Принципы построения прибыльной стратегии

VNIK

Местный знаток
А вообще твоя идея глупа изначально, - нужно делать анализ на старшем ТФ, а входить на меньшем, а никак не наоборот.
Смешно!
Таких Тупых я уже давно не встречал!
Повторю для Альтернативно Одаренных...
Предлагается ИДЕЯ..., не стратегия, не алгоритм..., а только ИДЕЯ будущей стратегии.
Как Трейдер будет использовать эту ИДЕЮ, мне все равно...
Для оценки ИДЕИ необходимо СОЗДАТЬ свою стратегию и протестировать ее...
Лишь после получения результатов теста можно оценить ВАШУ стратегию по моей ИДЕЕ...

Извилины уже напряглись, или еще не очень...?
 

Coteus

Местный знаток
Смешно!
Таких Тупых я уже давно не встречал!
Не ври, каждый день встречаешь, когда в зеркало смотришь ;).
Повторю для Альтернативно Одаренных...
Предлагается ИДЕЯ..., не стратегия, не алгоритм..., а только ИДЕЯ будущей стратегии.
Как Трейдер будет использовать эту ИДЕЮ, мне все равно...
Для оценки ИДЕИ необходимо СОЗДАТЬ свою стратегию и протестировать ее...
Лишь после получения результатов теста можно оценить ВАШУ стратегию по моей ИДЕЕ...
Я и оценил твою идею на примере твоей же сделки - до тебя это даже не дошло О_о?
А тестировать тут и не хрен - даже идиотику, по идее, должно быть понятно, что если на старшем ТФ ловишь движение мелкого, то будешь иметь конский стоп и мизерный профит.
Извилины уже напряглись, или еще не очень...?
Для меня хорошая идея торговать от стопов профи и точек равновесия спроса-предложения и ,тут, мне еще есть над чем работать.
А для того, чтобы торговать так как ты предлагаешь, в своей идее, мозги не нужны - можно от балды сделки открывать и, при конских стопах и мизерных профитах, будешь иметь свои 90% прибыльных сделок, вот только не заработаешь ни хрена.
 

VNIK

Местный знаток
Не ври, каждый день встречаешь, когда в зеркало смотришь ;).

Я и оценил твою идею на примере твоей же сделки - до тебя это даже не дошло О_о?
А тестировать тут и не хрен - даже идиотику, по идее, должно быть понятно, что если на старшем ТФ ловишь движение мелкого, то будешь иметь конский стоп и мизерный профит.

Для меня хорошая идея торговать от стопов профи и точек равновесия спроса-предложения и ,тут, мне еще есть над чем работать.
А для того, чтобы торговать так как ты предлагаешь, в своей идее, мозги не нужны - можно от балды сделки открывать и, при конских стопах и мизерных профитах, будешь иметь свои 90% прибыльных сделок, вот только не заработаешь ни хрена.
Да ладно, можешь не оправдываться!
Мне это не интересно...
Главное, чтобы тебе было комфортно!
УДАЧИ!
 

megapont

VIP-участник
Предлагается ИДЕЯ..., не стратегия, не алгоритм..., а только ИДЕЯ будущей стратегии.
вот тебе идея, чудик: Занимаешь где еще не занимал $1000, открываешь ларек шаурмы, поставщики будут тебе на реализацию мясо возить. бабки будут с первого дня.
А то что ты предлагаешь в качестве идеи, это фантазии идиота.
 

Coteus

Местный знаток
Да ладно, можешь не оправдываться!
Мне это не интересно...
Главное, чтобы тебе было комфортно!
УДАЧИ!
Мне то что оправдываться, это тебе изворачиваться и хитрожопить приходится - типа идея моя, а то что не работает проблемы вашей стратегии, а не моей идеи :D.
 

VNIK

Местный знаток
Мне то что оправдываться, это тебе изворачиваться и хитрожопить приходится - типа идея моя, а то что не работает проблемы вашей стратегии, а не моей идеи :D.
Ты абсолютно прав!
Отвечать за тупое создание стратегии с помощью твоих шаловливых ручек я не собираюсь!
Старайся!
 

Coteus

Местный знаток
Ты абсолютно прав!
Отвечать за тупое создание стратегии с помощью твоих шаловливых ручек я не собираюсь!
Старайся!
Ты меня даже не удивил - стописят раз замечал, что всякие там учителя и продавцы граалей даже на малейшую критику реагируют с неадекватной агрессивностью. Очевидно это защитная реакция - видно посылают их часто...
 

VNIK

Местный знаток
Ты меня даже не удивил - стописят раз замечал, что всякие там учителя и продавцы граалей даже на малейшую критику реагируют с неадекватной агрессивностью. Очевидно это защитная реакция - видно посылают их часто...
Да не бери в голову...
Идея - абсолютно бесплатна! Есть мозги - чего-нибудь придумаешь....
Ну а на НЕТ и суда нет! - народная мудрость.
 

Coteus

Местный знаток
Да не бери в голову...
Я и не беру - мне это и на хрен не надо, а ты можешь взять, если тебе это так нравится :rolleyes:.
Идея - абсолютно бесплатно! Есть мозги - чего -нибудь придумаешь....
Ну а на НЕТ и суда нет! - народная мудрость.
Ну так твоя идея потому и бесплатная, потому-что ничего не стоит. А я да, чего-нибудь придумаю, только твоя "идея", тут, будет совершенно не при чем.
 

VNIK

Местный знаток
Ну так твоя идея потому и бесплатная, потому-что ничего не стоит.
Да, ты прав! В интернет полно идей, которые бесплатны и их надо проверять...
Моя ИДЕЯ - в копилку тех трейдеров, которые ищут себе прибыльную стратегию...
Хорошо это или плохо?...
Трудно сказать... Нужны результаты..., и лишь потом можно будет определиться...

Как потопаешь, так и полопаешь! - народная мудрость.
 

Crosh

Элитный участник
Понятно.
В основном на прибыль и убыток общий смотрят. Большинство прибыльных конечно греет душу, но тот кто торгует знает, что это не показатель.
Есть и со 100% прибыльностью, не отрицаю. Могут люди. Только рад за них.
Максимальную присадку наверное имеете в виду, а не убыток... Если долго держится на уровне до 20% то это уже хороший показатель
 

Put

Элитный участник
Максимальную присадку наверное имеете в виду, а не убыток...
И это тоже важно. Нет, я в русле диалога о прибыльности и процентах прибыльных убыточных имел в виду. Да многое конечно что важно, по идее.
Если долго держится на уровне до 20% то это уже хороший показатель
Когда просадка долго держится, это не очень хорошо. Хорошо когда всплеск просадки и обнуление. Значит система из просадки выходить может быстро. Ну это как говорят "на вкус и цвет товарищей нет".
Каждому своё нравится.
 

VNIK

Местный знаток
а откуда ты знаешь что идея прибыльная :LOL:
У каждого трейдера свои методы проверки ИДЕИ на прибыльность...
Например я разработал стратегию по этой ИДЕЕ и удостоверился в ее прибыльности...
Что получится у других трейдеров, я не знаю... Это их проблемы... Да и мне это не интересно!
В интернете полно всяких разных идей - и что?... Каждый Трейдер - кузнец своего счастья!
 

Crosh

Элитный участник
И это тоже важно. Нет, я в русле диалога о прибыльности и процентах прибыльных убыточных имел в виду. Да многое конечно что важно, по идее.

Когда просадка долго держится, это не очень хорошо. Хорошо когда всплеск просадки и обнуление. Значит система из просадки выходить может быстро. Ну это как говорят "на вкус и цвет товарищей нет".
Каждому своё нравится.
Я имел в виду не превышает 20%, а не висит в целом. То есть рейдер торгует долгое время, а просадка не превышает за все время 20%
 

VNIK

Местный знаток
Как по мне только 40- 50% просадки это перебор, значит риски запредельные. Где было 50, там будет и более.

Это не "риски запредельные", а не правильно настроенное ЗАКРЫТИЕ позиции.
Протестировать отдельно закрытие позиции без полной стратегии ( с открытием позиции ) практически не возможно...
 

Put

Элитный участник
Это не "риски запредельные", а не правильно настроенное ЗАКРЫТИЕ позиции.
Протестировать отдельно закрытие позиции без полной стратегии ( с открытием позиции ) практически не возможно...
С чего вы так решили? Если закрытие строго по ТС, то как оно может быть не правильным?
Это не риски запредельные и не закрытие не правильное. Это отсутствие владения риск менеджментом и понимания для чего он вообще нужен, не у того у кого так работает, а у того кто думает, что 20% это предел допустимого.
Работать с риском 5% означает только одно, трейдер не знает чего ожидать от ТС и перестраховывается, как следствие не полное использование депозита и деньги лежат в депо "на всякий случай", ибо кто его знает как оно в будущем получится.
 
Верх