Просадка это убыток? Что такое просадка?

Coteus

Местный знаток
Это заметно. Видимо много ума требуется, чтоб посмотреть скрин и убедиться в том, что максимальная просадка, это параметр рассчитанный по эквити. А эквити как ни крути это открытые позиции относительно баланса. И никакими фиксированными убытками, это не является. Про тестер и разговора нет.:giggle:
В твоем скрине максимальную просадку, на счете, по эквити делает просадка в одной сделке - так только оч.тупые трейдеры торгуют:rolleyes:.
И как ты объяснишь, своей чепушильной логикой, что на твоем же скрине мах.просадка по балансу совпадает с максимальной серией проигрышей :D?

Баланс-эквити (1).png

PS: вместо ответа, можешь ролик со стишком выложить ;).
 

Put

Элитный участник
Если бы всего было достаточно по функционалу в мт5, то никто бы не пользовался независимыми мониторингами.
Речи не было про идеальность МТ5. Для меня МТ4 "архаичное дерьмо" (Раннев), а МТ5 усовершенствованное "дерьмо" если на то пошло. Метаквотов больше заботит наличие максимального удобства для ДЦ, чем для простого трейдера.
Часто максимальная просадка рассчитывается на определенное время например 12 часов ночи.
И про дискретность мониторинга тоже речи не шло.
И онлайн просадки нельзя было увидеть. А вот например в Фхопен в памм-счетах можно увидеть просадку онлайн, то есть реальную на момент времени по эквити. Но этом одно увидеть чисто в определенном функционале по памм счетам, а для своего счета нужно мониторинг подключать чтоб видеть стату общую
Это вопросы дискретности мониторингов. Речь в теме шла про то что в принципе понимается под просадкой.

П,С, Для понимания. Тему открыл не я. Началось всё с обычного хамства гражданина в мой адрес в одной из тем. Потом этот весь диалог бросили в тему "разговоры обо всём и ни о чём" где ему по сути и место. Затем это выделили в тему под моим ником. Пришлось постепенно разматывать этот клубок пустых мыслей. Начал гражданин с конкурсов, перешёл на мониторинги, затем на метаквотов, когда понял что не получается попробовал перейти к индикаторам. Ему досконально и в деталях пояснено было как это всё дело обстоит в терминале, тестере и мониторинге сигнала. Претензий и опровержений моих скринов с его стороны не было. Как и сомнения в словах 5 секунд видео выпущенных самими метаквотами. Вместо того чтоб опровергать предоставленные данные, он просто предлагает копаться в собственных сочинениях. Надо так понимать что претензий у него к самим словам метаквотов нет. Ну а копаться и гонять тараканов в его собственной башке, откуда они взялись и чем их морить мне, нет никакого смысла и желания.
Стихоплёт с интеллектом на уровне табуретки.
 

Put

Элитный участник
Дурак спорит со всеми, умный – с равными, а мудрый – только с самим собой.👆
Узнал себя, в каждой теме на форуме споришь.
Палата №6 , тебя ждет.
А ты с кем споришь? Ты то кто сам кем будешь в этой линейке интеллекта? Не порадуешь очередным откровением?:ROFLMAO:
На дурака и мудрого ты явно не тянешь по параметрам, а для умного тебе надо признать что я равен тебе:LOL:
А то с убытками в 43,7% у себя в монике, ты как то быстро примолк.:LOL:
Сам из какой палаты будешь?:giggle:
 

Dreamteam

Местный житель
А ты с кем споришь? Ты то кто сам кем будешь в этой линейке интеллекта? Не порадуешь очередным откровением?:ROFLMAO:
На дурака и мудрого ты явно не тянешь по параметрам, а для умного тебе надо признать что я равен тебе:LOL:
А то с убытками в 43,7% у себя в монике, ты как то быстро примолк.:LOL:
Сам из какой палаты будешь?:giggle:
Ему ссы в глаза, а он – божья роса!

Я понимаю, что кипит твой "разум" возмущенный, но ты сообщения то хоть читай и переваривай по возможности своего умственного развития...😂
Я про трейдинг тебе вообще ничего не писал.
А ты все блеешь про просадки , моники и тд.
АстАновись АНАЛитик !
 
Последнее редактирование:

Put

Элитный участник
Чё ответить не знаем что? На фольклёр потянуло.:ROFLMAO:
Дурак, кто говорит не так. :LOL:
А у тебя всё не так, и не о том. Демо чудило воротило.:giggle:
 

Put

Элитный участник
И как ты объяснишь, своей чепушильной логикой, что на твоем же скрине мах.просадка по балансу совпадает с максимальной серией проигрышей :D?
Ты настолько дурак, что даже не в состоянии увидеть, что максимальная просадка на счету в параметрах равна 13,56% и рассчитывается она по эквити.:ROFLMAO:
А просадка по балансу которую ты по своей дурацкой логике приравнял к максимальной и доказываешь эту хрень уже несколько страниц совсем другая и равна всего 3,35% и даже при большом твоём желании, никаким боком на максимальную в параметрах счёта не тянет.:LOL:
Просадка по балансу в параметрах ТС никакой по сути роли не играет. Самая важная с которой и начинается в принципе трейдинг это максимальная просадка, а она рассчитывается по эквити в чём все могут убедиться.
Еслиб ты торговал на самом деле, ты бы прекрасно это знал и не заводил бы глупейшие споры со 100% своим проигрышем в них. Но у тебя и на это ума не хватает.:giggle:
Заканчивай уже свою демагогию "буратины".
 

Put

Элитный участник
Я понимаю, что кипит твой "разум" возмущенный, но ты сообщения то хоть читай и переваривай по возможности своего умственного развития...😂
Я про трейдинг тебе вообще ничего не писал.
А ты все блеешь про просадки , моники и тд.
АстАновись АНАЛитик !
Не переживай. Я прекрасно понимаю, что всё что касается демо сигнала, это не про трейдинг.:giggle:
В игнор.;)
 

Coteus

Местный знаток
Ты настолько дурак, что даже не в состоянии увидеть, что максимальная просадка на счету в параметрах равна 13,56% и рассчитывается она по эквити.:ROFLMAO:
В детализированном отчете МТ4 и МТ5 мах просадка как считается - по балансу, правильно?
Ну и причем, тут, эквити?
А просадка по балансу которую ты по своей дурацкой логике приравнял к максимальной и доказываешь эту хрень уже несколько страниц совсем другая и равна всего 3,35% и даже при большом твоём желании,
Максимальная просадка по эквити - это одно, по балансу - другое. Не надоело идиотом прикидываться :rolleyes:? Максимальная просадка по эквити складывается из мах убытка по закрытым позициям и мах.плавающего убытка по открытым. А в твоем примере трейдер-дебил в одной сделке сделал мах просадку, по эквити, так что она превысила серию убытков - только и всего.

PS: хорош юлить, бегом стишок учить и видеоредактор осваивать (y).
 

Dreamteam

Местный житель
Не переживай. Я прекрасно понимаю, что всё что касается демо сигнала, это не про трейдинг.:giggle:
В игнор.;)
«Повторение – мать учения»

Я понимаю, что кипит твой "разум" возмущенный, но ты сообщения то хоть читай и переваривай по возможности своего умственного развития...😂😂😂
Я про трейдинг тебе вообще ничего не писал.👆
А ты все блеешь про трейдинг, просадки , моники и тд.
АстАновись АНАЛитик !

1704787961163046555.jpg
 
Последнее редактирование:

Put

Элитный участник
В детализированном отчете МТ4 и МТ5 мах просадка как считается - по балансу, правильно?
В котором месте? В вашем воображении?
На моих скринах всё показано детально и с подробностями как в терминале, как в тестере и как на сигналах. Алгоритм везде одинаковый.
Обсуждать ваш скрин с одномоментным закрытием кучи позиций в большой просадке, которые вы пытались подать как серию не вижу смысла.
Попытка натянуть сову на глобус в этом случае очевиднее некуда.
Ну и причем, тут, эквити?
При том что максимальная просадка рассчитывается от разницы баланса и эквити. И это параметр с которого в принципе начинается весь трейдинг.
Первое на что тестируют и проверяют любую ТС это то, на какую величину она погружается в эту самую просадку и как следствие этого получают ответ на вопрос какое депо и с каким плечом для стабильной работы ТС. Если ТС вообще окажется рабочей и не сольёт.
Просадка по балансу параметр второстепенный если не сказать ещё больше. Так как убытки они и в африке убытки.
Максимальная просадка по эквити - это одно, по балансу - другое.
Ровно это самое вам и пишут с самого начала. И максимальная просадка в параметрах хоть терминала, хоть тестера, хоть мониторинга это просадка по эквити, а не по балансу как вы пытаетесь доказать уже несколько страниц. Хотя и в этом есть свой плюс. Все кто вам аплодировал автоматически вместе с вами сели в лужу.
Заодно продемонстрировав, что ничего в этом не понимают и трейдингом не занимаются.
Максимальная просадка по эквити складывается из мах убытка по закрытым позициям и мах.плавающего убытка по открытым.
Если б вы понимали суть, то не городили бы этой галиматьи. Максимальная просадка-это отрицательная разница между балансом и эквити.
В чем смысл складывания убытка по закрытым позициям и плавающего никто видимо кроме вас не знает.
Но у вас есть прекрасная возможность доказать, что это так, на примере этого горе демо-сигнальщика. От чего он уклонился. Но вы же докажете.
Было бы весьма забавно посмотреть как вы покажите на его мониторинге максимальную просадку в 43,7% на основе ваших заблуждений.
А в твоем примере трейдер-дебил в одной сделке сделал мах просадку, по эквити, так что она превысила серию убытков - только и всего.
В каком именно? Если вы про ролик метаквотов, так это не мой пример, а официальная позиция метаквотов. Где ясно и четко в течении 5 секунд изложено, что такое максимальная просадка в понимании метаквотов. И это совсем не то, что вы пытались доказать несколько страниц.
Максимальная просадка которая рассчитывается по эквити и просадка по балансу две большие разницы.
А в твоем примере трейдер-дебил в одной сделке сделал мах просадку, по эквити, так что она превысила серию убытков - только и всего.
Дак и по итогу то что? Максимальная просадка в его случае всё-таки просадка по эквити, а не по сумме
Максимальная просадка по эквити складывается из мах убытка по закрытым позициям и мах.плавающего убытка по открытым
:ROFLMAO:
Вам не кажется что вы заблудились даже не в трёх соснах, а в двух.:giggle:
PS: хорош юлить, бегом стишок учить и видеоредактор осваивать (y).
О да! Ждём выступления о том как вышло 43.7% просадки на монике демо-сигнальщика и каким образом в этой цифре уместилась вами упомянутая сумма мах убытка по закрытым позициям и мах.плавающего убытка по открытым.:giggle:
 

Coteus

Местный знаток
В котором месте? В вашем воображении?
Вот отчет МТ5, вижу мах. просадку по балансу. Где просадка по эквити, покажи ее мне!
стейт.png
На моих скринах всё показано детально и с подробностями как в терминале, как в тестере и как на сигналах. Алгоритм везде одинаковый.
Подробно и детально в справке МТ5, открой ее прочитай какие бывают просадки и как они считаются и хватит уже нести этот чепушильный бред.
При том что максимальная просадка рассчитывается от разницы баланса и эквити.
От текущего баланса до минимума эквити считается просадка по открытым позициям, а не максимальная по счету. И только у плохих трейдеров убыток, висящий в открытых позициях, может сделать мах.просадку на счете.
Просадка по балансу параметр второстепенный если не сказать ещё больше. Так как убытки они и в африке убытки.
Если торгуешь со стопами и и ММ рассчитан так, чтобы депозит выдержал серию из 30
убыточных сделок подряд, то нет никакой разницы как считается мах просадка по эквити или по балансу
Ровно это самое вам и пишут с самого начала. И максимальная просадка в параметрах хоть терминала, хоть тестера, хоть мониторинга это просадка по эквити, а не по балансу как вы пытаетесь доказать уже несколько страниц.
Покажи на этом скрине мониторинга, где образовалась просадка по эквити 19.9%
Снимок экрана 2024-01-08 152928.png
Просадка.png
Вот сам сигнал, если еще какие параметры надо: _mql5.com/ru/signals/1588254?source=Site+Signals+MT5+TileВ каком именно?
Если вы про ролик метаквотов, так это не мой пример, а официальная позиция метаквотов. Где ясно и четко в течении 5 секунд изложено, что такое максимальная просадка в понимании метаквотов.
Официальная позиция метаквотов в справке МТ5, там же примеры рассчета разных видов просадок. И больше ничего выдумывать не надо.
Дак и по итогу то что? Максимальная просадка в его случае всё-таки просадка по эквити, а не по сумме
Я тебе уже пять раз повторил, что мах просадка по эквити складывается из мах убытка по закрытым позициям и мах.плавающего убытка по открытым, а это частный случай - если не закрывать убыточные сделки, то мах.просадку по эквити будет делать убыток, висящий в открытых позициях, что и видим в данном случае.
Вам не кажется что вы заблудились даже не в трёх соснах, а в двух.:giggle:
Это ты заблудился в своих определениях, не имеющих ничего общего с реальностью.
И хорош уже задницей по сковородке елозить, давай уже ролик со стишком выкладывай, сколько можно ждать-то :rolleyes:.
 

Put

Элитный участник
Вот отчет МТ5, вижу мах. просадку по балансу. Где просадка по эквити, покажи ее мне!
Правой кнопкой мышки, вкладка отчёт в МТ5, отскринь и выложи какая там Мах.Drawdown или ты и дальше будешь продолжать сорить стейтами в стиле МТ4, где русскими буквами написано, что это просадка именно по балансу, которая ничего не говорит о торговле и о просадке средств как таковой, которая рассчитывается по эквити?
Подробно и детально в справке МТ5, открой ее прочитай какие бывают просадки и как они считаются и хватит уже нести этот чепушильный бред.
Дак открой и почитай. Тебе кто-то не даёт что-ли? Стейт в стиле МТ4 с просадкой по балансу давно уже никому не нужен, он ничего не говорит о торговле.
Точно также как и в тестере данный параметр никому особо не интересен. Основной это просадка по средствам(эквити).
От текущего баланса до минимума эквити считается просадка по открытым позициям, а не максимальная по счету.
Само собой кто с этим спорит и отрицает. Только речь то у меня шла не про текущий баланс, а про принцип расчёта. Естественно максимальная, это в большинстве своём не текущая, а по истории. Это всё видно в отчете МТ5 которые на моих скринах. Хоть один мой скрин можешь опровергнуть? Нет! Ты даже и не пытаешься этого делать, потому что прекрасно знаешь и видишь, что там отображается. И спорить с реальностью никак не выйдет.
И только у плохих трейдеров убыток, висящий в открытых позициях, может сделать мах.просадку на счете.
Это тонкий намёк на демо-сигнальщика :ROFLMAO:
Его пример видимо совсем не подходит под твои стандарты расчётов.
Если торгуешь со стопами и и ММ рассчитан так, чтобы депозит выдержал серию из 30
убыточных сделок подряд, то нет никакой разницы как считается мах просадка по эквити или по балансу
Есть и она огромная. Просадка по балансу показывает только убытки по счёту и ничего не говорит о самой торговле, с какой просадкой в средствах она идёт. И если не знать её, то никакого ММ и РМ рассчитать невозможно. А без этого любая ТС просто линия на графике баланса ни о чём не говорящая кроме одного, какие убытки были в процессе. Но толку от них никакого если понятия не иметь что именно приводит к этим убыткам и как решать этот вопрос.
Если ТС выдаёт серии убытков, то это хлам, а не ТС. Это не касается ТС на сетках и локах, в виду особенностей учета этих позиций.
Покажи на этом скрине мониторинга, где образовалась просадка по эквити 19.9%
Вот сам сигнал, если еще какие параметры надо: _mql5.com/ru/signals/1588254?source=Site+Signals+MT5+TileВ каком именно?
Дак, а что вам помешало сделать скрин того что ниже, где как раз и указна просадка и от каких цифр она зависит?:LOL:
Вы так и будете продолжать сову на глобус натягивать?
У демо-сигнальщика прекрасный пример. Что-то вы не спешите показывать на примере его счета красоту своих расчётов. А какой прекрасный пример, ну просто сказка 43,7% просадки. Где там у него такие серии убытков? Ну ка детки, кто первый ответит:ROFLMAO:
Официальная позиция метаквотов в справке МТ5, там же примеры рассчета разных видов просадок. И больше ничего выдумывать не надо.
Вот именно. Ролик со словами это не официальная позиция уже? Или вы предлагаете и дальше гонять ваших тараканов и разбираться где и что вы не так поняли?:LOL:
Да не, без меня. :ROFLMAO:
Я тебе уже пять раз повторил, что мах просадка по эквити складывается из мах убытка по закрытым позициям и мах.плавающего убытка по открытым, а это частный случай - если не закрывать убыточные сделки, то мах.просадку по эквити будет делать убыток, висящий в открытых позициях, что и видим в данном случае.
А зачем повторять? Демо-сигнал вам в руки. Вперёд и с песней просвещать темные умы, где там в каком месте оно так по вашему. :LOL:
Или аудитории похлопать и попросить всем миром?:LOL:
Как они не вовремя под ноги лезут, эти почитатели талантов правда ведь?:LOL:
А так сколько бы вы ещё тут воду мутили, а тут лучше просто не придумать.:giggle:
Это ты заблудился в своих определениях, не имеющих ничего общего с реальностью.
Да неужели.:giggle:
И хорош уже задницей по сковородке елозить, давай уже ролик со стишком выкладывай, сколько можно ждать-то :rolleyes:.
Ну не стоит так себя уговаривать. Просто нужно взять и показать как оно всё складывается на примере хорошего демо-сигнала.:LOL:

И да, не стоит специально не вносить в скрин то, что прямо показывает ваши заблуждения, как это уж очень всё наигранно и неправдоподобно за версту.:giggle:
 

Coteus

Местный знаток
Правой кнопкой мышки, вкладка отчёт в МТ5, отскринь и выложи какая там Мах.Drawdown или ты и дальше будешь продолжать сорить стейтами в стиле МТ4, где русскими буквами написано, что это просадка именно по балансу, которая ничего не говорит о торговле и о просадке средств как таковой, которая рассчитывается по эквити?
...Вот именно. Ролик со словами это не официальная позиция уже? Или вы предлагаете и дальше гонять ваших тараканов и разбираться где и что вы не так поняли?:LOL:
Ты, в его словах, услышал то что хотел услышать, а не то что он хотел сказать или, по твоему в справке терминала метаквоты полную хрень написали :ROFLMAO:?
Серия из двадати или тридцати убыточных сделок, с чего начинался разговор, отобразится в отчете МТ5 или в любом мониторинге как мах просадка хоть по балансу, хоть по эквити и спорить тут не о чем, так что готовь стишок, табуретку и видеокамеру ;).
Что до мах.просадки в этом твоем "обзоре отчета", то вероятно это мах.просадка именно
по открытым позициям, а не на счете, иначе объясни как max.drawdown может быть меньше drawdown :D.
Снимок экрана 2024-01-11 .png
 

Put

Элитный участник
Ты, в его словах, услышал то что хотел услышать, а не то что он хотел сказать или, по твоему в справке терминала метаквоты полную хрень написали :ROFLMAO:
Да ты че:ROFLMAO: Теперь мы толкователя метаквотов на свой лад будем наблюдать. Никак один из богов к нам пожаловал который знает кто и что хотел сказать так как сердца видит:ROFLMAO: теперь ты учить будешь как нам понимать слова других. Может свой словарь издашь по переводу с языка метаквотов?:ROFLMAO:
Что ты там в справках прочитал это твои тараканы которых я гонять не собираюсь, откуда они взялись и нужны ли вообще.:ROFLMAO:
Серия из двадати или тридцати убыточных сделок, с чего начинался разговор, отобразится в отчете МТ5 или в любом мониторинге как мах просадка хоть по балансу, хоть по эквити и спорить тут не о чем, так что готовь стишок, табуретку и видеокамеру ;).
Разговор начинался не с этого, а с того что отражается в параметре максимальная просадка. На первой странице темы в твоих постах всё есть.
Серия убытков никак не может отобразиться в отчёте как макс просадка по эквити даже в теории, так как под этим параметром рассчитывается разница между балансом и эквити по одной простой причине закрытый убыток становится балансом и никаким макаром в отчете макс. просадки не плюсуется.:ROFLMAO:
И тут никто не спорит ни о чем, здесь один недалёкий пытался сначала доказать что макс просадка и просадка по балансу одно и то же, но не получилось.
А теперь плетёт кружева непонятно о чем вообще.:giggle:
Что до мах.просадки в этом твоем "обзоре отчета"
В моём?:ROFLMAO: Не надо мне чужое приписывать. Это не моё, а метаквотов.:giggle:
то вероятно это мах.просадка именно
по открытым позициям, а не на счете, иначе объясни как max.drawdown может быть меньше drawdown :D.
Вероятно :ROFLMAO: по открытым позициям, да неужели. Всего-то 7 страниц понадобилось тебе, чтоб признать это и то не до конца:LOL: "вероятно". Что есть ещё варианты?:giggle:
Ну тугодум однако:giggle:
Как может, да очень просто. Это два разных параметра из которых макс.просадка-это макс. разница которая была на счету между балансом и эквити, а просто drawdown это просадка по балансу. Как ты сам видишь они различны ты верно увидел.
А ничего другого кроме, что такое максимальная просадка я и не утверждал. Ты и дальше будешь продолжать доказывать что это одно и то же? Ну ок! Только без меня, мне надоедает однообразие. Будет желание отвечу.:giggle:
 

Put

Элитный участник
Вот сам сигнал, если еще какие параметры надо: _mql5.com/ru/signals/1588254?source=Site+Signals+MT5+TileВ каком именно?
А что про сигнал то забыл? Не прокатило, теперь помалкивать будешь, сделаешь вид будь-то и не было ничего?:giggle:
Так я помогу что ты забыл доскринить. Возми калькулятор и посчитай. Сам не умеешь, попроси кто умеет. Разницу в момент просадки между балансом и средствами:giggle:
баланс.pngпросадка.pngсредства.png
 

Put

Элитный участник
Ай я и забыл что фишероголовые с математикой совсем не дружат.
745,58-597,13=148,45 делим полученное на величину 1% 148,45/7,4558=19,91067356957 число которое метаквоты округлили по понятным причинам до 19,9, что и будет той максимальной просадкой из твоего скрина https://forexsystemsru.com/threads/...chto-takoe-prosadka.92098/page-8#post-1899595 которую ты пытался подать как нечто между двумя точками взятыми тобой же по не пойми зачем и какой надобности.
Наверное чтоб у буратин мозги покруче в кудри свернулись. Ну так то у "буратин", не у меня. Хотя кому я пишу ты и сам "буратина" навеняка даже внятно пояснить не сможешь что там за точки и зачем ты их брал и считал, что-то тебе одному понятное и известное.:LOL:
Дальше в лом просто с тобой переписываться ни о чём.:giggle:
 

Coteus

Местный знаток
Что ты там в справках прочитал это твои тараканы которых я гонять не собираюсь, откуда они взялись и нужны ли вообще.:ROFLMAO:
Как считаются разные виды просадки, что же еще. Да, мне это и читать не надо было, я об этом и 10 лет назад знал😐.
Разговор начинался не с этого, а с того что отражается в параметре максимальная просадка. На первой странице темы в твоих постах всё есть.
Разговор начинался вот с этого:
Снимок экрана 2024-01-11 170105.png
А в детализированном отчете МТ5 эта серия убытков отразится как мах.просадка, но ты с этим начал спорить и сейчас продолжаешь спорить, но уже про просадку по эквити, о которой и речи не было :rolleyes:.
Серия убытков никак не может отобразиться в отчёте как макс просадка по эквити даже в теории, так как под этим параметром рассчитывается разница между балансом и эквити по одной простой причине закрытый убыток становится балансом и никаким макаром в отчете макс. просадки не плюсуется.:ROFLMAO:
Еще раз, в отчете МТ5 мах.просадка считается по балансу и никакой речи про расчет по эквити не было, То что ты видешь в "обзоре отчета" к мах.просадке, на счете, никакого отношения не имеет. Иначе drawdown никак не может быть больше, чем max.drawdown.
Вероятно :ROFLMAO: по открытым позициям, да неужели. Всего-то 7 страниц понадобилось тебе, чтоб признать это и то не до конца:LOL: "вероятно". Что есть ещё варианты?:giggle:
Как может, да очень просто. Это два разных параметра из которых макс.просадка-это макс. разница которая была на счету между балансом и эквити, а просто drawdown это просадка по балансу. Как ты сам видишь они различны ты верно увидел.
Получается, что drawdown/ просадка, - это закрытый убыток - правильно :), с чем ты с самого начала спорил, ну тогда на табуретку и стишок рассказывать ;).
А ничего другого кроме, что такое максимальная просадка я и не утверждал.
Ты утверждал, что серия убыточных сделок не отразится как просадка, в отчете МТ5, но теперь, наконец-то (не прошло и года), мы сходимся во мнении, что отобразится - с тебя ролик со стишком :)
745,58-597,13=148,45 делим полученное на величину 1% 148,45/7,4558=19,91067356957 число которое метаквоты округлили по понятным причинам до 19,9, что и будет той максимальной просадкой из твоего скрина
Ладно, пример был неудачный. Вот тут что скажешь, сможешь доказать, что мах.просадка 43.4% и 14.04% на скрине "просадка" это одно и тоже :)?
Снимок экрана 2024-01-11 164911.png
Без имени.png
_.mql5.com/ru/signals/1958415?source=Site+Signals+MT5+Tile
 

Put

Элитный участник
Как считаются разные виды просадки, что же еще. Да, мне это и читать не надо было, я об этом и 10 лет назад знал😐
Видимо от избытка знаний или собственных представлений о них ты и отказываешься принять слова 5секундного отрезка от самих же метаквотов, что максимальная просадка это отрицательная разница между балансом и эквити. Заодно и скрины никак не комментировал, на которых тебе не один раз это показали и доказали.
А в детализированном отчете МТ5 эта серия убытков отразится как мах.просадка,
Не просто максимальная просадка, а максимальная просадка по балансу, что не одно и тоже в который раз повторяю это. На всех мониках и на той же мухобойке в том числе, в параметрах максимальная просадка рассчитывается именно просадка по эквити и никогда не была просадкой по балансу. От неё нет никакого толку для торговли.
Только такой как ты и тебе подобные рассчитывают риск по просадке баланса, когда все адекватные трейдеры риски считают от просадки по эквити.
Теперь я прекрасно понимаю почему ты городил какую-то чепуху, про риски в теме "Принципы построения торговой системы 2". Тогда я не мог понять в чем дело. Теперь понял. Но тараканы в головах других не моя забота, а их владельцев.
но ты с этим начал спорить и сейчас продолжаешь спорить, но уже про просадку по эквити, о которой и речи не было :rolleyes:.
И что я по твоему доказывал, как не про просадку по эквити, если ПО ТВОЕМУ про неё и речи не было? Ты заговариваться уже начал.
Еще раз, в отчете МТ5 мах.просадка считается по балансу и никакой речи про расчет по эквити не было
Дак покажи это на скринах, что болтать то попусту. Я вот показал тебе это. Где твои доказательства?
То что ты видешь в "обзоре отчета" к мах.просадке, на счете, никакого отношения не имеет.
Мне своим глазам не верить что-ли предлагаешь. Этого не так понимаешь, это не так видишь. Ты походу только себя считаешь ясно слышащим и ясно видящим.
Только почему-то никак это применить не можешь, чтоб польза была тебе.
Иначе drawdown никак не может быть больше, чем max.drawdown.
Да с какой стати не может? Это разные параметры. Один только от баланса рассчитывается, другой от разницы баланса и эквити.
Ты никак этого понять не в состоянии что-ли?
Получается, что drawdown/ просадка, - это закрытый убыток - правильно
Просадка по балансу, да это закрытый убыток.
с чем ты с самого начала спорил, ну тогда на табуретку и стишок рассказывать ;).
Я спорил, что в параметрах максимальной просадки на сигналах и в отчете просадка по эквити, а не по балансу. В тестере просадки уже указаны по средствам и по балансу. Мне это бесконечно писать что-ли или может ты запишешь это и прикрепишь перед своими глазами?
Ты об табуретку своей бестолковой головой постучись может полегчает.
Ты утверждал, что серия убыточных сделок не отразится как просадка, в отчете МТ5, но теперь, наконец-то (не прошло и года), мы сходимся во мнении, что отобразится - с тебя ролик со стишком :)
Ты реально головой поехал.
Сначала убеждаешь меня, что я вижу что-то неправильно когда пишу о том, что "серия убытков никак не может отобразиться в отчёте как макс просадка по эквити, даже в теории", потом заявляешь, что мы сошлись во мнении что отобразится:unsure: У тебя все ладно с мозгами?
Слушай да ну тебя на хрен, не хочу грех на душу брать если у тебя фляга засвистит. Всё хорош. Это уже ни хрена не весело и не смешно. Думай как тебе влезет и душе угодно.
Ладно, пример был неудачный.
Пример? Серьёзно? Не примеры?

https://forexsystemsru.com/threads/...chto-takoe-prosadka.92098/page-8#post-1899707
не считая скринов моего счета. Вы и на последний то ответили только потому, что вас носом ткнули прямо в точку. А это ваш пример был, а не мой.
Вот тут что скажешь, сможешь доказать, что мах.просадка 43.4% и 14.04% на скрине "просадка" это одно и тоже :)
Для начала докажите на примере демо-сигнальщика свою правоту. А то неудачных примеров у вас через край.
Сами же выбрали сигнал для доказательств, а когда пролетели с доказухой, откопали другой. Не надо рыться попусту, есть пример моих скринов сигнальщика, есть сигнал демо. Вы не торопитесь и сейчас на базе их показывать свою правоту. Сигнал на видео метаквотов вы тоже не признали. Не через край ли "неудачных примеров"? Неудачные они только для вас.
По этому сигналу возможно система торговли и учета позиций не хеджинг, а другая.
Но разбирать я эту хрень не намерен. Повторяю тараканы в вашей башке, это ваша проблема.

Обсуждение с вами я прекращаю окончательно. Мне ещё сбрендившего в общении не хватало. Думайте и считайте как вам угодно. Чем бы дитя не тешилось, лишь бы не надоедало.
 
Последнее редактирование модератором:

Coteus

Местный знаток
Не просто максимальная просадка, а максимальная просадка по балансу, что не одно и тоже в который раз повторяю это. На всех мониках и на той же мухобойке в том числе, в параметрах максимальная просадка рассчитывается именно просадка по эквити и никогда не была просадкой по балансу.
Короче: при риске 0.5% на сделку, нужна серия из более 20-30 убыточных сделок, чтобы просадку 10-15% превысить, и эта серия убытков отобразится как мах.просадка, по балансу, в детализированном отчете МТ5 . Именно об этом я с самого начала говорил и именно с этим ты спорил. И раз теперь ты с этим согласился, жду от тебя ролик со стишком.
А мониторинги к началу разговора никакого отношения не имеют, хотя в последнем скрине, который я выложил, можешь видеть, что мах.просадка это не просадка по эквити в открытых сделках.
 
Верх