Претензия к компании Лайф Капитал (Пробизнесбанк) от Dimeon о невыплате прибыли

dimeon

Местный знаток
dimeon молодец, у него классная прибыльная торговая стратегия, но он полагал, что пришел торговать на Форекс, а оказалось, что попал в компанию с кухонными правилами, которые ближе к правилам игры в наперстки, чем к принципам заключения сделок на валютном рынке. И правила игры в Лайфе позволяют им отменять прибыльные сделки, а значит и не выплачивать заработанные клиентом 40 000 долларов.

Ну вот ! А в говорите Банк! Куховары и мошенники.
Ну раз назвались банком, буду на банковских форумах людям разъяснять, с кем они вообще имеют дело в том числе и на рынке банковских услуг.
 

User1983

Активный участник
Юлия,я давно заметил одну вещь - вы постоянно пытаетесь "сидеть на двух стульях".

Я думаю Юлия, как представитель администрации форума, занимает нейтральную позицию.

Мне вот не понятно, почему компания так уперлась из-за этих денег. Тем более очевидно, что это их оплошность. Понятно, что это может быть крупной суммой для мелких ДЦ, но для финансовой группы... оО.

Мне кажется, если бы они пошумели немного, для привлечения сообщества так сказать. И затем выплатили бы все автору, это дало бы им +50, если не 100 очков фору перед конкурентами. Не каждый ДЦ может позволить себе такой пиар. Могли бы воспользоваться шансом, а вместо этого... :nda:
 

dmitryigun

Местный знаток
Я думаю Юлия, как представитель администрации форума, занимает нейтральную позицию.
А то что трут изобличающие посты,это по-вашему "нейтральная позиция"? ;)
По-моему,позиция вполне не нейтральная,и вполне понятно,опять же,почему именно :D Если бы я,грубо говоря,"сидел на зарплате" у кухонь,я бы тоже волей-неволей всяески содействовал их "бизнесу",да и придерживался их позиции. Жаль,что я свою совесть и принципы не продаю :nda:
 

Takmak

Местный знаток
Ну вот ! А в говорите Банк! Куховары и мошенники.
Ну раз назвались банком, буду на банковских форумах людям разъяснять, с кем они вообще имеют дело в том числе и на рынке банковских услуг.
dimeon, если Вам не вернут ваши сделки и деньги, то это точно не банковский Форекс и не Форекс вообще. На Форексе два контрагента заключают между собой сделки с валютой. Если речь идет о трейдинге в торговой платформе, то одна сторона (банк, дилер) дает другой (клиенту) котировку через свою торговую систему и предлагает по этой котировке (цене) заключить сделку. Вы соглашаетесь на эту цену (именно соглашаетесь на то, что Вам предложено, а не лезете ничего "взламывать", как об этом говорит Лайф) и добросовестно шлете запрос на заключение сделки на нужный объем. Вторая сторона (банк, дилер) эту сделку либо подтверждает, принимая на себя соответствующие обязательства по ней, либо сразу реджектит. Если сделка была подтверждена, а вам их судя по логам подтверждали неоднократно, то права их отменять в одностороннем порядке у сторон нет ни на каких основаниях. И у Лайфа таких оснований не было, какую бы они там бредовую ересь не несли об использовании советников. Отменив сделки они совершили неправомерный отказ от взятых на себя обязательств по ним, т.е. проще говоря кинули Вас.
 
Последнее редактирование:

ShadowCandle

Гуру форума
Давайте не будем обсуждать одну и туже проблему сразу в двух темах. Есть тема с претензией http://forexsystemsru.com/chernyi-spisok-kompanii-i-pretenzii-k-foreks-brokeram/76570-pretenziya-k-kompanii-laif-kapital-probiznesbank-ot-dimeon-10.html И конкретно эту претензию, просьба, продолжать разбирать в той теме.
Проблема на самом деле шире, чем тема с претензией, вот самый свежий ответ разработчиков МТ4/5 по поводу возможности торговли экспертом, если она запрещена на серверной стороне, лично мне всё ясно...
 

Вложения

  • 2014-08-19_235945_cr.png
    2014-08-19_235945_cr.png
    19,8 КБ · Просмотры: 57

AndTikh

Новичок форума
Довольно сложно оставаться в стороне от данной ситуации и воздерживаться от комментариев. По-этому, постараюсь коротко и ясно, в одном посте изложить лично свои соображения по поводу имеющейся ситуации.

Во-первых, начнем с классификации типов счетов. Есть одно принципиальное различие: плавающий либо фиксированный спред. Соответственно, на счета с фиксированным спредом компания Лайф накладывает следующее ограничение: блокировка на серверной стороне автоматической торговли советником. То есть, данный функционал просто напросто заблокирован на стороне сервера о чем и гласит информация на сайте: использование советников невозможно. И не более того! То есть, торговать советником невозможно ввиду отключения данной возможности на серверном уровне, но даже и не запрещено! Хватит подменять понятия в конце концов! Об этом, кстати, в службе поддержки Лайфа именно так и сказали. Все заявления вроде того, что "данный тип счета не предназначен для торговли советником" - пустые слова. На данном типе счета просто заблокирована одна функция на стороне сервера, и все!

Во-вторых, учитывая вышесказанное, очевидно и однозначно следующее:
1) клиент не мог торговать напрямую советником, соответственно, и не торговал им, ввиду отключения данной возможности на сервере;
2) торговля с косвенным применением советников, информации, получаемой от советников, с использованием скриптов и т.п. средств частичной автоматизации торговли не запрещена;
3) никакие сделки не могут быть отменены, так как, в систему изначально не проходят сделки, сделанные советником, а все остальные сделки являются подтвержденными и заключенными в полном соответствием с регламентом и торговыми условиями, по рыночным ценам, предоставляемым компанией.

На этом все, абсолютно очевидная ситуация! Оснований для отказа в выплате заработанных средств нет.

Более того, четкой границы между чисто ручной торговлей и торговлей с каким-либо косвенным участием советников, скриптов, средств частичной автоматизации и систем помощи принятия решений о заключении сделок - нет и быть не может! Это абсолютно недоказуемо и субъективно! То есть, создать тип счета, якобы отрицающий всякое участие автоматизации при торговле - невозможно! По-этому, отменять сделки на данном основании абсолютно неправомерно!

Хотелось бы, чтобы желание огромного количества участников форума было учтено и информация по данной ситуации осталась в том числе в данной ветке, так как она имеет непосредственное отношение к теме данного раздела, а именно: "Обсуждение работы и условий брокеров". В рамках осуждения этой ситуации подробно встает вопрос об условиях торговли данного брокера и обсуждение его работы.
 

dimeon

Местный знаток
Некорректный пример. Еще раз. Клиент другое пытается оспорить. Он пытается оспорить то, что советником запрещено было торговать, а не то, что он им торговал.
1. Я еще раз настаиваю, что советник использовался как сигнальный индикатор. Торговля велась вручную! А ввиду того что я использовал советника как источник сигналов дает мне право мониторить эти сигналы как работу эксперта.
2. Применение любых советников и стратегий у вас нигде не запрещено, кроме ваших ответов на форуме, когда вопрос встал о выплате 43407 долларов.
3. Автоматическая торговля у вас разрешена в том числе и для типа счета с фиксированным спредом о чем есть подтверждение онлайн чата службы поддержки.
4. Ни одним из регламентирующих документов вы не имели права расширять спред на моем счете, ухудьшать исполнение ордеров на моем счет и уж тем более его блокировать. На данный момент счет заблокирован. Что совсем глупо. Скрины сохранены.
 

DiZin

Местный знаток
А давайте в суде встретимся! В России! Гражданину РФ сейчас не очень комфортно живется в Украине. В течение месяца перееду на полгода жить в Россию. Только мне от вас нужна официальная бумага, что российская кухня Лайф Капитал является уполномоченным представителем Life Capital Ltd зарегистрированной на Сейшелах, с полным правом представления инетересов в суде и полной финансовой ответственностью.
Скриншот письма приложите здесь на форуме. Мой почтовый адрес вы знаете.
Интересно, кто-нибудь может проконсультировать по юр. вопросам.. Так как без суда из "Лайфа" уже точно ничего не вытащить..
Хотя самое время провести ребрендинг
Life Capital менять на Die Capital
 

Gold digger

Заблокирован
Я так полагаю, что согласно правилам кухни Лайфа, любой клиент имеет право потребовать у Лайфа отменить проигрышные сделки и восстановить депозит сославшись на то, что сделки он заключал не с использованием ручной торговли, а по советам советника. Правила ведь должны быть одинаковыми для всех, а не только для одной из сторон?
Да, конечно, сделки будут аннулированы. Нужно будет только подтвердить использование советника.
Ну с этим проблем совершенно никаких не возникнет, как и dimeon можно замониторить свою работу на данном типе счета в сервисах mql или myfxbook и указать в названии счета что использовал какой то советник.
Уже просто смешно становится смотреть на ваш нелепый развод.
Лучше бы пошли делом занялись, сходили бы в спецмагазин и присмотрели уже себе тюремную форму по моднее :D
 
Последнее редактирование:

vadd

Заблокирован
Давайте не будем обсуждать одну и туже проблему сразу в двух темах. Есть тема с претензией http://forexsystemsru.com/chernyi-spisok-kompanii-i-pretenzii-k-foreks-brokeram/76570-pretenziya-k-kompanii-laif-kapital-probiznesbank-ot-dimeon-10.html И конкретно эту претензию, просьба, продолжать разбирать в той теме.

Есть просьба не выводить наиболее убойные претензии куда-то там подальше в отдельные ветки. Это не частная претензия одного отдельного клиента. Это то, что говорит о всей фирме намного больше остальных мелочей, которые "можно" обсуждать здесь
И фирме это все равно не поможет :D
 

Юлия

Главный редактор
Юлия,я давно заметил одну вещь - вы постоянно пытаетесь "сидеть на двух стульях". :D И кухни не обидеть,которые спонсируют ваш "независимый форекс-форум"и как-то пытаться придать вид "независимости" форума,чтобы не было как на инстовском форуме,уж слишком палевно. Держу пари,этоn пост сейчас в самое ближайшее время удалят,а меня,возможно,забанят. Ну что же,зато форум "независимый" :laugh:
А что в этом плохого? Не будет рекламы - не будет форума, не будет претензий и свободного диалога - не будет форума. Чтобы быть посредником между двумя сторонами, надо держать нейтралитет. Вы что думаете, Америку тут открыли?

И да, я не даю разгуляться тролям и тем, кто хочет высказываться матом. Потому что мне лично это неприятно. Кто-то из коллег поощряет, когда на их ресурсах "рулят" такие участники, пожалуйста. А у нас не так.

Претензия висит и понятна, ответ компании есть и способ самовыражения тоже виден. Решить проблему Дмитрия у меня пока не вышло, но я не оставляю надежд. Не переживайте, мы с вами делаем одно дело, просто моя часть вам не видна, а похваляться ей я не намерена.

А то что трут изобличающие посты,это по-вашему "нейтральная позиция"? ;)
По-моему,позиция вполне не нейтральная,и вполне понятно,опять же,почему именно :D Если бы я,грубо говоря,"сидел на зарплате" у кухонь,я бы тоже волей-неволей всяески содействовал их "бизнесу",да и придерживался их позиции. Жаль,что я свою совесть и принципы не продаю :nda:
Я последний раз хочу видеть в свою сторону от вас подобные замечания. Вы абсолютно ничего не знаете о том, что и как я делаю для людей на форуме, и сколько на это трачу времени. Поэтому будьте добры, свои умозаключения оставьте для себя и обсуждения вне нашего форума.
 

ShadowCandle

Гуру форума
Уже высказывался по существу в соседней ветке по поводу возможности работы советника при запрете на сервере, ответ от разработчиков однозначный, кроме того в текущей версии МТ каждый ордер имеет признак (флаг), кто именно его послал (советник, сигнал, руки...) картинку тоже приводил, стало быть все ордера советника поэтому обвинения в адрес трейдера в данном случае выглядят более чем нелепыми, да и что-то представитель компании после этого замолчал...
 

dimeon

Местный знаток
вот пост, который я выложил на банковских форумах
Лайф Капитал, куда входит Пробизнесбанк – мошенники!!
Заработал на Форекс 43407 долларов, вложив 160 долларов. Деньги не выплачивают. Обвиняют меня в использовании советника. Хотя ни на сайте, ни в документах нет ни слова о запрете советников. В онлайн чате так же подтвердили что советники не запрещены.
Разбирательства можно почитать здесь – http://forexsystemsru.com/chernyi-s...znesbank-ot-dimeon-o-nevyplate-pribyli-9.html

Посмотрим на реакцию...
 
Последнее редактирование модератором:

ShadowCandle

Гуру форума
Уже высказывался по существу в соседней ветке по поводу возможности работы советника при запрете на сервере, ответ от разработчиков однозначный, кроме того в текущей версии МТ каждый ордер имеет признак (флаг), кто именно его послал (советник, сигнал, руки...) картинку тоже приводил, стало быть все ордера советника поэтому обвинения в адрес трейдера в данном случае выглядят более чем нелепыми, да и что-то представитель компании после этого замолчал...
Я тут пару слов пропустил во фразе: "все ордера советника будут заблокированы"
 

User1983

Активный участник
вот пост, который я выложил на банковских форумах

Не совсем корректно. Вам же не выплачивает Life Capital Management Ltd, а это Кипрская кухня, к банкам отношения, КАКБЫ, не имеет.

Тут же ответ по поводу суда. Если хотите судиться, придется ехать на Кипр прихватив с собой адвоката, знающего местное законодательство. Переводчик тож не помешает.
 

ShadowCandle

Гуру форума
Итак, подведём итоги ответов разработчиков, клиента и представителей брокера:
1.Начиная с 600 билда у каждого ордера есть признак, чем он отправлен (цитата от MetaQuotes на картинке)
2.Работа экспертов была заблокирована на сервере, соответственно при посылке ордера с терминала клиента советником, сервер автоматически вернёт код ошибки используя этот признак, с чего делаем логические выводы, что торговля советником в принципе не возможна.
Таким образом делаем выводы, что компания просто не хочет платить прибыль :nda:
 

Вложения

  • CropImage.png
    CropImage.png
    19,1 КБ · Просмотры: 33

lessil

Заблокирован
Что такое 600 билдов?



Не совсем корректно. Вам же не выплачивает Life Capital Management Ltd, а это Кипрская кухня, к банкам отношения, КАКБЫ, не имеет.

Тут же ответ по поводу суда. Если хотите судиться, придется ехать на Кипр прихватив с собой адвоката, знающего местное законодательство. Переводчик тож не помешает.
«Лайф Капитал» (Life Capital) – структурное подразделение банковской группы «Лайф», предоставляющее клиентам группы доступ на финансовые рынки. Финансовая группа «Лайф» объединяет в настоящий момент семь коммерческий банков.

В четырех из семи банках группы:

  • ОАО АКБ «Пробизнесбанк»,
  • ЗАО АКБ «Экспресс-Волга»,
  • ОАО «ВУЗ-банк»,
  • ОАО «Газэнергобанк».

Рыба гниет с головы. Если лайф капитал дочка, то отзыв о голове как раз кстати
 
Последнее редактирование:

dimeon

Местный знаток
Не совсем корректно. Вам же не выплачивает Life Capital Management Ltd, а это Кипрская кухня, к банкам отношения, КАКБЫ, не имеет.

Тут же ответ по поводу суда. Если хотите судиться, придется ехать на Кипр прихватив с собой адвоката, знающего местное законодательство. Переводчик тож не помешает.

Представиель заявил, что они готовы взять на себя обязательства за островную дочку. Вот пусть и отвечают по полной.!!!!!!
 
Верх