что думаете про портфельную торговлю?

  • это полная фигня, разводка от экономистов

    Голосов: 27 11,2%
  • нормальный годный метод, сам использую

    Голосов: 59 24,4%
  • метод нормальный, но я предпочитаю другие

    Голосов: 29 12,0%
  • на акциях покатит, на форексе не покатит

    Голосов: 22 9,1%
  • слишком низкодоходный

    Голосов: 8 3,3%
  • слишком рискованный

    Голосов: 10 4,1%
  • слишком сложный

    Голосов: 24 9,9%
  • слишком субъективный

    Голосов: 8 3,3%
  • зачем раскрыли грааль???

    Голосов: 47 19,4%
  • я ничего не понял вообще

    Голосов: 40 16,5%

  • Всего проголосовало
    242

ivanivan

Местный житель
Я открывал. 5000$ депозит был. Ничего путнего из этого не вышло.

насколько ничего путного?)) ловить в парном на форексе тем паче нечего,тут все гораздо хуже со стационарностью.
сохранились может стейты,скрины входов из pairtrader ихнего? интересно было бы глянуть.
 

transcendreamer

Местный знаток
насколько ничего путного?)) ловить в парном на форексе тем паче нечего,тут все гораздо хуже со стационарностью.
сохранились может стейты,скрины входов из pairtrader ихнего? интересно было бы глянуть.

внезапно врываюсь в тред
парный трейдинг в чистом виде может быть путным лишь на индексах
либо индекс против синтетического индекса (корзины компонентов)
 

ivanivan

Местный житель
внезапно врываюсь в тред
парный трейдинг в чистом виде может быть путным лишь на индексах
либо индекс против синтетического индекса (корзины компонентов)

чем тебе расхождение в 2-5% на акциях не устраивает при том,что они в общем довольны стационарны?
твоя идея не нова,конечно,и тоже здравая. манипулировать колвом тикеров в синтетическом индексе предлагаешь+самим колвом акций в тикере?
но тут тоже сложности - большое колво элементов=большой суммарный спред плюс долго,нудно и неудобно открывать столько позиций,так же это разные рынки-фондовый и фьючерсный.
ниже сравнение на дневках индекса только с 10 из 30 акций из него (больше не влезло). каждой твари по паре..не..это из другой оперы..каждая акция по 1 шт.
а так же то,что можно в МТ4 сделать. там индекс против 20 из 30 акций,дальше было лень набивать их.
честно говоря,спред выглядит как УГ! манипулирование лотностью индекса особо картину не красит.
 

Вложения

  • Снимок экрана от 2016-08-02 13:10:30.png
    Снимок экрана от 2016-08-02 13:10:30.png
    176,3 КБ · Просмотры: 58
  • 11.png
    11.png
    46,2 КБ · Просмотры: 57
  • 22.png
    22.png
    52,6 КБ · Просмотры: 54

roxmani

Заблокирован
для портфельной торговли нужен как минимум очень хороший депозит, который могут позволить себе не многие
 

ivanivan

Местный житель
для портфельной торговли нужен как минимум очень хороший депозит, который могут позволить себе не многие

ну тоже все довольно относительно. для настоящих акций да,понадобится толстый депо, но можно 1:5 плечо.
можно CFD, там плечо до 1:25, уже можно набирать толстый портфель.
или на форе с безумными плечами и без стационарности совсем худой депо понадобится))
 

Novikov

Гуру форума
для портфельной торговли нужен как минимум очень хороший депозит, который могут позволить себе не многие

Как минимум необходимо понимание портфельной торговли, а не размер депозита.
Что мешает открыть центовик на 100$ и торговать валютный портфель?
 

transcendreamer

Местный знаток
чем тебе расхождение в 2-5% на акциях не устраивает при том,что они в общем довольны стационарны?
твоя идея не нова,конечно,и тоже здравая. манипулировать колвом тикеров в синтетическом индексе предлагаешь+самим колвом акций в тикере?
но тут тоже сложности - большое колво элементов=большой суммарный спред плюс долго,нудно и неудобно открывать столько позиций,так же это разные рынки-фондовый и фьючерсный.
ниже сравнение на дневках индекса только с 10 из 30 акций из него (больше не влезло). каждой твари по паре..не..это из другой оперы..каждая акция по 1 шт.
а так же то,что можно в МТ4 сделать. там индекс против 20 из 30 акций,дальше было лень набивать их.
честно говоря,спред выглядит как УГ! манипулирование лотностью индекса особо картину не красит.

если собирать из акций то даже если они все правильно подобраны и из одного сектора - все равно торговля получается очень медленная и какая-то интертная
 

ivanivan

Местный житель
ну дык для любителей скоростей скальпинг))
или интрадей раздвижки смотреть,а не на д1,чтоб пободрей было
 

ivanivan

Местный житель
что-то я совсем заморочился сегодня.
сидел сравнивал результаты из pairtrader и pairtradinglab. и есть у меня нехорошее чувство, что товарищи из ЮТ в своей проге мягко говоря *** с расчетом коинтеграции. корреляция тоже,ну да бог с ней,она не так важны,если будет колебаться в пределах нескольких %.
смотрим первую картинку - корреляция 0.88, коинтеграция..внинимание! 35%, 39% и 14%. это у меня всегда вызывало удивление, коинтеграция считается,вроде как,не в %. Далее ,в математике я все же ноль,если кто-то поправит меня.будет хорошо. Но в моем представлении умножение временного ряда на любой коэфт никак не отразится на коинтеграции. Тут же у них в зависимости от метода построения спреда разные значения коинтеграции. При том значение должно быть минимальным, по хорошему меньше 0.05-0.01. Т.е. у них тут по коинтеграции спред не проходит.
TDwO0T.png


теперь смотрим те же акции в pairtradinglab.
что же мы видим? коинтеграция проходит на ура. более подробно тут
_https://www.pairtradinglab.com/analyses/V6EETNLWhzjwaDfe

HnNiLJ.png


бэктест данного спреда за год с плечом 1:6. профит 15%, просадка меньше 1%, профитность итога по сделкам 100% !! среднее время в сделке 5 дней,т.е. сходится за рабочую неделю вполне. не знаю - бодрая это торговля или нет, 1 сделка в неделю по паре? нормальный такой среднесрок. вполне себе прилично. можно наверное и больше. особенно, если учесть, что акции были выбраны больше от балды из pairtrader. более подробный результат бэктеста тут _https://www.pairtradinglab.com/backtests/V6EGlEGFoWQIKE_W

uFskVv.png


З.Ы. доклад закончил. спать!
 

Вложения

  • 111.png
    111.png
    52,8 КБ · Просмотры: 11
  • 222.png
    222.png
    101 КБ · Просмотры: 9
  • 333.png
    333.png
    133 КБ · Просмотры: 19
Последнее редактирование модератором:

transcendreamer

Местный знаток
нехорошее чувство, что товарищи из ЮТ в своей проге мягко говоря *** с расчетом
у них же свой алгоритм а у pairtradinglab свой
но если посмотреть на графики остатков то видно сходство

pairtradinglab изают Ингла-Грангера а что там у ЮТ - только разраб знает
скорее всего он не заморачивался формальной реализацией
а сделал что-то вроде саподельного анализа стационарности остатков
тут тоже вариантов море
можно например анализировать 3й и 4й моменты распределения остатков
можно использовать штрафные критерии за отклонения выше среднего
можно оценивать время до следующего пересечения
но скорее всего там сделали что-то очень простое
 

ivanivan

Местный житель
кто-то сегодня тестировал космолет)
за 5 лет с 2 плечом профит 14000%!!! для парного трейдинга просто анрил какой-то. увеличиваем плечо до 1:5 и присматриваем себе пару островов))
SPgtN3.jpg

в таком случае я УЖЕ несу им деньги,чтобы торговать эти бумажки))
пока не начнешь разбираться плотнее. 2 бумажки одной компании. на дневках все круто,пока не начнешь смотреть внутридневные графики. одна из них вообще практически без объема,значит просто сумасшедший спред на ней,который всю прибыль просто убьет. можно,конечно,по ней входить лимитником и затем сразу по рынку во вторую бумажку,но даже не факт,что тебе сразу зальют все твою заявку,настолько там кисло с объемами.
так что так разбиваются радужные очки о суровую действительность) падение орла и сокола. такие вот подводные камни парного трейдинга.
urnCCI.jpg

а жаль, космолет выглядел футуристично
 

Вложения

  • Снимок экрана от 2016-08-07 11:45:08.png
    Снимок экрана от 2016-08-07 11:45:08.png
    242 КБ · Просмотры: 61

ivanivan

Местный житель
и ,думаю,долгожданная новость для многих,кто привык к метатрейдеру)
MetaQuotes Software и oneZero Financial Systems сообщили о выпуске шлюза для интеграции с Interactive Brokers Group, Inc., поставляемого в виде приложения oneZero Hub. С его помощью в MetaTrader 5 можно торговать акциями, фьючерсами и другими биржевыми инструментами на крупнейших фондовых биржах мира: Нью-Йоркской (NYSE), Лондонской (LSE), Гонконгской (HKEX), Токийской (TSE), NASDAQ и пр.
транс,пора готовиться к переносу твоего мега кода на мкл5?! )))
 

acronis7

Новичок форума
пока не начнешь разбираться плотнее. 2 бумажки одной компании. на дневках все круто,пока не начнешь смотреть внутридневные графики. одна из них вообще практически без объема,значит просто сумасшедший спред на ней,который всю прибыль просто убьет
это да....

Кто разбирается в скринере финвиза?
_http://finviz.com/screener.ashx
Там можно выбрать инструменты с низкими спредами (ask-bid)?
 
Последнее редактирование модератором:

ivanivan

Местный житель
как ты планируешь отслеживать разницу аск-бид,это же у тебя биржа,а не фора,где какой тебе спред поставит ДЦ,такой он и будет.
как вариант смотреть по объему среднему или текущему овер 500к или и того более. если есть объем,значит спред будут уже.
 

transcendreamer

Местный знаток
это да....

Кто разбирается в скринере финвиза?
_http://finviz.com/screener.ashx
Там можно выбрать инструменты с низкими спредами (ask-bid)?

финвиз вроде бы не публикует спреды
там скорее всего только цены last deal или вообще индикатив
 

ivanivan

Местный житель
не могу,ржу что-то.
те,кто говорят,что парный трейдинг медленный и не очень доходный,просто не умеют его готовить. только что приготовил межгалактический космолет собственными руками. долго считал нули. в итоге за 5 лет с начальных 10000$ вышло 16млрд.700млн$. одних только комиссий вышло на почти 700млн:D:D:D
что там на эти деньги можно прикупить? собственную луну?))

з.ы. понятия не имею насколько реально так проторговать их,но объемы хотя бы 20к в день обычно набирается по каждой бумажке.
 

Вложения

  • Снимок экрана от 2016-08-15 21:33:05.png
    Снимок экрана от 2016-08-15 21:33:05.png
    89,2 КБ · Просмотры: 46

transcendreamer

Местный знаток
не могу,ржу что-то.
те,кто говорят,что парный трейдинг медленный и не очень доходный,просто не умеют его готовить. только что приготовил межгалактический космолет собственными руками. долго считал нули. в итоге за 5 лет с начальных 10000$ вышло 16млрд.700млн$. одних только комиссий вышло на почти 700млн:D:D:D
что там на эти деньги можно прикупить? собственную луну?))

з.ы. понятия не имею насколько реально так проторговать их,но объемы хотя бы 20к в день обычно набирается по каждой бумажке.

лучше попробовать найти котировки и выгрузив в эксель построить там график спреда чтобы оценить хотя бы визуально
 

ivanivan

Местный житель
лучше попробовать найти котировки и выгрузив в эксель построить там график спреда чтобы оценить хотя бы визуально

я тебе могу этот спред хоть на минутках показать
а так он выглядит на дневках.
мне сложно ориентироваться не видя стакана,что там с объемами во второй бумажке. ТОС в плане объемов как-то не очень доверяю я.

з.ы. по второй бумажке спред сейчас вроде 20ц можно взять 200акций в любую сторону. жирно.в обе стороны уже 40ц. а там ширина всего спреда 0.4-0.9 бакса
 

Вложения

  • Снимок экрана от 2016-08-15 21:46:32.png
    Снимок экрана от 2016-08-15 21:46:32.png
    142,6 КБ · Просмотры: 52
Последнее редактирование:
Верх