ПОИСК СОВЕТНИКОВ vol. 2 [кто ищет, пишем здесь]

kupez51

Активный участник
Для ускорения написания совы нужны оптимальные праметры для различных пар желательно в двух режимах - скальпинга ( макс. прибыль ) и трендовом ( 100% точность входа с максимальной прибылью )
На основании их результатов примется решение каким сделать советник - скальпером или трендовым.
Некоторые параметры у совы ( точнее алгоритмы к примеру SL, коридор, время начала-окончания ) будут меняться на основании результатов подбора параметров, так как сов будет мультивалютным и отрабатывают на текущий момент "специфично".
Желающие могут поучаствовать в подборе параметров.
( Желательно на 99.9% точности котировок за 2015 год )
Фишера я заменил на другой трендовый сов из бесплатных с маркета
ma-trend-sg, его надо установить с маркета ( _https://www.mql5.com/ru/market/product/7186 ).
С 20-го мая по 5-е июня я в отпуске и не буду на связи.
Т.е. он работает с любой парой и серебром,золотом?Что значит "установить с маркета", в текущей версии совы ma-trend-sg не заложен?И ТФ остался 5 минут?
:facepalm:
 
Последнее редактирование модератором:

vfp7

Местный знаток
Т.е. он работает с любой парой и серебром,золотом?Что значит "установить с маркета", в текущей версии совы ma-trend-sg не заложен?И ТФ остался 5 минут?
:facepalm:

Железяки я не пробовал, можете попробовать подобрать параметры и посмотреть.
Я сейчас гоняю сову по EURCHF.
Индюк ставится с маркета любым удобным способом, я его код не вшивал в сову, так как этот индикатор проверяется на пригодность и не факт что именно он и останется.
ТФ указываются в параметрах совы причем их несколько и они разные, то есть сова использует ТФ указанные в параметрах.
PS: постом раньше я опечатался, не сов на маркете а индикатор, но думаю и так понятно :)
Тороплюсь с набором текста, на работе завершаю дела перед отпуском :)
 

kupez51

Активный участник
Железяки я не пробовал, можете попробовать подобрать параметры и посмотреть.
Я сейчас гоняю сову по EURCHF.
Индюк ставится с маркета любым удобным способом, я его код не вшивал в сову, так как этот индикатор проверяется на пригодность и не факт что именно он и останется.
ТФ указываются в параметрах совы причем их несколько и они разные, то есть сова использует ТФ указанные в параметрах.
PS: постом раньше я опечатался, не сов на маркете а индикатор, но думаю и так понятно :)
Тороплюсь с набором текста, на работе завершаю дела перед отпуском :)

Вот,что в тестере.Посмотреть вложение files.zip
Я может что то не догоняю,но без описания настроек ничего не понял.:not-good:
 
Последнее редактирование:

vfp7

Местный знаток

Вот,что в тестере.Посмотреть вложение 206310
Я может что то не догоняю,но без описания настроек ничего не понял.:not-good:

Его не запускать надо, надо подбирать параметры.
При ранге = 0 он откажется работать, как минимум он должен быть равен 1, но лучше 30-50.
Это минимальная ширина коридора.
И так далее.
ДЕ активируйте в тестере функцию пропустить бесполезные результаты и добейтесь проходом по каждому параметру отработки в профит.
После этого уже подбирайте параметры.
Но если Вы не знакомы с первичным подбором параметров советников, то лучше в этом не участвовать, там есть свои тонкости, скорей всего Вы загоните параметры в тупик.
Описание параметров на текущий момент ничего не даст, они достаточно сильно зависимы друг от друга, на текущий момент решается в какую сторону заточить сову - скальпинг или тренд.
 

Ladzius

Элитный участник
EA_XO_2031_01.ex4 есть у кого небуть? Просьба поделица если несложно. ;)
Спасибо.
 

oliva1

Элитный участник
решается в какую сторону заточить сову - скальпинг или тренд.
А нельзя, и то, и это? То бишь два варианта, и у обоих разные настройки!
Ну, кому ПОП, кому ПОПАДЬЯ, а кому ПОПОВА ДОЧКА!!!
По-моему логично, и никто не в обиде!
 

kupez51

Активный участник
Его не запускать надо, надо подбирать параметры.
При ранге = 0 он откажется работать, как минимум он должен быть равен 1, но лучше 30-50.
Это минимальная ширина коридора.
И так далее.
ДЕ активируйте в тестере функцию пропустить бесполезные результаты и добейтесь проходом по каждому параметру отработки в профит.
После этого уже подбирайте параметры.
Но если Вы не знакомы с первичным подбором параметров советников, то лучше в этом не участвовать, там есть свои тонкости, скорей всего Вы загоните параметры в тупик.
Описание параметров на текущий момент ничего не даст, они достаточно сильно зависимы друг от друга, на текущий момент решается в какую сторону заточить сову - скальпинг или тренд.
И когда примерно Вы планируете закончить работу?Я тоже с конца мая на месяц уезжаю,думал до этого поставить на демо.:)
 

vfp7

Местный знаток
С совой затянется, эти индюки для меня новые и я не знаю как они себя показывают в работе.
Приходится методом грубой силы находить оптимальные параметры что бы проанализировать слабые места индикаторов и совы.
Только после этого я смогу зафиксировать алгоритм работы совы, сейчас это всего лишь универсальный промежуточный шаблон.
После проверки стратегии и решения куда точить сову добавятся алгоритмы сопровождения ордеров, учитывая другие символы.
Работы еще много, сов достаточно мощный и гибкий, тест с 2008 года проходит, теперь нужно довести до ума все наработки в сове и разобраться с индюками.
( Сразу две ветки совы скальпера и трендовой не получится развить, сил не хватит, у меня еще основная работа есть и семья )
 

borobor

Элитный участник

Вложения

  • EA_XO_2031_01.ex4
    21 КБ · Просмотры: 239
  • XOIndAlerts.mq4
    8,6 КБ · Просмотры: 298
Последнее редактирование модератором:

vfp7

Местный знаток
Спасибо!Поставлю на нано-альпари.А сова с 4х-знаком будет работать?И почему именно франк,какие то свои мысли?:)

Теоретически должен.
Эта пара на бум была выбрана как одна из самых инертных, просто для проверки работоспособности стратегии и не более.
 

Yury48

Почетный гражданин
Есть какие-нибудь отзывы об этом советнике:
_http://wellforex.ru/index/magazin_union_pro/0-131
 
Последнее редактирование модератором:
Верх