что думаете про портфельную торговлю?

  • это полная фигня, разводка от экономистов

    Голосов: 27 11,2%
  • нормальный годный метод, сам использую

    Голосов: 59 24,4%
  • метод нормальный, но я предпочитаю другие

    Голосов: 29 12,0%
  • на акциях покатит, на форексе не покатит

    Голосов: 22 9,1%
  • слишком низкодоходный

    Голосов: 8 3,3%
  • слишком рискованный

    Голосов: 10 4,1%
  • слишком сложный

    Голосов: 24 9,9%
  • слишком субъективный

    Голосов: 8 3,3%
  • зачем раскрыли грааль???

    Голосов: 47 19,4%
  • я ничего не понял вообще

    Голосов: 40 16,5%

  • Всего проголосовало
    242

sbmill

Местный житель
вот это ты синтетиков настроил. они все из 4 мажоров?

и что, сумма синтетиков на всей истории такая, или ты взял лучший участок?)
--------------------------------------------------------------------
твой секрет - в способе приготовления синтетиков?
1.Да
2.Нет
 

benzovoz

Активный участник
Граальным, постоянно растущим портфелем на форексе может быть только динамический портфель, на "некоторых парах которого профиту нужно давать расти, а на некоторых парах профит периодически фиксить. если он есть". В кавычках пища для размышлений, достаточно решить эту задачу и грааль ваш. Задача такая:
1. По каким признакам определить на каких парах растить профит а на каких нет.
2. Понять смысл и рыночную механику этого действа.
К системе Джокера это отношения не имеет т.к. не надо выбирать никакую суперпозицию, таким портфелем можно открываться в любое время если чётко понимаешь как им рулить.
 

benzovoz

Активный участник
Пожалуй добавлю ещё 2 пункта к предыдущему посту:
3. Каждая пара портфеля всегда торгуется в свою сторону, но при этом безнаказанно можно её перевернуть но с одним условием - перевернуть нужно весь портфель :)
4. Каждая пара в порфеле периодически переходит из пары в которой нужно растить профит в пару по которой профит нужно фиксить. Эта перемена происходит синхронно для всех пар портфеля.
 

Novikov

Гуру форума
3. Каждая пара портфеля всегда торгуется в свою сторону, но при этом безнаказанно можно её перевернуть но с одним условием - перевернуть нужно весь портфель :)

Да, каждая пара в портфеле торгуется в свою сторону на основе каких либо признаков.
Но все же не соглашусь с тем, что переворачивать надо весь портфель - а только ту пару, на которой тенденция изменилась.
 

benzovoz

Активный участник
Но все же не соглашусь с тем, что переворачивать надо весь портфель - а только ту пару, на которой тенденция изменилась.
В моём случае портфель строится так что у пар жёсткая иерархия и рынок"рисует" кому растить профит а кому "скальпить" его. Если перевернуть только одну пару то сломается весь граальный механизм, тогда это будет "просто портфель".
 

OAV

Интересующийся
Пожалуй добавлю ещё 2 пункта к предыдущему посту:
3. Каждая пара портфеля всегда торгуется в свою сторону, но при этом безнаказанно можно её перевернуть но с одним условием - перевернуть нужно весь портфель :)
4. Каждая пара в порфеле периодически переходит из пары в которой нужно растить профит в пару по которой профит нужно фиксить. Эта перемена происходит синхронно для всех пар портфеля.

Как ощущения после нахождения этого?

p.s. автоматом торгуете или руками?
 

benzovoz

Активный участник
Как ощущения после нахождения этого?
Ощущения обычные, я уже привык, но ощущения от нахождения первого грааля были волнующими))) Справедливости ради надо сказать что грааль из последних моих постов я не торгую, тесты были в реале, были успешными, в процессе выяснилось что нужен некоторый вспомогательный софт для удобства, вот сейчас не торопясь его ваяю. А торгую предпоследний грааль сигнал есть - открылся, сигнал есть на закрытие - закрылся. Паузы между сигналами спровоцировали на поиски "без сигнального" грааля :)
p.s. автоматом торгуете или руками?
Торгую руками т.к. мне нравится сам процесс изъятия излишков у куклоса :)
 

tormovies

Интересующийся
большое спасибо за тему всех участников и персонально transcendreamer-у за скрипты и тему
граалем это всё таки назвать сложно =) но как еще один вариант торговли буду изучать более углублённо
 

wersuk

Почетный гражданин
Смотрим внимательно на графики и цены, стоимость евро по отношению к баксу почти не изменилась за сегодня, взлёт евробакса вообще ничем не обоснован, куклос обиделся?
Евро продолжает движение вверх. По вашим наблюдениям это движение тоже не обоснованно и так называемый кукл терпит убытки или же этому движению есть какая то причина?
 

benzovoz

Активный участник
Евро продолжает движение вверх. По вашим наблюдениям это движение тоже не обоснованно и так называемый кукл терпит убытки или же этому движению есть какая то причина?
Это уже не первый такой "загул" евро, некоторое время назад при падении китайской фонды уже был трёхдневный бычий тренд евробакса, сейчас похожая история, на самом деле куклос тут не при чём, ниже две цитаты и ссылка, это верная трактовка ситуации (на мой взгляд):
Мы знаем, что китайские рынки могут обрушивать валюты и акции, когда они открыты, но то же самое возможно и когда они закрыты. Рынки в Китае приостановили деятельность на неделю из-за Китайского нового года, поэтому вчера не было никаких торгов в нескольких крупных финансовых центрах, включая Гонконг, Южную Корею и Сингапур. На эти страны обычно приходится существенная часть торговли в Азии, и чрезмерные изменения вроде тех, что мы видели сегодня, могут быть отчасти связаны с этим сокращением активности. Акции распродавались по всему миру и сильнее всего упали в Европе. Немецкий индекс DAX снизился на 3,3%, а испанский IBEX — на 4,4%. Значительно пострадали также американские акции — S&P 500 упал более чем на 2%. Хотя у сегодняшних изменений нет конкретной причины, рынки облигаций могут рассказать кое-что интересное.
Евро растет только потому, что это активно продаваемая валюта фондирования. Мы думаем, что вскоре опять услышим про обеспокоенность центрального банка и дополнительное смягчение.
_http://ru.investing.com/analysis/Почему-на-рынках-паника-381967

Т.е. продаются акции за евро. А куклос - у него достаточно опытных спецов в таких делах, думаю у них всё спрогнозировано и они как всегда едут в этом поезде халявными пассажирами)))

Кстати на форум еле зашёл, пару часов висела вот такая фишка:
Попытка входа в форекссистемс.jpg
думал сегодня уже и не получится зайти)))
 
Последнее редактирование модератором:

benzovoz

Активный участник
Чуть не забыл, первый удар перед выходными "нанёс" господин по фамилии Дадли, там выше по ссылке это тоже есть, тогда сильно упал бакс и там был перекос в сторону евро в моменте, видимо тогда кукл и вложил последнюю "дозу" в расчёте на рост евро из за китайских праздников, но это только догадки)))
Вообще последнее время такая ситуация что за фондой нужно "бдить" т.к. паника на ней непредсказуемо корёжит валютный рынок. Типо - фонда падает == стоп торговле пока не остановится, как то так, иначе можно сильно "попасть на депозит"
 

transcendreamer

Местный знаток
уважаемые взломщики аккаунтов,
обращаемся к вам с просьбой прекратить эти бессмысленные деяния,
на подбор пароля у вас уйдут годы...
и грааль хранится в надёжном месте, не в ЛК

benzovoz & transcendreamer
 

benzovoz

Активный участник
Еле заскочил, людииии типохакеры нету у меня в ЛК храалей, не надо долбится в мой акк, мне то пофиг, единственное неудобство что зайти не могу когда вы долбитесь.
Кстати как там в Лазанье, хорошо хоть посидели?)))
 

Bbankir

Местный житель
Чесслово, не получается создать систему, которая бы не бэктесте лет за 10-15 давала бы больше 30-50% годовых без увеличения лота с увеличением депозита

Как это делают другие - загадка
Может они просто бэктестингом не заморачиваются настолько?
 
Верх