Претензия к компании Альпари (Alpari) от Traider об отмене сделок

Fierce

VIP-участник
Мне кажется тут говорить не о чем. Я сталкивался с отменами сделок и это практикуется абсолютно у всех брокеров, тем более в регламенте торговых счетов pro.ecn есть пунк, описывающий действия компании в подобных ситуациях. Если с торговлей дружны, то сможете поднять суммы, а выклянчивать и угрожать выглядит довольно глупо:facepalm:
Конечно неочем.
Подумаешь, кинули клиента на 40000$ через AMTS теперь сидят отмазываются.
Ещё заработает ещё раз кинут, мелочи жизни, ерунда.
 

Traider

Местный житель
Пока вы тут придумываете название новогодней акции от AMTS, я вам свежачка принес:
CDhje.jpg
Расшифровка:
Alpari - 0.1 пункт, GKFX - 3.7 пункта, Exness - 45.9 пункта, Gain Capital - 33.7 пункта
И объяснение:
"Вы, похоже, не понимаете, чем кухня от некухни отличается. На кухне Вам бы все сделки исполняли виртуальным дилером по любым ценам, а потом с таким же успехом могли бы отменить."
Оригинал: _http://forum.gkfx.ru/index.php/topic/202-вопросы-по-исполнению/page-55
 
Последнее редактирование модератором:

Систематик

Активный участник
2000$ в минуту, Билл Гейтс бы позавидовал)

Классный спред, только тебя не всегда исполняет с таким спредом особенно на ecn счетах, потому что там есть стакан и тебя может исполнить по нему, тем более на такой не ликвидной паре.
 

Nomisrich

Заблокирован
Пока вы тут придумываете название новогодней акции от AMTS, я вам свежачка принес:
CDhje.jpg
Расшифровка:
Alpari - 0.1 пункт, GKFX - 3.7 пункта, Exness - 45.9 пункта, Gain Capital - 33.7 пункта
И объяснение:
"Вы, похоже, не понимаете, чем кухня от некухни отличается. На кухне Вам бы все сделки исполняли виртуальным дилером по любым ценам, а потом с таким же успехом могли бы отменить.В рыночной компании такое происходит крайне редко, и данный случай только подтверждает рыночность."
Оригинал: _http://forum.gkfx.ru/index.php/topic/202-вопросы-по-исполнению/page-55

А к чему эти скрины?
 
Последнее редактирование модератором:

transcendreamer

Местный знаток
теперь ведь кто-то нибудь зайдет в тему и прочитав отдельные посты будет думать что действительно трейдера кинули на 40 тысяч (хотя они ему никогда не принадлежали) вот так и создаются мифы
 

gush

бродяга
теперь ведь кто-то нибудь зайдет в тему и прочитав отдельные посты будет думать что действительно трейдера кинули на 40 тысяч (хотя они ему никогда не принадлежали) вот так и создаются мифы

такие как вы, любо из других контор, те кто не торгует, а заманухи разные создает, то да, наверное подумают также как и вы... а такие как я и большинство настоящих реальных людей как подумают? Те кто торгует на рынке форекс! Как подумают? Правильно! Подумают правильно! Очередной кидок от этой альпанутой конторки засчитан! Как никрути и как не думай!
 

transcendreamer

Местный знаток
такие как вы, любо из других контор, те кто не торгует, а заманухи разные создает, то да, наверное подумают также как и вы... а такие как я и большинство настоящих реальных людей как подумают? Те кто торгует на рынке форекс! Как подумают? Правильно! Подумают правильно! Очередной кидок от этой альпанутой конторки засчитан! Как никрути и как не думай!

альпари далеко не самый идеальный брокер, но конкретно по этому случаю обвинять их просто неразумно

"настоящим реальным людям" зачем торговать через брокеров? подключайтесь сразу на межбанковский дилинг

никто же не заставляет силком в альпари идти
 

gush

бродяга
альпари далеко не самый идеальный брокер, но конкретно по этому случаю обвинять их просто неразумно

"настоящим реальным людям" зачем торговать через брокеров? подключайтесь сразу на межбанковский дилинг

никто же не заставляет силком в альпари идти

линки в лс, если можно :D
только осторожно :D
 

Traider

Местный житель
Не понял. А что тут, кроме того, что в Альпари спред был лучше, чем у других?
Хммм... ну как бы "несоответствие цен реалиям рынка", "пила", "зависание", "сбой" и, в конечном итоге, - списание прибыли со счета.
VSf4E.jpg
 

Rann

Rann
Хммм... ну как бы "несоответствие цен реалиям рынка", "пила", "зависание", "сбой" и, в конечном итоге, - списание прибыли со счета.
На этих котировках у вас был сбой или списание прибыли?

Я посмотрел несколько сделок по этим котировкам, все были исполнены с немалыми проскальзываниями. Также были реджекты. Т.е. спред был маленький (с учетом агрегации), но исполнять по нему поставщики не торопились.

Котировки поставщики часто дают кривые, но исполняют по ним редко, хотя бывает и исполняют. Я уже описывал, как бывает здесь и здесь.
 

Nexperto

Активный участник
Клиент получил профит почти 1000% (630 долларов с 70). Альпари ему выплатит.

Нет. Клиент получил профит более 40000 USD.
Вам удобно было обосновать это техническим сбоем и отказать в выплате, удалив сделки со счёта.

Вопрос в силе. Кто и как будет выплачивать заработанный клиентом профит?
 

Rann

Rann
Нет. Клиент получил профит более 40000 USD.
Вам удобно было обосновать это техническим сбоем и отказать в выплате, удалив сделки со счёта.

Вопрос в силе. Кто и как будет выплачивать заработанный клиентом профит?

Нет, это не профит. Это сбой.
 

Nexperto

Активный участник
Жаль сбой не такой глобальный получился. Гораздо прикольнее звучало бы "кинули клиента на миллион миллиардов долларов".

Здрасьте, приехали...
Одно дело просто отменить прибыль, совсем другое - сделать это с нездоровым цинизмом.

То есть если раньше клиенту могли просто удалить сделки сославшись на "ой, ой, сбой, сбой", то на новом счёте за 5000 USD минимального депозита клиент в качестве бонуса получает издевательство от директора AMTS в стиле "вас ещё мало накрячило, надо было побольше списать..." ?

По сравнению с вашими более ранними статьями, рассуждениями и разъяснениями о честном рынке - это переворот с ног на голову. Вас просто не узнать.
Уже десяток страниц на данном форуме происходит достаточно однозначное обсуждение данной ситуации, но ни вас ни Альпари это похоже никак не трогает.
Отношение остаётся наплевательским. Более того - очень похоже что вы начали лукавить и намеренно (не верю что случайно) искажать смысл понятий и терминов с целью замять ситуацию.

Ваш новый тип счёта в текущем состоянии это не технологический прорыв, это эпический провал.
Жаль, что не все читают Forexsystems. Данная ситуация требует намного более широкого освещения. При наличии времени попробую обсудить эту ерунду и ересь на других площадках.
 

Traider

Местный житель
На этих котировках у вас был сбой или списание прибыли?
В том-то и дело, что сбоя не было, а вы убеждаете в том, что он был. И, да - у меня списали прибыль по таким котировкам:
NHdZ2.jpg
zXxmo.jpg
Я вам так-то претензию об этом написал и талдычу на форуме.

Котировки поставщики часто дают кривые, но исполняют по ним редко, хотя бывает и исполняют. Я уже описывал, как бывает.
На вашу беду слишком хорошо все описали про работу серых схем. Теперь умеем отличать кухню от некухни. Поставщики то, поставщики сё.. вы меня вкухарили по-черному. Сделки остались внутри. Вам не стыдно съезжать с темы и подменять понятия как обычному форумному троллю, а не человеку у которому верят (верили?). СтыдОба.
Нашел котировки на известном ресурсе для квантовых аналитиков. Они были, и были рыночными. Только аск был выше, а вы зажали. Апелляция подана в ФинКом.
 

hrenfx

Местный житель
Traider, вам двойка за домашнее задание!

Когда обнаружили пилу, естественно, было попробовать торгануть малым лотом - вдруг, прокатит. Далее - побольше. Ну а когда поняли, что так будет при любом лоте - варить на полную (в убытке точно не были бы) было недостаточно! Судя по котирам, идеальному исполнению, все указывало на куховарство либо брокера, либо ЛП (если на него был вывод сделок). И вы об этом знали в тот момент!

А какого золотого правила придерживается трейдер, когда существуют ненулевые риски отмены сделок? А в вашем случае - 100%-ные. -Правильно, писать видео всех действий. Чтобы на видео было как можно больше информации (котиры на других брокерах, идеальное исполнение и т.д.). Вот за это двойка.

Поясню, у моего брокера при таких котирах меня бы реджектили. А если бы не реджектили, то потом бы ЛП (куховарил именно ЛП) прислал бы телегу брокеру об отмене сделок. И такое было на моей практике, и ни один раз. И суммы вопроса были значительнее. Когда первый раз случилось - мне отменили, порешав в скайпе с полной прозрачностью данных. Остальные случаи - отмены не было, а было бадание с ЛП через юр. отделы брокера и ЛП. Чем у них там между собой закончилось - не знаю.

Могу сказать, что ЛП куховарят на новых брокерах (альпари через AMTS - новый брокер) практически все. В моем случае ЛП один раз отменил сделки за всю ночь, при этом ни о каких ошибках котирования и речи не шло - обычный скальпинг, десяток/другой сделок. Просто лоты были существенными и прибыль соответствующей. Т.е. ЛП отменил сделки из-за относительно огромного собственного убытка == моей прибыли. Мне сказали спать спокойно насчет прибыли. Чем закончилось бадание юр. отделов - также не знаю.

Практически все сейчас MT4-брокеры, у которых цены (спреды) наилучшие, куховарят в случае 90% своих клиентов. И только 10% выводятся на ЛП, которые тоже могут куховарить, пока не поймут, что поток токсичный идет и лучше не брать риски на себя. В этом смысле торговать с мелких сумм можно в любой такой MT4-конторе, но следовать золотому правилу трейдера. Либо торговать там, где уверен, что вывод сделок есть и если что, бадаться будешь не ты, и не на форумах.

Честно, никогда не ловил пилы, даже не наблюдал их. В моем представлении, надо писать хотя бы простейший анализатор с алертами на случай пилы. Т.е. это не тот случай, когда открыл терминал и "повезло" - увидел пилу. Повторюсь, я никогда вот так случайно пилы не видел. Нужен анализатор. А раз так, значит вы не нуб, а более-менее подготовленный в этих вопросах трейдер. Так что полнейший косяк с вашей стороны было не нажать на кнопку записи видео, когда стали рубить "капусту". Вы знали, что будете бодаться на форумах, но для компромата поленились что-либо сделать. Хотя подготовиться к этому у вас было море времени.

Так что хотя бы на будущее вам и всем вообще - пишите видео, собирайте красивый компромат. Если у вас ТС на VPS - пишите видео круглосуточно на нем!

Что же касается текущей ситуации, то Раннев уже сам здесь прямым текстом признался, что Альпари ничего не выводили, т.е. куховарили. И эта, явно спонтанная и не обдуманная перед подачей информация - единственное, что можно считать за конструктив. Все остальное - это ваша публичная попытка доказать, что вы не двоечник. Но вам двойка - компроматы надо уметь собирать! А так - слабенько очень.

Сейчас во всей индустрии спад оборотов наблюдается далеко не один месяц. Если брокер выводит - получает, грубо, $10 с мио оборота клиента. А если не выводит - $200. Почувствуйте разницу. Поэтому так и обстоит дело, что практически все куховарят. Чтобы не куховарили при таком раскладе соблазнов, должна быть принципиальная позиция брокера. Много вы знаете принципиальных людей, когда речь заходит о своем кошельке?

И хотелось бы защитить Раннева, который по причине открытости, сболтнул, с точки зрения альпари, лишнее. Софт Раннева не при чем. Это альпари определяли, когда пользоваться его софтом, а когда - нет. Фактически, Раннев подставился. Потому что репутационные издержки несет он здесь, хоть дерьмо заварили в альпари. Выводы сделает.

А также хочется отдать должное дипломатическому молчанию коллег по цеху - представителей других брокеров. Похоже, межДЦ-войны, как наблюдали еще несколько лет назад, кончились. Все все понимают.

Возможно, наивно, но я верю, что в GKFX был бы вывод на ЛП. Т.е. куховарства бы не было. И если бы ЛП решил отменить, то все логи были бы выложены по принципу полной прозрачности.

И да, Traider, вы отлично знаете, что являетесь классическим проф. читером. На рынке бы такое не прокатило. Читить кухню - есть такой древний вид извращений. То, что вы здесь на форуме делаете - это и есть основная работа читера. Бадайтесь, короче.
 

Traider

Местный житель
А какого золотого правила придерживается трейдер, когда существуют ненулевые риски отмены сделок? А в вашем случае - 100%-ные. -Правильно, писать видео всех действий.
Не было у меня подозрений в кухонности исполнения, поэтому и скринов не делал, зачем? Я ведь шел не на обычный счет - это уже пройденный этап. Шел на true ecn. Сидел проверял как стопы скользят. Потом еще 2 недели трейдил на узких спредах ночью, ничего странного не замечал, думал реально дают такие условия и выводят. И все нормально было - ничего не отменяли. Они ведь, кстати, подтверждение приказов тоже "технологическое" сделали - не все одинаково исполнялись, а открытие, например, медленнее, чем модификация. Время исполнения не 0. Ну и как тут понять - с игровым автоматом ты играешь или в true ecn тебя запустили? Анализировать начал уже после отмены сделок. Что странно было не получить ни одного реджекта и частичного исполнения, а лимитки всегда с первого касания исполнялись.
За советы благодарю, учту;). Если не затруднит скиньте брокеров, с которыми работаете, буду признателен.
 
Верх