Проба волнового пера

deepdig

Активный участник
Ойра, а ведь существуют помимо импульсных волн, диагональные, у которых четвертая волна заходит за первую. Как правильно интерпретировать выделенную область на рисунке. По моему это как раз диагональная пятая дневного таймфрейма. Эллиот пишет , что диагональной волной может быть, в большей степени последняя или иногда первая.

111.gif
 

Ойра

Элитный участник
Новая сделка
Купил 3777
СЛ 3735
ТП 3845

Ойра, а ведь существуют помимо импульсных волн, диагональные, у которых четвертая волна заходит за первую. Как правильно интерпретировать выделенную область на рисунке. По моему это как раз диагональная пятая дневного таймфрейма. Эллиот пишет , что диагональной волной может быть, в большей степени последняя или иногда первая.

Можно нафантазировать любые разметки. Например когда третья не пробивает основание первой. Но как это использовать в реальных торгах? Я не знаю.
 

Вложения

  • евро.jpg
    евро.jpg
    143,5 КБ · Просмотры: 26

deepdig

Активный участник
а почему ты думаешь, что это трехволновые структуры? трехволновки как волны коррекции работают на более высоких таймфреймах. а здесь на М5, импульсные волны состоят из 5.

так все таки как правильно интерпретировать волну на рисунке выше? или ты отрицаешь существование диагональных волн. для понимания рынка необходимо изучать знать в лицо каждую волну. пусть в них и нельзя торговать. но в данном случае эта кривая пятая волна предсказала разворот трэнда.
 
Последнее редактирование:

Ойра

Элитный участник
а почему ты думаешь, что это трехволновые структуры? трехволновки как волны коррекции работают на более высоких таймфреймах. а здесь на М5, импульсные волны состоят из 5.
Это кто такое правило ввел? Удлинение волн на Н1 состоит из ТРЕХволновок на более мелких таймах. Я пытаюсь взять удлинение, а это риск.

так все таки как правильно интерпретировать волну на рисунке выше? или ты отрицаешь существование диагональных волн. для понимания рынка необходимо изучать знать в лицо каждую волну. пусть в них и нельзя торговать. но в данном случае эта кривая пятая волна предсказала разворот трэнда.

Разметить так, как ты - можно. Но уже после окончания движения. И это ключевой момент. В режиме торгов такие волны не поймать. Поэтому задним числом так можно думать, а при торгах - нет.
 

deepdig

Активный участник
Это кто такое правило ввел? Удлинение волн на Н1 состоит из ТРЕХволновок на более мелких таймах. Я пытаюсь взять удлинение, а это риск.

правило такое не существует, это я так думаю )) поэтому объясни пожалуйста поподробнее про трехволновки, я предполагал что они относятся к коррекционным волнам, а не импульсным. сейчас я так понимаю (если вариант движения вверх) идет первая волна третьей на Н1. если она удлиненная, то последующие, третья и пятая будут обычными (по эллиоту). а если третья будет удлиненная она тоже будет состоять из трехволновок?
 

Ойра

Элитный участник
Ставку понизили. Закрыл ордер от 3685 с рынка +1,3%. Сейчас может быть что угодно. От 3777 в ноль.

На вопрос позже отвечу
 

Ойра

Элитный участник
Новая сделка:
купил 3687
СЛ 3655
ТП ориентировочно 3950, но возможно закрою раньше
 

Вложения

  • евро.jpg
    евро.jpg
    163,2 КБ · Просмотры: 25

Ойра

Элитный участник
Видео будет позже. Пока жду отработки вчерашних целей.
 

Ойра

Элитный участник
[IMPORTANT]Новая отложка на рисунке. При пробитии 3853 удалю.[/IMPORTANT]
 

Вложения

  • евро.jpg
    евро.jpg
    151,7 КБ · Просмотры: 19

Ойра

Элитный участник
И все-таки рынок дал цену. Купил 3815, СЛ 3780, ТП 3890.

Сделка по тренду, но на новостях. Умеренный риск.
 

Ойра

Элитный участник
Ошибкой было открывать руками. В итоге: -0,5%.
Ошибка в том, что было принято решение удалять эту отложку при пробитии 3853. Пробитие было, а я все равно вошёл. Изменчивость решений дает минус.

Новая отложка на рисунке.
 

Вложения

  • евро.jpg
    евро.jpg
    158,9 КБ · Просмотры: 28

Ойра

Элитный участник
Видео обзор сделаю на выходных. Хочу посмотреть как закроемся. Ситуация с дневного видео не поменялась. Пока покупки превалируют.
 

Ойра

Элитный участник

[IMPORTANT]15 минут но вывод один: все сделки вверх.
За эту неделю: -1%
За все время: -11,5%[/IMPORTANT]
 
Последнее редактирование:

Ойра

Элитный участник
Селл стоп перенес под текущий минимум 3680, по его пробою пойдет импульс вниз.
Сейчас был ложный прокол трендовой, который скушал нас. Будем сейчас смотреть за дальнейшим развитием ситуации. Пока просто ничего не трогаю, наблюдаю, прежние цели активны.
 
Верх