Прогнозы по EUR/USD от форекс трейдера Брюса

Дальнейшее движение пары Евро/доллар?

  • Пойдем выше к 61.8% Фибо (1.3920) и коррекция вниз как минимум к 50%(1.3500)

    Голосов: 232 29,5%
  • Идем выше к 1.42 без откатов

    Голосов: 165 21,0%
  • С понедельника коррекция вниз глубокая до 1.3150 как минимум

    Голосов: 197 25,1%
  • На следующей недели смена тренда. (к 1.2)

    Голосов: 100 12,7%
  • Другой

    Голосов: 92 11,7%

  • Всего проголосовало
    786
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

barca06

Почетный гражданин
Я думаю это чуйка! Сегодня будет рост евро/бакса. Сейчас должен пойти откат вверх (волна а-б)

Думаю коррекция может ограничится 1.3690, потому как фунт и новозеландец ещё не закончили падение и евро может застрять во флэте или падать медленно с небольшими отскоками.
 

Victor

Элитный участник
EUR

Джон Тейлор советует продавать евро против доллара
--------------------------------------------------------------------------------
2010-11-12 07:41 |
Джон Тейлор, глава крупнейшего в мире валютного хедж-фонда FX Concepts LLC, считает, что одной только политики слабого доллара будет недостаточно для того, чтобы Соединенные Штаты смогли уменьшить дефицит своего торгового баланса, который во многом связан с дефицитом в торговле с Китаем, достигшим $28 миллиардов.

Данная проблема обсуждается сегодня во время встречи лидеров государств в рамках заседания «Большой двадцатки», которое проходит в Сеуле. Президент США Барак Обама, пообещавший за 5 лет удвоить американский экспорт, пытается расширить этот спор, связав его с дисбалансами текущих счетов многих других стран мира.

В прошлом месяце Тейлор прогнозировал, что доллар останется в ноябре на низком уровне до тех пор, пока не пройдет эффект от раскрытия деталей программы ФРС по покупке облигаций. Теперь специалист рекомендует продавать евро в связи с внутренними проблемами еврозоны. По его мнению, единая валюта будет снижаться быстрее, чем это делал доллар
 

Вложения

  • 602afbf9e4bb741ca7fdb83fc3b72e52_500_0_0[1].jpg
    602afbf9e4bb741ca7fdb83fc3b72e52_500_0_0[1].jpg
    68,1 КБ · Просмотры: 40

Брюс

Дедушка
Думаю коррекция может ограничится 1.3690, потому как фунт и новозеландец ещё не закончили падение и евро может застрять во флэте или падать медленно с небольшими отскоками.
Я думаю откат к 1.3835
 

Yoshimo

Почетный гражданин
Технические уровни по паре евро/доллар

Сопротивление 4: $1.3861 минимум 8 ноября
Сопротивление 3: $1.3819 максимум 11 ноября
Сопротивление 2: $1.3736 5-дневная скользящая средняя
Сопротивление 1: $1.3671 минимум 10 ноября

Поддержка 1: $1.3560 минимум 30 сентября
Поддержка 2: $1.3530 55-дневная скользящая средняя
Поддержка 3: $1.3364/82 38.2% $1.1881 - $1.4282, минимум 28 сентября
Поддержка 4: $1.3333 максимум 6 августа
.

Комментарии: формирование фигуры медвежьего поглощения, а также закрытие ниже уровня Фибоначчи на $1.3714 (23.6% $1.1881-$1.4325) указывают на продолжение снижения цен. Ближайшая поддержка расположена в районе $1.3560, затем - на уровне 55-дневной скользящей средней на $1.3530.
 

vladiy

Новичок форума
Пятница. Итоги европейской сессии
12.11.2010 14:52:33


В пятницу в первой половине дня на рынке Forex преобладал достаточно негативный фон, объясняемый в первую очередь продолжающимися опасениями относительно усиления суверенных рисков в Европе.  Склонность инвесторов к риску в последние дни, и в особенности сегодня, заметно снизилась, что прослеживается в резком снижении европейских фондовых индексов (FTSE -0.81%, CAC -1.86%, DAX -0.66%). Помимо спекуляций на тему возможной реструктуризации задолженности со стороны Ирландии, «масла в огонь» подливают предварительные итоги саммита «Большой двадцатки», в ходе которого лидеры стран-участниц так и не решили проблему дисбалансов, а в случае с Китаем, даже появились новые признаки протекционизма. К тому же, как ожидается, Китай снова увеличит резервные требования, а также, вероятно, повысит ключевую процентную ставку в надежде обуздать высокий рост инфляции (+4.4% г/г), что в итоге рассматривается как негатив для ситуации с аппетитом к риску.
 
И, конечно, новостной фон вокруг Ирландии продолжает оставаться на первом плане у всех участников валютного рынка.
 
EUR
К моменту написания статьи, сформировавшиеся ранее утром «медвежьи» настроения по EUR/USD обернулись  в итоге значительным ростом пары до уровня сопротивления 1.3700.
Причины к данному росту могут быть следующими:

Обычная техническая коррекция после снижения курса EUR/USD с 1.4280 до 1.3570 на фоне сильной перепроданности евро.
Слухи о том, что спасение Ирландии неминуемо, на фоне чего, вероятно, мы и видим сейчас рост цен 10-летние гособлигации Ирландии и заметное сокращение спрэдов между 10-летними и 2-летними гособлигациями Германии и Ирландии.
Публикация в рамках ожиданий данных по росту ВВП в еврозоне за 3кв10 (значение 0.4% м/м и 1.9% г/г, прогноз 0.4% и 1.9% г/г).
Удачное размещение Италией долгосрочных ценных бумаг. В ближайшей перспективе интерес будут представлять размещения Грецией краткосрочных казначейских векселей 16 ноября, и Португалией 12-месячных векселей 17 ноября.

В связи с появившимися разговорами по поводу возможного спасения Ирландии, хочется напомнить о том, что в разгар майского кризиса о всех ключевых решения в поддержку Греции сообщалось исключительно на выходных. Поэтому не исключено, что и сейчас мы находимся в похожей ситуации. В результате, если в ходе этих выходных ЕС и МВФ не преподнесут какой-либо «конфетки» участникам финансовых рынков касательно Ирландии, то следующая неделя на Forex может ознаменоваться ростом панических настроений в отношении евро. Если же о помощи Ирландии все-таки будет объявлено, то начало недели может пройти под знаком сильной коррекции к снижению EUR/USD последние дни.
 
По итогам сессии пара EUR/USD выросла с 1.3570 до 1.3750.
 
GBP
В пятницу фунт торгуется с понижением против доллара, что в первую очередь вызвано резким снижением аппетита к риску, а во-вторых публикацией в регионе хуже ожиданий индекса доверия потребителей институтом Nationwide (фактическое значение 52, прогноз 53, предыдущее значение 53).
 
Как уже сообщалось нами ранее, ситуация с фунтом во многом зависит от внешних факторов, поэтому пока ситуация с Ирландией до конца не проясниться, мы бы не стали делать поспешных выводов по поводу дальнейшей динамики курса GBP/USD и EUR/GBP.
 
По итогам сессии пара GBP/USD снизилась с 1.6135 до 1.5985.
 
Обзор предоставлен компанией Admiral Markets.
Аналитик Евгений Белоусов
 
При любом использовании материала, взятого с сайта компании Admiral Markets, и вторичной публикации на каких-либо других ресурсах, право на интеллектуальную собственность остаётся за ДЦ "Admiral Markets", ссылка на сайт компании обязательна.


_http://www.fxtrade.ru/fundamental-analysis/12.11.2010-pyatnica-itogi-evropeyskoy-sessii
Пятница. Итоги европейской сессии
 

Брюс

Дедушка
Детальное рассмотрение.

Я думаю это чуйка! Сегодня будет рост евро/бакса. Сейчас должен пойти откат вверх (волна а-б)
Тех. анализ.:ta:
Я думаю что будет коррекция примерно такая же как с 06.08 по 24.08. Я придерживаюсь красного движения на графике.
На данном этапе цена идет вверх к 1.38-1.3873, но можем и переплюнуть.
Дальше пойдет продолжение коррекции вниз к 61,8% линии луча Фибо (1.3375-1.3435)или к 61,8% уровню Фибо (1.3235) Это все в идеале!
Также прикрепил график с накладкой перед идущего движения вниз с 06.08.
Фундамент. анализ.:fa:

Когда было падение евро в апреле, мае с чем оно было связано? С проблемами в Европе (Греция,Португалия и т.д.)Сейчас все повторяется, заговорили за Ирландию и дефициты бюджетов и пошло движение вниз. А так как ФРС продолжит печатать деньги в больших количествах, то скоро бакс начнет опять падать. По времени коррекция вниз будет идти примерно 20-25 дней,т.е., закончится к концу ноября.
Всем удачной торговли.
 

Вложения

  • 13.11.png
    13.11.png
    73,7 КБ · Просмотры: 152
  • 13.111.png
    13.111.png
    19,3 КБ · Просмотры: 73

infovirus

Почетный гражданин
Тех. анализ.:ta:
Я думаю что будет коррекция примерно такая же как с 06.08 по 24.08. Я придерживаюсь красного движения на графике.
На данном этапе цена идет вверх к 1.38-1.3873, но можем и переплюнуть.
Дальше пойдет продолжение коррекции вниз к 61,8% линии луча Фибо (1.3375-1.3435)или к 61,8% уровню Фибо (1.3235) Это все в идеале!
Также прикрепил график с накладкой перед идущего движения вниз с 06.08.
Фундамент. анализ.:fa:

Когда было падение евро в апреле, мае с чем оно было связано? С проблемами в Европе (Греция,Португалия и т.д.)Сейчас все повторяется, заговорили за Ирландию и дефициты бюджетов и пошло движение вниз. А так как ФРС продолжит печатать деньги в больших количествах, то скоро бакс начнет опять падать. По времени коррекция вниз будет идти примерно 20-25 дней,т.е., закончится к концу ноября.
Всем удачной торговли.
Да, я с Вами согласен. Пойдем на коррекцию, я отметил значение минимальной коррекции, если речь идет о дальнейшем продолжении тренда, то это 1.3820 и до Вашей отметки 1.3875, пробой вниз менее возможен, я отметил на RSI трендовый канал. Его пробой это будет ускорение. Возможно конечно, но маловероятно. А поэтому стоит покупать со страховкой за минимумом.
111111.gif
 

era

Почетный гражданин
прогнозируют и вот такой ценовой движняк на неделю _http://www.maxiforex.ru/Current-Forecast-EURUSD.aspx
 

GFF

Активный участник
Брюс, с евро понятно, а что от фунта ждать?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх