Проба волнового пера

Ойра

Элитный участник
В этой ветке принято обсуждать конструктивно. По крайне мере я стараюсь придерживаться правило, что каждый прогноз подкреплен анализом.
Твой шикарный прогноз основан на супер вере. Не годится.

Знаешь почему? Потому что даже если ты окажешься правым - у меня будет осознаный убыток. А у тебя случайный профит.

Это не наезд. Это просьба рисовать и говорить по делу, а не по кофе.
 

Ойра

Элитный участник

[IMPORTANT]Коротко: покупки или от текущих со стопом пунктов 30-40, или от 4020. Цель: 4350.
НИКАКИХ ПРОДАЖ ДО ПРОБИТИЯ ОСНОВНОЙ ТРЕНДОВОЙ! Пожалейте свои депозиты.
Продажи ТОЛЬКО от 4350 со стопом не более 30 пунктов!
[/IMPORTANT]
 

digitalriver

Подозрительн
с днюхой тебя, Ойра! Здоровья и профитов!
Знаю,что сегодня не ответишь, но так, на перспективу пару мыслей кину по видео последнему. Если 100%(ну ладно, 90%) что тупо на заборе ждем 1.4350 либо 1.4000, то че сразу отложки не поставить там? И второе, на тему покупок с вершин. От куда вообще это правило пошло. Из статистики. Продав на вершине, а цена пошла вверх, то у нас еще есть шанс, что цена через день-три спустится туда(откат хотя бы),а вот покупая на вершине,и цена пошла вниз - шансов нету вообще. Ибо даже если потом цена откатит от дна - она все равно не откатит до той нашей вершины, где мы так лихо вошли. Даже по фибам ты можешь в этом убедиться. П.С. Только не надо тут про стопы начинать, когда начнешь отвечать, тема стопов жевана и пережевана, мы все ее знаем.
 

digitalriver

Подозрительн
Подловлю тебя все равно :) Вот ты берешь, и выкручиваешься, а не красиво :). Вот ты взял и показываешь на видео, что я как бы продал против тренда. На скрине я полдовил этот момент. Но я никогда и никого не призывал проадвать именно там. Я всягда грю на вершине продать, на локалдэйхай, так сказать. А ты рисуешь красные линии на локалдэйлоу и гришь, что я там грю продать. Я так не говорю :) Это ты как раз предлагаешь входить на локалдэймакс в сторону продолжения деймакс. :) Тогда да, мы можем никогда не вернуться к цене открытия :)
П.С дорисовал на твоем рисунке, кое-что
 

Вложения

  • 12345.jpg
    12345.jpg
    127,7 КБ · Просмотры: 32
  • 12346.jpg
    12346.jpg
    139,4 КБ · Просмотры: 31
Последнее редактирование:

Ойра

Элитный участник
Если бы кто-то умел так четко ловить локальные максимумы - стал бы в тот же день миллионером. Через неделю - миллиардером. Через месяц - повелителем мира.

Жаль, что этого никто не умеет. Хотя пожалуй нет. Жаль, что этого не умею конкретно я.
 

digitalriver

Подозрительн

Нашел? Молодец :) Когда последний раз была такая свеча дневная? Правильно 18 марта 2009 года. Суть улавливаем? вчера мы попали в 1 день из 1000. Согласен, не повезло:) Но думаю, шанс умереть под колесами авто на улице - и то выше:)
П.С. Присмотрелся к твоему рисунку с цифрой 450....хм, так ты до сих пор ее не нашел. Садись -два. То, что ты показываешь - то трехдневная движуха, а не дневная свеча, незачет :)
 
Последнее редактирование:

deepdig

Активный участник
Ойра, объясни пожалуйста на данном примере принцип разметки первой волны. почему более правильный второй вариант? Почему сейчас закончилась третья волна, а не пятая? ведь пятая тоже может быть удлиненной.
222.gif 333.gif
 

Ойра

Элитный участник
Признак пятой волны - дивергенция. А признак третей - импульс. И на рисунке где пятиволновка четвертая заходит в зону первой. А этого быть не может. И дивера нет, где он должен быть.

И ещё прошу на будущее. Волны Н4 рисовать на графике Н4, а не М30. Волны М30 на этих графиках совсем другие. Я разметил картинку, как нужно было сделать.
 

Вложения

  • фунт м30.jpg
    фунт м30.jpg
    191 КБ · Просмотры: 37
  • 333.gif
    333.gif
    20,1 КБ · Просмотры: 28
Последнее редактирование:

Ойра

Элитный участник
Веселые картинки с межбанка. Кстати, частенько отрабатывает потом. Геп, конечно, такой вряд ли будет. Но...
 

Вложения

  • Судьба евры.jpg
    Судьба евры.jpg
    126,2 КБ · Просмотры: 43

erbol

VIP-участник
Веселые картинки с межбанка. Кстати, частенько отрабатывает потом. Геп, конечно, такой вряд ли будет. Но...

Интересно, много где сопля до 1.3000 , а там где я смотрю всё в норме: _http://www.forex-directory.ru/forex-quotes-charts.html
 
Последнее редактирование модератором:

Ойра

Элитный участник
Йена
77,00 купил СЛ 76,60 ТП пока нет.

Сделка выглядит поспешной. Но и ход по тренду может быть таким. Думаю стоит рискнуть.
 

Вложения

  • йена .jpg
    йена .jpg
    171,7 КБ · Просмотры: 27

Ойра

Элитный участник
[IMPORTANT]Пока размещал видео уже явно пробили трендовую вниз. Бычий тренд закончился, начались продажи. Буду пытаться выкрутится.
[/IMPORTANT]
 

Ойра

Элитный участник
Ставлю на такое движение. От туда будет очень мощная соль, вероятно удвоенным лотом. Пока буду думать. Тренд вниз начался и сейчас мы у его истоков. Минимальный ход ещё 500 пунктов. Нужно их не упустить.

Главное не пропустить вторую!
+ начал отрабатываться безумный сценарий из 119 поста этой темы.

П.С. Окончание первой нарисовано от балды. Она может кончится в любой момент и возможно уже закончилась. Узнаем после пробоя её трендовой.
 

Вложения

  • евро .jpg
    евро .jpg
    167,8 КБ · Просмотры: 36
Последнее редактирование:

deepdig

Активный участник
какой вариант построения трэндовой линии более правильный?
является ли прокол трэндовой, намеком на разворот трэнда, или надо скорректировать линию трэнда по минимальному экстремуму прокола?
444.gif
 

Ойра

Элитный участник


какой вариант построения трэндовой линии более правильный?
является ли прокол трэндовой, намеком на разворот трэнда, или надо скорректировать линию трэнда по минимальному экстремуму прокола?

Синяя трендовая - это общая линия для всей движухи от 0,9355. Её пробитие говорит об окончании всего этого среднесрочного тренда.
Красная - для какого-то отдельного движения внутри неё.

Если прокололи и сразу отскочили - скорректировать.
Если прокололи и тремся у неё, то подождать. Может быть пробой.
 

Ойра

Элитный участник
Потенциал сделки минимум 100 пунктов,а то и 300. Выходить по сигналу смены тренда вверх(если вообще этот вход сработает).
У меня есть сделки на покупку уже. Я не вхожу. Но вошёл бы.
 

Вложения

  • евро.jpg
    евро.jpg
    107,3 КБ · Просмотры: 33
Верх