Пробный мод к авторской Самая легкая ТС [Обсуждение]

Filosof_

Прохожий
Уважаемый kaktyzzz, сорри, но не у всех есть способности ( что не умаляет их достоинств в других областях) работать с экселем, внося в него данные чтобы на выходе получить нужные нам параметры для работы...а посему, не сочтите за наглость в просьбе выложить вашу последнюю табличку в экселе...думаю что присутствующие в этой веточке скажут вам респект...
 

kaktyzzz

Почетный гражданин
Уважаемый kaktyzzz, сорри, но не у всех есть способности ( что не умаляет их достоинств в других областях) работать с экселем, внося в него данные чтобы на выходе получить нужные нам параметры для работы...а посему, не сочтите за наглость в просьбе выложить вашу последнюю табличку в экселе...думаю что присутствующие в этой веточке скажут вам респект...

у присутствующих в этой ветке уже есть файлик который они дорабатывают или нет под себя, и они участвуют в обсуждении предлагают что то внести или еще что нибудь , вы же как я понимаю наблюдающий человек который сидит, извиняюсь за выражение, и нифиге не делает а ждет когда ж они тут мне все разжуют... участвуйте в беседе, кто вам не дает , а если вам лень ручками индексы для начала хотяб посчитать то и говорить тогда уже не о чем....
 

P_O_W_E_R

Новичок форума
ну хорошо, для примера если взять графики EUR/USD и EUR/JPY они практически одинаковы даже по свечам и при изменении индексов очень чувствительно на них реагируют , к примеру открылись мы в 10.00 по мск индексы показывали на бай, график чуть пошел вверх , через часик смотрим по табличке а там уже селл , знач график упадет, а вот на других парах менее чувствительных цена будет расти... и упадет позже на определенное время, каждая пара действует на другую и по своему чувствительна к событием...
Понятно, т.е. Вы учитываете кореляцию между парами и на основе индексов заходите парами (определёнными) в определённом направлении. Я хотел сделать таблицу корелляций между различными парами, но так и не додумал.Может у Вас есть наработки?
у присутствующих в этой ветке уже есть файлик который они дорабатывают или нет под себя, и они участвуют в обсуждении предлагают что то внести или еще что нибудь , вы же как я понимаю наблюдающий человек который сидит, извиняюсь за выражение, и нифиге не делает а ждет когда ж они тут мне все разжуют... участвуйте в беседе, кто вам не дает , а если вам лень ручками индексы для начала хотяб посчитать то и говорить тогда уже не о чем....
Ну Вы тут как обрезали, люди ведь изучают и пытаются вникнуть.Если выложите файл может кому на его основе новые достойные мысли в голову придут?Дело Ваше.
 

Amulet

Активный участник
мда, обучение в этой ветке ее участников навыкам работы с ексель? Шоколад, тендер надо организовать... Кактуzzz, есть возможность заработать на ликвидации компьютерной безграмотности.
Эксель - это очень полезная программа, коллеги, она входит в состав стандартного оффиса. Какие можно ожидать мысли от чела, который не знает элементарные вещи? Потом мы кричим, что поймали лося. Гм, лось пойман намного раньше...
Кстати, коллеги, проведите самостоятельное исследование на тему: "что дешевле, знание эксель или сигналы аффтара"?
Извините, если кого обидел, не хотел.
 

P_O_W_E_R

Новичок форума
Ага, Действительно, ну что за... Вот я только родился сразу в excell таблицу завёл, чтоб за ростом следить. Ты глянь, на форум они учиться пришли, да ещё и вопросы задают.Вот наглости у людей!!!
Извините, если кого обидел,не хотел.
 

kaktyzzz

Почетный гражданин
сегодняшний пример тому подтверждения (моим словам) , по 4 парам я сегодня делал по 2 сделки, первая на селл вторая на бай, если дальше будет верный прогноз то я рад что труды были не зря, и если мои предположения верны , то я на форуме выложу принцип моего расчета но сам файлик выкладывать не буду, дабы отсеять толпу ленивцев которые пришли за халявой, я думаю кто тут активно общается и пытается добиться истины меня поймут и доработают файл, по поводу тех людей которые говорят что типа не сильны в экселе, народ, человек по своей натуре обучаем, кто мешает то? если вы считаете что эта стратегия может приносить вам хорошую прибыль кто держит то? почитайте элементарно справку майкрософта... там все разжевано и описано...
 

Filosof_

Прохожий
Господа трейдеры кто не силен в эксель не парьтесь, есть и другие форумы по этой же теме, например _http://ruforum.mt5.com/showthread.php?t=4234&page=12
Торговля по индексам где более доброжелательные учетеля и не кичатся своей грамотностью в оном продукте Майкрософта )))
 

Amulet

Активный участник
ага, девица там такая ничего вроде, я бы ей прочитал пару лекций (одну можно по экселю) %))))
 

kaktyzzz

Почетный гражданин
почитал ту ветку, я б не сказал что они далеко там ушли, по крайней мере не дальше чем мы... а если там кто то выложил расчет это не значит что он правильный... )))
 

P_O_W_E_R

Новичок форума
почитал ту ветку, я б не сказал что они далеко там ушли, по крайней мере не дальше чем мы... а если там кто то выложил расчет это не значит что он правильный... )))
Дело не в том правильный расчёт у них или нет, дело в том что люди обсуждают и предлагают свои мнения, а здесь всё свелось к тому что профессор Амулет всем бы лекции прочитал, и к тому у кого какой эксель длиннее.
 

Amulet

Активный участник
бесплатные лекции только лицам противоположного пола и членам профсоюза %)))
если кроме шуток: определенный багаж знаний у человека быть должен, а "обучение" и "списывание" являются синонимами для выпускников ПТУ, их учить не надо, т.к. стране нужны рабочие специальности...
 

kaktyzzz

Почетный гражданин
так как последние сообщений 10 тут не по теме наверно напишу хоть что то полезное, итак:
по моему мнению, основное направление 6 пар (ну кто какие берет и кто по каким торгует) определяет евро / доллар, а если рассматривать каждую пару отдельно по странам то не совсем так, то есть если по основному направлению пары должны двигаться вверх , то каждая пара может сопротивляться этому, но это не говорит о том, что она поменяет движение, просто пройдет не так далеко как основная, и опять же мы смотрим на азию, если как тут вроде писал уже у азии хороший процент то даже если сигнал на селл то азия может вытянуть Европу, но это не говорит о том, что если азия в крупном минусе то это не повлияет на евро, как вытягивает так и затягивает с собой вниз...

P.S. Правда что хорош флудить , давайте тему продвигать!!!!
 

kaktyzzz

Почетный гражданин
по многочисленным просьбам в личку выкладываю самый первый файлик расчета мой _http://depositfiles.com/files/fn8ye8edc
 

andrej420

Активный участник
Посмотрел в термиале Броко, там и американские и японские индексы вовсю торгуются
 

P_O_W_E_R

Новичок форума
Жаль фаил удалён
Зря Вы так, сейчас Амулет опять начнёт всех неучами называть, а Кактус - халявщиками. Кроме них оказывается тут никто ни о чём не думает и ничего не делает, а потом ещё и файлы выпрашивают.
 
  • Like
Реакции: exc

Denkam

Активный участник
Да нет я с утра две пары по+40 в бай взял
 

Kurapetich

Почетный гражданин
Всем добрый день. Прочитал я пару веток. Как говориться от корки и до корки. Некоторым участникам веток отдельное спасибо. Не буду благодарить лично, во избежание а если кого то не упомянул. Автор этой идеи дал серьёзный толчок. Что есть, то есть. Ему за это отдельное спасибо. На счёт индексов, чтоб по ним определять направление рынка, это очень любопытно. Нужно проверить. Посмотреть на сколько работает. Учитывая реальную экономику, то так и должно быть. Но учитывая подводные камни в огромном течение под названием ФОРЭКС, может быть по разному. Я давно пытаюсь заниматься этим вопросом. Вопросом направления рынка на данный день. Скажу чесно, с переменным успехом, время от времени. Так же добавлю, что сильным уровнем для дневной торговли является уровень начала дня.
 
Верх