ПОИСК СОВЕТНИКОВ vol. 2 [кто ищет, пишем здесь]

rezaika

Активный участник
Привет, всем!!! Ищу советник, в котором заложена функция паузы между сделками.
Помогите пожалуйста!
 

Yury48

Почетный гражданин
Пожалуйста, скомпилируйте Ваш советник под версию 920 метатрейдера. Почему-то после обновления до этой версии советник стал закрывать терминал.

У меня тоже 920. Всё прекрасно работает. Когда я на выходных перегружаю метатрейдер он тоже закрывается. Я был уверен, что так устанавливаются обновления. Кидаю подредактированный исходник и ещё скрипт. Отдельно для любителей мартингейла и тому подобных роботов. скрипт отрисовывает без убыток для покупок и продаж отдельно. К стати сегодня робот взял с рынка 1.5% и оставил в низу две подвисшие селки. на максимумах я дал открыть роботу третью сделку выставив МА - 1. после установки ордера вернул прежние настройки. количество ордеров стоит - 6. этого мне будет достаточно, чтоб компенсировать покупки и даже долить один ордер бай.
Я думаю разнести управления выставления ордеров и их закрытие. Закрытие прописать отдельно для покупок и продаж. Сделать три вида -( 1-вообще не закрывать, 1- закрывать при небольшом плюсе от без убытка и 3 - после прохождения минимального ордера т.е. когда все ордера данного направления в плюсе)[/QUOTE]


Странно, поставил эту версию, но советник также закрывает метатрейдер. Брокер Tickmill. Проверял на RoboForex, результат тот же.
 

lexar

Местный житель
У меня тоже 920. Всё прекрасно работает. Когда я на выходных перегружаю метатрейдер он тоже закрывается. Я был уверен, что так устанавливаются обновления. Кидаю подредактированный исходник и ещё скрипт. Отдельно для любителей мартингейла и тому подобных роботов. скрипт отрисовывает без убыток для покупок и продаж отдельно. К стати сегодня робот взял с рынка 1.5% и оставил в низу две подвисшие селки. на максимумах я дал открыть роботу третью сделку выставив МА - 1. после установки ордера вернул прежние настройки. количество ордеров стоит - 6. этого мне будет достаточно, чтоб компенсировать покупки и даже долить один ордер бай.
Я думаю разнести управления выставления ордеров и их закрытие. Закрытие прописать отдельно для покупок и продаж. Сделать три вида -( 1-вообще не закрывать, 1- закрывать при небольшом плюсе от без убытка и 3 - после прохождения минимального ордера т.е. когда все ордера данного направления в плюсе)


Странно, поставил эту версию, но советник также закрывает метатрейдер. Брокер Tickmill. Проверял на RoboForex, результат тот же.[/QUOTE]

Юрий вы дайте ему побыть закрытому две минутки и ещё раз откройте. Это обнавления скорее всего устанавливаются. Я только что у себя закрыл и открыл три метатрейдера с этим роботом всё сразу открывается. Была такая петрушка вечером в воскресенье, тоже терминалы открывались на секунду и потом закрывались. Я раза три с временным промежутком пооткрывал их отдельно и теперь всё нормуль...
 

Yury48

Почетный гражданин
Странно, поставил эту версию, но советник также закрывает метатрейдер. Брокер Tickmill. Проверял на RoboForex, результат тот же.

Юрий вы дайте ему побыть закрытому две минутки и ещё раз откройте. Это обнавления скорее всего устанавливаются. Я только что у себя закрыл и открыл три метатрейдера с этим роботом всё сразу открывается. Была такая петрушка вечером в воскресенье, тоже терминалы открывались на секунду и потом закрывались. Я раза три с временным промежутком пооткрывал их отдельно и теперь всё нормуль...[/QUOTE]


Попробую.
 

Yury48

Почетный гражданин
Как только ставлю этот советник на график, метатрейдер сразу закрывается. Всё это происходит на VPS-сервере. Когда я устанавливаю советник на рабочем компьютере, то он ставится и работает нормально.
Непонятно, в чём может быть проблема.
 
Последнее редактирование:

Ugar

Гуру форума
Всем привет! Поделитесь ,пожалуйста ,совой которая бы выставляла общий тейкпрофит в пунктах для ордеров при усреднении. Чтоб сова могла после уровня бузубытка всех ордеров поставить тейки на заданое количество пунктов. Спасибо.:)
Вы понимаете что прибыль в валюте будет зависеть от суммарного лота всех ордеров? То есть, чем больше открылось ордеров, тем больше будет суммарный лот, тем больше прибыль в валюте.
 

frenadolman

Прохожий
советник является исключительным альпинист, но оставил открытым операций, не работает с 01.10.2015. Любой желающий может сделать его работу? , благодаря


sorry for my , im spanish
 

lexar

Местный житель
Всем привет! Поделитесь ,пожалуйста ,совой которая бы выставляла общий тейкпрофит в пунктах для ордеров при усреднении. Чтоб сова могла после уровня бузубытка всех ордеров поставить тейки на заданое количество пунктов. Спасибо.:)

Набросал на скорую руку. Целых 20 минут ковырялся. Ставит отдельно тейки на покупки и отдельно на продажи, как я понял это надо было?;)
 

Вложения

  • ТП в пунктах от безубытка.mq4
    2,9 КБ · Просмотры: 128
  • ТП в пунктах от безубытка.ex4
    6,6 КБ · Просмотры: 93

lexar

Местный житель
Привет, всем!!! Ищу советник, в котором заложена функция паузы между сделками.
Помогите пожалуйста!

Пауза во многих советниках встроена. Например такая функция - Sleep(1000); Задержка в миллисекундах.
 
  • Like
Реакции: gush

gush

бродяга
Набросал на скорую руку. Целых 20 минут ковырялся. Ставит отдельно тейки на покупки и отдельно на продажи, как я понял это надо было?;)

изучаю mql4, но в таких расчетах пока не силен, безубытки.. усреднения..

пс. тут такое дело, допустим торговля по одной паре евробакс. Допустим есть 3 ордера:
Один селл 0.1
Два бая 0.2 и 0.1
можешь еще 20 мин. покопаться и сделать так, чтобы сов вычислял общий безубыток по конкретной одной валютной паре с учетом минусов.
В данном случае, чтобы сов вычислил и поставил тейки вверху для БАЕВ по одной цене и по этой же цене с учетом спреда, бида, аска, поставил стоп для селла. Чтобы разом крылись.. :embrace:
ну а если появились ордера в селл с перевесом в объемах, то сов должен это заметить и переставить тейки/стопы внизу, т.е. модифицировать - убрать ранее выставленные..
ну ии... если появляются сделки по другим парам, то считать общий безубыток только по конкретной паре.. а не смешанный-совокупный.. было бы не плохо иметь такого сова)
 
Последнее редактирование:

lexar

Местный житель
изучаю mql4, но в таких расчетах пока не силен, безубытки.. усреднения..

пс. тут такое дело, допустим торговля по одной паре евробакс. Допустим есть 3 ордера:
Один селл 0.1
Два бая 0.2 и 0.1
можешь еще 20 мин. покопаться и сделать так, чтобы сов вычислял общий безубыток по конкретной одной валютной паре с учетом минусов.
В данном случае, чтобы сов вычислил и поставил тейки вверху для БАЕВ по одной цене и по этой же цене с учетом спреда, бида, аска, поставил стоп для селла. Чтобы разом крылись.. :embrace:
ну а если появились ордера в селл с перевесом в объемах, то сов должен это заметить и переставить тейки/стопы внизу, т.е. модифицировать - убрать ранее выставленные..
ну ии... если появляются сделки по другим парам, то считать общий безубыток только по конкретной паре.. а не смешанный-совокупный.. было бы не плохо иметь такого сова)

Раз вы пробуете сами программировать, то попробуйте не мучиться с тейками и стопами, а закрывать по профиту. У каждого ордера есть профит, вы их сложите и если профит прибыльный получится, больше ноля на какой то процент например от депозита, то все сделки одновременно закройте. Я так делаю.
 

moldsystems

Почетный гражданин
Добрый день! Ищу такой советник, который бы мог выставлять сетку ордеров бай лимит или сел лимит по выбору пользователя, а по достижению указанного тейк профита хотя бы 1 ордером, закрывал бы все открытые ордера, а не открытые бы удалял. Т.е идея я в том, чтобы трейдер видя картину на рынке, мог включить сову и она бы сама взяла небольшое самое вероятное движение. Идея хороша для спокойного ночного рынка. Можно использовать трендовые индикаторы для фильтра приоритетных направлений торговли. Спасибо!
 

Ugar

Гуру форума
Раз вы пробуете сами программировать, то попробуйте не мучиться с тейками и стопами, а закрывать по профиту. У каждого ордера есть профит, вы их сложите и если профит прибыльный получится, больше ноля на какой то процент например от депозита, то все сделки одновременно закройте. Я так делаю.
Этот решение конечно проще в реализации, но однозначно имеет гораздо большую погрешность чем реальные тейки и стопы. При закрытии большого количества ордеров, на это уходит время и цены меняются.
 
  • Like
Реакции: gush

lexar

Местный житель
Этот решение конечно проще в реализации, но однозначно имеет гораздо большую погрешность чем реальные тейки и стопы. При закрытии большого количества ордеров, на это уходит время и цены меняются.

Другого решения у меня нет. Я делаю обычно среднесрочные советники поэтому погрешность не так актуальна. Но если у вас есть готовое решение с ТП и СЛ то я с удовольствием переписал бы. )))
 
  • Like
Реакции: gush

Ugar

Гуру форума
Другого решения у меня нет. Я делаю обычно среднесрочные советники поэтому погрешность не так актуальна. Но если у вас есть готовое решение с ТП и СЛ то я с удовольствием переписал бы. )))
Порывшись в архивах, обнаружил что несколько лет назад писал индикатор, который вешал линии на уровни безубытка. Выдрал функцию считающую уровни бкзубытка по бай, селл и общий. Естетсвенно, суммарный лот баев и селов должны быть разными, иначе почти всегда общий безубыток не существует.
Надеюсь что эта функция поможет переделать твой код, переставляющий тейки.
Код:
//+------------------------------------------------------------------+
//| Функция от Ugar eMail:[email protected]                               |
/*+------------------------------------------------------------------+
Функция считает уровень безубытка открытых ордеров, на текущем символе
Если уровня безубытка не существует возвращает 0 
buy - уровень бузубытка Buy ордеров.
sell - уровень бузубытка Buy ордеров.
mag - маджик номер ордеров, если -1 то нет проверки на маджик*/
double LevelZero(double& buy, double& sell, int mag)
   {
   int total, i;
   double LotSummBuy=0, LotSummSell=0, PriceLotSummBuy=0, PriceLotSummSell=0;
   double LotSummBuySell=0, PriceLotSummBuySell=0, ol, oop, spread;
   double ZeroPriceBuy=0, ZeroPriceSell=0, ret=0;
   spread=Ask-Bid;
   total=OrdersTotal();
   for(i=0; i<total; i++)
      {
      if(!OrderSelect(i, SELECT_BY_POS, MODE_TRADES))
         {
         Print("Ордер не выбран, ошибка = ",GetLastError());
         return(0);
         }
      if(OrderSymbol()!=Symbol())continue;
      if(mag>=0 && OrderMagicNumber()!=mag)continue;
      ol=OrderLots();
      if(OrderType()==OP_BUY)
         {
         oop=OrderOpenPrice();
         LotSummBuySell+=ol;
         LotSummBuy+=ol;
         PriceLotSummBuy+=ol*oop;
         PriceLotSummBuySell+=ol*oop;
         }
      if(OrderType()==OP_SELL)
         {
         oop=OrderOpenPrice();
         LotSummSell-=ol;
         LotSummBuySell-=ol;
         PriceLotSummSell-=ol*oop;
         PriceLotSummBuySell-=ol*oop;
         }
      }
   if(LotSummBuy>0.0001)ZeroPriceBuy=PriceLotSummBuy/LotSummBuy;
   if(LotSummSell<-0.0001)ZeroPriceSell=PriceLotSummSell/LotSummSell;
   if(LotSummBuySell<-0.0001 || LotSummBuySell>0.0001)ret=PriceLotSummBuySell/LotSummBuySell;
   buy=ZeroPriceBuy;
   sell=ZeroPriceSell;
   return(ret);
   }
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: gush
Верх