Политика от практикующих форекс-трейдеров

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

cfifcfif

Элитный участник
вот блин как-то незамечал раньше спасибо большое
 

dmitrytkachev

NYSE-трейдер
или такую "обозреватель The Guardian Саймон Тисдолл."
Реинкарнация Путина в качестве президента - суровый вызов, к которому плохо готовы западные державы, увязшие в собственных проблемах, полагает обозреватель The Guardian Саймон Тисдолл. "Главная цель Путина как президента, потенциально до 2024 года, цель, оттесняющая на задний план все прочие, - это создание третьей, постцарской, постсоветской Российской империи", - утверждает автор.

Для Рейгана СССР был "империей зла", но Путин назвал распад СССР величайшей геополитической катастрофой века и, как считает автор, поставил цель устранить последствия этой катастрофы. В президентском кресле "Путин вновь будет держать внешнюю политику России под контролем, которого никто не сможет оспорить".

По мнению Тисдолла, Путин никогда особенно не интересовался внутренней политикой, и "его единственная политическая уловка - гипернационализм, противопоставляющий гордую страдающую Россию враждебному мировому заговору во главе с США". Однако эта уловка эффективна, полагает Тисдолл, поскольку даже оппоненты Путина признают его предполагаемые заслуги в восстановлении статуса России на международной арене.

Постепенно проявляются элементы стратегии Путина по возвращению России статуса великой державы. "Во многом план предопределяется противостоянием с традиционным недругом - Соединенными Штатами", - пишет Тисдолл. Так, на прошлой неделе Кремль пригрозил выйти из СНВ, если США не откажутся от планов ЕвроПРО. Между тем СНВ был стержнем "перезагрузки", которую Белый дом считает своим крупным достижением и козырем для переизбрания Обамы.

В ситуации, когда США заняты войнами на Ближнем Востоке и в Южной Азии, а также поглощены событиями "арабской весны", Вашингтон полагал, что спокойствие на российском "фронте" очень важно. "Путин, похоже, намерен радикально изменить ситуацию", - пишет автор.

Путин также активно воскрешает идею союза бывших советских республик Средней Азии, который, по мнению автора, умножит военное и политическое влияние России.

"Путинский проект третьей империи также включает в качестве ключевого элемента ужесточение политизированного контроля Москвы над поставками стратегических энергоносителей в Европу", - пишет автор. По мнению аналитиков, к 2030 году Россия будет контролировать до 50% поставок газа в Европу. Это важно, так как новую путинскую империю можно финансировать лишь за счет нефтегазовых доходов. "Возможно, Европа фактически оплачивает свое же подчиненное положение в будущем", - говорится в статье.

Автор находит много других примет "ответного удара империи": сопротивление России "любому вмешательству на территориях, которые когда-то назывались ее "ближним зарубежьем", отказ вводить санкции в отношение Сирии, "фактическая защита иранской ядерной программы", как утверждает автор. "Тем временем Путин продолжает уделять приоритетное внимание модернизации российской армии", - говорится в статье.

"Мартовские выборы ни в коей мере не будут состязанием. Настоящая схватка начнется только после выборов", - делает вывод автор.
 

Геша5

ỔχστĦиҜ Ħ₳ ҦթტФИŢ
Блин, и тут пугают, сколько же можно)) Не знаю как за бугром, но отседова голосовать ногами надо однозначно!
Руся скоро в продаже появятся летательные ранцы:)
Перед границей заправишься и слиняешь,радары ниже 50метров не берут:rolf:
А если серьёзно,многих людей знаю,уехали по путёвкам а потом остались работать нелегально и через время нашли как леголизоваться и даже будут пенсию получать.У меня лично половина родни в Италии уже укоренились и мать там уже 6 лет живёт...Есть знакомые уже поджинились на местных португалках,немках и испанках.:)Всё равно на родину будет потом тянуть,что бы смотреть на окурки,харчки,мусор рядом с урной и идущими по улице девчёнок пьющих из полторалитровых ваучеров пиво:rolf:наскучит ведь потом европейский порядок.
 

erbol

VIP-участник
Говорят в развитых странах производительность труда в десятки раз больше чем в России. Не думали что работать придется и разницу почувствовать?:)

Ещё как почувствует. Поверьте мне, на своей шкуре испытал, в первые годы жизни в германии пока не начал заниматься своим делом.
 

Геша5

ỔχστĦиҜ Ħ₳ ҦթტФИŢ
Почему производительность труда в России так низка? _http://www.rusfact.ru/news/pochemu_proizvoditelnost_truda_v_rossii_tak_nizka/2011-04-04-2515
потому что страна очень большая,а в приросте населения нет и все хотят командывать или сидеть в тёплых местах протирать штаны ну или же продавать что нить.
А вот работать и производить,увы ни кто не желает.А если уборьщику мусора дать зарплату не 5т.р. а допустим 90т. то как вы думаете кто останется в офисах работать за 15т?
Это конечно грубые примеры,но суть мне кажется понятна.
 

Ван Хельсинг

VIP-участник
или такую "обозреватель The Guardian Саймон Тисдолл."

Ну правильно сам миллионер сидиш наверно в кабинете в Москве и всё устраивает.Потому что за всё платить наверно кажется сущими копейками.

А до других пофигу-хочеш жить умей вертеться.
А какого пенсионерам? Им не до вёрткости и лекарства надо на что то купить.Отработал отпахал до пенсионного возраста скорей подыхай-зачем государству лишний рот кормить.
Чюрки-чечены полностью на содержании путина живут на одно пособие зачем работать когда путин платит по 40000 в месяц каждому?
А свой то русский народ чем хуже?Что плохого сделал?
А то что попустительсво и равнодушие и никто ни когда не рыпнется.
 

Руся Россеянкин

Гуру форума
А если серьёзно,многих людей знаю,уехали по путёвкам а потом остались работать нелегально и через время нашли как леголизоваться и даже будут пенсию получать.У меня лично половина родни в Италии уже укоренились и мать там уже 6 лет живёт...Есть знакомые уже поджинились на местных португалках,немках и испанках.:)Всё равно на родину будет потом тянуть,что бы смотреть на окурки,харчки,мусор рядом с урной и идущими по улице девчёнок пьющих из полторалитровых ваучеров пиво:rolf:наскучит ведь потом европейский порядок.

Нелегально, не планирую. Нажился в России. Мне семью вывозить надо. тут не до шуток. А работой меня не напугать. Вкалываю как папа Карло. Была бы перспектива, а остальное ...
 

Rewe

Активный участник
Ну правильно сам миллионер сидиш наверно в кабинете в Москве и всё устраивает.Потому что за всё платить наверно кажется сущими копейками.

А до других пофигу-хочеш жить умей вертеться.
А какого пенсионерам? Им не до вёрткости и лекарства надо на что то купить.Отработал отпахал до пенсионного возраста скорей подыхай-зачем государству лишний рот кормить.
Чюрки-чечены полностью на содержании путина живут на одно пособие зачем работать когда путин платит по 40000 в месяц каждому?
А свой то русский народ чем хуже?Что плохого сделал?
А то что попустительсво и равнодушие и никто ни когда не рыпнется.

дело в том что народ в абсолютном большинстве полные идиоты:rolf: Я давненько не захожу на обычные форумы. о боже упаси мне еще раз там что-то спросить. Таких идиотов нужно поискать. Но на улице они все скрываются и гадят из подтишка:)

если бы народ заслуживал лучшей жизни, она у него была бы. кто заставляет нас прислуживать, подчиняться той жизни что есть? Вы разве не видели жополизов7 Которые по принципу нас е..., а мы крепчаем?
 

erbol

VIP-участник
Ну правильно сам миллионер сидиш наверно в кабинете в Москве и всё устраивает.Потому что за всё платить наверно кажется сущими копейками.

А до других пофигу-хочеш жить умей вертеться.
А какого пенсионерам? Им не до вёрткости и лекарства надо на что то купить.Отработал отпахал до пенсионного возраста скорей подыхай-зачем государству лишний рот кормить.
Чюрки-чечены полностью на содержании путина живут на одно пособие зачем работать когда путин платит по 40000 в месяц каждому?
А свой то русский народ чем хуже?Что плохого сделал?
А то что попустительсво и равнодушие и никто ни когда не рыпнется.

У него далеко идущие планы. Он им платит а их всё больше и больше ненавидят, а что будет дальше я думаю не надо объяснять.......
 

Ван Хельсинг

VIP-участник
Динамика ВВП России после 1991 года
Russian_economy_since_fall_of_Soviet_Union.PNG


Производство автомобилей в России в 2000—2008 годах
AvtRF20002008.png


Производство гражданских вертолётов в России в 1997—2009 годах, штук
PRGRVERTRF.png


Динамика производства стальных труб в России в 1992—2008 годах, в млн тонн
Staltrubrf.png


Динамика индекса объёма продукции сельского хозяйства в России в 1990—2008 годах, в процентах от уровня 1990 года
IPSSRF.png


Динамика производства мяса, включая субпродукты I категории, в России в 1992—2008 годах, в млн тонн
MEATRF.png


Динамика государственного долга России в 1999—2010 годах, в % к ВВП.
GOSDOLGRF.png


Количество малых предприятий в России в 2000—2007 годах
MPRF20002007.png


Реальные доходы населения России в 1991—2008 годах, в % к уровню 1991 года
RRDDRF19912008.png


Данные из Вики


Международные наблюдатели не отметили серьезных нарушений. Тоже врут? ))))

Ну ну графики развитие всё афигенно-нам каждый день об этом говорят что Россия живёт лучше всех.
Что толку то с этих ваших графиков?Люди то в каком месте стали жить лучше?
Если я вам сейчас покажу график своего торгового баланса-как думаете монго вам в караман с него перепадёт? Тоже самое с этими показателями.
 

Ван Хельсинг

VIP-участник
или такую "обозреватель The Guardian Саймон Тисдолл."

Вот она правдивая статистика по точнее всех графиков и это факт.
ИТОГИ ПРАВЛЕНИЯ НЫНЕШНЕЙ ВЛАСТИ:Россия,по статистике ООН-
1 место в мире по добыче и экспорту природного газа(35%мировой добычи)
1 место по добыче нефти и 2е по её экспорту
1 место по величине природных ресурсов
1 место в мире по запасам и физическому объёму экспорта алмазов и 2е по их добыче
3 место в мире по размерам государственных золотовалютных резервов
1 место по разведанным запасам железных руд(28%мировых запасов)
2 место по разведанным запасам платины и 1е место по её экспорту
1 место по разведанным запасам серебра
2 по запасам золота
1 место по экспорту стали и 3е по экспорту металлопроката
1 место по разведанным запасам каменного угля
1 место по добыче лесных ресурсов
1 место по запасам питьевой и 2е по объёму пресной воды
1 место в мире по запасам осетровых,крабов,минтая,3е и 4е место по запасам трески,лососевых,сельдевых рыб
1 место место по протяжённости электрифицированных железных дорог
1 место по запасам олова,цинка,титана,ниобия
1 место по импорту автомобилей
1 место по экспорту азотных удобрений,2е и 3е место по экспорту фосфорных и калийных удобрений
1 место в мире по запасам торфа
__________________________________________________ __________________
97 место по доходам на душу населения
1 место в мире по темпам роста числа долларовых миллиардеров
67 место по уровню жизни и 71е по уровню развития человеческого потенциала
175 место в мире по уровню физической безопасности и 2е место по числу убийств на душу населения (после Колумбии)
72 место по рейтингу расходов государства на гражданина
62 место по уровню технологического развития(между Коста-Рикой и Пакистаном)
159 место по уровню политических прав и свобод.2е место по уровню бюрократизму
127 место по показателям здоровья населения
111 место по средней продолжительности жизни.134е место по продолжительности жизни мужчин
1 место в мире по абсолютной величине убыли населения
1 место по количеству самоубийств среди пожилых людей а также среди детей
1 место по психическим заболеваниям
1 место по числу абортов,и числу брошенных детей родителями
1 место в мире по числу умерших от алкоголя и табака
1 место по потреблению спирта и спиртосодержащей продукции
1 место по продажам крепкого алкоголя,по потребления табака,3е место по производству табака
2 место по распространению поддельных лекарств
1 место по смертности от заболеваний сердечно-сосудистой системы
1 место по потреблению героина (21% мирового производства)
1 место в мире по количеству авиакатастроф(в 13 раз больше средне мирового уровня)

_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _
 

dmitrytkachev

NYSE-трейдер
Отработал отпахал до пенсионного возраста скорей подыхай-зачем государству лишний рот кормить.
Во блин как...я то думал что работающее население кормит своих пенсионеров - а оказывается некое эфемерное "государство". Это как в роликах ЛДПР некие эфемерные "они" все портят, а сами в ЛДПР 20 лет у власти чего только делают.
Вот она правдивая статистика по точнее всех графиков и это факт.
Я привел источник данных
Вы тоже будте добры делать это - а то понаписать можно всякое.
Пока лишь меня даже только название веселит "ИТОГИ ПРАВЛЕНИЯ НЫНЕШНЕЙ ВЛАСТИ:Россия,по статистике ООН" - т.е. ООН собирало статистику по итогам правления нынешней власти. Звучит как бред... )))

Еще раз: я не утверждаю что все идеально и мы живем в раю. Вот только с 90-ми уже несравнимо, причем в разы - за это и голосовал
 
Последнее редактирование:

Ван Хельсинг

VIP-участник
Во блин как...я то думал что работающее население кормит своих пенсионеров - а оказывается некое эфемерное "государство". Это как в роликах ЛДПР некие эфемерные "они" все портят, а сами в ЛДПР 20 лет у власти чего только делают.
Я привел источник данных
Вы тоже будте добры делать это - а то понаписать можно всякое.
Пока лишь меня даже только название веселит "ИТОГИ ПРАВЛЕНИЯ НЫНЕШНЕЙ ВЛАСТИ:Россия,по статистике ООН" - т.е. ООН собирало статистику по итогам правления нынешней власти. Звучит как бред... )))

Еще раз: я не утверждаю что все идеально и мы живем в раю. Вот только с 90-ми уже несравнимо, причем в разы - за это и голосовал

Хорошо,благодарю за ответ.90-е да,но в 80-е было лучше.
 

true

Элитный участник
Проигравшие всегда скулят, уползая в угол :)

На мой взгляд, главным проигравшим в этой схватке является партия власти. Несмотря на использование мощнейших средств давления - административного ресурса, предвыборных бюджетных трат, подконтрольных СМИ и прочих инструментов, произошло значительное - на 25% - снижение народной поддержки "Единой России".

А вы собственно в курсе во сколько увеличился только госбюджет по сравнению с 90-тыми? Цифры привести?

Интересно, почему за столько лет, когда в страну поступали значительные средства от продажи углеводородов, не была должным образом поддержана промышленность, инфраструктура, население? Где производимые современные высокотехнологичные товары, являющиеся лакмусовой бумажкой состояния дел в промышленности: самолеты, спутники, автомобили, медицинское оборудование, лекарства, станки, программное и аппаратное обеспечение? Где производство продовольствия, значительную часть которого страна покупает за рубежом? Где образование, бывшее ещё 10 лет назад гордостью страны? Где здравоохранение? Я сегодня ездил в государственную стоматологическую клинику - решить проблему с зубами. И чего? Выставили счет за проделанную работу. Не хочешь платить - записывайся за 2 месяца в очередь на бюджетное обслуживание. Где нефтедоллары, Зин? Кстати, перед поездкой заправил автомобиль по цене почти 1 доллар за литр бензина - и это в стране, лидирующей по производству нефти и занимающей далеко не почетные места по уровню доходов населения.
В СССР были деньги на все - на содержание боеспособных вооруженных сил, на науку, образование, здравоохранение, машиностроение, масштабные аграрные проекты, на помощь патрисам лумумбам по всему миру. Да, в политическом смысле это была империя Зла - носитель тоталитарной идеологии, отказавшей своему народу во многом. Но это была сильная страна - а силу уважают всегда и везде. Кто теперь помнит, что эта страна была, наравне с США, мировым лидером по производству промышленной продукции? Это было возможно каких-то 25 лет назад, а в 90-е годы страна пережила трудный период, но в начале века начался рост экономики, рост цен на нефть, ещё были люди, советский промышленный потенциал ещё не был утерян. И что же мы видим через почти 12 лет нахождения "спасителей" у власти? Ветшающая инфраструктура, нравственная и физическая деградация населения, колониальный внешторговый баланс и структура торговли, дикая, сногсшибательная коррупция на уровне самых отсталых стран мира и отвратительный, поощряемый государством монополизм.
 
Последнее редактирование:

Чико

Почетный гражданин
Интересно, почему за столько лет, когда в страну поступали значительные средства от продажи углеводородов, не была должным образом поддержана промышленность, инфраструктура, население? Где производимые современные высокотехнологичные товары, являющиеся лакмусовой бумажкой состояния дел в промышленности: самолеты, спутники, автомобили, медицинское оборудование, лекарства, станки, программное и аппаратное обеспечение? Где производство продовольствия, значительную часть которого страна покупает за рубежом?

Не всё так просто..))Любая технология патентуется и просто так её уже не применишь без скандала-нет уже "железного занавеса",чтобы не обращать внимания на Запад..Делиться ими для Запада невыгодно-для них это значит потерять такой рынок сбыта,как Россия и всё постсоветское пространство,а применять свои устаревшие-просто не выдержишь конкуренции по цене и качеству..На мой вгляд,это одна из основных причин развала нашей промышленности,когда открыли границы..
 
Последнее редактирование:

digitalriver

Подозрительн
Блин, и тут пугают, сколько же можно)) Не знаю как за бугром, но отседова голосовать ногами надо однозначно!

На счет лохотрона, то конечно есть шанс, но я эту тему давненько штудировал, изнутри так сказать. Жил где-то год в Англии. То эта тема как раз самая реальная и низкозатратная. Есть целый слой "паспортисток", так называемых. Женском полу вообще бесплатно это получается. Там тема выписывания славянских женщин в качестве жен ой как популярна. Особенно, среди нищебродов местных, на которых ни одна местная нормальная даже не посмотрит.
Ну а мужскому паспортисту приходится платить, как ни крути. Прибалтийская жена -одна сумма(плюс поговорить можно, больше общего), полячка - дороже, европейка - еще дороже. Цифра 10 штук взята от байды, в 2005 - точно так стоило, при чем это было гарантия не кидалова. Щас может уже суммы изменились, инфляция кризис и т.д. Но это действительно метод, если вы уже не студент, и за вами не гоняется лично Путин с гранатометом, кучей открытых дел и при чем все это задокументировано, с выписками, орлиными печатками, и видеозаписями.
Ну и минус у метода тоже огромный - 3-5, а то и 6 лет придется ждать до получения заветного человеческого паспорта, а не того, что сейчас у нас есть, по которому разве что в Зимбабве пустят :)
П.С. Еще есть в Канаду лазейка. Там можно и всей семьей сразу, только надо соответствовать. У них всегда есть программы для специалистов, так сказать. Даже есть тесты, можно дома себе заполнить, и уже прикинуть, есть ли шансы.
 
Последнее редактирование:

digitalriver

Подозрительн
Ойра, ты че завелся, человек подкалывает же. Он сидит в себе в штатах, и в гробу видал все достижения Рассеи :)
 

Mr.Actually

Местный знаток
результаты выборов, разумеется, подтасованы. Но в этот раз я считаю что цель достигнута. Оппозиция теперь будет сформирована лучше чем когда-либо и жизнь станет интересней ))
У нас в Иркутске прокатывали Едро уже не раз на местных выборах. Прокатим и еще раз =)
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх