Претензия к компании Лайф Капитал (Пробизнесбанк) от Dimeon о невыплате прибыли

Saloman

Новичок форума
Скажите, пожалуйста, вы клиент компании Лайф Капитал?
У вас есть претензия "по отмене и сделок и невыплате прибыли"?
Какая разница клиент я или не клиент? Главное, что к компании возникают претензии по отмене сделок и невыплате прибыли. Если так, то будь я потенциальным клиентом, то я бы хотел знать на каком уровне принимаются такие решения и к кому нужно обращаться в случае, если в такую ситуацию попаду я.
 

ShadowCandle

Гуру форума
В двух словах вот тут суть объясняли.
Пустые слова и ни о чём, вот мои личные выводы из ситуации:
1.Клиент смог заработать, насколько я понимаю, если да, то как он это сделал не имеет значения, то есть руками или советником, потому как суть заработка не дыры в ПО, а система.
2.Даже если он сделал это советником (прошу не путать со скриптами упрощающими работу пользователя МТ и требующими ручного запуска), что нужно ещё доказать, ибо по уверениям самих разработчиков МТ, кроме наличия комментария отличить ордер советника от ручного нельзя, при том, что работа советника заблокирована с серверной стороны, что собственно это меняет?
3.Если вас не затруднит, назовите ваши причины невыплаты и отмены сделок, кроме обвинения в использовании советника?
 

Дмитрий007

Гуру форума
Тут не торгую советником, там торгую. Нихорошо врать суду)
_http://www.mql5.com/ru/signals/49635
 

Вложения

  • 13123.PNG
    13123.PNG
    187,1 КБ · Просмотры: 68

GhostWarrior

Элитный участник
Тут не торгую советником, там торгую. Нихорошо врать суду)
_http://www.mql5.com/ru/signals/49635
человек вполне может совершат 1900 сделок в месяц. а то что написано торговля *советникам hlc light* это ещё ничего ничего не доказывает.. можно даже написать *торгует инопланетянин*:D
 

Takmak

Местный знаток
Тут не торгую советником, там торгую. Нихорошо врать суду)
Совершенно неважно как клиент совершал сделки с валютой: советниками или на основе астрологических прогнозов. Клиент заключал сделки по котировкам компании и компания подтверждала заключение сделок, а значит отменять сделки компания права не имеет - это прописные истины трейдинга на Форексе. А вот если в Лайфе лохотрон под вывеской банковской группы, а не обслуживание на Форексе, то тогда все верно - нужно понять как, чем, с кем и т.д. и т.п. орудовал клиент, чтобы найти обоснованные причины для невыплаты прибыли.

Мусолить тему советников - это совершенно неправильно, это уход от сути вопроса, чему и рады в Лайфе, которые сделали это предлогом для того, чтобы не платить и пытаются запутать и ввести в заблуждение не самых продвинутых и не самых подкованных из нас. Ни в коем случае нельзя на эту ересь вестись!

Компания Лайф Капитал выставляла в своей торговой системе цены (котировки) по которым сама предлагала заключить клиенту сделки, являясь дилером. Клиент со своей стороны соглашался по этим ценам сделку с компанией заключить, путем подачи распоряжения через клиентскую часть торговой системы Лайфа. Компания Лайф Капитал принимала эту заявку и подтверждала заключение сделки.

А затем компания Лайф Капитал без всякого на то права, используя абсолютно надуманные основания, отменила в одностороннем порядке эти сделки, когда обнаружила, что они прибыльные для клиента, а не для компании.

Все это по все понятиям, принятым на рынке Форекс является отказом Лайфа от выполнения взятых на себя обязательств перед клиентом.
 
Последнее редактирование:

ku4er

Активный участник
Ситуация абсолютно четкая.
Порядок заключения сделки в торговой системе прост как полено:
1. Клиент отправляет заявку на заключение сделки по определенной цене (при сделке по рынку - обычно по цене, которую котирует сама компания).
2. Компания эту заявку либо подтверждает либо отклоняет (либо реквотит).
Таким образом, конечной стороной, которая принимает решение о заключении сделки является компания.

При таком раскладе какое вообще значение имеет способ выставления заявки клиентом? Да никакого.

Пусть у него там хоть инопланетяне прилетают и ставят заявки в систему Лайфа. Все равно решение - есть сделка или нет - принимается компанией и только ей.

Именно поэтому всем брокерам вобщем-то до лампочки каким образом торгует клиент. Главное, что никакого взлома и т.п. тут близко нет, заявки которые генерируются руками, советниками, роботами, хоботами, копытами и др. абсолютно идентичны. А решение удовлетворять ли эти заявки принимает сама компания.

Компания сама заключала с клиентом сделки, подтверждая его заявки, а потом когда подсчитала, что надо заплатить 43000 долларов, отказалась платить.
 

Лайф Капитал

Новичок форума
По кругу уже пошло по десятому. На те вопросы, на которые мы ответы давали, отвечать опять смысла не видим. Все есть выше в ветке.
 

ku4er

Активный участник
По кругу уже пошло по десятому. На те вопросы, на которые мы ответы давали, отвечать опять смысла не видим. Все есть выше в ветке.

Извините, но вас тут никто и не просит ни на что отвечать.
Свою позицию - не выплачивать клиенту его деньги в сумме 43000 долларов, вы уже высказали, дальше можете идти отдыхать.

В данной ветке идет обмен мнениями участников форума с целью выработки общей позиции для поддержки честного трейдера dimeon'а, а также предотвращения повторения совершенного в отношении него мошенничества путем информирования максимально широкой аудитории.

Ваша помощь в данном вопросе не требуется, если только вы не собираетесь уже вернуть dimeon'у его 43000 долларов.
 

lessil

Заблокирован
Прочитал ветку, весело

Есть доказательства от компании Лайф Капитал, что трейдер торговал на их счете советником, на котором по их условиям, описанным на сайте торговать советниками не возможно???

С их стороны можно любого программиста-трейдера обвинить, что торговал советниками кинуть ссылку на мкюэль ), и не выплачивать профит :)

Без доказательств торговли советником-Все равно что воду в ступе толочь на это и рассчет....
Где доказательства??

Ну давайте Я, любому из вас, что бы не платить 40 тысяч баксов, скину ссылку на сайт MQl и обвиню вас в торговле советником :)

Веселая такая компания
 
Последнее редактирование:

Gold digger

Заблокирован
Есть доказательства от компании Лайф Капитал, что трейдер торговал на их счете советником, на котором по их условиям, описанным на сайте торговать советниками не возможно???
Да не важно есть доказательства использования советника, или нет.
Использование советников эта кухня сама отключила и сказала (засвидетельствовала) об этом в своих торговых условиях на сайте, клиент использовал по праву весь остальной доступный функционал терминала который ему был предоставлен для торговли этой компанией.
Получается что компания просто обманула клиента сказав ему что списывает его прибыль за то что он нарушил их правила, ведь на самом деле клиент не нарушал абсолютно никаких правил, а за такие дела их можно привлечь прямо к уголовной ответственности по статье 159. Мошенничество, за хищение чужого имущества и за приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием.
 
Последнее редактирование:

lessil

Заблокирован
у Них на сайте написано, что торговать на этом типе счета советником невозможно

Трейдер заработал денег, они обвинили его в торговле советником-не отдают заработанные им ему деньги.
Ну давайте все туда деньги нести будем, поторгуем, сольем депозиты - так их значит деньги, а если заработаем на рынке форекс-нас обвинят что советниками торговали отберут деньги- и мы разойдемся по домам.

Как никрути сотрудничая с ними, мы должны свои деньги этой компании отдать.

Кидалово какое то .Куда же это годится?:not-good:
 
Последнее редактирование:

dimeon

Местный знаток
человек вполне может совершат 1900 сделок в месяц. а то что написано торговля *советникам hlc light* это ещё ничего ничего не доказывает.. можно даже написать *торгует инопланетянин*:D

Давайте разберемся, как можно открывать закрывать ордера в Терминале МТ4.
Первый способ - по старинке - открытие окна и нажатие Бай или селл.
Второй способ - используя новую технологию МТ4 OneClickTrading.
Третий способ - из советника или скрипта, где прописаны соответствующие команды.
Все эти способы настраиваются на серверной части терминала и соответственно могут быть отключены Брокером.

Я уже писал, что торговля велась по сигналу советника в ручную через открытие диалогового окна и нажатии нужной кнопки Бай или Селл. не много автоматизировал автоматизировал процесс. Скрипт рассчитывал лоты и вбивал нжное количество лотов.
Торговать самим советником на ваших счетах с фикс. спредом технически не возможно. Приказы, сгенерированные советниками отсылаются на сервер и приходит ответ сервера, что автоматическая торговля не возможна. Именно это и написано в спецификации при открытии счета.
Остаются только 2 первых способа, которыми я и пользовался.
Причина не выплаты надумана на уровне - типа ночью надо спать а не Форексе торговать да еще и в такой жирный плюс.
 

ShadowCandle

Гуру форума
По кругу уже пошло по десятому. На те вопросы, на которые мы ответы давали, отвечать опять смысла не видим. Все есть выше в ветке.
Да действительно, всё и так понятно, сделки просто никуда не выводятся, то есть прибыль трейдера в данном случае прямой убыток компании, поэтому и ищете причины для аннулирования сделок, так могли бы сразу написать, как это было у FXOpen на микросчетах, этот тип счёта кухонный и вам не выгодно, чтобы трейдер тут зарабатывал... :nda:
 

GhostWarrior

Элитный участник
Да действительно, всё и так понятно, сделки просто никуда не выводятся, то есть прибыль трейдера в данном случае прямой убыток компании, поэтому и ищете причины для аннулирования сделок, так могли бы сразу написать, как это было у FXOpen на микросчетах, этот тип счёта кухонный и вам не выгодно, чтобы трейдер тут зарабатывал... :nda:
да скорее всего у них вообще, в никаких тип счетах, ничего никуда не выводятся. т.к везде инстант исполнения.
 

ShadowFx

Местный знаток
Давайте разберемся...

*hi* разобрались, персональное спасибо за объяснение, своевременное, пусть хоть чужие $ (в данном случае мои) целее будут, а то кто знает, что могло бы быть, вдруг и я бы своей торговлей не угодил по надуманным причинам. Всем приятной беседы в позитивном ключе(насколько это возможно) Выводы сделаны, не зависимо от выплаты или не выплаты, репутация компании утеряна бесследно.
 

dmitryigun

Местный знаток
Вопросы "кто", "что", "куда" и "зачем" задавайте, пожалуйста, тем, кто может на них корректно ответить. Я прокомментировала свое мнение и не собираюсь в него углубляться с вами. Главное, чтобы меня понял Dimeon и Life Capital.

Юлия,я давно заметил одну вещь - вы постоянно пытаетесь "сидеть на двух стульях". :D И кухни не обидеть,которые спонсируют ваш "независимый форекс-форум"и как-то пытаться придать вид "независимости" форума,чтобы не было как на инстовском форуме,уж слишком палевно. Держу пари,этоn пост сейчас в самое ближайшее время удалят,а меня,возможно,забанят. Ну что же,зато форум "независимый" :laugh:
 
Последнее редактирование:

Takmak

Местный знаток
да скорее всего у них вообще, в никаких тип счетах, ничего никуда не выводятся.
Да, все верно. Все счета Лайфа являются кухонными, но вроде установлен лимит на совокупную позицию клиентов. Они это не скрывая заявляли в своей форумной ветке. А это значит, что ситуация с отменой сделок и невыплатой прибыли может повториться, если Лайф посчитает, что клиент заработал деньги неправомерно. Таких у них правила игры.

dimeon молодец, у него классная прибыльная торговая стратегия, но он полагал, что пришел торговать на Форекс, а оказалось, что попал в компанию с кухонными правилами, которые ближе к правилам игры в наперстки, чем к принципам заключения сделок на валютном рынке. И правила игры в Лайфе позволяют им отменять прибыльные сделки, а значит и не выплачивать заработанные клиентом 40 000 долларов.
 
Верх