что думаете про портфельную торговлю?

  • это полная фигня, разводка от экономистов

    Голосов: 27 11,2%
  • нормальный годный метод, сам использую

    Голосов: 59 24,4%
  • метод нормальный, но я предпочитаю другие

    Голосов: 29 12,0%
  • на акциях покатит, на форексе не покатит

    Голосов: 22 9,1%
  • слишком низкодоходный

    Голосов: 8 3,3%
  • слишком рискованный

    Голосов: 10 4,1%
  • слишком сложный

    Голосов: 24 9,9%
  • слишком субъективный

    Голосов: 8 3,3%
  • зачем раскрыли грааль???

    Голосов: 47 19,4%
  • я ничего не понял вообще

    Голосов: 40 16,5%

  • Всего проголосовало
    242

transcendreamer

Местный знаток
А чего это вы к этим фруктам (NZDUSD) меня то приплетаете?! Это не мои стейты. Это стейты СБМилла. У меня то все сделки только в плюс закрываются. :tshh:

и что это меняет?
ты просто сделал похожий портфель как у sbmill-а
позавчера ты объявлен новым пророком
вещай истину!

......
киви был более менее выровнен с осси
остальные имели меньший вес
я усматриваю в этом коварный замысел
это явная ставка на трендовый рост
 

transcendreamer

Местный знаток
З.Ы. Вот как эта например:

2016.01.28 14:03:21 buy 0.01 gbpusd 1.43058 2016.01.29 12:05:44 1.43474 -0.02 4.16
2016.01.28 14:03:21 buy 0.15 usdjpy 118.826 2016.01.29 12:05:44 120.876 -0.13 254.39
2016.01.28 14:03:19 buy 0.23 eurusd 1.09163 2016.01.29 12:05:43 1.09086 -1.22 -17.71
2016.01.28 14:03:17 sell 0.10 audusd 0.70660 2016.01.29 12:05:42 0.70979 -0.32 -31.90


.......

оперативная реконструкция ситуации

итак посмотрим:
гениальность данной сделки обусловлена несколькими факторами
во-первых это несомненно фундаментальный анализ
господин Матрасыч явно рассчитывал на ввод отрицательных ставок в Японии!
далее взглянем на то как он оценивал рынок
он выбрал наиболее волатильные мажоры
для фунта он благоразумно уменьшил вес до минимума
несомненно мастер торгует по тренду
это видно по тому как он определяет зарождающийся импульс
смотрите на рисунке в подробностях
кроме того он вошел в сделку заранее рассчитывая на разгон перед новостями
естественно портфель начал расти на ожиданиях
сказалась и динамика других валют вчера
после этого началась коррекция но пророк не стал закрывать позицию
так как его сетап еще не был отработан
он просто спокойно ждал нового импульса при отскоке от низов RSI
это "удивительным" образом совпало с публикацией новости
конечно же мы все давно знаем что это не случайность
монетарные власти специально подбирают такие моменты
восходящий канал оставался в силе поэтому пророк Сидор просто ждал
он профессионально рассчитал третье касание восходящей трендовой линии
там была небольшая погрешность но надо понимать что график-то close only
кто после этого посмеет утверждать что господин Матрасыч не пророк?
не удивлюсь если мастер Сидор живет в собственном особняке поствикторианского стиля
смотрите же - вот мастерство теханализа и виртуозность портфельного менеджмента
на графике представлено для всех желающих:
график портфеля реконструированный по любезно предоставленным данным
SMA c периодом 100 и RSI c периодом 35
это же просто шедеврально
 

Вложения

  • яяя.png
    яяя.png
    56,5 КБ · Просмотры: 141

OAV

Интересующийся
Добрый день господа трейдеры! На 4-ке начался какой-то идиотизм, "есть ли жизнь после грааля, нет ли жизни после грааля", конструктива ноль. Поэтому перебираюсь сюда.
 

СидорМатрасыч

Новичок форума
Добрый день господа трейдеры! На 4-ке начался какой-то идиотизм, "есть ли жизнь после грааля, нет ли жизни после грааля", конструктива ноль. Поэтому перебираюсь сюда.

И там и тут одни и теже лица. :]]]
Так что от смены площадки общения суть не особо изменится.

З.Ы. Это не идиотизм. Просто отдельные личности хотят скрыть от нас истину. ;]
 

СидорМатрасыч

Новичок форума
А чо Банкир не сдержал слово? оО Я то думал что вы щас кучно граалями толкнёте рынок, а то я в одно лицо уже вспотел его толкать :D

Сен-сэй, ты хоть намекнул бы... хоть бы слегка, на один из Храалей. Я бы тебе с удовольствием помог рынки толкать от Токио до Чикаго. А так пока что ничего конкретного нам Банкир то и не открыл. Это я тебе честно заявляю!:loss:
 
Последнее редактирование:

Bbankir

Местный житель
Сен-сэй, ты хоть намекнул бы... хоть бы слегка, на один из Храалей. Я бы тебе с удовольствием помог рынки толкать от Токио до Чикаго. А так пока что ничего конкретно нам Банкир то и не открыл. Это я тебе честно заявляю!:loss:

Рекомендую обратить внимание на хронологию... ещё неделю назад в этой ветке мне было ничего не понятно, не так ли? А потом как обухом по голове... так что курите то, что есть... там есть всё
 

OAV

Интересующийся
И там и тут одни и теже лица. :]]]
Так что от смены площадки общения суть не особо изменится.

З.Ы. Это не идиотизм. Просто отдельные личности хотят скрыть от нас истину. ;]

Мы их всё равно победим. Я transcendreamer`у написал на 4-ке, наверное и здесь стоит продублировать сообщение, возможно сюда он в первую очередь заглянет. Уважаемый transcendreamer напишите пожалуйста грааль, а то руками торговать башка лопается и не всё успевается.
 

Bbankir

Местный житель
Кстати, ещё не факт, что что-нибудь получится сделать практически... до 1-ой сделки путь огромной длины
 

Novikov

Гуру форума
Рекомендую обратить внимание на хронологию... ещё неделю назад в этой ветке мне было ничего не понятно, не так ли? А потом как обухом по голове... так что курите то, что есть... там есть всё

Так может поделитесь тем, что сами лично курите? :D
А то нам как то не особо вставляет и обухом по голове не бьет :nda:
 

СидорМатрасыч

Новичок форума
Мы их всё равно победим. Я transcendreamer`у написал на 4-ке, наверное и здесь стоит продублировать сообщение, возможно сюда он в первую очередь заглянет. Уважаемый transcendreamer напишите пожалуйста грааль, а то руками торговать башка лопается и не всё успевается.

А вы будете озвучивать в рамках этой ветки свой Храаль? Делитесь идеями, мы тут все как Трансцендримеры! Раскурим, проверим и выплюнем (в том случае если Храаль окажется тупиковой идеей)! Не стесняйтесь, тут все свои! Мы уже как родственники все друг другу. Не первый год курим. :D
 

OAV

Интересующийся
А вы будете озвучивать в рамках этой ветки свой Храаль? Делитесь идеями, мы тут все как Трансцендримеры! Раскурим, проверим и выплюнем (в том случае если Храаль окажется тупиковой идеей)! Не стесняйтесь, тут все свои! Мы уже как родственники все друг другу. Не первый год курим. :D

Как transcendreamer напишет, и если окажется Храаль, то обязательно поделюсь, со всеми разъяснениями, я не жадный, а исписать ещё ...надцать страниц "своими догадками" никогда не поздно. Денег на планете всем и в избытке, только они сосредоточены в одном месте, надо у них нам на "хлеб с маслом" изъять.

p.s. уж очень мне хочется чтоб benzovoz сороса к себе в дворники оформил, может увидим в новостях и порадуемся вспоминая страницы форума.
 

benzovoz

Активный участник
p.s. уж очень мне хочется чтоб benzovoz сороса к себе в дворники оформил, может увидим в новостях и порадуемся вспоминая страницы форума.
При самом плохом раскладе через два года такая возможность у меня будет, но с учётом того что дополнительно сейчас в разработке торговая стратегия "разрыв шаблона у куклоса" я думаю всё случится гораздо быстрее :D
Но есть нюанс: мерзкий старикашка может отказаться :D

Безотносительно предыдущего текста
Люди часто не видят того, что у них под носом.
3.141592654--3.141592654--3.141592654--3.141592654
я сам в шоке оО
 

OAV

Интересующийся
Безотносительно предыдущего текста
Цитата:
Люди часто не видят того, что у них под носом.
3.141592654--3.141592654--3.141592654--3.141592654

я сам в шоке оО

Да меня тоже удивило, почему он так написал надо было уж как-то по секретнее что-ли
11,00100100001111110110…
или
3,243F6A8885A308D31319…
или
3; 08 29 44 00 47 25 53 07 …
или
22⁄7, 223⁄71, 333/106, 355⁄113,103993/33102
или
[3; 7, 15, 1, 292, 1, 1, 1, 2, 1, 3, 1, 14, 2, 1, 1, … ]

и про точку Фейнмана забыл написать
 

OAV

Интересующийся
"разрыв шаблона у куклоса" :D
+100 по пятибальной
 

benzovoz

Активный участник
"разрыв шаблона у куклоса" :D
+100 по пятибальной
:flat: я не виноват еси чо, куклос сам своим рыночным стояловом провоцирует меня дать ему пинка, он сам короче напросился)))
Я устал уже эту тухлятину толкать, а Матрасыч обещал вчера помочь но чё то не помогает(((
 

transcendreamer

Местный знаток
Я устал уже эту тухлятину толкать, а Матрасыч обещал вчера помочь но чё то не помогает(((

Матрасыч кажется всю ночь usdcad валил и вот сейчас добил уже

а внимательно посмотреть соотношение уровней основания и канала то будет видно четко что это почти как число ПИ
 

Вложения

  • USDCADM5.png
    USDCADM5.png
    37 КБ · Просмотры: 58
Верх