что думаете про портфельную торговлю?

  • это полная фигня, разводка от экономистов

    Голосов: 27 11,2%
  • нормальный годный метод, сам использую

    Голосов: 59 24,4%
  • метод нормальный, но я предпочитаю другие

    Голосов: 29 12,0%
  • на акциях покатит, на форексе не покатит

    Голосов: 22 9,1%
  • слишком низкодоходный

    Голосов: 8 3,3%
  • слишком рискованный

    Голосов: 10 4,1%
  • слишком сложный

    Голосов: 24 9,9%
  • слишком субъективный

    Голосов: 8 3,3%
  • зачем раскрыли грааль???

    Голосов: 47 19,4%
  • я ничего не понял вообще

    Голосов: 40 16,5%

  • Всего проголосовало
    242

ivanivan

Местный житель
Принцип то простой :) - нужно формализировать правила - чтоб почаще ловились сделки типа красных линий... :)

предположим,если я правильно понял, при выходе за некоторую границу - в данном случае |120|, ждем отката на некоторое значение в течении одного бара и затем входим. на истории красиво. однако вопрос - а почему не эти входы,которые я зелеными выделил,для примера?
 

Вложения

  • Screenshot from 2015-09-20 14:12:55.png
    Screenshot from 2015-09-20 14:12:55.png
    68,5 КБ · Просмотры: 52
Последнее редактирование:

NeColla

Элитный участник
и эти входы там же - просто по бырому нарисовал примеры...
мелковато расстояние между барами для более тщательной прорисовки...
если от минимального бара(на рисунке график вниз) - следующий бар больше(выше) чем на 5% - то входим на следующем - т.е. 3ий бар от максимума(минимума) это точка входа... принудительный выход - если текущий бар меньше минимума... трал выхода обычного включается при откате не менее 50% от минимума... пока так...
 

ivanivan

Местный житель
спасибо,будем посмотреть.
я так понимаю,что если бы мы вошли на моей первой зеленой линии,то по такой логике,схватили бы лося? да и по второй тоже,только чуть дольше.
 

NeColla

Элитный участник
спасибо,будем посмотреть.
я так понимаю,что если бы мы вошли на моей первой зеленой линии,то по такой логике,схватили бы лося? да и по второй тоже,только чуть дольше.

да - лосики неизбежны :) - отыгрываются либо лотами, либо просто хорошими откатами... - но стата побольше нужна....

2Транс - смогёшь ексельку с начала года получасовку заделать с этим же портфолио?
 

Вложения

  • Снимок3.PNG
    Снимок3.PNG
    67,1 КБ · Просмотры: 29

transcendreamer

Местный знаток
да - лосики неизбежны :) - отыгрываются либо лотами, либо просто хорошими откатами... - но стата побольше нужна....

2Транс - смогёшь ексельку с начала года получасовку заделать с этим же портфолио?

получается торгуем по классике, ограничиваем убытки и оставляем профит расти до равновесия (условного нуля), вери гуд

эксельчик сделаю через небольшое время
 

transcendreamer

Местный знаток
с начала года, 30М
 

Вложения

  • exp.rar
    447 КБ · Просмотры: 31
  • Снимок.PNG
    Снимок.PNG
    28,6 КБ · Просмотры: 46

b2v2

Активный участник
Ну в принципе после -1000 оно вернулось к нулю через полгода.Торговать на возврат можно (в теории). А так в начале года стабильный тренд вниз.
Portfolio.png
 

b2v2

Активный участник
Пары еще в дополнение к синтетику без к-тов.
Может так смотреть нужно:
Portfolio_pars.png
 

NeColla

Элитный участник

transcendreamer

Местный знаток
ну вот дообсуждались
"портфельная торговля" вошла в топ 10 тем форума
а именно #2 если рейтинг не врет
щас ньюби повалят в тему и сольют наши граали
 

b2v2

Активный участник
Просто все думают, что Necolla что-то напишет:)
То, что нужно ногами рулить (совет), я уже сам догадался:)
 

ivanivan

Местный житель
не боисЬ,не повалят. тут же нет в каждом посте по 100500 индюкаторов,советников и красивых картинок. да и вообще..пора тему сносить в болтологию:D ..шутка:nice-man:
 

transcendreamer

Местный знаток
спред торговля могла бы быть подлинным граалем если бы удалось найти хоть сколько нибудь надежные критерии остановки роста величины отклонения спреда от его среднего
 

Вложения

  • Снимок.PNG
    Снимок.PNG
    15,9 КБ · Просмотры: 38

ivanivan

Местный житель
попыться как-то захэджировать уползающий синтетик? чтобы снизить издержки,то одной парой? вот лот хэджирующий подобран оптимайзером. видно,что при увеличении маржи с добавлением хэдж-пары,расползаение вместо 850 стало всего 400.
з.ы. при этом на графике смотрим за поведением изначального синтетика,когда тот начнет возвращаться,закрыть хэджирующие позиции?
 

Вложения

  • Screenshot from 2015-09-21 17:32:36.png
    Screenshot from 2015-09-21 17:32:36.png
    39,9 КБ · Просмотры: 56
  • Screenshot from 2015-09-21 17:47:11.png
    Screenshot from 2015-09-21 17:47:11.png
    36,5 КБ · Просмотры: 41
  • Screenshot from 2015-09-21 17:46:47.png
    Screenshot from 2015-09-21 17:46:47.png
    38,9 КБ · Просмотры: 43
Последнее редактирование:

transcendreamer

Местный знаток
попыться как-то захэджировать уползающий синтетик? чтобы снизить издержки,то одной парой? вот лот хэджирующий подобран оптимайзером. видно,что при увеличении маржи с добавлением хэдж-пары,расползаение вместо 850 стало всего 400.
з.ы. при этом на графике смотрим за поведением изначального синтетика,когда тот начнет возвращаться,закрыть хэджирующие позиции?

в данном примере это здорово но я глубоко сомневаюсь что это удастся повторять успешно как регулярную практику

мне кажется перехеджирование близко к локированию а стало быть попытке вытягивания барона мюнхгаузена за волосы ведь мы не можем достоверно знать КОГДА уже пора закрывать хеджирующие позиции

перехеджирование как мне кажется имеет смысл рассматривать только как отдельный портфель с самостоятельным сетапом независимо от исходного - то есть если основной портфель падает можно немного заработать (ценой соответствующего риска разумеется)
 

ivanivan

Местный житель
ну я имел в виду,что может стоит найти пару,которая будет близка по форме к кривульке УЖЕ торгуемой, и войти только этой парой,таким образом слегка захэджировав наш синтетик. суммарная эквити будет вести себя уже иначе. и продолжаем смотреть на изначальный синтетик,как только он стал возвращаться,кроем хэджирующую позицию.
ничего такого не пробовал, этот поток сознания понесло после твоего поста
 

transcendreamer

Местный знаток
ну я имел в виду,что может стоит найти пару,которая будет близка по форме к кривульке УЖЕ торгуемой, и войти только этой парой,таким образом слегка захэджировав наш синтетик. суммарная эквити будет вести себя уже иначе. и продолжаем смотреть на изначальный синтетик,как только он стал возвращаться,кроем хэджирующую позицию.
ничего такого не пробовал, этот поток сознания понесло после твоего поста

в чем-то это близко к идее корректировки портфеля только с внедрением нового инструмента
 

ivanivan

Местный житель
тишина...немного трейдинга для совсем ленивых...eurusd vs dxy (индекс бакса),есть во многих дц. корреляция на всей истории отличная,коинтеграция тоже. арбитраж не хочу))
 

Вложения

  • Screenshot from 2015-09-23 15:22:13.png
    Screenshot from 2015-09-23 15:22:13.png
    25,6 КБ · Просмотры: 53
  • Screenshot from 2015-09-23 15:22:35.png
    Screenshot from 2015-09-23 15:22:35.png
    20,9 КБ · Просмотры: 47
  • Screenshot from 2015-09-23 15:24:22.png
    Screenshot from 2015-09-23 15:24:22.png
    127,7 КБ · Просмотры: 58
Верх