти доходило до 2500Mb на один! терминал = была история котировок за 4 года...

проблема решается просто = очистка мусора! = запуск утилиты clear.bat раз в неделю (месяц).

Посмотреть вложение clear.zip

clear - 2015-10-07_223332.png

P.S.
1. если нужна будет история котировок - предварительно скопируйте её в др.место.
2. как изменить настройки clear.bat = правая кнопка мыши -> изменить (или открыть "с помощью Блокнота") *hi*
 

cnut

Новичок форума
Сомневаюсь. Терминал кушает немного, посмотрите в диспетчере задач. У меня в районе 150Мб на штуку. Попробуйте демо другого брокера. Если все ОК, значит дело в брокере. В противном случае нужно, чтобы Ваши машины пощупал опытный специалист. Например, дело может быть в антивирусах, если они на Ваших машинах одинаковые.
Да нормально у меня все с ПК,чуть потише чем Ваш.Нет нет да копеечку рублю на поприще установок софта и не только.Чаще мысли приходят о мнении высоко уважаемого доктора:ДЦ в морг...Всем спасибо:)
 

volodymyr67

Гуру форума
Привет!

214271d1422176538-something-interesting-please-post-here-gbpjpy3.gif

розыскиваеться первый подвальный!

Найдёш незабутьподелитса !
 

Геша5

ỔχστĦиҜ Ħ₳ ҦթტФИŢ
Доброе время суток.Хороших профитов.Не знаю куда обратится,в госпиталь заходил,один добрый чел в белом халате незнаю может санитар может врач навид умный давно на форуме трется сказал что ДЦ(алп) поменяй,может и правда а вруг он не не вкурсах а может воду мутит,может эту проблемку здесь затрагивали,наверняка проблема эта не только у меня ну и подумал может и здесь такую хворь лечат.Проблема заключается вот в чем:Когда начинаются жирные скачки цен ордера стоят смотришь в плюс пошел тейкпрофитом редко пользуюсь думаю пора капусту вкарман загружать глядь смотрю терминал начинает подвисать ордер хрен закроешь причем терминал не нагружен индюками тут и пришла мысля а может в МТ4 есть нечто типа жучка который и грузит комп при особом сигнале с ДЦ.Если есть решение этой проблемы тыкнете носом...Выслушаю все мнения:facepalm:
на скольких брокерах я только не торговал и везде присутствуют такие проблемы,хоть на чистом терминале,хоть на загруженом в индюках и кучами вкладок,в том числе на слабых и сильных компах,быстрой или медленой связи.
как я понял для себя-эти тормоза происходят в момент очень сильной волотильности и практически на всех брокерах.
 

Норм

VIP-участник
Пробывал на торговле без индикаторов на чистом МТ рядом стоял другой комп для инфы тормозок тоже замечен связь волокно,хотя подобные вещи замечал и на даче там модем 3G вот и хрен не болит а красный
У Альпы счета классик тормозят, на ЕСН счетах все ок. Я для закрытия/открытия скрипт применяю.:D
 

Tankk

*********
на скольких брокерах я только не торговал и везде присутствуют такие проблемы,хоть на чистом терминале,хоть на загруженом в индюках и кучами вкладок,в том числе на слабых и сильных компах,быстрой или медленой связи.
как я понял для себя-эти тормоза происходят в момент очень сильной волотильности и практически на всех брокерах.

в момент выхода новостей: количество тиков в минуту может достигать 20 000 !!!

мощные сервера брокеров/маркетмейкеров не в состоянии "односекундно" обработать такое количество информации - не говоря уже и о наших "локальных компах".

за счёт этого и происходят "тормоза и реквоты" ++ накладывается качество передачи сигнала ВАШИМ Интернет-провайдером...

P.S. учите матчасть - это "подводные камни" рынка Forex.... *hi*
 

Геша5

ỔχστĦиҜ Ħ₳ ҦթტФИŢ
в момент выхода новостей: количество тиков в минуту может достигать 20 000 !!!

мощные сервера брокеров/маркетмейкеров не в состоянии "односекундно" обработать такое количество информации - не говоря уже и о наших "локальных компах".

за счёт этого и происходят "тормоза и реквоты" ++ накладывается качество передачи сигнала ВАШИМ Интернет-провайдером...

P.S. учите матчасть - это "подводные камни" рынка Forex.... *hi*
спасибо,но поверьте в таких вопросах я не лузер и прекрасно понимаю и знаю это,то что вы пишите...))
я просто дал понять воспрошаещему,что с этим бороться бесполезно:)

к Вашему сведенью,такие траблы происходят даже не в зависимости от выхода важных новостей...
 
Последнее редактирование:
Верх