Предложения по автоматизации торговли

snaiperstars

Новичок форума
Ugar, вот алгоритм с нуля без чужого кода
Нужен нужен эксперт для подстраховки.
Параметры 1.объём стартового лота. 2. Через сколько минут выставить ордер бай. 3 через сколько минут выставить ордер сел.
4.через сколько пунктов стартует трелинг стоп. 5. Шаг трелинг стопа.
Трелинг стоп нужен для каждого ордера по отдельности.
 

Ugar

Гуру форума
Ugar, вот алгоритм с нуля без чужого кода
Нужен нужен эксперт для подстраховки.
Параметры 1.объём стартового лота. 2. Через сколько минут выставить ордер бай. 3 через сколько минут выставить ордер сел.
4.через сколько пунктов стартует трелинг стоп. 5. Шаг трелинг стопа.
Трелинг стоп нужен для каждого ордера по отдельности.
Почему именно Ugar? Сюда заходят и другие программисты. Я пишу бесплатно только если вижу хоть какой то интерес, даже если побочный. Не вижу практической ценности в этом советнике. Возможно кто то другой напишет.
 

Рамон

Активный участник
Прошу вашей помощи в написании советника

Доброго времени суток, уважаемые форумчане!
Прошу вашей помощи в написании советника на основе индикатора nonlagdotalert - histo.
Принцип работы советника предельно прост:
открытие сделки при условии - поменялся цвет свечи и поменялся цвет индикатора.
закрытие сделки и открытие противоположенной при условии - сменился цвет свечи и поменялся цвет индикатора


Дополнительно:
1. возможность выставлять ТР, SL и тралл
2. возможность выставлять лоты от 0,1 до 10
3. звуковое оповещение о закрытии/открытии новой сделки

ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРЮ ЗА ПОМОЩЬ!!!
 

Вложения

  • Снимок2.jpg
    Снимок2.jpg
    177,9 КБ · Просмотры: 226
  • nonlagdotalert - histo.ex4
    5,9 КБ · Просмотры: 43
  • nonlagdotalert - histo.mq4
    5,2 КБ · Просмотры: 64

Names

Местный житель
Нужна помощь.
Добрый день, может кто-то может написать простенький сеточник, надо идею проверить.
1.Возможность выставлять стоповую сетку в обе стороны(в указанное время, чтобы модно было указывать несколько часов, например 17, 19, 9, 00.00).
2.Закрытие по траллу,в указанное время(например 17,19,9,00.00), по общему профиту(еще не знаю какой метод будет более стабильным.)
По графику видно, что наилучшие входы по времени-это в 00.00 и в 9.00.
 

BETPOB

Прохожий
Добра вам, трейдеры и программисты. :) Не знал в какой теме оставить вопрос, решил здесь отписаться. Сейчас в сети множество уроков по программированию, и есть готовые шаблоны для советников. Но все это в большей степени относится к форе. А вот с бинарами беда вообще... Специфика открытия сделок у таких советников немного своя, отличительная от форы. И есть некие отличия. Сделки сопровождать не нужно, значит от magic можно избавиться. Сделки открываются без стопов и тейков, значит тоже можно опустить. ММ тоже немного под БО нужно подкорректировать. Ну, и еще у Гранда и WF (и ему подобных), немного разные значения для лотов. Ну и собственно вопрос... :) Не будет ли верхом наглости попросить написать шаблон для советников под БО..? Думаю многие скажут за это спасибо, ибо информации по данному вопросу в сети мизер. А так мы получим возможность тестировать свои стратегии, используя такой шаблон. Ну, естественно приложив к этому шаблону некое усилие. :)
 

Ugar

Гуру форума
Добра вам, трейдеры и программисты. :) Не знал в какой теме оставить вопрос, решил здесь отписаться. Сейчас в сети множество уроков по программированию, и есть готовые шаблоны для советников. Но все это в большей степени относится к форе. А вот с бинарами беда вообще... Специфика открытия сделок у таких советников немного своя, отличительная от форы. И есть некие отличия. Сделки сопровождать не нужно, значит от magic можно избавиться. Сделки открываются без стопов и тейков, значит тоже можно опустить. ММ тоже немного под БО нужно подкорректировать. Ну, и еще у Гранда и WF (и ему подобных), немного разные значения для лотов. Ну и собственно вопрос... :) Не будет ли верхом наглости попросить написать шаблон для советников под БО..? Думаю многие скажут за это спасибо, ибо информации по данному вопросу в сети мизер. А так мы получим возможность тестировать свои стратегии, используя такой шаблон. Ну, естественно приложив к этому шаблону некое усилие. :)
Шаблон подразумевает что нужно будет его доделать под свою стратегию. Значит есть хоть какие то знания программирования. Я когда то не раз писал под бинарные опционы для GC. Если всё равно придётся доделывать шаблон до своей стратегии, никто не мешает доделать те нюансы связанные с бинарными опционами GC. А вот на WF торговля выполняется через их спец панель. Их техподдержка подтвердила что использование роботов для торговли бинарными опционами невозможна. Может что то и поменялось сейчас, но раньше было так.
 

BETPOB

Прохожий
Вы совершенно правы в том, что нужны определенные знания программирования. Но мне, как человеку не знакомому с программированием, но человеку пытливому, было бы полезно посмотреть на отличия блоков для торговли форек и БО. Лично мне бы было это только в помощь. Общий принцип я понимаю, но впадаю в ступор при виде огромного количества строк кода. :) И потом все это количество нужно еще приводить в порядок, корректируя под БО. Но если будет шаблон - будет гораздо проще воплотить все мои идеи по поводу автоторговли.
 
Последнее редактирование модератором:

Ugar

Гуру форума
Вы совершенно правы в том, что нужны определенные знания программирования. Но мне, как человеку не знакомому с программированием, но человеку пытливому, было бы полезно посмотреть на отличия блоков для торговли форек и БО.
При отсутствии знаний в программировании, все шаблоны - китайская грамота. Один и тот же шаблон у одного программиста с 1 годом практики и с 3 годами практики скорее всего разные. А если сравнивать, как такой же шаблон отличается у разных программистов, вообще ничего похожего. У каждого программиста свой почерк. Кто то использует много уровней мелких функций, кто то пытается максимум возможностей запихнуть в здоровенную функцию, кто то конструирует классы, кто то не использует пользовательских функций и классов, кто то не использует шаблоны вообще.
Лично мне бы было это только в помощь. Общий принцип я понимаю, но впадаю в ступор при виде огромного количества строк кода. :) И потом все это количество нужно еще приводить в порядок, корректируя под БО. Но если будет шаблон - будет гораздо проще воплотить все мои идеи по поводу автоторговли.
Что бы узнать чем отличается торговля форекс от бинарных опционов можно пообщаться с техподдержкой того брокера через которого будет вестись торговля. А пытаться разобраться в отличиях шаблонов разных программистов, без знания языка, бессмысленно. Учите язык.
 
Последнее редактирование:

BETPOB

Прохожий
При отсутствии знаний в программировании, все шаблоны - китайская грамота. Один и тот же шаблон у одного программиста с 1 годом практики и с 3 годами практики скорее всего разные. А если сравнивать, как такой же шаблон отличается у разных программистов, вообще ничего похожего. У каждого программиста свой почерк. Кто то использует много уровней мелких функций, кто то пытается максимум возможностей запихнуть в здоровенную функцию, кто то конструирует классы, кто то не использует пользовательских функций и классов, кто то не использует шаблоны вообще.

Что бы узнать чем отличается торговля форекс от бинарных опционов можно пообщаться с техподдержкой того брокера через которого будет вестись торговля. А пытаться разобраться в отличиях шаблонов разных программистов, без знания языка, бессмысленно. Учите язык.

Спасибо за ответ. Извините, предыдущий пост был урезан модератором, и потерял смысл как таковой. В нем я как раз пытался показать чем отличается открытие ордера у WF от ГК и как такового на форекс. Ну да ладно... Сейчас вопрос не в этом, а в том, нужен ли такой шаблон. Я в любом случае убежден, что такой шаблон будет востребован. На ваше предложение учить язык могу ответить - учу. Вопрос не в том, смогу ли я сам написать советник, торгующий по той или иной стратегии, а вопрос в том, сколько я потрачу на это времени. Что бы выучить язык, уйдет минимум 3-4 месяца. Ну да ладно... Насколько я понял, ветка как раз об автоматизации торговых процессов, поэтому и обратился за помощью. В любом случае я убежден, что такой шаблон был бы очень полезен.
 

Ugar

Гуру форума
В любом случае я убежден, что такой шаблон был бы очень полезен.
Любой любитель шаблонов, если может его доработать до своей стратегии. То учесть пару особенностей, связанных с бинарными опционами, для него мелочи. Смысл шаблона обычно максимальная универсальность, для расширения областей применения. Писать шаблон только для бинарных опционов, это сильно ограничить область его применения. Кроме того, этот шаблон будет подходить только для одного брокера. МТ4 не предназначен для торговли бинарными опционами. Брокеры его сами приспосабливают. Каждый изворачивается по своему, а значит особенности у всех разные.
Берите любой шаблон для форекса, дорабатывайте до своей стратегии, и добавьте особенности бинарных опционов того брокера на котором он будет работать. Если конечно у этого брокера вообще разрешена торговля бинарными опционами с помощью советников.
 
Последнее редактирование:

BETPOB

Прохожий
Любой любитель шаблонов, если может его доработать до своей стратегии. То учесть пару особенностей, связанных с бинарными опционами, для него мелочи. Смысл шаблона обычно максимальная универсальность, для расширения областей применения. Писать шаблон только для бинарных опционов, это сильно ограничить область его применения. Кроме того, этот шаблон будет подходить только для одного брокера. МТ4 не предназначен для торговли бинарными опционами. Брокеры его сами приспосабливают. Каждый изворачивается по своему, а значит особенности у всех разные.
Берите любой шаблон для форекса, дорабатывайте до своей стратегии, и добавьте особенности бинарных опционов того брокера на котором он будет работать. Если конечно у этого брокера вообще разрешена торговля бинарными опционами с помощью советников.

Спасибо огромнейшее за помощь. :) Так технично меня уже давно не посылали. :) Я принял бы от Вас любые доводы, только не те, что были предоставлены в качестве отговорки. Можно было бы просто сказать - не хочу. Ну или - отстань... Я бы Вас понял. Да просто - нет, без объяснения причин. Но поскольку вы приводите какие то аргументы, посмею Вам возразить. Может Вы конечно не в курсе, я это допускаю, но на данный момент я могу набросать сейчас список из 10-15 брокеров, разрешающих торговать из МТ роботами. Основные параметры написания экспертов, общие для MQL4. Ключевым, для торговли Бинарными опционами, является параметр BO exp:60
Например: ticket=OrderSend("EURUSDab",OP_BUY,1.00,Bid,3,0,0,"BO exp:900"); Данная строка указывает на то, что заключается контракт на Американский UP опцион, сумма инвестиции 1 USD, экспирация 15 минут (900 секунд).
Это весь "изворот" брокера, разрешающего торговать из МТ бинарами. Разница у брокеров может быть только в том, как прописывается срок экспирации. В минутах, как у ГК или в секундах, как у WF.
Теперь по поводу универсальности. Сейчас все больше и больше набирают популярность стрелочные индикаторы для БО. Да-да... Я не предполагаю, а со всей ответственностью заявляю. Нет смысла наносить на график массу индикаторов. Достаточно одной единственной стрелочки, в которой внутри целая торговая система. И это тоже своего рода автоматизация. Так вот. При помощи шаблона, сделанного именно для БО, со всеми прелестями, такими как функция входа по мартину, в случае проигрышной сделки, с возможностью обходить новости ( с указанием времени до и после новости ), ну и еще многих других полезных функций, можно довольно легко делать советники, торгующие по стрелочным индикаторам. Если напрячься немного больше, можно составлять целые торговые системы, по которым будет торговать такой советник.
Ну, я это всего лишь к тому, что бы пояснить Вам полезность такого шаблона. И поверьте, это бы не ограничило, а как раз расширило бы область применения такого шаблона. Ради интереса, попробуйте забить в поиск "Советник для БО". Ну, или что то подобное, с целью найти информацию о том как написать советник под БО. Вы удивитесь насколько мало информации по этому поводу. Именно поэтому я просил помощи у опытных программистов. На этом все. Еще раз спасибо за то, что выслушали. :)
 

serguny777

Активный участник
Здравствуйте господа программисты! подскажите, может есть уже такой советник который двигает отложку за ценой? идея такая:
Отложка (buy stop) тащится за ценой (предположим цена идет вниз) на расстоянии N пунктов, цена разворачивается, срабатывает отложка, выставляется ТП, цена не дотянула до ТП, развернулась и пошла себе дальше, тут включается тот же принцип трала отложки, но с отступом N пунктов от последнего открытого ордера (строим сетку,усредняемся), можно добавить Мартин и трал профита. Работать должно в обе стороны одновременно. Определение направления входа можно сделать по МА (выше-buy,ниже-sell),RSI,Stochastic (выход за уровни...) или по направлению последней свечи,еще можно сделать,что бы открывались оба направления одновременно.
Ответьте, пожалуйста, стоит ли заморачиваться и кто ни будь, возьмется? Спасибо!
 
Последнее редактирование:

[email protected]

Активный участник
СОВЕТНИК

НЕОБХОДИМА ПОМОЩЬ В НАПИСАНИИ НЕЗАМЫСЛОВАТОГО СОВЕТНИКА ПО ИНДИКАТОРАМ ПРЕДСТАВЛЕННЫМ НИЖЕ, думаю тут есть те, кто на языке программирования, как доктора на латыне ;)
 

Вложения

  • Traders Dynamic Cb_ssa norm Index-alerts+arrows.ex4
    45,5 КБ · Просмотры: 48
  • Traders Dynamic Cb_ssa norm Index-alerts+arrows.mq4
    14,3 КБ · Просмотры: 71
  • KC.ex4
    7,7 КБ · Просмотры: 42
  • KC.mq4
    2,9 КБ · Просмотры: 74
  • 12.jpg
    12.jpg
    259 КБ · Просмотры: 239

VLV

Почетный гражданин
Попробую есчо раз,советник в виде торговой панели,кнопка-открыть бай,селл,обьем ордера 0.05 допустим,при открытии ордера,выставляется б.у на всю позицию при проходе некого количества пунктов,15 допустим,и тейкпрофит с частичным закрытием ордера при достижении 30,к примеру пунктов профита,0.03 кроет,допустим,а оставшиеся 0.02 остаются в б.у.И стоплосс при открыти ордера тоже,если 0 поставить,то без стопа,а есчо бы и стоп сделать,тоже по частям,0.01,допустим при позиции в минус 15 пунктов,и далее каждые 5 пунктов по 0.01 кроет в минус.Это к тому,что частенько стоп забирают и идут куда открывался.А можно совместить с индюками,к примеру как в предыдущем посте,тогда автомат получится,ну тогда есчо индюков надо добавить,типа так или так.Ну естественно вторую часть никто делать не будет,хлопотно это,первую бы кто нибудь,и себе уверен пригодится такая машинка.
 

Вложения

  • EURUSDM5.png
    EURUSDM5.png
    135 КБ · Просмотры: 94
  • AUDUSDM15.png
    AUDUSDM15.png
    177,7 КБ · Просмотры: 74
Последнее редактирование:

VLV

Почетный гражданин
Есть такая,но не пашет в том плане,ордера то открывает,и отложки ставит,а вот в бу не переводит,и частичное закрытие ордера с оставлением в бу оставшейся части не работает.Спецом,чтобы посмотреть ордер открыл,ну и параметры ввел,соответственно, NO loss 5 пунктов,закрыть 50 процентов,все дошло куда надо,но сов не среагировал,ручками крыть пришлось профит,а так -бы есчо подержал в бу,соответственно оставшуюся часть ордера,входил 0.02,если бы сов сделал как надо,0.01 был-бы закрыт в плюс и оставшаяся 0.01 висела бы в бу.Если конечно,в свойствах сова минимальная прибыль с которой ставить...,дальше не написано,ну по логике,бу наверное, ставил 12 пунктов.Для чего ето надо,полюбому мы уже в профите,а если тренд попрет?Ничего не теряем,а прибавляем профит.Советник снайпер бы подошел,но он в бу не переводит,и нет частичного закрытия.Есчо раз попытаюсь обьяснить-откравается ордер-руками на панели,стоп,ставим ,не ставим по желанию,при достижении плюса в некое количество пунктов,сов ставит бу на всю позицию,по достижении тейка закрывает,часть,указанную заранее,ну а то что осталось остается в бу.И ждем,как фишка ляжет.
При этом можно открыть противоположную позицию ежели сигнал будет,точно также,со стопом или без,с переводом в бу и тейком с частичным закрытием,и посмотреть чья возмет.Левая вертикальная линия-вход рискованный,тут и со стопом можно,а правее которая,можно и рискнуть.Без стопов,а даже чуть пораньше от линии баланса,индюк называется HPFZ
 

Вложения

  • EURUSDM5.png
    EURUSDM5.png
    123,1 КБ · Просмотры: 55
Последнее редактирование:

VLV

Почетный гражданин
А это я на систему Мономах,понавесил все что мог,вернее Мономах 2-быстрые деньги.Нравится,но терпеть ненавижу,что на фаворита ссылается,с его дебильной,как ее там,коперник.Мономах в этом плане гораздо интересней смотрится.Единственный минус-на саппорты -резистансы-нет,ну хотя-бы-,иметь ввиду.
 
Последнее редактирование:

sergok

Новичок форума
Здравствуйте. Есть один индикатор. Я хотел бы написать по нему советник. Пробовал написать сам по шаблону но ничего не получилось. Буду признателен за помощь. Индикатор -стрелочник, но не тупой, в алгоритме его работы есть рациональное зерно.
 
Последнее редактирование модератором:

king

Активный участник
Здравствуйте. Есть один индикатор. Я хотел бы написать по нему советник. Пробовал написать сам по шаблону но ничего не получилось. Буду признателен за помощь. Индикатор -стрелочник, но не тупой, в алгоритме его работы есть рациональное зерно.

выкладывайте посмотрим какое зерно там?
 
Верх