Прогнозы по EUR/USD от форекс трейдера Брюса

Дальнейшее движение пары Евро/доллар?

  • Пойдем выше к 61.8% Фибо (1.3920) и коррекция вниз как минимум к 50%(1.3500)

    Голосов: 232 29,5%
  • Идем выше к 1.42 без откатов

    Голосов: 165 21,0%
  • С понедельника коррекция вниз глубокая до 1.3150 как минимум

    Голосов: 197 25,1%
  • На следующей недели смена тренда. (к 1.2)

    Голосов: 100 12,7%
  • Другой

    Голосов: 92 11,7%

  • Всего проголосовало
    786
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

erbol

VIP-участник
Долгие годы медитации!
"Практика , практика и ещё раз практика" как говорил дедушка Брюс.
06.02.2011 23:30 Покупка евро с текущих 2% по 1.3557
07.02.2011 09:32 ТП 1.3660
08.02.2011 11:16 Покупка с текущих 1.3602 2% СЛ 1.3570, ТП 1.3657

Респект тебе Брюс.
 

Robi

Местный знаток
Думаю, что EURUSD сегодня поднимется до 1.3710 , тем более, что индекс доллара падает, а золото и нефть растут.
 

Вложения

  • 5.gif
    5.gif
    24 КБ · Просмотры: 55

Maity

VIP-участник
Попытка расволновки по EUR на 15m, ну, и, как всегда, часовик Демарк по иене.
Всем Успехов!
 

Вложения

  • EJ.GIF
    EJ.GIF
    21,2 КБ · Просмотры: 92

Dreamer

Просто трейдер
На H1 формируется двойная вершина с целью 1.3580, но есть проблема в виде дневного пивота на 1.3628.
 

Robi

Местный знаток
На H1 формируется двойная вершина с целью 1.3580, но есть проблема в виде дневного пивота на 1.3628.

Двойная вершина, это когда тренд наталкивается на сильный уровень сопротивления, делая два последовательных максимума примерно на одном уровне.
Что-то на Н1 такого не наблюдается.
 

Maity

VIP-участник
Нарисовался новый ДеМарк, исполнение которого "включит" "Шампунь". Крывенький, конечно, но какой есть...
Всем Успехов!
 

Вложения

  • ДМH&S.GIF
    ДМH&S.GIF
    24,9 КБ · Просмотры: 88

Норм

VIP-участник
Всем привет!
У меня на дневке появился сигнал разворота вверх с целью 1,3890, сигнала на вход пока нет, если появится, то вверх пойдем.
 

Dreamer

Просто трейдер
Двойная вершина, это когда тренд наталкивается на сильный уровень сопротивления, делая два последовательных максимума примерно на одном уровне.
Что-то на Н1 такого не наблюдается.

А Вы понаблюдайте получше!
Если уровень недельного пивота не считается сильным, то я не знаю! :)
 

Вложения

  • дв2.gif
    дв2.gif
    16,2 КБ · Просмотры: 86

Robi

Местный знаток
А Вы понаблюдайте получше!
Если уровень недельного пивота не считается сильным, то я не знаю! :)

Вы неверно трактуете понятие "двойная вершина" Обратите внимание, что модель двойная вершина напоминает букву «М»(именно график цены а не Ишимоку!)

В результате развития восходящего тренда цены сначала устанавливают новый максимум (точка A) при этом в большинстве случаев объем торгов растет, затем цены откатываются от максимума и упираются в уровень поддержки (точка B), объем при этом продолжает падать. Еще один подъем цен либо не достигает предыдущего максимума, либо останавливается наравне или чуть выше его. В любом случае, значительного прорыва не наблюдается (точка C). Если цены после этого опять опустятся на уровень предыдущего минимума (точки B) и пробьют его, то модель можно будет назвать реализовавшейся, а тренд сломанным. Прогностичность модели растет, если пробитие совершается на растущем объеме. До этого момента все движения необходимо рассматривать с точки зрения промежуточной консолидации.
У Вас же цена пробила неделнный пивот.
 

Норм

VIP-участник
Я тут посмотрел, более внимательно на график, евро последние 15 часов долбится в узком коридоре между уровнями коррекции и расширения Фибо, построенной по последней волне на дневках, по всем остальным параметрам должна уходить вверх, но идти не хочет, что-то мешает, надо ждать пока цена определится с трендом.
 

Dreamer

Просто трейдер
Вы неверно трактуете понятие "двойная вершина" Обратите внимание, что модель двойная вершина напоминает букву «М»(именно график цены а не Ишимоку!)

В результате развития восходящего тренда цены сначала устанавливают новый максимум (точка A) при этом в большинстве случаев объем торгов растет, затем цены откатываются от максимума и упираются в уровень поддержки (точка B), объем при этом продолжает падать. Еще один подъем цен либо не достигает предыдущего максимума, либо останавливается наравне или чуть выше его. В любом случае, значительного прорыва не наблюдается (точка C). Если цены после этого опять опустятся на уровень предыдущего минимума (точки B) и пробьют его, то модель можно будет назвать реализовавшейся, а тренд сломанным. Прогностичность модели растет, если пробитие совершается на растущем объеме. До этого момента все движения необходимо рассматривать с точки зрения промежуточной консолидации.
У Вас же цена пробила неделнный пивот.

Я приложил рисунок, еще раз повторю, понаблюдайте лучше чем поправлять, там все доступно обведено кружочком. То, что Вы знаете теорию, я заметил. А вступать с Вами в полемику не считаю нужным.
 

AlexTraid

Активный участник
я считаю ,что фигуры должна образовывать цена - но никак не индикатор!!!может я не прав -то поправьте!!!
 

Dreamer

Просто трейдер
я считаю ,что фигуры должна образовывать цена - но никак не индикатор!!!может я не прав -то поправьте!!!

Все правильно, отобразите график в виде линии и увидите тоже самое! Я использую Ишимоку, чтоб каждый раз не переключаться.
 

Maity

VIP-участник
To Брюс,
Да, вообще-то, я цели по нему всегда так выставляю: max/min расстояние находящееся в зоне "шеи" и до неё. Причём (ну, уж, если тут пошли какие-то Мерфинские заморочки), если наклон "шеи" в +, то прорыв агрессивный и min цель возьмут без проблем, а если в -, то, возможно, и не дотянет. Как-то так. Я, таки, вообще никогда и не слыхал, и не видел использования целей "по плечам".
Всем Успехов!
 

Robi

Местный знаток
Я приложил рисунок, еще раз повторю, понаблюдайте лучше чем поправлять, там все доступно обведено кружочком. То, что Вы знаете теорию, я заметил. А вступать с Вами в полемику не считаю нужным.
Полемика с Вами мне не нужна. Мне достаточно того, что мою точку зрения поддержали такие профи как Брюс и Maity.
 

Maity

VIP-участник
И ДеМарк никак не срабатывает, и "Шампунь" на пробитие врёт, но полагаю, альтернативы down - нет! Кстати по поводу "Голов с Плечами". Года три/четыре тому, где-то вычитывал, что чел пользовал пару МА с шагом через 2/3 по Fibo-ряду и при формировании второго "плеча" сразу продавал, не дожидаясь побития "шеи". Главным условием у него было - это пересечение быстрым медленного МА в области первой точки "шеи". Какой-то фильтр у него ещё стоял - не помню, но заинтересовавшиеся могут поэксперементировать.
Всем Успехов!
 

Вложения

  • H&SMA.GIF
    H&SMA.GIF
    19,3 КБ · Просмотры: 50
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх