Претензия к компании Альпари (Alpari) от Traider об отмене сделок

gush

бродяга
в данной ситуации я на стороне Трейдера, назвался груздем-полезай в кузовок. Дэньги давай ... давай дэнги.
Но есть одно НО!
Это бабло, точнее цена вопроса. На весах рекламный бюджет в 40000$
Сколько можно привлечь новых клиентов за эти бабки, я думаю больше, чем сейчас отвернутся или не станут новыми клиентами, на основании данного случая описанного на страницах данной ветки. Ну и допускаю на других форумах. К тому же если выплачивать Трейдеру, то бабло нужно выложить "здесь и сейчас", и непонятно, кто в будущем будет читать эту историю в архивах форума и как это повлияет на увеличение клиентской базы. А 40000$ можно тратить постепенно, наращивая клиентскую базу и нивелируя ущерб от этого случая. Отсюда вывод, Трейдеру бабло не выплатят.

Это были мои 5 копеек. Спасибо за внимание.

а может вот в этом дело:
_http://gazeta.ru/business/news/2015/11/09/n_7864721.shtml
выводите бабки господа :D
 
Последнее редактирование модератором:

transcendreamer

Местный знаток
да не заработал он ничего, банкомат по ошибке выдает не те купюры, котировальный робот по ошибке выдал не те котировки, регламент предусматривает корректировки, корректировка была сделана справедливо с учетом котировок остального мира, хватит раздувать истерию (хотя кому я это говорю)
 

transcendreamer

Местный знаток
Отработала не так, как предполагалось. Выявилось ранее неизвестное стечение обстоятельств (совокупность ошибок контрагента), которое привело к подтверждению сделок, чего не должно было быть. Сделки не должны были подтверждаться, они были подтверждены ошибочно из-за сбоя и неправильной обработки ранее неизвестной комбинации ошибок.

получается что не уйти от ручной проверки? должен сидеть человек и смотреть на график
 

Rann

Rann
получается что не уйти от ручной проверки? должен сидеть человек и смотреть на график
Нет ручных проверок. Все делается автоматом. Если с контрагентом внештатная ситуация, то сразу приходит алерт в соответствующие службы. Просто на анализ и устранение нужно время. Это единичный случай, технологии уже 4 года работают как часы. Добьемся, что вообще не будет вылезать нештатных ситуаций, которые будут обрабатываться некорректно.
Сейчас косяков с технологиями не бывает. Все косяки возникают от того, что у контрагента возникает какая-то ситуация, которой раньше не было. Контрагенты на месте не стоят, постоянно что-то меняют, и не всегда это делают корректно.

PS и проблемы все с экзотическими парами. Косяков по мажорам я вообще не помню.
 

dmitrytkachev

NYSE-трейдер
да не заработал он ничего, банкомат по ошибке выдает не те купюры, котировальный робот по ошибке выдал не те котировки,

И вправду ничего.....
Только на рынке этот "котировальный робот" разденут другие роботы и трейдеры, а кухня просто отменит сделки.....
И скажет любому при этом "да не заработал он ничего"
А так и вправду ничего......
 

Fierce

VIP-участник
да не заработал он ничего, банкомат по ошибке выдает не те купюры, котировальный робот по ошибке выдал не те котировки, регламент предусматривает корректировки, корректировка была сделана справедливо с учетом котировок остального мира, хватит раздувать истерию (хотя кому я это говорю)
"Корректировка с учётом остального мира". :facepalm:
Какого мира, какой банкомат, вы сами читаете что несёте ?

Отдайте человеку заработаные 40000$ и больше не позорьтесь так перед людьми.
 

Traider

Местный житель
Отработала не так, как предполагалось. Выявилось ранее неизвестное стечение обстоятельств (совокупность ошибок контрагента), которое привело к подтверждению сделок, чего не должно было быть. Сделки не должны были подтверждаться, они были подтверждены ошибочно из-за сбоя и неправильной обработки ранее неизвестной комбинации ошибок.

Я об этом и говорю. Мне были отменены сделки, т.к. котировки были "явной ошибкой", а это не является правдой, т.к. биды "забора" присутствовали на рынке, а аски вы сознательно придвинули, создавая "лучшие" на рынке спреды. Проблема же заключается в отмене сделок, которые были подтверждены компанией, а согласно пункту 5.22 вашего же "Регламента торговых операций для счета PRO.ECN.MT4":
"Ордер считается исполненным после появления соответствующей записи в лог-файле сервера."
То есть наличие подтверждения об исполнении является гарантией того, что это уже окончательное решение по принятию рисков, а отмена возможна только в случае "явной ошибки" в котировках, которой не было, но никак не в случае сбоя каких-то систем/"технологий", которые к исполнению моих сделок не имеют прямого отношения, а являются вашими внутренними "делами".

"Если Вы хотите что-то продать по 10, но нет никого, кто у Вас хочет купить по 10 (актив очень резко обесценился), то Вы не сможете никому продать.
Если Ваш брокер у Вас купит по 10, то он просто возьмет этот убыток на себя и заплатит из своего кармана. Это не рыночная модель. Это кухонная модель, при которой рано или поздно появляется така ситуация, когда в кармане брокера не окажется такого количества денег, которое погасит все убытки. И брокеру придется "кинуть" своих клиентов или обанкротиться."
_http://forum.gkfx.ru/index.php/topic/202-вопросы-по-исполнению/page-58
 

Fierce

VIP-участник
Наверное вас огорчит тот момент, что под брендом альпари еще есть альпари-брокер, который зареган в казани и я думаю с лицензией у них не будет проблем. как раньше на садовом я проезжал мимо их рекламы так и буду.
Альпари-Брокер не предоставляет внебиржевой рынок Форекс, у них лицензии на другой вид деятельности.
И меня это нисколько не огорчает.

Что по поводу Alpari.ru и их новой "рыночной" игрушки AMST, то судя по тому как они поступили со своим клиентом ( Traider ), я свои выводы сделал, и поведение дилинга в данной ситуации меня очень удивляет и огорчает.
 

transcendreamer

Местный знаток
"Корректировка с учётом остального мира". :facepalm:
Какого мира, какой банкомат, вы сами читаете что несёте ?

Отдайте человеку заработаные 40000$ и больше не позорьтесь так перед людьми.

кое-кто не умеет в аналогии
(пример с банкоматом уже описывал раньше)

вот интересно,
а если бы на корявых котировках трейдер слил?
то он наверное кричал бы срочно отмените все сделки! котировки у вас кривые! так ведь?
а тут явная кривизна графика и какие-то дикие беснования
 

gush

бродяга
кое-кто не умеет в аналогии
(пример с банкоматом уже описывал раньше)

вот интересно,
а если бы на корявых котировках трейдер слил?
то он наверное кричал бы срочно отмените все сделки! котировки у вас кривые! так ведь?
а тут явная кривизна графика и какие-то дикие беснования

та это не банкомат был пацаны, а машина.. которая участвовала в соревновании... только вот, ей почему то организаторы соревнования колеса прокололи.. перед самым финишем, но машина по инерции доехала за финишную черту... почему не выиграла? Потому что колеса спущены, вот так это все выглядит ;)
 

Traider

Местный житель
"Кроме того, до конца 2015 года минимальный депозит для счетов pro.ecn.mt4 снижен с 5 000 USD до 500 USD, так что начать торговать стало еще проще! Воспользуйтесь особыми условиями прямо сейчас и сделайте свою торговлю максимально эффективной!" _http://www.alpari.ru/ru/company/news/3243_12112015/
А вы говорите нет смысла обсуждать "кидок". Вон уже никто не идет на этот счет, на котором сделки отменяют - приходится минимальный депозит снижать, т.к. крупным клиентам стало понятно что из себя счет представляет, и чего стоят громкие заявления о рыночности. И давать плечо 500, которое "как бы намекает" об используемых механизмах. Ждем бонус 250% на первое пополнение.
 

Traider

Местный житель
Аналогии.. ну ок) Вот тут про "банкомат":
Деньги свалились - и по идее я мог бы попросить вернуть "начисленное", но не сделал этого. А претензия относится к совершенно другой ситуации.
Аналогия:
Жил-был клиент Т, который решил себе купить полис страхования через компанию-агент А. Страховка эта была дешевле, чем у остальных, а покрытие больше и включала в себя все возможные процедуры. И вот приходит очередная дата продления полиса, клиент Т приходит и покупает полис за 50 у.е. На следующий день идет в поликлинику на мед. обследование и узнает, что у него рак на начальной стадии. Но клиент Т понимает, что у него есть страховка и бояться нечего. Приходит он в компанию А и просит оплатить лечение за границей стоимостью, например, 40к у.е. Компания соглашается и выписывает чек. Клиент Т едет в клинику, проходит лечение, а в момент оплаты узнает, что чек от Компании А недействительный. Клиент Т звонит в компанию А и интересуется почему чек не приняли? Сотрудник компании ему заявляет, что страховка аннулирована, т.к. полис куплен за 50 у.е., в то время как цена на рынке была 55 у.е., а поэтому страховая выплата отменена.
Клиент Т обращается за разъяснениями к ответственному сотруднику Д, который разрабатывал схему взаимодействия между компанией А и клиентом Т. Диалог примерно следующий:
Т: Почему моя вылата аннулирована?
Д: У нас произошел сбой. Конечный продавец полисов не подтвердил цену 50 у.е.
Т: А как же вы мне тогда ее подтвердили?
Д: У нас такая схема - сначала подтверждаем вам, чтобы было быстро, а потом уже узнаем по какой цене купили.
Т: То есть вы не купили мне полис на самом деле, а просто подтвердили мой запрос?
Д: Поставщик подвис.
Т: Но если вы не покупали, значит просто взяли деньги, а услугу не предоставили? Вы должны быть ответственными за это. Я ведь деньги вам отдал, а вы не купили мне полис! Получается деньги вы прикарманили, а в случае выплаты просто списали все на сбой?
Д: В момент вашей покупки поставщик не работал - у него был обед/сбой/выходной
Т: Но причем тут поставщик? Вы ведь не собирались мне покупать полис, а просто взяли деньги в надежде, что выплата мне не понадобится.
Д: Прозошел единичный случай. Такого 4 года не было.
Т: Так вы до сих пор предлагаете полисы по цене 50 у.е.
Д: Ничего странного в этом не вижу
Т: Но ведь у всех остальных они стоят 60 у.е. Почему вы тогда не говорите, что вы вообще не покупаете полисы и крупную выплату никто не сможет получить?
Д: Это был единичный сбой. Мы примем меры.
...
Вот такая грустная история. А мораль проста: компания А не покупала полисы клиентам, а лишь обещала их покупать, а когда настал страховой случай - просто кинула клиента, списав это на "сбой".

Что касается "корявых" котировок, то рекомендую прочитать первую претензию, а также посмотреть графики других компаний. Подобные "кривые" котировки рыночные, а "пила" возникла за счет расширения спреда на одном поставщике, исполнения на котором не было в силу "схемы взаимодействия".

И про отрицательные сделки я также говорил - пока я был в минусе ко мне претензий не было, равно как и у меня к компании, но когда я заработал - сделки были отменены также не по моей инициативе.
 

Fierce

VIP-участник
"Кроме того, до конца 2015 года минимальный депозит для счетов pro.ecn.mt4 снижен с 5 000 USD до 500 USD, так что начать торговать стало еще проще! Воспользуйтесь особыми условиями прямо сейчас и сделайте свою торговлю максимально эффективной!" _http://www.alpari.ru/ru/company/news/3243_12112015/
А вы говорите нет смысла обсуждать "кидок". Вон уже никто не идет на этот счет, на котором сделки отменяют - приходится минимальный депозит снижать, т.к. крупным клиентам стало понятно что из себя счет представляет, и чего стоят громкие заявления о рыночности. И давать плечо 500, которое "как бы намекает" об используемых механизмах. Ждем бонус 250% на первое пополнение.
В прошлом году прихожу в супермаркет, смотрю бананы лежат, цена 150 руб. за кг. Думаю толи бананы бриллиантовые, толи хозяин слишком жадный, горделивый и глупый.
Развернулся и ушёл.
Прихожу через два месяца, смотрю цена 30 рублей, взял пару килограмм.

5000$ для кухоного счёта на котором отменяют сделки клиентам это очень много, нужно ставить уровень от 0$, тогда может быть, кто нибудь и клюнет переведя 10-20$ ( я бы и тех не дал ).
 
Последнее редактирование:

Krim

Заблокирован
Извиняюсь, не читал тему с самого начала, ибо , честно, в лом. Но есть поговорка- покупатель всегда прав.
В чем вина трейдера? Он смошеничал?
Альпари об этом не говорят.
Наоборот, они говорят про косяк с их стороны- мол вылезают иногда кривые и ломанные и мы боремся с этим. Да боритесь , конечно,Бог в помощь. Но деньги если со стороны трейдера нарушений нет надо вернуть.
Пусть иск подаст деньги ведь не маленькие, по защите прав потребителя даже бесплатно вроде. Пусть представит доказательства и будет счастлив.
( Кстати там вверху какие -то доказательства приводились или слова одни?)
Ну что никто не судился чтоли с кухнями?
Ну гагариным будет.
Может для начала просто в прокуратуру написать об нарушении ( вот что он считает нарушено? Какой закон или подзаконный акт?) Надо ж чтоб все вопросы нашли свои ответы. Иначе носим воду в решете. Для физкультуры гуд, для дела полный ноль.
 

Kringer90

Новичок форума
Извиняюсь, не читал тему с самого начала, ибо , честно, в лом. Но есть поговорка- покупатель всегда прав.
В чем вина трейдера? Он смошеничал?
Альпари об этом не говорят.
Наоборот, они говорят про косяк с их стороны- мол вылезают иногда кривые и ломанные и мы боремся с этим. Да боритесь , конечно,Бог в помощь. Но деньги если со стороны трейдера нарушений нет надо вернуть.
Пусть иск подаст деньги ведь не маленькие, по защите прав потребителя даже бесплатно вроде. Пусть представит доказательства и будет счастлив.
( Кстати там вверху какие -то доказательства приводились или слова одни?)
Ну что никто не судился чтоли с кухнями?
Ну гагариным будет.
Может для начала просто в прокуратуру написать об нарушении ( вот что он считает нарушено? Какой закон или подзаконный акт?) Надо ж чтоб все вопросы нашли свои ответы. Иначе носим воду в решете. Для физкультуры гуд, для дела полный ноль.

Причем тут покупатель, мы что в магазине ?) :facepalm: Этот премер как бы не совсем тот... В какую пракуратуру ? Компания не зарегистрирована на территории РФ. Это как бы бесполезно. :D И раз уже взялись критиковать изучите весь материал пожалуйста.

А теперь по теме. Есть вопросик. А если у меня выставлен buy stop со stop loss, по факту спред был расширен и включена настройка "Отмена отложенных ордеров при попадании в гэп". Цена Аск резко ушла вверх, а цена Бид не двигалась, гэпа как бы не было, но получается так, что мой отложеник активировался и при этом цена Бид оказалась ниже выставленного мной стоп лосса. Насколько я помню сейчас ордер открывается и закрывается на одном тике и я получаю убыток, потому что плачу за спред(. Если будет включена настройка, будут ли такие ордера отменятся или как?
 
Последнее редактирование:

dmitrytkachev

NYSE-трейдер
Причем тут покупатель, мы что в магазине ?) :facepalm:
Да, мы в магазине - магазине валют.
И если какой то продавец неправильно выставил ценник - закон обязывает продавца продать товар по этому ценнику, и нытье "извените, мы ошиблись" в таких случаях не помогает.
 

Fierce

VIP-участник
Хм, не плохо не плохо, спасибо за инфу подумаю над этим вопросом. Что еще интересного скажете, может еще что нашли в них ?
Прописано как новая настройка, а по факту отложки на про ецн большими объемами всегда исполнялись частично...если я ошибаюсь, поправьте меня
Сотрудники Альпари, кто будет выплачивать клиенту Traider заработанные им 40000$, компания или AMST ?
Неужели это такая большая сумма для компании которая работает 17 лет, чтобы из-за неё так сильно портить себе репутацию ?
 

nout01

Гуру форума
Сотрудники Альпари, кто будет выплачивать клиенту Traider заработанные им 40000$, компания или AMST ?
Неужели это такая большая сумма для компании которая работает 17 лет, чтобы из-за неё так сильно портить себе репутацию ?

Да не кто ...
Неужели это не понятно !!!???
 

Nexperto

Активный участник
Да не кто ...
Неужели это не понятно !!!???

Поскольку вопрос был адресован сотрудникам Альпари, а вы на него отвечаете - давайте я для прикола предположу, что вы сотрудник Альпари (просто довольно безграмотный) и это ваш официальный ответ.

В таком случае - прошу пояснить, уважаемый, - почему на взгляд Альпари считается нормальным и понятным списание прибыли, полученной на "рыночном счёте" AMTS? Почему у вас не вызывает никаких вопросов откровенное кидание компанией Альпари своих клиентов, которые привлечены на новый тип счёта репутацией Дмитрия Раннева и его обещаниями реальных рыночных продуктов и реальной рыночной этики?

Зачем нужен этот псевдосчёт? Мин.депозит понижен до 500, но рационально всё равно не возникает никакого желания его пробовать. В текущем состоянии этого счёта за его открытие было бы неплохо даже доплачивать.
 

nout01

Гуру форума
Поскольку вопрос был адресован сотрудникам Альпари, а вы на него отвечаете - давайте я для прикола предположу, что вы сотрудник Альпари (просто довольно безграмотный) и это ваш официальный ответ.

В таком случае - прошу пояснить, уважаемый, - почему на взгляд Альпари считается нормальным и понятным списание прибыли, полученной на "рыночном счёте" AMTS? Почему у вас не вызывает никаких вопросов откровенное кидание компанией Альпари своих клиентов, которые привлечены на новый тип счёта репутацией Дмитрия Раннева и его обещаниями реальных рыночных продуктов и реальной рыночной этики?

Зачем нужен этот псевдосчёт? Мин.депозит понижен до 500, но рационально всё равно не возникает никакого желания его пробовать. В текущем состоянии этого счёта за его открытие было бы неплохо даже доплачивать.

Почему ?
Почему?
Почему ?

А хрен его знает, почему !!!!

ПС. Я грамотный ...
С первого по четвертый класс , изучал грамоту ...
 
Верх