что думаете про портфельную торговлю?

  • это полная фигня, разводка от экономистов

    Голосов: 27 11,2%
  • нормальный годный метод, сам использую

    Голосов: 59 24,4%
  • метод нормальный, но я предпочитаю другие

    Голосов: 29 12,0%
  • на акциях покатит, на форексе не покатит

    Голосов: 22 9,1%
  • слишком низкодоходный

    Голосов: 8 3,3%
  • слишком рискованный

    Голосов: 10 4,1%
  • слишком сложный

    Голосов: 24 9,9%
  • слишком субъективный

    Голосов: 8 3,3%
  • зачем раскрыли грааль???

    Голосов: 47 19,4%
  • я ничего не понял вообще

    Голосов: 40 16,5%

  • Всего проголосовало
    242

transcendreamer

Местный знаток
Скажите, что может быть: советником открыл позиции - всё нормально, ничего не меняя в индикаторе и советнике нажимаю CLOSE - выскакивает "нет таких позиций",соответственно ничего не закрывается?

а позиции в терминале ан самом деле есть?
вообще такого быть не должно,
теоретически я могу предположить почему такое может случиться:
это если брокер затирает комменты ордеров


все спекулятивные рынки имеют техно-магическую природу
абсолютно
 

Игoрь

Новичок форума
да,всё открылось! Закрываться не хочет...
 

Вложения

  • eurjpy-h1-aforex-ltd-2.png
    eurjpy-h1-aforex-ltd-2.png
    105,2 КБ · Просмотры: 115

acronis7

Новичок форума
кто-то торгует на реале с использованием portfolio modeller?
 

СидорМатрасыч

Новичок форума
кто-то торгует на реале с использованием portfolio modeller?

Конечно! Благодаря автору сего чудеснейшего сакрального инструмента легионы страждущих и алкающих злата штурмуют финансовые бастионы и крепости этого бренного мира. Денно и нощно простые пилигримы и вечные скитальцы, рыцари многочисленных и всевозможных орденов, святейшие и коронованные особы, учёные мужи и магистры, проходимцы и аферисты, лжепророки и прочий сброд, стремятся овладеть великой реликвией, коя надёжна сокрыта и оберегается от постороннего взора. И только Supremus Custos знает тайну. Но он её свято и ревностно хранит вот уже долгие годы.

P.S. Думаю понятно о какой реликвии идёт речь и мне нет нужды произносить её название?

7e87c463ee3a.jpg
 
Последнее редактирование:

acronis7

Новичок форума
у меня мозг кипит уже наверно месяц , читавши все ветки предыдущие
вот собственно сделал индикаторик не большой , стряпает трендовые портфели - но потом я подумал и собственно понял что в итоге он показывает торговлю по тренду просто напросто, ну только с учетом так называемой разбежки валют и их положения в своём канале

как думаете есть вообще потенциал ?
смысл таков, смотрится канал за 200 бар или какой установишь, тренд по выбранному индикатору MACD или CCI , разбежка всех 28 пар
если сигналы совпадают по направлениям берутся эти валюты, при этом sell и buy лоты примерно одинаковые по объему (с этим я еще не разобрался)

красная вертикальная линия момент покупки, по умолчанию нынешний, но можно её выделить и перетащить в прошлое и посмотреть поведение портфельчиков, при этом через icustom берется из portfolio-optimizer график эквити для этого портфеля
красные горизонтальные линии - уровень покупки портфеля, разница между ними спред
толстая зеленая - эквити портфеля

правда вышел он очень напряжный для системы - за счет именно icustom индикатора portfolio-optimizer

минус такого стряпания естественно то что тренд иногда имеет свойство меняться и тогда возникают просадки требующие усреднений
необходимо наличие portfolio-optimizer в папке индикаторов
вешать на график EURUSD
сделал в принципе и возможность торговли с portfolio-trader.mq4, ну так просто одну строчку закоментить и всё, но это не суть

если есть желающие протестить или высказать мнение, стоит туда копать или нет, если скажете срочно убрать грааль =) уберу :)
он стоит у меня на микро счёте, TipCheta переменная вида счета, а то линия эквити разная на стандарте и микро
eurusd-m5-alpari-limited.png
попробовал торговать так
eurusd-m5-alpari-limited3.jpg
то есть не совсем так. а одноножный парный трейдинг. только верхняя пара.
eurusd-m5-alpari-limited4.jpg
ничего интересного.
 

acronis7

Новичок форума
идея тс: выпускаем все графики с одной точки. торгуем только верхний график только вверх. если верхний график изменяется - закрываемся и открываемся уже по новому графику. то есть, прыгаем с графика на график и движемся вверх.
06.05.png
протестировал - результат хреновый.
 

benzovoz

Активный участник
идея тс: выпускаем все графики с одной точки. торгуем только верхний график только вверх. если верхний график изменяется - закрываемся и открываемся уже по новому графику. то есть, прыгаем с графика на график и движемся вверх.
Посмотреть вложение 242402
протестировал - результат хреновый.

Не устану повторять: "Большие бабки" "клали с прибором" на всякие новомодности, у них классика рулит
например.jpg
 

benzovoz

Активный участник
что это у тебя? как класть с прибором?)
"класть с прибором" в самом "мягком" варианте это - игнорировать. Любимое выражение персонажа "Толик" из фильма "Чёрная роза эмблема печали..." :)
Если вопрос про мои "художества" на твоём скрине - это классика подтверждения пробоя, "закрепление", позволяет входить с очень коротким стопом, подтверждает истинность пробоя всяческих сопротивлений. Конечно и "закрепление" иногда ломают но довольно редко, + очень короткий стоп на таком сигнале как комаринный укус для депозита в плане лося и оч. хороший навар в плане профита.
 

acronis7

Новичок форума
Не могу понять.
Если есть 2 похожих пары...
1.png
то чтобы сделать коинтегрированный инструмент - нужно от одной отнять вторую.
2.png
а если есть 3 похожих пары.
как сделать коинтегрированный график? суммировать, вычитать, или что?
33.png
 
Последнее редактирование:

transcendreamer

Местный знаток
Не могу понять.
Если есть 2 похожих пары...
Посмотреть вложение 243842
то чтобы сделать коинтегрированный инструмент - нужно от одной отнять вторую.
Посмотреть вложение 243844
а если есть 3 похожих пары.
как сделать коинтегрированный график? суммировать, вычитать, или что?
Посмотреть вложение 243845

выбери две самых похожих
вычти одну из другой
построй график разниц
вычти из этого графика третий инструмент
(третий нужно уменьшить в масштабе)

добавочка:
возможно третий придется еще и перевернуть

и наконец:
это еще не гарантирует коинтегрированность
 
Последнее редактирование:

acronis7

Новичок форума
выбери две самых похожих
вычти одну из другой
построй график разниц
вычти из этого графика третий инструмент
(третий нужно уменьшить в масштабе)

добавочка:
возможно третий придется еще и перевернуть

и наконец:
это еще не гарантирует коинтегрированность
коинтегрированность - это то же самое, что и перекупленность-перепроданность.
 

transcendreamer

Местный знаток
возьмем два графика нефти. почему они расходятся? потому что по одному из видов нефти есть перекупленность/перепроданность.

коинтеграция = свойство двух кривых не расходиться более чем на определенное расстояние

перекупленность-перепроданность = свойство находиться выше/ниже своей средней/ожидаемой/справедливой цены
 

nrn2345

Интересующийся
Не могу понять.
Если есть 2 похожих пары...
Посмотреть вложение 243842
то чтобы сделать коинтегрированный инструмент - нужно от одной отнять вторую.
Посмотреть вложение 243844
а если есть 3 похожих пары.
как сделать коинтегрированный график? суммировать, вычитать, или что?
Посмотреть вложение 243845

Составляется портфель из нескольких финансовых инструментов с разным количеством каждого. Инструменты (если хотите то нефти) и их количества подбираются так, чтобы цена портфеля всё время гуляла около нуля - это и есть коинтеграция. То есть возвратность...
 
Верх