Поиск форекс индикаторов vol.3

fs256

Местный знаток
Елена, есть такой, но сырой и с проблемами (например наличие субботы).
Если очень нужно, я его доделаю, только напишите нужные вам уровни и стиль оформления всего этого макияжа (у меня на самом мелком графике из-за него ничего не видно);).
P.S.: Может, если последние 2 фр-а одного ранга, сделать расчет по ним и экстремуму между ними? Я индюк забросил из-за того, что нужны одновременно 2-3 варианта на каждый из D1+W1+MN1 (а это уже перебор :laugh:).
 

Вложения

  • fib_chanel.png
    fib_chanel.png
    88,4 КБ · Просмотры: 347

Елена4

Активный участник
Елена, есть такой, но сырой и с проблемами (например наличие субботы).
Если очень нужно, я его доделаю, только напишите нужные вам уровни и стиль оформления всего этого макияжа (у меня на самом мелком графике из-за него ничего не видно);).
P.S.: Может, если последние 2 фр-а одного ранга, сделать расчет по ним и экстремуму между ними? Я индюк забросил из-за того, что нужны одновременно 2-3 варианта на каждый из D1+W1+MN1 (а это уже перебор :laugh:).
Здравствуйте. В кратце постараюсь объяснить, как я работаю.
На графике "месяц" вижу 3 последние фрактала(не важно в какой последовательности они находятся)-строю канал. В свойствах отмечаю отображение на МN и W1.
BrentM.png
Далее открываем недельный график. Здесь свои 3 фрактала, по которым строим канал и в свойствах отмечаю отображать на W1, D1.
BrentW1.png
Тоже самое на дневном и Н4 графиках
BrentD1.png
BrentH4.png
После всех построений открываем H1. И ищем точки входа.
BrentH1.png
Ниже графика Н4 построения не делаю. Не вижу смысла. Работаю на Н1 по каналу Н4. На каждом графике я вижу старшие каналы и текущий.
Уровни канала такие
1, 0.1, -0.1, -0.5, -0.9, -1, -2
По поводу стилей, чтобы каждый канал имел свой цвет. Или вывести в настройки.
Встречается такое, что все три фрактала БАЙ фракталы или СЕЛЛ фракталы. Это нужно учитывать, т.е. один фрактал обязательно должен быть противоположный.
Как-то так.
 
Последнее редактирование:

Belizas

Активный участник
Здравствуйте. В кратце постараюсь объяснить, как я работаю.
На графике "месяц" вижу 3 последние фрактала(не важно в какой последовательности они находятся)-строю канал. В свойствах отмечаю отображение на МN и W1.
Посмотреть вложение 271712
Далее открываем недельный график. Здесь свои 3 фрактала, по которым строим канал и в свойствах отмечаю отображать на W1, D1.
Посмотреть вложение 271713
Тоже самое на дневном и Н4 графиках
Посмотреть вложение 271714
Посмотреть вложение 271715
После всех построений открываем H1. И ищем точки входа.
Посмотреть вложение 271716
Ниже графика Н4 построения не делаю. Не вижу смысла. Работаю на Н1 по каналу Н4. На каждом графике я вижу старшие каналы и текущий.
Уровни канала такие
1, 0.1, -0.1, -0.5, -0.9, -1, -2
По поводу стилей, чтобы каждый канал имел свой цвет. Или вывести в настройки.
Встречается такое, что все три фрактала БАЙ фракталы или СЕЛЛ фракталы. Это нужно учитывать, т.е. один фрактал обязательно должен быть противоположный.
Как-то так.
И где тут точки входа?
 

Елена4

Активный участник
И где тут точки входа?
Если в кратце, то пробой отбой от границ канала.
Смотрите скрин. Если закрепимся ниже 100% расширения канала D1, то на отбое от верхней границы канала Н4 входим в селл. Канал W1 Позволяет.
 

fs256

Местный знаток
Елена, прочитал условия и ужаснулся. Слишком много условий для определения идущих подряд одинаковых фракталов (особенно трех сразу: какой нужен, какой - нет; впору нейросетевика писать:laugh:).
Выложил для обкатки вариант с картинками по вашему первому скрину, где BRENT,D1.
FractalCandleBegin - смотреть 2-ю свечу (0-1-2, фрактал пропадет - индюк пересчитает) или 3-ю (0-1-2-3). Разница на скринах. Остальное вроде понятно. Катайтесь, только недостатки по одному не высказывайте, соберите в кучу:please: - поправлю по возможности.
P.S. Вообще можно сделать один индюк с двумя каналами, которые будут пересчитываться автоматом при переключении ТФ. Ах да, H4 будет видно также на M15-M30.
 

Вложения

  • fib_chanel_2.png
    fib_chanel_2.png
    28,1 КБ · Просмотры: 448
  • fib_chanel_3.png
    fib_chanel_3.png
    32,5 КБ · Просмотры: 463
  • fractal_fib_chanel_elena.mq4
    5,2 КБ · Просмотры: 184
Последнее редактирование:

поручик

Гость

На при выборе MN, на ТФ MN нет стыковки к фракталам

ТФ Н1 и ниже - не рисуются каналы

добавить вывод заданного ТФ на график
==

В целом симпатично вышло
 

Вложения

  • EURUSDMonthlyfbf.png
    EURUSDMonthlyfbf.png
    56,1 КБ · Просмотры: 211
Последнее редактирование:

fs256

Местный знаток
Елена, прочитал условия и ужаснулся. Слишком много условий для определения идущих подряд одинаковых фракталов (особенно трех сразу: какой нужен, какой - нет; впору нейросетевика писать:laugh:).
Выложил для обкатки вариант с картинками по вашему первому скрину, где BRENT,D1.
FractalCandleBegin - смотреть 2-ю свечу (0-1-2, фрактал пропадет - индюк пересчитает) или 3-ю (0-1-2-3). Разница на скринах. Остальное вроде понятно. Катайтесь, только недостатки по одному не высказывайте, соберите в кучу:please: - поправлю по возможности.
P.S. Вообще можно сделать один индюк с двумя каналами, которые будут пересчитываться автоматом при переключении ТФ. Ах да, H4 будет видно также на M15-M30.

Сам нашел пару ошибок. (или я туплю или у MT есть свои матем. законы o_o; на скрине результат деления 1 на 2, а 1*0.5=0.5; за ночь чуть не поседел блин, и разобрался, когда начал втыкать все переменные по очереди в простой OBJ-индюк).

Индюки:
1 - исправленный.
2 - автомат (Next-выше текущего ТФ - видно на M15-W1 || AfterNext - еще выше - видно на M30-D1). Можно поставить 2 варианта и переключать ТФ - пересчитает.
3 - как второй, только с обычными Fibo-уровнями.
 

Вложения

  • fib_chanel_4.png
    fib_chanel_4.png
    34,5 КБ · Просмотры: 351
  • fractal_fib_chanel_elena.mq4
    5,2 КБ · Просмотры: 135
  • fractal_fib_chanel_elena_auto.mq4
    5,2 КБ · Просмотры: 154
  • fractal_fib_chanel_fs256.mq4
    6,2 КБ · Просмотры: 141

Елена4

Активный участник
У меня на W1, MN не ставится. А на меньших таймфреймах появляется канал и сразу исчезает.
А в первой версии было так, но не везде
AUD.png
cad.png
 

fs256

Местный знаток
У меня на W1, MN не ставится. А на меньших таймфреймах появляется канал и сразу исчезает.
А в первой версии было так, но не везде
Посмотреть вложение 271801
Посмотреть вложение 271802

Елена пробуйте. Со всякими auto после. У меня почти все пары перегружены (кроме нефти и золота). Переключаешься и ждешь до минуты (особо не попрыгаешь).

Поручик спасибо. На MN1 мистика какая-то. Выводить видимость пока не буду, надо с логикой разобраться.
 

Вложения

  • fractal_fib_chanel_elena_mod.mq4
    5,3 КБ · Просмотры: 127

fs256

Местный знаток
На при выборе MN, на ТФ MN нет стыковки к фракталам

ТФ Н1 и ниже - не рисуются каналы

добавить вывод заданного ТФ на график
==

В целом симпатично вышло


//--------------------------
Передумал. Прикрепляю доработанный с выводом ТФ, только с обычными фибо и логикой (как у ZZ: два и больше одинаковых рядом - выбирается лучший). Если не отображается - не хватает фракталов, читай истории, на выбранном ТФ или период>ТФ (у меня на M30 канала MN1 не видно:D). Да, с MN1 так и не разобрался.
 

Вложения

  • fib_chanel_5.png
    fib_chanel_5.png
    24,6 КБ · Просмотры: 341
  • fractal_fib_chanel_fs256_mod.mq4
    6,7 КБ · Просмотры: 139
Последнее редактирование:

srs1957

Активный участник
Высокоглубокоуважаемые господа и дамы! Потерял refresher. Поможите чем можете!
Пли-и-и-и-и-и-изззз!
 

Tepih

Местный знаток
Есть такой..... в открытом коде:
 

Вложения

  • Symphonie Autorefresh_v3.01.mq4
    1,9 КБ · Просмотры: 112

fs256

Местный знаток
Елена, отвечаю здесь.
С W1 и MN1 разобрался, мой косяк. Это LineShift=400 (хочется видеть пересечения в будущем, просто с числом перестарался, и ни кто не убавил). На MN1 (может и на W1) баров меньше чем 400+n(до 3-го фрактала). А у буфера(DRAW) не может быть последовательности длиннее, чем Bars. Поставил авто-определение + его отключение (DrawRight=false - рисовка до 0-го бара). По текущим условиям на M15-H4 видно канал H4 (не смог удержаться, сам на часе, а входы по M15-M30).


P.S. Можно сделать автомат (2 инди, вместо 4 на пару; или вообще один), только где-то через неделю +- (работа, заказ взял).
Если да, с вас цвет каждого TF (и/или сменить стили, исправить что-то и т.д.). А еще было бы неплохо увидеть набор скринов нестандартных ситуаций с пояснениями какой фрактал выбрать (при текущих условиях канал может сжаться до линии или навыворот), но только не сейчас.
На скрине переключение BRENT,H1-MN1.


P.P.S. Модераторы, не ругайте, началось все с поиска. Заодно доделал свой индюк (второй файл)
 

Вложения

  • fib_chanel_6.png
    fib_chanel_6.png
    66 КБ · Просмотры: 340
  • fractal_fib_chanel_elena_mod.mq4
    5,6 КБ · Просмотры: 117
  • fractal_fib_chanel_fs256_mod.mq4
    6,6 КБ · Просмотры: 118

Randoms

Местный житель
Елена, отвечаю здесь.
С W1 и MN1 разобрался, мой косяк. Это LineShift=400 (хочется видеть пересечения в будущем, просто с числом перестарался, и ни кто не убавил). На MN1 (может и на W1) баров меньше чем 400+n(до 3-го фрактала). А у буфера(DRAW) не может быть последовательности длиннее, чем Bars. Поставил авто-определение + его отключение (DrawRight=false - рисовка до 0-го бара). По текущим условиям на M15-H4 видно канал H4 (не смог удержаться, сам на часе, а входы по M15-M30).


P.S. Можно сделать автомат (2 инди, вместо 4 на пару; или вообще один), только где-то через неделю +- (работа, заказ взял).
Если да, с вас цвет каждого TF (и/или сменить стили, исправить что-то и т.д.). А еще было бы неплохо увидеть набор скринов нестандартных ситуаций с пояснениями какой фрактал выбрать (при текущих условиях канал может сжаться до линии или навыворот), но только не сейчас.
На скрине переключение BRENT,H1-MN1.


P.P.S. Модераторы, не ругайте, началось все с поиска. Заодно доделал свой индюк (второй файл)

Просто отличный индюк, большущее спасибо, в сочетании с горизонтальными уровнями дает хорошее представление о ситуации( я про первый индикатор). Можно ли добавить, чтобы рисунок с MN1 показывал и на D1 и еще, вынесите толщину линии в основные настройки пожалуйста.
 

Вложения

  • EURUSDWeekly.png
    EURUSDWeekly.png
    79,1 КБ · Просмотры: 295

fs256

Местный знаток
Просто отличный индюк, большущее спасибо, в сочетании с горизонтальными уровнями дает хорошее представление о ситуации( я про первый индикатор). Можно ли добавить, чтобы рисунок с MN1 показывал и на D1 и еще, вынесите толщину линии в основные настройки пожалуйста.

1. Спасибо. А почему 1-ый индюк (вы тоже барышня?)?
2. Почему нельзя. Если очень хочется, то можно. Добавил индекс, блин, а то у меня уже путаница (штук 30).
3. Потом попросят MN1 на H4-H1-... D1-H4 на M5-M1; и придем мы к обычной форме (как у второго простого):tired:.
 

Вложения

  • fib_chanel_7.png
    fib_chanel_7.png
    145 КБ · Просмотры: 302
  • fractal_fib_chanel_elena_mod_01.mq4
    5,8 КБ · Просмотры: 153

Randoms

Местный житель
1. Спасибо. А почему 1-ый индюк (вы тоже барышня?)?
2. Почему нельзя. Если очень хочется, то можно. Добавил индекс, блин, а то у меня уже путаница (штук 30).
3. Потом попросят MN1 на H4-H1-... D1-H4 на M5-M1; и придем мы к обычной форме (как у второго простого):tired:.

Я не барышня))), просто первый мне больше подходит. Еще раз благодарю вас за работу.
 

fs256

Местный знаток
Я не барышня))), просто первый мне больше подходит. Еще раз благодарю вас за работу.

Ну извините. Я тут в командировочку собираюсь из цивилизации да на землицу русскую, да с древней нокией; вот и готовлюсь, - немного водочки перебрал:D
С меня спасибо.
P.S. Да изъять из названия канала того заморское слово - фибо, ибо нет там ничего, кроме умножения на два). Randoms, пожайлуста, без обид, мир:facepalm:.
 
Верх