Претензия к компании Альпари (Alpari) от Traider об отмене сделок

officialboob

Элитный участник
п. 5.25:"Ордер считается исполненным после появления соответствующей записи в лог-файле сервера."
Отмена возможна в случае "явной ошибки" в котировка, а этого не было. Котировки на рынке были. А условия предоставила компания. В этом и суть претензии.


Почитайте пункты про форс-мажор, которые являются частью абсолютно любых договоров в любой сфере.

И созданы юристами, в частности, для защиты от таких умников как вы.

Потому ни юридически ни физически вам ничего не светит в этой теме.
 

Traider

Местный житель
результаты по которой отменяют везде.
В этом и вопрос. Отмена некорректна. И мои аргументы уже многократно были приведены для объяснения почему. Могу повторить - счет заявлялся как рыночный, а не кухонный. Поэтому отмена сделок и прибыли, которая является убытком компании - не может считаться нормальной.
В любом случае, спасибо за ваше мнение.
 

officialboob

Элитный участник
В этом и вопрос. Отмена некорректна. И мои аргументы уже многократно были приведены для объяснения почему. Могу повторить - счет заявлялся как рыночный, а не кухонный. Поэтому отмена сделок и прибыли, которая является убытком компании - не может считаться нормальной.
В любом случае, спасибо за ваше мнение.


Еще раз, читайте пункты с описанием форс-мажоров.

По этим пунктам любая отмена вызванная нерегулярной и независимой от компании причиной (техническим сбоем, например) является (в общем случае) справедливой.

Так что выступайте на форуме дальше, может вам и эти 630 (подарок) отменят.
 

Fierce

VIP-участник
аналогия со страховыми полисами некорректна потому что полис подразумевает окончательную фиксацию условий, можно сказать что полис это и есть договор, а в случае в котировками в д.ц. это неокончательные условия, что собственно и написано в регламенте, поэтому претензии необоснованны, это может быть выглядит несправедливо с точки зрения позиции "клиент всегда прав", но таковы условия, кому не нравится - просто не работайте в альпари, а контрактуйтесь с каким-нибудь банком, сколько можно уже эту тему мусолить
Какие страховые полюса ? :facepalm:
Ну, возникла ситуация читер-арбитража, результаты по которой отменяют везде.

Была выплачена очень большая (для такого случая) компенсация овер 700%.


Были пояснены причины, суть ситуации, перенастроен софт.

Вы получили законную компенсацию. Которой бы вовсе не было без сбоя вообще.

Т.е. вам на шару привалило 630 баксов.
На какую шару, :facepalm: где остальные 39370$, которые дилинг должен выплатить клиенту по котировкам на которых клиент заработал эти деньги ?
Еще раз, читайте пункты с описанием форс-мажоров.
С Профитмастером форс-мажор на 8000$.
С Traider первый форсм-мажор на 6000$.
С Traider второй форс-мажор на 40000$, на так называемом "рыночном счёте" pro.ecn.mt4.

Издеваетесь чтоли ?
 
Последнее редактирование:

officialboob

Элитный участник
Какие страховые полюса ? :facepalm:

На какую шару, где остальные 39370$, которые дилинг должен выплатить клиенту по котировкам на которых клиент заработал эти деньги ? :facepalm:


По существу написал, теперь можешь отправляться в бан.
 

Fierce

VIP-участник
По существу написал, теперь можешь отправляться в бан.
Я ответил transcendreamer
аналогия со страховыми полисами некорректна потому что полис подразумевает окончательную фиксацию условий, можно сказать что полис это и есть договор, а в случае в котировками в д.ц. это неокончательные условия, что собственно и написано в регламенте, поэтому претензии необоснованны, это может быть выглядит несправедливо с точки зрения позиции "клиент всегда прав", но таковы условия, кому не нравится - просто не работайте в альпари, а контрактуйтесь с каким-нибудь банком, сколько можно уже эту тему мусолить
У тебя что два ника на форуме, один - officialboob второй - transcendreamer ? :facepalm:
 
Последнее редактирование:

officialboob

Элитный участник
Отмена была объяснена "явной ошибкой", так что в даже в юридическом плане я прав.


Попробуйте доказать это в юридическом плане.

(Юридический план это суд, а не форум, если вы не знали).



Я ответил transcendreamer

у тебя что два ника на форуме,


Чего ты меня вообще цитируешь? Я только и успеваю отвечать на твои съезды с темы и тролинг, оправляйся скорее в бан.
 
Последнее редактирование:

Traider

Местный житель
Попробуйте доказать это в юридическом плане.

(Юридический план это суд, а не форум
Пока претензия рассматривается в рамках Финансовой Комиссии. На форуме размещаю свое видение ситуации исключительно для того, чтобы случай не был замят.
 

officialboob

Элитный участник
Пока претензия рассматривается в рамках Финансовой Комиссии. На форуме размещаю свое видение ситуации исключительно для того, чтобы случай не был замят.


Для глобальных случаев можно и в общей ветке пообщаться, но не в случае же где 2х2=4.

Для таких вариантов есть раздел с претензиями.

Создайте там тему. И выступайте с фирсом и некспертом. Для любителей потролить долгими осенне-зимними вечерами.


По существу здесь разбирать больше нечего. А для тролинга нужно завести отдельную тему в другом разделе.
 

Fierce

VIP-участник
Создайте там тему. И выступайте с фирсом и некспертом. Для любителей потролить долгими осенне-зимними вечерами.


По существу здесь разбирать больше нечего. А для тролинга нужно завести отдельную тему в другом разделе.
О каком тролинге вы говорите ?
Тут обсуждается факт того, что компания не отдала честно заработанные клиентом 40000$ на так называемом "рыночном счёте" pro.ecn.mt4, прикрываясь техническим сбоем.

Ребята, вы что издеваетесь, это же 40000$ ( 2.500.000 рублей ).

Если компания выплатит деньги клиенту, то она докажет что она не кухонная избушка а рыночный дилинг заслуживающий уважения, если нет, то у меня больше слов нет.

Лично меня очень удивляет принципиальная позиция самой компаниии которой 17 лет.
 

officialboob

Элитный участник
О каком тролинге вы говорите ?
Тут обсуждается факт того, что компания не отдала честно заработанные клиентом 40000$ на так называемом "рыночном счёте" pro.ecn.mt4, прикрываясь техническим сбоем.

Ребята, вы что издеваетесь, это же 40000$ ( 2.500.000 рублей ).

Если компания выплатит деньги клиенту, то она докажет что она не кухонная избушка а рыночный дилинг заслуживающий уважения, если нет, то у меня больше слов нет.

Лично меня очень удивляет принципиальная позиция самой компаниии которой 17 лет.



Претензии на форуме создаются для др. участников форума (а для чего же еще?)...

Итого. На текущий момент по существу претензию рассмотрело только 3 участника.

1. Хрен.

2. Трансцедентальныймечтатель.

3. Я.



Все три участника полностью описали причины своих выводов и общее ведение ситуации исходя из предоставленных фактов.
Объяснили простым и доступным языком причины и следствия своих выводов.

Все это есть в теме выше, не буду здесь 15 минут лазить и все многократно цитировать, мне есть чем заняться.


Далее, все 3 участника рассмотревших притензию по существу пришли к выводу, что автор занимается читингом и вымогательством.
Объяснили почему, и с какими целями он это делает.


Был и ряд др. участников выступивших за трейдера: фирс, нексперто, гуш, дмитрий игун, голова, скальпер, крим, ткачев, трафик, мегелан, эби.

И за компанию: бык, систематик, дельфин, крингер90, ноут01.


Не один из вышеназванных участников (ни за не против) не написал ничего по существу.

Кроме как трейдер прав потому, что это трейдер.
А с другой стороны: компания права потому, что это компания.



Т.е. такие мнения кроме как переливанием из полу-пустого в полу-полное ничем не являются.


Ну и впредь такие высказывания пусть будут в теме для любителей потролить долгими осенне-зимними вечерами.

Никакой ценности высказывания по существу вопроса они не представляют.
 
Последнее редактирование:

Traider

Местный житель
Для глобальных случаев
Я считаю, что отмена сделок на счете, который позиционируется как рыночный, в компании, которая является "крупнейшим брокером" - это глобальный случай и имеет право на рассмотрение в данной ветке.
автор занимается читингом и вымогательством
Еще раз призываю к конструктивному обсуждению, а не троллингу.
Итого. На текущий момент по существу претензию рассмотрело только 3 участника.
Конструктива было гораздо больше, но не об этом речь. Ситуация, как вы уже говорили - достаточно прозрачная.
От компании "по существу" претензии не было получено комментариев на основные вопросы: "Какое право имеет компания заявлять о рыночности счета, если он кухонный, тем самым обманывая клиентов?" и "Почему компания отказывается от ответственности за осознанный выбор такой модели?"
 

officialboob

Элитный участник
Я считаю, что отмена сделок на счете, который позиционируется как рыночный, в компании, которая является "крупнейшим брокером" - это глобальный случай и имеет право на рассмотрение в данной ветке.

Еще раз призываю к конструктивному обсуждению, а не троллингу.

Конструктива было гораздо больше, но не об этом речь. Ситуация, как вы уже говорили - достаточно прозрачная.
От компании "по существу" претензии не было получено комментариев на основные вопросы: "Какое право имеет компания заявлять о рыночности счета, если он кухонный, тем самым обманывая клиентов?" и "Почему компания отказывается от ответственности за осознанный выбор такой модели?"


Я уже прошелся по всем моментам и свое мнение уже высказал.


Дальше,

1. Повторять 10 раз, я не повторяю.
2. Вопросы с фин. комиссией решайте в ветке претезии и фин. комиссии.
3. Юридические вопросы решайте с юристами.
4. На форуме ваша претензия рассматривается участниками. По существу она рассмотрена 3-мя участниками. Все высказались против вас.

Флудить больше не получится.
 

scalper

Почетный гражданин
Был и ряд др. участников выступивших за трейдера: фирс, нексперто, гуш, дмитрий игун, голова, скальпер, крим, ткачев, трафик, мегелан, эби.
И за компанию: бык, систематик, дельфин, крингер90, ноут01.
Не один из вышеназванных участников (ни за не против) не написал ничего по существу.
Объясняю по-существу.
Вся эта торговая мутота - результат тупого бага. Неважно чей он, этот баг - Альпов или ихних ЛП.
За экспретизу багов принято платить конкретные деньги, а в нашем случае тем более, поскольку процесс стал публичным.
На мой взгляд размер вознаграждения лежит в пределах от 5 до 10т.
Плюс Альпы публично выражают благодарность за вскрытую человеком лажу.
 

dmitrytkachev

NYSE-трейдер
officialboob, расскажите почему такое отношение к произошедшему? У вас ведь огромный опыт по разбору таких ситуаций. И раньше вы правильно видели суть:
Чего ж непонятного....
Название ДЦ ни те там были....:D
 

officialboob

Элитный участник
Объясняю по-существу.
Вся эта торговая мутота - результат тупого бага. Неважно чей он, этот баг - Альпов или ихних ЛП.
За экспретизу багов принято платить конкретные деньги, а в нашем случае тем более, поскольку процесс стал публичным.
На мой взгляд размер вознаграждения лежит в пределах от 5 до 10т.
Плюс Альпы публично выражают благодарность за вскрытую человеком лажу.


Значит вы против компании (так у меня и написано).
Но мнение надо больше обосновывать и разъяснять чтобы оно кем-либо учитывалось.

Просто написать: компания в натуре по-пацански должна отвечать. Пятак на бочку, внатуре.

Такое мнение по-серьезному не интересно.
 

scalper

Почетный гражданин
Значит вы против компании (так у меня и написано).
Но мнение надо больше обосновывать и разъяснять чтобы оно кем-либо учитывалось.
Просто написать: компания в натуре по-пацански должна отвечать. Пятак на бочку, внатуре.
Такое мнение по-серьезному не интересно.
Я не против Альпов. Просто думаю, что любая работа должна быть оплачена.
И обосновывать тут нечего. Данную лажу надо было отрегулировать уже давно на уровне техпо или личной переписки.
А если бы суммы были выше, допустим на порядок. Представляю себе визг на всех тематических форумах...
Вместо того, чтобы упираться, Альпам надо наоборот стимулировать трейдеров на поиск багов, при этом затраты будут гораздо ниже, чем в нашем случае.
 

officialboob

Элитный участник
Я не против Альпов. Просто думаю, что любая работа должна быть оплачена.
И обосновывать тут нечего. Данную лажу надо было отрегулировать уже давно на уровне техпо или личной переписки.
А если бы суммы были выше, допустим на порядок. Представляю себе визг на всех тематических форумах...
Вместо того, чтобы упираться, Альпам надо наоборот стимулировать трейдеров на поиск багов, при этом затраты будут гораздо ниже, чем в нашем случае.


А я считаю, что читеры это около-трейдерское дно.
И ему заплатили 630.


А сейчас могут забрать и еще подать за вымогательство.
 

scalper

Почетный гражданин
А сейчас могут забрать и еще подать за вымогательство.
Остапа понесло...
Клиентская база Альпов итак ограничена за счет непонятного отношения к массовому клиенту. Занять пьедестал легче, чем удержаться на нем.
Если бы не продвинутый ПАММ сервис, где бы сейчас были Альпы с, мягко говоря, некомфортными торговыми условиями?
 
Верх