Technic

Новичок форума
Приветствую всех здесь присутствующих! Я тут немного повозился с этой системкой, и вот до чего доработался. Т.к. прогресс не стоит на месте, может еще что добавлю-изменю, поэтому давайте сразу договоримся-у вас своя работа, у меня своя; критиковать меня не надо, а вот потреньдеть и опытом обменяться я всегда рад))). Торгую я на 5 мин евро/доллар, поэтому кое-что из системы удалил, добавил объёмы, АС Билла Вильямса, волантильность (ATR), оставил место для графического анализа. Понятно, что в одно окно всё не влезет, поэтому графика у меня два. Поехали.

Первое: работаю не раньше 12:00 GMT, а в 15-15:30 GMT часто начинается тренд. Т.к. он может начаться и раньше, а может и вообще не начаться, то уже в 12:00 GMT я за монитором.

Второе: индикатор волантильности ATR для меня-это жизнь рынка. Визуально бары в 150 и 50 пипсов могут быть одинаковы, а когда замеришь линейкой-видишь разницу. При высоких значениях ATR спреда даже не видно на графике)

Третье: условия входа-это совпадение всех индикаторов. Сперва смотрим на систему, потом соответствует ли АС системе. Если соответствует(АС должен быть выше ноля и зелёный для покупки; ниже ноля и красный-для продажи)-делаем сделку. Итак, предположим тренд идёт вверх, и мы купили. Выходим, как только АС сменил цвет на красный. Пока он красный-стоим без сделок. Снова зелёный, а тренд продолжается-снова покупаем. И так, пока идёт тренд.

Четвёртое: ATR мне только показывает, как там рынок. Если он существенно ниже 0,0008, то я не торгую. Выше 0,0015-это вообще райские условия торговли.

Пятое: объёмы и графику я использую на свой вкус и цвет))) Стандартненько - линии поддержки, сопротивления, тренда и т.д., а по индикаторам объёмов - увеличение объёмов, дивергенции и т.д. Главное конечно первое окно с Pro FX и AC, это - второе окно, так сказать. Друг другу они не противоречат, просто точность повышается.

Ниже я выкладываю и виды окон, и примеры сделок за сегодня, но на истории уже, у меня сегодня свет отключали, поэтому форекс обламался :(
Шаблоны если кому надо тоже выкладываю (прежде установки шаблонов скачайте и установите всю систему естественно)


P.S. Пробовал и Хейкен Аши на неё, и что только не вешал. Смысл-зайти в уже идущий тренд, если сигнал от Pro FX не догнал. Понравилась пока вот такая связка только. Кто-то скажет :"Мало захватываем", но мне важнее наименьшая просадка и риски, и "пропустить" немного прибыли ради гарантии мне не жалко.
 

Вложения

  • Главный график.jpg
    Главный график.jpg
    79,1 КБ · Просмотры: 1 028
  • Оценка объёмов и графическекий анализ.jpg
    Оценка объёмов и графическекий анализ.jpg
    86,2 КБ · Просмотры: 776
  • Примеры сделок.jpg
    Примеры сделок.jpg
    71,6 КБ · Просмотры: 754
  • Шаблоны к системе.rar
    2 КБ · Просмотры: 367
Последнее редактирование:

Technic

Новичок форума
Ага, немного ошибся на примере - самую первую сделку мы бы открыли на бар раньше указанного линией-там уже условия совпадали по всем индикаторам.
P.S. Стрелка означает открытую от линии до линии позицию, крестик - отсутствие сделки (стоим ждём).

Так же если кому-то такая точность не по душе, т.е. хочется, чтобы сделка длилась дольше, рекомендую попробовать торговлю по Pro Fx и Хейкен Аши. Вполне возможно, что покатав АС я тоже вернусь к Аши, но пока меня интересует минимальная просадка. Поэтому пробуйте, я чем смогу, с удовольствием поделюсь. Вот например мой шаблон для М5 евро/доллар с Хейкен Аши для Pro FX.

P.S.2 Тестируйте на демо. Если что плохо получилось - извиняйте, я на форексе новичок, стаж всего 5 месяцев каждодневного круглосуточного сиденья за монитором. : Tp423:

Файлы удалены по просьбе правообладателя
 
Последнее редактирование модератором:

Technic

Новичок форума
Ну вот и первые плоды переделок. Я решил остаться пока на Хейкен Аши, и причины такие:
1) АС хуже работает на вялых трендах
2) Pro Fx + Хейкен Аши до этого ганяли на тестере - все две недели тестов в соответствии со стратегией (время торговли, условия сделки, таймфрейм) были прибыльные. Просадки само собой были, но мелочные; это нормально.
3) Торгую уже на живом счёте, условия диктуют выбор.

P.S. Посмотрим, чем всё это закончится)
 

Technic

Новичок форума
Выкладываю примеры действий, на истории, исходя их того, как бы действовал при появлении новых баров, т.е. если бы не знал будущего, а график был подвижным. История та же, что и на первых снимках.

Первое окно: здесь всё понятно-торгуем по совпадению индикаторов, в данном случае продаём на первом красном Хейкен Аши, закрываемся на первом зелёном Хейкен Аши. Потом снова продаём и снова закрываем, и так пока тренд идёт. При этом, как я сейчас наблюдаю, Pro FX 05 и Pro FX 06 должны или сразу совпасть с Хейкен Аши, или на следующий бар. Там, где совпадения не получилось, надо начинать париться, ожидая какой-нибудь пакости. Можно вообще в этих несовпадениях не торговать, кому как подходит больше. Я пока буду заходить и в такие несовпадения, а если на следующий бар индикаторы так же не "договорились" - скорее всего, выходить.

Второе окно: здесь интересно то, как заканчивался тренд. А именно - последнее в тренде дно было очень объёмным, после него объёмы падали. А начало и конец тренда всегда объёмные. MFI пошёл вверх. Линии индикаторов Pro FX 01 Pro FX 02 подошли очень близко, что так же говорит о затухании движения. При этом цена осталась выше линии поддержки от образованного объёмным баром дна. Порядочек, тренд сдох)

Да, кстати. На индикаторе объёмов у меня отмечены два уровня. 300 - это уровень, ниже которого я считаю рынок "неустойчивым" для 5мин таймфрейма. 600 - тоже самое, но для 15 мин графика. Уровень 600 просто остался от работы на 15 мин, сейчас я к этому таймфрейму не обращаюсь естественно, т.к. работаю на 5мин. Всё, что может поменяться, поменяется сперва у меня, на 5 мин, а уж потом на 15 мин. Поэтому туда я не заглядываю. А оставшейся уровень добавляет информативности, поэтому я его оставил.
 

Вложения

  • Примеры сделок, первое окно.jpg
    Примеры сделок, первое окно.jpg
    106,5 КБ · Просмотры: 516
  • Пример сделок, второе окно.jpg
    Пример сделок, второе окно.jpg
    103,4 КБ · Просмотры: 371
  • Like
Реакции: zis

christian

Активный участник
2011-08-24 Утренняя покупка фунта

сегодня по системе на 30М фунте утром сигнал на покупку..
выставляем 2 ордера: 1 цель - 45 пунктов, другой 100 п.
 

Вложения

  • 20110824.png
    20110824.png
    46,4 КБ · Просмотры: 587

christian

Активный участник
итак, обновление развития событий сегодня.. фунт с утра пошел все-таки вниз и неприятно выбил стопы.. буквально 2 пункта ниже стояли бы и не задело.. ну да ладно.. на покупку сигнал подтвердился, вернувшись обратно.. итак, бай 2 позиции и ждем дальше.. тейки 45 и 90 пунктов, стоп = 40 пунктов
 

Вложения

  • 2011-08-24-update1-www.abc-forex.ru.PNG
    2011-08-24-update1-www.abc-forex.ru.PNG
    45,6 КБ · Просмотры: 310

ivani4

Прохожий
Сегодня вроде как новости выходят. Колбасит не по-детски.
 

aleksei3122

Местный знаток
по сигналу открывал и закрывал 4 ордера просадка -3.40 бакса , пятый зафиксил +3 бакса и шестой + 10 баксов Селл 1.6482 ТП 100 пунктов сработал вот.
 
Последнее редактирование:

christian

Активный участник
сегодня напрашивается бай по фунту.. ждем пробитие узкого ночного канала
 

urik55

Местный житель
у меня вчера на сильвере сигнал был на н4 вниз на данный мамент 230 пунктов в плюсе))))
 

christian

Активный участник
у меня вчера на сильвере сигнал был на н4 вниз на данный мамент 230 пунктов в плюсе))))


по системе ProFx? скрин можете показать?
торгуете по системе на 4Н? какие пары кроме серебра? успешно?
 
Последнее редактирование:

christian

Активный участник
Итак, сегодня утром прозвучал сигнал на бай по фунту..
Канал пробит вверх.. Открываем 2 позиции с двумя целями - 45 и 85.. Стоп - с другой стороны канала, будет соответствовать противоположному сигналу
 

Вложения

  • 2011-08-25-open-www.abc-forex.ru.png
    2011-08-25-open-www.abc-forex.ru.png
    42,1 КБ · Просмотры: 422

urik55

Местный житель
сматри
 

Вложения

  • Безымянный.JPG
    Безымянный.JPG
    126,6 КБ · Просмотры: 651

urik55

Местный житель
торгуете по системе на 4Н? какие пары кроме серебра? успешно?[/QUOTE]

когда торгуешь сильвером другие пары сматреть незачем))))
 
Верх