Просадка это убыток? Что такое просадка?

Coteus

Местный знаток
Вот, нашел:

Отчет.png

Давай теперь доказывай, что мах просадка у меня не равна закрытому убытку :).
 

Put

Элитный участник
Когда на истории счета кликаешь правой кнопкой мыши на "отчет", то в итоге не отчет получается что ли, а что же тогда О_О?
Так кликнуть надо. Делов то. Да, и не запнитесь там об вкладку обзор:ROFLMAO:
Я вообще, думал, что на той картинке у тебя скрин мониторинга MQL5. Х.З. как такой в МТ5 делать, подскажешь, сделаю.
Это пишет человек который сидит на МТ5 на кукурузе. Гражданин вы на МТ5 хоть раз работали, или только посмотреть открывали:ROFLMAO:
Репетитора нашли типо по МТ5.:giggle:
Если все сделки, то чему равен плавающий убыток :ROFLMAO:?
Вы про что? Ордер, позиция, сделка? Не будем лезть в дебри, для большинства бы с мах просадкой разобраться.:giggle:
А вообще, когда считают мах.просадку, по эквити, плавающий и зафиксированный убыток суммируются.
Чем дальше в лес тем толще партизаны. :ROFLMAO: Они уже суммируются. Ну надо же.:ROFLMAO: И что у нас сейчас выходит мах просадка, это сумма плавающего и зафиксированного убытка? :unsure::LOL: И далее какие будут откровения?:unsure::giggle:
Ага, и твои откровения тут, на форуме, яркое тому подтверждение :ROFLMAO:
А твои?:ROFLMAO:
Ответил, жду ответ на свой вопрос:
Каким образом вы ответили? Вы не в состоянии отчет на МТ5 сделать. Целую страницу вокруг ходите. Путаете МТ5 с моником.:giggle:
 

Put

Элитный участник
Нет у меня такой вкладки, ни в одном МТ5, ни в другом:
Да неужели:ROFLMAO:
Ну поздравляю:ROFLMAO:
Давай теперь доказывай, что мах просадка у меня не равна закрытому убытку :).
Вкладку риск в отчетах откройте:giggle:
 

Coteus

Местный знаток
Так кликнуть надо. Делов то. Да, и не запнитесь там об вкладку обзор:ROFLMAO:
Что в МТ4, что в МТ5 я всегда детализированный отчет делаю, а на эту вкладку и внимания не обращал. Да и не отчет это никакой - малоинформативные картинки...
Это пишет человек который сидит на МТ5 на кукурузе. Гражданин вы на МТ5 хоть раз работали, или только посмотреть открывали:ROFLMAO:
Репетитора нашли типо по МТ5.:giggle:
Ой, мама дорогая - неуча он во мне увидел :ROFLMAO:.
Вы про что? Ордер, позиция, сделка? Не будем лезть в дебри, для большинства бы с мах просадкой разобраться.:giggle:
Просто слово пропустил: Если все сделки закрыты, то чему равен плавающий убыток?
И что у нас сейчас выходит мах просадка, это сумма плавающего и зафиксированного убытка? :unsure::LOL: И далее какие будут откровения?:unsure::giggle:
С самого начала я именно это и говорил.
А твои?:ROFLMAO:

Каким образом вы ответили? Вы не в состоянии отчет на МТ5 сделать. Целую страницу вокруг ходите. Путаете МТ5 с моником.:giggle:
Все возможные отчеты и мониторинг у тебя, хорош уже изворачиваться - давай доказывай, что мах. просадка, на моем счете, не равна зафиксированному убытку и на мой вопрос про серию убытков, на счете, отвечай
 

Put

Элитный участник
Вот и ответ. Ваши сделки были одновременно закрыты около пика просадки, отчет баланса и просадки это показывает прямо. Потом ещё была убыточная торговля, но с меньшей просадкой. Ровно то про что я и писал.:giggle:
Да важно отметить, что этот показатель зависит от дискретности отчета.
 

Coteus

Местный знаток
Вот и ответ. Ваши сделки были одновременно закрыты около пика просадки, отчет баланса и просадки это показывает прямо. Потом ещё была убыточная торговля, но с меньшей просадкой. Ровно то про что я и писал.:giggle:
Да важно отметить, что этот показатель зависит от дискретности отчета.
У меня мах.просадка равна закрытому убытку - да или нет :)? Ты, самого начала разговора, доказывал, что просадка это не общий убыток по счету :D.

пут.png
 

Tankk

*********
У меня мах.просадка равна закрытому убытку - да или нет :)? Ты, самого начала разговора, доказывал, что просадка это не общий убыток по счету :D.

Посмотреть вложение 529884
да уже всем понятно, что малыш Put опять затупил = https://forexsystemsru.com/threads/prosadka-ehto-ubytok-chto-takoe-prosadka.92098/post-1894300
а потом с помощью децкой демагии, он ппопытался расширить предмет спора :ROFLMAO::ROFLMAO::ROFLMAO:

Да важно отметить, что этот показатель зависит от дискретности отчета.
какая дискретность, бестолочь?? :ROFLMAO: когда речь о максимальной просадке за весь период торговли...
В дополнение к https://forexsystemsru.com/threads/...chto-takoe-prosadka.92098/page-5#post-1894334
Вот как это выглядит по дням и постоянной торговле. Как можно видеть просадка и баланс каждый день разные. Посмотреть вложение 529883
а разве кто-то с этим спорит?? :sleep:
Тебе вижу кроме как ерундой реально заняться нечем.
то есть.. твои бред и враньё это ерунда?? :unsure: зачем ты тогда пишешь всю эту хрень на форуме?? :sleep:

Почти без разницы как назовут стоп аут или маржин колл, если итог один ))). Разве что для утешения слуха буквоедов. Если наступил маржин колл, то вот вот будет и стопаут
просто.. в условиях высокой волатильности, Margin Call & Stop Out приходят почти одновременно.. поэтому их отождествляют :unsure:
 

Put

Элитный участник
У меня мах.просадка равна закрытому убытку - да или нет :)? Ты, самого начала разговора, доказывал, что просадка это не общий убыток по счету :D.
Я и сейчас это доказываю скринами своего счета. Просадка есть, никаких убытков нет и не наблюдалось.
У меня мах.просадка равна закрытому убытку - да или нет :)?
Мне по 10 раз писать одно и то же? https://forexsystemsru.com/threads/...chto-takoe-prosadka.92098/page-3#post-1892083
И вариант когда максимальная просадка равна убытку о чем вы говорите, может быть только в одном случае, когда на максимуме этой просадки сделки были прикрыты.
Что доказывает ваш отчёт с МТ5. Ещё будут вопросы или на этом всё?
Плюс ко всему вы выложили сделки где время закрытия стоит одно 12:59.
 
Последнее редактирование:

Coteus

Местный знаток
Я и сейчас это доказываю скринами своего счета. Просадка есть, никаких убытков нет и не наблюдалось.

Мне по 10 раз писать одно и то же? https://forexsystemsru.com/threads/...chto-takoe-prosadka.92098/page-3#post-1892083

Что доказывает ваш отчёт с МТ5. Ещё будут вопросы или на этом всё?
Я про твой счет не спрашивал :rolleyes:. Мониторинг моего счета и детализированный отчет МТ5
говорят что у меня просадка 2.9%, которая получилась за счет закрытых убыточных сделок - ты с этим согласен или нет? Да - готовь табуретку и стишок ;), Нет - покажи, в моих скринах графу "зафиксированный убыток"
Я и сейчас это доказываю скринами своего счета. Просадка есть, никаких убытков нет и не наблюдалось.

Мне по 10 раз писать одно и то же? https://forexsystemsru.com/threads/...chto-takoe-prosadka.92098/page-3#post-1892083

Что доказывает ваш отчёт с МТ5. Ещё будут вопросы или на этом всё?
Не надо мне ничего доказывать, на примере своего счета, если ты не закрываешь убыточные сделки - убытки будут висеть в открытых позициях и если тебе повезет, то закроешь их в плюс, - про это уже десять раз говорено. Доказывай на моем примере, что никакой просадки у меня, на счете, нет, а есть зафиксированнный убыток - о чем была речь, с самого начала. Ну что - будут доказательства О_о?

PS: ваш выход, маэстро :ROFLMAO:!
 

Coteus

Местный знаток
to Put:
Вот если ты, типа, такой опытный юзер МТ5 - где находится "обзор отчета" знаешь ;) и т.д, то наверное и в MQL5 шаришь - можешь на индюке, для МТ5, ошибки исправить? Индюк можно настроить так, что будет выглядеть как CandlePOC от Кластердельты - показывать максимальный кластер внутри бара, на основе реального объема, и вроде как даже гистограмму объемов, внутри бара, рисовать. Видно из-за ошибок он тормозит, а иногда и терминал вешает :(. Может займешься, сделаешь доброе дело, чем дальше, тут, демагогию разводить, тем более, что ты и сам уже давно все, по поводу просадки, понял ;).
 
Последнее редактирование:

Put

Элитный участник
Я про твой счет не спрашивал :rolleyes:.
Речь зашла про то, что я что-то доказывал, вот и привёл примеры доказательств.
Мониторинг моего счета и детализированный отчет МТ5
Не вопрос.
говорят что у меня просадка 2.9%, которая получилась за счет закрытых убыточных сделок - ты с этим согласен или нет?
Дак, я про этот случай писал. https://forexsystemsru.com/threads/...chto-takoe-prosadka.92098/page-3#post-1892083.
Продолжите сливать не перекрывая существующую просадку, она у вас и не увеличится, хоть половину слейте, хоть весь депо. Можете попробовать:giggle:
Да - готовь табуретку и стишок ;), Нет - покажи, в моих скринах графу "зафиксированный убыток"
Вам русским языком разъяснена ваша ситуация с отчетом https://forexsystemsru.com/threads/...chto-takoe-prosadka.92098/page-3#post-1892083.
Это тот случай, когда сделки закрыты рядом с пиком максимальной просадки. Что вы и подтвердили выложив скрин своих сделок закрытых одновременно 12:59.
Не надо мне ничего доказывать, на примере своего счета, если ты не закрываешь убыточные сделки - убытки будут висеть в открытых позициях и если тебе повезет, то закроешь их в плюс, - про это уже десять раз говорено. Доказывай на моем примере, что никакой просадки у меня, на счете, нет, а есть зафиксированнный убыток - о чем была речь, с самого начала. Ну что - будут доказательства О_о?
У вас есть просадка и закрытые сделки недалеко от пика просадки которые зафиксировали убыток. Каким образом из этого следуют ваше бредовые рассуждения, что мах просадка это и есть убытки по счету? Это все равно, что открыть одну сделку уйти в минус закрыть её и заявлять потом что просадка равна убытку. Мониторинг ситуации когда на просадке зафиксирован убыток. Что иного по вашему должен показать отчёт? Из-за одной ситуации принять ваше утверждение, что таким образом убыток это и есть просадка?
Дак, кроме вас и вашего счёта уйма других счетов и мониторингов опровергающих вашу глупые умозаключения, которую вы хотите распространить как аксиому. Продолжите слив не превышая просадку и она не изменится, хоть всё депо слейте.
Доказательства чего вы требуете? Всё предоставлено. Из терминала, из тестера, из моника. Ну не существует ваших бредней в реальности.
Если бы просадка равнялась убыткам, то слив депо означал бы 100% просадку в вашем варианте и ничего больше. Однако мониторинги показывают, сливают и при меньших просадках.

Нормальную торговлю покажите на счету, хоть и сливную вот от неё и попробуйте доказать свою теорему. А в случае одиночной просадки и закрытия около пика просадки, моник ничего другого и не покажет, но делать на основании этого вывод, что просадка это убытки просто верх неграмотности.
 
Последнее редактирование:

Put

Элитный участник
to Put:
Вот если ты, типа, такой опытный юзер МТ5 - где находится "обзор отчета" знаешь ;) и т.д, то наверное и в MQL5 шаришь - можешь на индюке, для МТ5, ошибки исправить? Индюк можно настроить так, что будет выглядеть как CandlePOC от Кластердельты - показывать максимальный кластер внутри бара, на основе реального объема, и вроде как даже гистограмму объемов, внутри бара, рисовать. Видно из-за ошибок он тормозит, а иногда и терминал вешает :(. Может займешься, сделаешь доброе дело, чем дальше, тут, демагогию разводить, тем более, что ты и сам уже давно все, по поводу просадки, понял ;).
Не нужны мне ваши индюки никчёмные, ни объёмы, кластер дельты. Ни вертикальные ни горизонтальные. Вообще никакие.
Только буратины верят, что это способно как-то повлиять на их торговлю. Тот кто занимается торговлей, прекрасно понимает, что это разные углы одного треугольника.
Знать один угол треугольника, не имеет никакого смысла, так как он про других два ничего по отдельности не скажет, а без этого толку от него нет.
Все эти бредни про стаканы и объёмы на форекс обусловлены только желанием буратин чего-то нового. Полезного в них 0.
Как и демагогия от вас.
 

Coteus

Местный знаток
Речь зашла про то, что я что-то доказывал, вот и привёл примеры доказательств.

Не вопрос.

Дак, я про этот случай писал. https://forexsystemsru.com/threads/...chto-takoe-prosadka.92098/page-3#post-1892083.

И вариант когда максимальная просадка равна убытку о чем вы говорите, может быть только в одном случае, когда на максимуме этой просадки сделки были прикрыты.
Если на счете серия из 20-30 убыточных сделок, (с чего начался разговор) то мах просадка будет равна зафиксированному убытку - так или нет?
Продолжите сливать не перекрывая существующую просадку, она у вас и не увеличится, хоть половину слейте, хоть весь депо. Можете попробовать:giggle:
При дальнейшем сливе мах просадка не увеличится - та неужели и что значит не превышая существующую просадку - торгуя в прибыль что ли О_о
У вас есть просадка и закрытые сделки недалеко от пика просадки которые зафиксировали убыток. Каким образом из этого следуют ваше бредовые рассуждения, что мах просадка это и есть убытки по счету? Мониторинг ситуации когда на просадке зафиксирован убыток. Что иного по вашему должен показать отчёт? Из-за одной ситуации принять ваше утверждение, что таким образом убыток это и есть просадка?
В детализированном отчете МТ5 просадка это всегда зафиксированый убыток - правильно? Правильно! Плавающий убыток там даже в расчете мах просадки не учитывается...
Дак, кроме вас и вашего счёта уйма других счетов и мониторингов опровергающих вашу глупые умозаключения, которую вы хотите распространить как аксиому. Продолжите слив не превышая просадку и она не изменится, хоть всё депо слейте.
Еще раз, Метаквоты, которые пишут как рассчитывается просадка, в Азбуке МТ5 и также считают ее в отчете МТ5 и мониторинге по твоему дебилы?
Доказательства чего вы требуете? Всё предоставлено. Из терминала, из тестера, из моника. Ну не существует ваших бредней в реальности.
Какие доказательства? Скрины твоего счета с просадкой по эквити что ли - ничего они не доказывают...
Если бы просадка равнялась убыткам, то слив депо означал бы 100% просадку в вашем варианте и ничего больше. Однако мониторинги показывают, сливают и при меньших просадках.
Речь о мах просадке за всю историю счета а не про дневную, с которой ты можешь понемногу сливать, пока деньги на счете не закончатся.
Нормальную торговлю покажите на счету, хоть и сливную вот от неё и попробуйте доказать свою теорему. А в случае одиночной просадки и закрытия около пика просадки, моник ничего другого и не покажет, но делать на основании этого вывод, что просадка это убытки просто верх неграмотности.
Зачем? С самого начала была речь о серии убыточных сделок. Вот я такую серию искусственнои сделал и на примере показал, что, при закрытых сделках, мах просадка равна общему убытку на счете - будешь с этим спорить?
 
Последнее редактирование:

Coteus

Местный знаток
Не нужны мне ваши индюки никчёмные, ни объёмы, кластер дельты. Ни вертикальные ни горизонтальные. Вообще никакие.
Только буратины верят, что это способно как-то повлиять на их торговлю. Тот кто занимается торговлей, прекрасно понимает, что это разные углы одного треугольника.
Знать один угол треугольника, не имеет никакого смысла, так как он про других два ничего по отдельности не скажет, а без этого толку от него нет.
Все эти бредни про стаканы и объёмы на форекс обусловлены только желанием буратин чего-то нового. Полезного в них 0.
Как и демагогия от вас.
Вот именно такого ответа я от тебя и ждал :ROFLMAO::ROFLMAO::ROFLMAO:.
 

Crosh

Элитный участник
Принудительное закрытие позиции намного чаще называют маржин колом чем стопаутом. Это факт. А читать и я умею
Почти без разницы как назовут стоп аут или маржин колл, если итог один ))). Разве что для утешения слуха буквоедов. Если наступил маржин колл, то вот вот будет и стопаут
 

Coteus

Местный знаток
У вас есть просадка и закрытые сделки недалеко от пика просадки которые зафиксировали убыток. Каким образом из этого следуют ваше бредовые рассуждения, что мах просадка это и есть убытки по счету?
Мах просадка считается от пика баланса/ эквити и я нигде обратного не утверждал :rolleyes:.
Это все равно, что открыть одну сделку уйти в минус закрыть её и заявлять потом что просадка равна убытку. Мониторинг ситуации когда на просадке зафиксирован убыток. Что иного по вашему должен показать отчёт? Из-за одной ситуации принять ваше утверждение, что таким образом убыток это и есть просадка?
Вот пример от метаквотов, с расчетом разных видов просадок:
Просадка МТ5.png

metatrader5.com/ru/terminal/help/trading_advanced/history_report

Допустим, что это мой отчет и после того как на нем был зафиксирован пик баланса в 8000 я получил серию убыточных сделок. А теперь посчитаем, для моего примера, какой будет просадка при серии из 20 и 30 убыточных сделок , при риске 0.5% на сделку (для простоты без пропорционального уменьшения лота, после каждого убытка):

20*8000*0.005 = 800 = 10% от 8000
30*8000*0.005 = 1200 = 15% от 8000
О чем, собственно, я и говорил, в самом начале разговора. Так в чем я был не прав и с чем ты спорил О_о?
PS: ваш выход, маэстро ;)!

PS2: Стишок! Табуретка! Табуретка! Стишок)))!
 
Последнее редактирование:

Coteus

Местный знаток
Куда же это наш профессиональный юзер МТ-5 запропастился :rolleyes:? - "убыток" не хочет фиксировать что ли, решил "просадку" пересидеть 😐...
 
Верх