что думаете про портфельную торговлю?

  • это полная фигня, разводка от экономистов

    Голосов: 27 11,2%
  • нормальный годный метод, сам использую

    Голосов: 59 24,4%
  • метод нормальный, но я предпочитаю другие

    Голосов: 29 12,0%
  • на акциях покатит, на форексе не покатит

    Голосов: 22 9,1%
  • слишком низкодоходный

    Голосов: 8 3,3%
  • слишком рискованный

    Голосов: 10 4,1%
  • слишком сложный

    Голосов: 24 9,9%
  • слишком субъективный

    Голосов: 8 3,3%
  • зачем раскрыли грааль???

    Голосов: 47 19,4%
  • я ничего не понял вообще

    Голосов: 40 16,5%

  • Всего проголосовало
    242

wersuk

Почетный гражданин
не, там было так: строятся Н спредов, и смотрят какие спреды выросли лучше всех остальных, выбираются два лучших и ими торгуют, автор Джокер

_http://forum.mql4.com/ru/50578/page233 вот здесь картинка

на мой взгляд проще сразу трендовый синтетик построить

подскажи при помощи каких инструментов он строит такие синтетики.
 

transcendreamer

Местный знаток
Ну флэт/тренд это вечная проблемма,но НеКолла клево придумал,подxод то творческии,а не треидерскии,вот и пашет. Про ссыль..... там спреды построинны и отфилтрованны...на продолжения движа(не обратку) движ/макс.узкая дисперсия/движ дальше ''Hа практике поломка спреда чаще случается чем поломка тренда'' ''вопрос стоит актуальный как находить синтетики находящиеся в определенной фазе перекупленности/перепроданности'' У всеx свои методы и алгаритмы.. это метод Аля-НеКоля, в такои зоне синтетик остоновица в определенном коридоре(канале) сформировав эго будет мартиница(можно виртуално) при сломе(просадке) в работу идет трендовыи алгаритм. Проблемма в том,что за время изучения Грааля понимаешь,что иx тут много и каждыи приxодица разгадывать,что бы понять xоть что то,Вот ты,как пример,своим ползуеся,у Джокера свои,у Xрена...про НеКоллу Отца-основателя уже молчу,все с нэго началось.

думаю так - каждый перечитывая публичную информацию чтото свое придумывает - поэтому граль у каждого свой - сколько людей столько граалей - тут главное раскинуть мозг веером а пальцы в клавиатуру и глаза пучком тогда все будет торчком!

мартингей нафиг не нужен когда грааль под ногами валяется, схема ММ не имеет прямого отношения к собственно торговому алгоритму, сначала нужно копать принцип работы по Тренду чтобы получить Преимущество, тогда ММ просто усиливает эффект
 

transcendreamer

Местный знаток
подскажи при помощи каких инструментов он строит такие синтетики.

так уже полинтернета давно скачали мой индикатор и по-тихому гребут деньги миллиардами )))) в понедельник трейдеры граальщики ограбили ЦБ, рубль опять упал, в ответ на это ЦБ опубликовал "предупреждение о вреде форекса для здоровья граждан" но сделать ничего не смог

ссылка _https://www.mql5.com/ru/code/11859
 
Последнее редактирование модератором:

wersuk

Почетный гражданин
так уже полинтернета давно скачали мой индикатор и по-тихому гребут деньги миллиардами )))) в понедельник трейдеры граальщики ограбили ЦБ, рубль опять упал, в ответ на это ЦБ опубликовал "предупреждение о вреде форекса для здоровья граждан" но сделать ничего не смог

ссылка _https://www.mql5.com/ru/code/11859

Милиарды мне не нужны, мне пару сотен с тремя нолями хватит.

 
Последнее редактирование модератором:

iCheh

Местный житель
...1,5начальных лота * SellМА10 + 1лот * BuyMA15...

сиди, доливайся через каждые 20-50 пунктов в обе руки - всё одно в +++ вылезет через какой то период :)

Добрый день.
Сляпал индикатор того же самого только на графике.
Собственно на картинке два вида этой самой суммы, формула которой выше.
В первом случае это как бы получаются данные без учета накопления убытка/прибыли.
Во втором с накоплением, еслиб мы покупали продавали по формуле каждый 10-й и 15-й бар соответственно, то прибыль/убыток уменьшался/увеличивался (оно уже не так откровенно скачет вокруг нуля, но тем не менее укладывается в какой-то канал)
Вопросы, если можно:
- а почему собственно плюс в формуле, а не минус? :not-good:
- если не трудно, натолкните на мысль (можно в личку), а то чего-то ни как вкурить не могу, а торговать-то как? Понятно, что когда снизу и сверху на крайних точках, то надо чего-то делать и доливаться так же если не идёт, но полная картинка не получается совсем.
В любом случае спасибо. :)
Безымянный.png
 
Последнее редактирование:

iCheh

Местный житель
Хотя да, первый вопрос уже не актуален, почему плюс я вдруг понял неожиданно. :facepalm:
 

transcendreamer

Местный знаток
Добрый день.
Сляпал индикатор того же самого только на графике.
Собственно на картинке два вида этой самой суммы, формула которой выше.
В первом случае это как бы получаются данные без учета накопления убытка/прибыли.
Во втором с накоплением, еслиб мы покупали продавали по формуле каждый 10-й и 15-й бар соответственно, то прибыль/убыток уменьшался/увеличивался (оно уже не так откровенно скачет вокруг нуля, но тем не менее укладывается в какой-то канал)
Вопросы, если можно:
- а почему собственно плюс в формуле, а не минус? :not-good:
- если не трудно, натолкните на мысль (можно в личку), а то чего-то ни как вкурить не могу, а торговать-то как? Понятно, что когда снизу и сверху на крайних точках, то надо чего-то делать и доливаться так же если не идёт, но полная картинка не получается совсем.
В любом случае спасибо. :)
Посмотреть вложение 187239

приветствую iChen
если график построен по формуле с мувингами то торговать такой вещью никак не получится
можно приспособить как своеобразный индекс-подсказку но не более того
но оно и не надо, ведь есть еще множество других граалей!)))
 

transcendreamer

Местный знаток
Милиарды мне не нужны, мне пару сотен с тремя нолями хватит.

при нынешнем росте цен миллионеры уже считаются бомжами
чтобы хоть как-то прилично жить нужно быть миллиардером
оО:not-good::facepalm:
 

SCALPENATOR

Активный участник
''Начало Регресии'' ;) ( вертикалная синия ООС)
 

Вложения

  • MIM.png
    MIM.png
    32,6 КБ · Просмотры: 184
Последнее редактирование:

wersuk

Почетный гражданин
так уже полинтернета давно скачали мой индикатор и по-тихому гребут деньги миллиардами )))) в понедельник трейдеры граальщики ограбили ЦБ, рубль опять упал, в ответ на это ЦБ опубликовал "предупреждение о вреде форекса для здоровья граждан" но сделать ничего не смог

ссылка _https://www.mql5.com/ru/code/11859

Спасибо, очень интересный и удобный индикатор вкупе с советником. Только не нашёл в настройках как его настроить, чтоб можно было анализировать синтетик, как у джокера на картинке, на форуме мкл. Чтоб была некая нулевая точка откуда берёт начало график синтетика, который построен за какой то определённый период времени. Или он строит его другим инструментом? например рециклом.
 

GhostWarrior

Элитный участник
transcendreamer привет, при компиляции выдает ошибку. можешь готовый ех4 файла выложит?
папку alglib скачал и поместил куда надо.
 

transcendreamer

Местный знаток
transcendreamer привет, при компиляции выдает ошибку. можешь готовый ех4 файла выложит?
папку alglib скачал и поместил куда надо.

а какая ошибка то?
наверное не в ту папку mhq положил
приложил
 

Вложения

  • PortfolioOptimizer.ex4
    275,3 КБ · Просмотры: 50

Yudjin

Почетный гражданин
В принципе флетовые синтетики лучше строить все таки не на валютных парах, а на акциях с высокой степенью коинтеграции. Например Виза-Мастеркард, Проктер энд Гембл-Джонсон энд Джонсон, Пепсико-КокаКола, Интел-АМД, Роснефть-Татнефть, и т.п.
 

transcendreamer

Местный знаток
В принципе флетовые синтетики лучше строить все таки не на валютных парах, а на акциях с высокой степенью коинтеграции. Например Виза-Мастеркард, Проктер энд Гембл-Джонсон энд Джонсон, Пепсико-КокаКола, Интел-АМД, Роснефть-Татнефть, и т.п.

это если спреды
а если трендовый портфель то лучше включать разнородные акции
 

Yudjin

Почетный гражданин
Так понятное дело что для спреда для нахождения "вечного флета", в тренде они практически будут дублировать друг друга.
 

transcendreamer

Местный знаток
Так понятное дело что для спреда для нахождения "вечного флета", в тренде они практически будут дублировать друг друга.

ну если бы было так просто можно было бы найти вечно растущую акцию и постоянно ее покупать )))
 

Yudjin

Почетный гражданин
ну если бы было так просто можно было бы найти вечно растущую акцию и постоянно ее покупать )))
Да если бы такие в природе существовали, то была бы лафа, а так все время приходится что то искать :(
 
Верх