Просадка это убыток? Что такое просадка?

Crosh

Элитный участник
Куда же это наш профессиональный юзер МТ-5 запропастился :rolleyes:? - "убыток" не хочет фиксировать что ли, решил "просадку" пересидеть 😐...
Просадка или фиксированный убыток неприятная штука, тогда нет желания общаться особо... Теории все легко, на практике уже не очень
 

Coteus

Местный знаток
Просадка или фиксированный убыток неприятная штука, тогда нет желания общаться особо... Теории все легко, на практике уже не очень
Ну да, видно затаился наш профи , хотя хотелось бы надеяться, что
редактор Ютуба осваивает :).
 

Crosh

Элитный участник
Ну да, видно затаился наш профи , хотя хотелось бы надеяться, что
редактор Ютуба осваивает :).
Отнеситесь с пониманием к горю человека ;) тем более все может измениться и плавающая просадка не превратиться в зафиксированный убыток ))
 

Put

Элитный участник
Отнеситесь с пониманием к горю человека ;) тем более все может измениться и плавающая просадка не превратиться в зафиксированный убыток ))
К какому горю, вы о чем вообще?:ROFLMAO: работы в конце года, как обычно прибыло и не до этой бредятины в стиле фишера "о локах" на десятки страниц.
У меня никакого горя нет от того что один недалёкий, просадку подаёт как зафиксированный убыток, а другой с ним в этом согласен.
Гражданин с самого начала хотел обмануть, но не вышло. Поэтому и тыкал своим стейтом в стиле МТ4, якобы там серия убытков. Но МТ5 не обманешь и было сыграно на его самолюбии. У него не было выбора, либо признать что он ничего не понимает в отчётах МТ5 либо выложить, то что просят. На деле отчёт МТ5 и показал что никакой серии там не было. Была одна большая просадка по куче позиций закрытых одновременно, которую он и пытался выдать за серию. Все отчёты предоставленные мной, он просто обходил стороной и никак не комментировал делая вид, что не замечает либо нёс чушь опровергать которую даже смысла не было.
В детализированном отчете МТ5 просадка это всегда зафиксированый убыток - правильно? Правильно! Плавающий убыток там даже в расчете мах просадки не учитывается...
Написать вот это, мог только человек никогда не торговавший. Потому, что отчёты ему без надобности. Те кто торгует советниками и на реальных счетах прекрасно знают, что просадка никогда не была зафиксированным убытком у метаквотов. Торговал бы он на самом деле, не важно совами или руками прекрасно знал бы просадка это просадка, а убыток это убыток и никогда они не значили для счёта одно и тоже. Одномоментно да. Такая ситуация может возникнуть и отражена в отчёте и мониторинге. Но только один раз. Подавать это, как правило, значит вводить людей в заблуждение.
Для того чтоб понять что просадка не зафиксированный убыток в отчётах и мониторингах, достаточно любому всего лишь поторговать даже на демо, чтоб в этом убедиться. Разбирать его заблуждения, что откуда он берёт и верно ли это интерпретирует мне без надобности. Это его тараканы и гонять их в его башке не моя забота.:ROFLMAO:
Поэтому и прекратил обсуждение бреда, этого гражданина.

Собственно не настаиваю на том, чтоб такие, как вы Crosh думали как есть на самом деле. :giggle:
Горе он у меня нашел, от того что один недалёкий тут пытался выкрутиться и не вышло.:ROFLMAO:
Горе то у вас Crosh если думаете, как и он. С этим точно далеко не уедешь. Да вы похоже не шибко и стремитесь к этому. Вам же сам процесс важен.;)
:giggle:
 

Coteus

Местный знаток
Гражданин с самого начала хотел обмануть, но не вышло. Поэтому и тыкал своим стейтом в стиле МТ4, якобы там серия убытков. Но МТ5 не обманешь и было сыграно на его самолюбии. У него не было выбора, либо признать что он ничего не понимает в отчётах МТ5 либо выложить, то что просят. На деле отчёт МТ5 и показал что никакой серии там не было. Была одна большая просадка по куче позиций закрытых одновременно, которую он и пытался выдать за серию.
Надеюсь, что ты хотя бы сам понимаешь то, что пишешь :D.
Написать вот это, мог только человек никогда не торговавший. Потому, что отчёты ему без надобности. Те кто торгует советниками и на реальных счетах прекрасно знают, что просадка никогда не была зафиксированным убытком у метаквотов. Торговал бы он на самом деле, не важно совами или руками прекрасно знал бы просадка это просадка, а убыток это убыток и никогда они не значили для счёта одно и тоже. Одномоментно да. Такая ситуация может возникнуть и отражена в отчёте и мониторинге. Но только один раз. Подавать это, как правило, значит вводить людей в заблуждение.
Для того чтоб понять что просадка не зафиксированный убыток в отчётах и мониторингах, достаточно любому всего лишь поторговать даже на демо, чтоб в этом убедиться.
Метаквоты, в этой картинке правильно посчитали просадку, да или нет :)?
Просадка МТ5.png

metatrader5.com/ru/terminal/help/trading_advanced/history_report

PS: стишок? Какой-такой стишок:ROFLMAO:?
 

Crosh

Элитный участник
Горе то у вас Crosh если думаете, как и он. С этим точно далеко не уедешь. Да вы похоже не шибко и стремитесь к этому. Вам же сам процесс важен.;)
Нет у меня никакого горя и просадки нет ;) не стоит переживать. Мне честно говоря тоже все равно какая там у вас просадка и какой вы ее считаете. Не принимайте близко к сердцу.
 

Put

Элитный участник
Нет у меня никакого горя и просадки нет ;) не стоит переживать.
Да я и не переживаю. Это вам какое-то горе у меня мерещится.:giggle:
Мне честно говоря тоже все равно какая там у вас просадка и какой вы ее считаете.
Честно говоря, максимальная просадка, это основа любой ТС. От неё строится всё остальное и ММ и РМ. И это не моё изобретение или что вы там себе напридумывали.
Вообще-то этот параметр ТС существует ещё с тех времён как появились сами ТС. И если вы не в курсе того, что именно принимают за максимальную просадку, то означает это только одно, вы сами не торгуете. Максимум чем вы занимаетесь это игра.
Не принимайте близко к сердцу.
Вы через чур серьёзно принимаете значение собственных слов.
Мне по большому счёту всё равно, что один недалёкий нашел свободные уши у другого недалёкого и развесил свою лапшу на них.
Всего 5 секунд времени с 50 секунды по 55 пояснено отчётливо русскими словами
Максимальная просадка это уход в минус относительно своего баланса. Баланс напомню это закрытые сделки. Даже в теории максимальная просадка, не может быть зафиксированным убытком или серией зафиксированных убытков, о чем этот недалёкий и пытался доказать несколько страниц.
А пытается он выдать за максимальную просадку вот это на скрине, что было ясно с самого начала его трескотни. Если б вы разбирались немного, то указали бы где он пытается натянуть сову на глобус. Мне с этими фишерами уже неинтересно с их болтологией, поэтому они в игноре. Но иногда из таких комментаторов как вы, новички будут думать, что человек писал правду, раз с ним прекратили дискуссию. Мне время жаль на них тратить.
Баланс-эквити.png
 
Последнее редактирование модератором:

Dreamteam

Местный житель

Put ты решил стать главным клоуном-шутом форума !😂


Вот только у меня в ветке твои перлы, "знаток"🤕

Это про то как ты "разбираешься" в сигналах на MQL5

пут.png

пут1.png

пут 4.png
 
Последнее редактирование:

Coteus

Местный знаток
Максимальная просадка это уход в минус относительно своего баланса. Баланс напомню это закрытые сделки. Даже в теории максимальная просадка, не может быть зафиксированным убытком или серией зафиксированных убытков, о чем этот недалёкий и пытался доказать несколько страниц.
Хорош уже тупить, открой справку в МТ5, а потом руководство пользователя и вкладку "Торговый отчет" и посмотри как считается просадка, а также примеры расчета просадки, скрин которых я уже, тут, выкладывал.
Или зайди на любой сигнал на MQL 5 и сам убедись, что мах просадка это убыток по закрытым сделкам + просадка по открытым позициям, так как расчет, там, ведется по эквити. Вот для примера:
Снимок экрана 2024-01-08 152928.png
Просадка.png

Считаем просадку по балансу: 616.68 - 500/ 616.68*100% = 18.9%, а оставшийся процент, это просадка по открытой сделке, по эквити, в нижней точке баланса.
Посмотри сколько прошло сделок между точками 1 и 2, которые я обозначил, а по твоей чепушильной логике там должна быть одна сделка, которая хорошо так просела по эквити.
_mql5.com/ru/signals/1588254?source=Site+Signals+MT5+Tile
А пытается он выдать за максимальную просадку вот это на скрине, что было ясно с самого начала его трескотни. Если б вы разбирались немного, то указали бы где он пытается натянуть сову на глобус.
Не юли, давай уже стишок учи и видео с его записью выкладывай - все больше пользы, чем эта твоя пустопорожняя трескотня, будет ;)
 

Put

Элитный участник
В любых мониторингах расчет по эквити идёт.
Вы сильно удивитесь, но не только в мониторингах, а ещё в платформах и тестерах. О чём и показано в моих скринах досконально. В платформе МТ5 хоть в самой платформе, хоть в тестере, хоть в сигнале именно так и никак иначе? Люди вот наизнанку готовы вывернуться, чтоб доказать нечто своё и что это неправда.:giggle:
Многие не вникают в этот вопрос и не понимают.
Это заметно. Видимо много ума требуется, чтоб посмотреть скрин и убедиться в том, что максимальная просадка, это параметр рассчитанный по эквити. А эквити как ни крути это открытые позиции относительно баланса. И никакими фиксированными убытками, это не является. Про тестер и разговора нет.:giggle:
Торговать и статистику контролировать тоже не просто ;)
Но для этого же нужно хотя бы на демо торговать.;)
Что там сложного, если платформа сама делает это? Ведь не вручную на калькуляторе.:giggle:
 

Put

Элитный участник
Вот только у меня в ветке твои перлы, "знаток"🤕

Это про то как ты "разбираешься" в сигналах на MQL5
Демо-воротилы подключились:ROFLMAO:. "Разборчивый" вы наш, никак у вас тоже максимальная просадка, это фиксированные убытки.:LOL:
Был бы у вас хоть один знакомый торгующий на реале он бы вам "разборчиво" пояснил всю глупость демо сигналов. Когда на реальных счетах проскальзывания копира могут быть запредельными, а про демо и говорить не приходится. У одного ДЦ демо "бежит впереди паравоза", а у другого волатильность такая, что мало не покажется тем кто на реале. Но вам то откуда это знать, вы же до цента даже не добрались.:giggle:
Вы настолько недалёки, что даже в собственном сигнале максимальную просадку не видите на графиках и в чём она там рассчитывается и как. Вы то хоть по какому поводу высказались здесь? Тоже позицию троля поддерживать решили не взирая, на показатели собственного сигнала?:ROFLMAO:
Браво. Эти ваши перлы нужно сохранить, чтоб показывать вашим инвесторам, если таковые вообще будут когда-нибудь.:giggle:
 
Последнее редактирование:

Dreamteam

Местный житель
Демо-воротилы подключились:ROFLMAO:. "Разборчивый" вы наш, никак у вас тоже максимальная просадка, это фиксированные убытки.:LOL:
Был бы у вас хоть один знакомый торгующий на реале он бы вам "разборчиво" пояснил всю глупость демо сигналов. Когда на реальных счетах проскальзывания копира могут быть запредельными, а про демо и говорить не приходится. У одного ДЦ демо "бежит впереди паравоза", а у другого волатильность такая, что мало не покажется тем кто на реале. Но вам то откуда это знать, вы же до цента даже не добрались.:giggle:
Его уже носом тыкают , он продолжает пургу нести...😂😂😂
Непотопляемый ты какой то ,хотя понятно почему, оно💩 же не тонет😂
 

Put

Элитный участник
Его уже носом тыкают , он продолжает пургу нести...😂😂😂
Непотопляемый ты какой то ,хотя понятно почему, оно💩 же не тонет😂
Каким носом недалёкий?:ROFLMAO:
Вы настолько глупы, что вам видимо большие трудности составляет зайти на собственный сигнал посмотреть вкладку средства, потом вкладка просадка, посмотреть данные на момент максимальной просадки и с помощью калькулятора посчитать, что максимальная просадка это разница между балансом и средствами(эквити) в тот момент?
Это так сложно? Серьёзно?:LOL:
Ах да. Я же забыл, что фишероголовым сложно математика даётся. Ну извиняйте, ничем помочь не могу в этом случае. Репетиторством и миссионерством не увлекаюсь. :giggle:
Вы серьёзно хотите доказать, что у вас убытки были 43,7%? Ну-ну попробуйте. Может и получится чего интересное. Или смешное.:ROFLMAO:
 

Dreamteam

Местный житель
Каким носом недалёкий?:ROFLMAO:
Вы настолько глупы, что вам видимо большие трудности составляет зайти на собственный сигнал посмотреть вкладку средства, потом вкладка просадка, посмотреть данные на момент максимальной просадки и с помощью калькулятора посчитать, что максимальная просадка это разница между балансом и средствами(эквити) в тот момент?
Это так сложно? Серьёзно?:LOL:
Ах да. Я же забыл, что фишероголовым сложно математика даётся. Ну извиняйте, ничем помочь не могу в этом случае. Репетиторством и миссионерством не увлекаюсь. :giggle:
Вы серьёзно хотите доказать, что у вас убытки были 43,7%? Ну-ну попробуйте. Может и получится чего интересное. Или смешное.:ROFLMAO:
Ты бредишь опять...
Опять заблеял , как баран: просадки, средства, баланс ..
Я тебе говорю иди к доктору, может еще не поздно и медицина сможет тебе помочь "знаток"🤣
 

Put

Элитный участник
Ты бредишь опять...
Опять заблеял , как баран: просадки, средства, баланс ..
Я тебе говорю иди к доктору, может еще не поздно и медицина сможет тебе помочь "знаток"🤣
Что "демо-мастер"? Не получается сову на глобус натянуть?:ROFLMAO:
Я думал сейчас откровения последуют на основе собственных сигналов и опыта, а чето тишина и "невразумительное" бульканье с оскорблениями.
Собственно ничего иного и не будет когда носом по собственному поделию водить стали.
Будут откровения о 43,7% убытках или вопрос закрыт?:LOL:
 

Dreamteam

Местный житель
Что "демо-мастер"? Не получается сову на глобус натянуть?:ROFLMAO:
Я думал сейчас откровения последуют на основе собственных сигналов и опыта, а чето тишина и "невразумительное" бульканье с оскорблениями.
Собственно ничего иного и не будет когда носом по собственному поделию водить стали.
Будут откровения о 43,7% убытках или вопрос закрыт?:LOL:
Ты поспеши к доктору, а то поздно будет...
 

Crosh

Элитный участник
Вы сильно удивитесь, но не только в мониторингах, а ещё в платформах и тестерах. О чём и показано в моих скринах досконально. В платформе МТ5 хоть в самой платформе, хоть в тестере, хоть в сигнале именно так и никак иначе? Люди вот наизнанку готовы вывернуться, чтоб доказать нечто своё и что это неправда.:giggle:

Это заметно. Видимо много ума требуется, чтоб посмотреть скрин и убедиться в том, что максимальная просадка, это параметр рассчитанный по эквити. А эквити как ни крути это открытые позиции относительно баланса. И никакими фиксированными убытками, это не является. Про тестер и разговора нет.:giggle:

Но для этого же нужно хотя бы на демо торговать.;)
Что там сложного, если платформа сама делает это? Ведь не вручную на калькуляторе.:giggle:
Если бы всего было достаточно по функционалу в мт5, то никто бы не пользовался независимыми мониторингами. Часто максимальная просадка рассчитывается на определенное время например 12 часов ночи. По-моему такое видел в Альпари. И онлайн просадки нельзя было увидеть. А вот например в Фхопен в памм-счетах можно увидеть просадку онлайн, то есть реальную на момент времени по эквити. Но этом одно увидеть чисто в определенном функционале по памм счетам, а для своего счета нужно мониторинг подключать чтоб видеть стату общую
 
Верх