Прогнозы по EUR/USD от форекс трейдера Брюса

Дальнейшее движение пары Евро/доллар?

  • Пойдем выше к 61.8% Фибо (1.3920) и коррекция вниз как минимум к 50%(1.3500)

    Голосов: 232 29,5%
  • Идем выше к 1.42 без откатов

    Голосов: 165 21,0%
  • С понедельника коррекция вниз глубокая до 1.3150 как минимум

    Голосов: 197 25,1%
  • На следующей недели смена тренда. (к 1.2)

    Голосов: 100 12,7%
  • Другой

    Голосов: 92 11,7%

  • Всего проголосовало
    786
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Норм

VIP-участник
Норм то есть резюме такое доллар - труп.
А на предыдущей странице написано евро - труп. Самое смешное, что оба высказывания верны. Но один труп не может быть на много мертвее другого трупа.


Точно, самое страшное - это флэт и выходные.
Нет, не труп. Разве когда евро стоил 1,6 к баксу, доллар был трупом? Идет обыкновенная биржевая торговля. Сейчас идет период временного ослабления доллара, только и всего. Я считаю, что он закончится на отметке примерно 1,5100 по паре евродоллар.
P.S. Но рынок гораздо многообразней наших представлений о нем и именно это делает торговлю интересным занятием. На месяце сейчас точно такая же ситуация, как на недельках, только на недельках цена находится внизу треугольника, а на месяце - вверху. Интересно будет посмотреть как эта ситуация разрешится.
 
Последнее редактирование:

Норм

VIP-участник
Ситуация на месяце. Красный канал построен немного некорректно, по правилам нужно ждать пока март закончится, но не думаю, что к концу марта цена упадет ниже 1,2874.
jlU398rYWTkKDGqhgteV.JPG
 

iceberg

€ $ £ ¥ ₳
Считаю, что он закончится на отметке примерно 1,5100 по паре евродоллар.
Тоже на эту цифру в своих предположениях выходил, но до нее еще так далеко... Будут движения в обе стороны.
 

erbol

VIP-участник

Кукл это- Несколько крупных игроков, вступивших в сговор, чтобы всегда быть в прибыли? Или это- Большой Кукловодский Компьютер, Великий Мегакукл и Черный Властелин?
 
Последнее редактирование:

erbol

VIP-участник
Кукл это- Несколько крупных игроков, вступивших в сговор, чтобы всегда быть в прибыли? Или это- Большой Кукловодский Компьютер, Великий Мегакукл и Черный Властелин?
Что можно сказать по поводу рыночных манипуляций? Они, безусловно существуют, но их много и они независимы друг от друга. Для заработка на рынке нужен дисбаланс, и крупные брокеры типа Голдман Сакс, зная позиции, ордера и стопы своих клиентов, действительно могут двинуть рынок в ту или иную сторону, искусственно создавая дисбаланс спроса и предложения. Однако, разные крупные игроки вступают в разное время, иногда вместе, иногда против друг друга. В результате нельзя предугадать, когда манипуляция удастся, а когда - нет.

Огромное число торговых алгоритмов и профессиональных трейдеров занимается срывом стопов. Это не значит, что стопы не надо ставить, поскольку срывальщики сами не знают, удастся ли им сорвать стопы или нет. На рынке нет гарантий, есть только вероятности.

Манипуляции новостями - единственная неизменная характеристика рынка. Что бы ни происходило, вы можете быть уверены, что новости врут. Отчеты подтасовываются, статистика искажается, инсайдеры всегда знают новость раньше остальных. Новость не имеет значения, надо торговать только реакцию рынка на новость.

Рынок постоянно манипулируется, поскольку это надежный способ заработка для профессионалов. Единственный вопрос, на который надо честно дать себе ответ: как знание про манипуляции может помочь мне заработать деньги? Если никак, про манипуляторов надо просто забыть. Лишняя информация мешает трейдингу. С другой стороны, можно торговать вместе с манипуляторами, зная про их типичные трюки.

Целый класс охотников за стопами - это локалс в пите S&P 500. Это их хлеб - искать стопы и срывать их. Они разгоняют рынок вверх, поднимая биды, пока не дойдут до стоп-лоссов, которым надо купить большой объем по рынку. На графике появляется всплеск объема, цена взлетает, и локалс продают. Потом они начинают давить рынок вниз, роняя офер, пока внизу не найдется продавец с объемом, об которого можно покрыться, и все повторится сначала. И так - каждый день, год за годом, одно и то же, ибо нет ничего нового под солнцем.

Опасно, когда трейдер начинает перекладывать вину за свои слабости и ошибки на невидимую руку куклов.
Психологически легко после торговли на эмоциях, нарушения плана и правил обвинить во всем Великого Мегакукла, который специально подвинул рынок, чтобы отобрать деньги у тебя, любимого. Это защитная реакция подсознания, которая типична для подростков: это не я виноват, это они! Аберрация восприятия, когда во всех ценовых колебаниях рынка видится единая злая воля - психологическое явление из той же серии, что и "эффект пробки" (любая полоса, в которую ты перестроишься, будет ехать медленнее всех остальных).

Не надо изобретать велосипед. Торгуй сетапы в соответствии с планом, не нарушай правила, и забудь про куклов.

 

Норм

VIP-участник
_http://erbol.fschool.ecommtools.com/rekom
Рекомендации по торгам с 14 по 18 марта 2011г.
Erbol, посмотрел уже тройку этих рекомендаций, не пойму цели выкладывания этих уроков, если я бы был новичком, то ничего бы не понял, а сейчас я вижу то, что он увидеть никогда не сможет, если не поменяет своего отношения к теханализу. Мне кажется этот человек не говорит всего, что знает про рынок. Если бы ты захотел выложить свои рекомендации, то, думаю, они были бы гораздо информативнее.
 
Последнее редактирование модератором:

erbol

VIP-участник
Erbol, посмотрел уже тройку этих рекомендаций, не пойму цели выкладывания этих уроков, если я бы был новичком, то ничего бы не понял, а сейчас я вижу то, что он увидеть никогда не сможет, если не поменяет своего отношения к теханализу. Мне кажется этот человек не говорит всего, что знает про рынок. Если бы ты захотел выложить свои рекомендации, то, думаю, они были бы гораздо информативнее.

Может кому нибудь из новичков поможет как когда то помогло мне.
 

iceberg

€ $ £ ¥ ₳
Тоже на видео улыбнуло:
"Тут я не беру против трэнда... тут я не успел взять, а потом было уже поздно.... тут я хочу найти точку, но не знаю где она...."
Круто. Если почитать несколько страниц нашей ветки, то видно, что люди успешно открывали и закрывали шорты/лонги в то же самое время, и против трэнда и по трэнду.
 

Ван Хельсинг

VIP-участник
Что можно сказать по поводу рыночных манипуляций? Они, безусловно существуют, но их много и они независимы друг от друга. Для заработка на рынке нужен дисбаланс, и крупные брокеры типа Голдман Сакс, зная позиции, ордера и стопы своих клиентов, действительно могут двинуть рынок в ту или иную сторону, искусственно создавая дисбаланс спроса и предложения. Однако, разные крупные игроки вступают в разное время, иногда вместе, иногда против друг друга. В результате нельзя предугадать, когда манипуляция удастся, а когда - нет.

Огромное число торговых алгоритмов и профессиональных трейдеров занимается срывом стопов. Это не значит, что стопы не надо ставить, поскольку срывальщики сами не знают, удастся ли им сорвать стопы или нет. На рынке нет гарантий, есть только вероятности.

Манипуляции новостями - единственная неизменная характеристика рынка. Что бы ни происходило, вы можете быть уверены, что новости врут. Отчеты подтасовываются, статистика искажается, инсайдеры всегда знают новость раньше остальных. Новость не имеет значения, надо торговать только реакцию рынка на новость.

Рынок постоянно манипулируется, поскольку это надежный способ заработка для профессионалов. Единственный вопрос, на который надо честно дать себе ответ: как знание про манипуляции может помочь мне заработать деньги? Если никак, про манипуляторов надо просто забыть. Лишняя информация мешает трейдингу. С другой стороны, можно торговать вместе с манипуляторами, зная про их типичные трюки.

Целый класс охотников за стопами - это локалс в пите S&P 500. Это их хлеб - искать стопы и срывать их. Они разгоняют рынок вверх, поднимая биды, пока не дойдут до стоп-лоссов, которым надо купить большой объем по рынку. На графике появляется всплеск объема, цена взлетает, и локалс продают. Потом они начинают давить рынок вниз, роняя офер, пока внизу не найдется продавец с объемом, об которого можно покрыться, и все повторится сначала. И так - каждый день, год за годом, одно и то же, ибо нет ничего нового под солнцем.

Опасно, когда трейдер начинает перекладывать вину за свои слабости и ошибки на невидимую руку куклов.
Психологически легко после торговли на эмоциях, нарушения плана и правил обвинить во всем Великого Мегакукла, который специально подвинул рынок, чтобы отобрать деньги у тебя, любимого. Это защитная реакция подсознания, которая типична для подростков: это не я виноват, это они! Аберрация восприятия, когда во всех ценовых колебаниях рынка видится единая злая воля - психологическое явление из той же серии, что и "эффект пробки" (любая полоса, в которую ты перестроишься, будет ехать медленнее всех остальных).

Не надо изобретать велосипед. Торгуй сетапы в соответствии с планом, не нарушай правила, и забудь про куклов.


+100! Полностью согласен. Просто очень много людей верят что биржа и брокеры живут за счёт спредов и комиссий.
 

Dreamer

Просто трейдер
Всем привет, пока все ждут кто на 1.5000 а кто на 1.2700 предполагаю такое развитие событий на понедельник :ta:

Прогнозируем будущее

Может я чего то не понимаю, но раз Вы так видите развитие ситуации, то почему у Вас отложки не стоят? Или не верите в свое видение? :)
С уважением
 

Vidente

Активный участник
У меня по этим уровням работает советник, торгует на отбой, входит по рынку. потому и нет отложек)))
 

Vidente

Активный участник
Я не могу сказать точно когда они отработают, может в понедельник, может и в течении недели, по мере отработки буду добавлять уровни, и выкладывать результаты
 

Master44

Элитный участник
Я написал подробно чего и почему жду, да текст куда-то делся. Ориентиром на графике у меня служат линии недельных каналов (построены по фракталам на недельном ТФ). Красный канал - основная линия канала нижняя, синий канал - основная вверху. Они в перспективе образуют треугольник - вывод можете сделать сами. Красная наклонная через весь рисунок вверху - линия канала на месячном ТФ, условие ее пробития у меня в ТС - чтобы на месяце цена закрылась на отметке выше 1,4400, т.е. двигаться в ту сторону цене особо ничего не мешает, кроме верхних каналов на надельке и дневке, они сходятся на отметке 1,4100. Вчера цена отбилась в месте схождения таких же каналов, только нижних, точнее она прошла уровень недельного и отбилась от дневного(черная линия с кружочками на рисунке), причем тютля в тютлю, специально потом под микроскопом рассматривал, так что и вверху можно ждать такого. В круге внизу - ситуация в декабре, которая показывает значения таких линий каналов как линий поддержки и сопротивления. Там начавшуюся третью от пятой вниз эта линия просто сломала и хотя пятая потом с нового разбега прошла ниже этой линии, пробить ее не смогла по условиям моей ТС. Эта линия канала построена на недельном ТФ и сейчас построена на трех фракталах и поэтому развитие варианта 2 не предусматривает прохождение цены ниже этого уровня, сейчас это 1,3400.
Почему я считаю, что все-таки уйдем вверх? Я в своей работе предпочитаю опираться на теханализ по каналам и волнам Эллиотта. Так вот по каналам у меня есть цели только вверху, от канала на Н4 до месячного и по Эллиотту сейчас на недельном и месячнов графике идут третьи волны в составе пятых. И когда я узнаю новость, что отдельные штаты в США готовятся выпускать золотые и серебрянные баксы для поддержания реноме доллара внутри страны (ФРС много напечатала бумажных денег), то мой прогноз однозначен - вверх.

а я давно уже за золотой эквивалент говорил... вот вам и ещё один сигнал... со временем их будет всё больше и больше... помяните моё слово !!!:idea:
 

Dreamer

Просто трейдер
а я давно уже за золотой эквивалент говорил... вот вам и ещё один сигнал... со временем их будет всё больше и больше... помяните моё слово !!!:idea:

Я так понимаю, что Норм говорил не о выражении стоимости бакса в золотом эквиваленте, а о выпуске золотых баксов (так же как у нас выпускаются золотые и серебряные рубли), для того, чтоб поднять пошатнувшуюся любовь американцев к своей, скомпрометировавшей себя, валюте. Естественно, стоить они будут как обычные золотые украшения.
 

Master44

Элитный участник
Я так понимаю, что Норм говорил не о выражении стоимости бакса в золотом эквиваленте, а о выпуске золотых баксов (так же как у нас выпускаются золотые и серебряные рубли), для того, чтоб поднять пошатнувшуюся любовь американцев к своей, скомпрометировавшей себя, валюте. Естественно, стоить они будут как обычные золотые украшения.

тогда извиняюсь за неправильное понимание... однако ход мысли остаётся прежним... во всей этой валютной чехарде выиграют те валюты, которые первыми окажутся привязанными к золоту или к ресурсной корзине... ибо деньги, какие они есть сейчас в скором времени перестанут иметь значение, а вот ресурсы всегда будут в чём-то оцениваться. вот в чём их будут оценивать это и будут новые деньги !!!
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх