Предложения по автоматизации торговли

Deggit1108

Местный знаток
Сову заставить работать точно по сигналам. Потом поставить на недельку на демо, а уж потом смотреть надо там чего курочить или так сойдет.

Не получится. Т.к. там индикатор с подвохом, который не все сразу увидели. На тесте рисует одни стрелки, а на истории другие.
 

Вложения

  • советник.png
    советник.png
    21,5 КБ · Просмотры: 78
  • индикатор.png
    индикатор.png
    17,5 КБ · Просмотры: 67

DIO-Soft

Новичок форума
А может его переделать наоборот? Если говорит сигнал на сел, тогда нужно бай, и наоборот:)

в советнике все для этого уже реализовано

...он может и на оборот открывать сделки, есть специальная настройка
MIRROR //зеркальные сигналы (buy->sell, sell->buy)

очень помогает понять, есть толк от сигналов или нет

еще в советнике можно использовать и сетку и мартин,
все настройки для этого есть

- пробуйте, экспериментируйте
 

165

Местный знаток
Много сигналов пропускает. Почему?

На дневках выдавил из него рост депо.

Словами можете описать, где конкретно пропускает (так мне проще понять где копать). Или лучше не словами, а скринами.
Давайте я немного опишу, как работает данная сова:
1. нам нужен сигнал от пересечения ема4 и 7 (например 4 пересекает снизу вверх, имеем сигнал бай) и так же сигнал от ема1 и 2. Причем вначле сигнал от ема4и7, а потом ждем когда появится сигнал на ема1 и 2.
2. сделка открывается только на 1 свечу. Т.е. появился сигнал, мы сделку открыли, свеча закрылвсь, мы сделку закрыли.
3. После того как сделка закрылвась, нам опять нужен сигнал на открытия сдвоенный (объясню. например на ема4и 7 есть сигнал бай, ждем бай на ема1 и 2. Появился такой входим. Выходим. и теперь опять ждем сигнал на ема 4 и 7 (т.е. ждем опять пресечения).

Как по мне идея фигня полная. Но возможно если использовать закрытие не по свече, а привязать к сделке какой то сл и тп, то возможно и поперло бы, но хотя навряд ли.
 

IYG

Местный знаток
Не получится. Т.к. там индикатор с подвохом, который не все сразу увидели. На тесте рисует одни стрелки, а на истории другие.

Я про CrossEMA_V1-1.mq4. На скрине видны входы четко по сигналу. Но очень много пропущено. Если индюк рисует так безбожно то заменить его на не рисующий и усе. Мне так кааца. :)
 

IYG

Местный знаток
Словами можете описать, где конкретно пропускает (так мне проще понять где копать). Или лучше не словами, а скринами.
Давайте я немного опишу, как работает данная сова:
1. нам нужен сигнал от пересечения ема4 и 7 (например 4 пересекает снизу вверх, имеем сигнал бай) и так же сигнал от ема1 и 2. Причем вначле сигнал от ема4и7, а потом ждем когда появится сигнал на ема1 и 2.
2. сделка открывается только на 1 свечу. Т.е. появился сигнал, мы сделку открыли, свеча закрылвсь, мы сделку закрыли.
3. После того как сделка закрылвась, нам опять нужен сигнал на открытия сдвоенный (объясню. например на ема4и 7 есть сигнал бай, ждем бай на ема1 и 2. Появился такой входим. Выходим. и теперь опять ждем сигнал на ема 4 и 7 (т.е. ждем опять пресечения).

Как по мне идея фигня полная. Но возможно если использовать закрытие не по свече, а привязать к сделке какой то сл и тп, то возможно и поперло бы, но хотя навряд ли.
Вот скрин на нем видно.
 

Вложения

  • EURUSDDaily.png
    EURUSDDaily.png
    48,7 КБ · Просмотры: 76

165

Местный знаток
Я про CrossEMA_V1-1.mq4. На скрине видны входы четко по сигналу. Но очень много пропущено. Если индюк рисует так безбожно то заменить его на не рисующий и усе. Мне так кааца. :)

Я делал советник не по вашему индюку (так как просто не увидел его). Индюк это простая ема с периодом 1,2,4,7.
 

Deggit1108

Местный знаток
Тестирую инди DIO MAcross Deggit1108 на м5, который выложен где то выше.бред.png

По идеи, если стоит зеркало то должно быть все наоборот по тем точкам входа. А рисует бред. Он как будто специально.
 

Deggit1108

Местный знаток
Тестирую инди DIO MAcross Deggit1108 на м5, который выложен где то выше.Посмотреть вложение 229334

По идеи, если стоит зеркало то должно быть все наоборот по тем точкам входа. А рисует бред. Он как будто специально.

Может у меня с терминалом что то не то?
 

IYG

Местный знаток
Я делал советник не по вашему индюку (так как просто не увидел его). Индюк это простая ема с периодом 1,2,4,7.

В принципе не важно какой там индюк главное результат. Просто открывает график с этими стрелками.
 

DIO-Soft

Новичок форума
Может у меня с терминалом что то не то?

тот график что Вы представили, там все сделки в зеркальном исполнении открыты точно как надо, т.е. в обратную сторону

я это визуально проверил на Вашем скрине, нанес соответствие - желтая стрелочка указывает что сделка открыта на втором графике обратная


я понимаю что Вы хотели увидеть + при обратном сигнале, но Вы просто не учитываете спред

Он как бы и не перерисовывает, он лишнее убирает.

точнее будет сказать, что он просто не рисует лишние на истории
- потому, что в индикаторе есть дополнительная проверка(фильтр) будущего бара
 

Вложения

  • all_ok.jpg
    all_ok.jpg
    202,1 КБ · Просмотры: 71
Последнее редактирование:
Верх