Простая торговая система Форекс, на которой трейдер заработал миллион

понятно ли изложены принципы


  • Всего проголосовало
    382

Andreй27

凸(⊙▂⊙✖ )
чтоб осознать данный метод торговли нужно знать и понимать еще кучу вещей, только потом будеть ощущаться легкость понимания.. А вчастности нужно как минимум знать волновой анализ, как строятся каналы, ну и фигуры для кучи.
+ к этому всему добавляем союзные валюты, а точнее евровые пары к евровым , баксовы к баксовым и т.д и т.п. Ну и самое главное без чего врятли получится обойтись- это надо штук пять мониторов -чтоб видеть воистину, и тренды и переломы.)
А если на одном двух мониторах то просто физически это успеть будет невозможно и врятли чего получится расмотреть... Если торговать одну пару (возможно)
 

Владитмир

Новичок форума
Два дня потратил на прочтение этой ветки форума с целью опровергнуть свое мнение о техническом анализе как о лженауке. К тому же увлекся заявленным утверждением автора о простоте его системы. Хотел перевести ее на язык математики, написать советника и протестировать на исторических данных. Понял одно, что настоящей жесткой, бескомпромисной, системы, где четко оговаривались бы условия входа и выхода из рынка нет. И автор не хочет (или не может) довести их до участников форума. Такое невозможно перевести на язык програмирования и провести оптимизацию. Мое разочарование техническим анализом продолжается.
 

v 71

Новичок форума
чтоб осознать данный метод торговли нужно знать и понимать еще кучу вещей, только потом будеть ощущаться легкость понимания.. А вчастности нужно как минимум знать волновой анализ, как строятся каналы, ну и фигуры для кучи.
+ к этому всему добавляем союзные валюты, а точнее евровые пары к евровым , баксовы к баксовым и т.д и т.п. Ну и самое главное без чего врятли получится обойтись- это надо штук пять мониторов -чтоб видеть воистину, и тренды и переломы.)
А если на одном двух мониторах то просто физически это успеть будет невозможно и врятли чего получится расмотреть... Если торговать одну пару (возможно)

Ну можно согласиться со многим,но вот с "необходимостью" такого кол-ва мониторов...ИМха-окажет влияние ну разве что на самолюбие,по принципу у меня больше...))
 

forexlux

Новичок форума
Ветка заглохла, Имади, предлагаю продолжить обсуждение и оживить ветку !!!!!!!!

вот сейчас обратил внимание на огромный интерес к теме несмотря на то, что свежих постов нет :
Здесь присутствуют: 26 (пользователей: 17 , гостей: 9) forexlux, DNSHawk, renegat, biragr, Teminson, qqqmmbbb, Romanikus, MaximussII, johnj, Tiger-V, Ormazd, Кокис, msalist, sinus-cosinus, Kinqston, colobok909, 7pazitiv7
 
Последнее редактирование:

renegat

Активный участник
за!

Ветка заглохла, Имади, предлагаю продолжить обсуждение и оживить ветку !!!!!!!!

Поддерживаю! Только давай оживлять её реальными примерами входов в сделки, т.е. что как и почему, то я сколько ветку не перечитывал понял только одно - валюта отталкивается от МА, а где, что и почему, где делать анализ не понятно, нужны примеры! И кто то писал что работает инрадей, хотелось бы подробностей его работы
 

msalist

Новичок форума
Да и не всегда она отталкивается от МА , можно подлететь также
 

renegat

Активный участник
Кто нибудь вообще пытается торговать эти способом? Как успехи? Что поняли?
Может начнём делиться входами-выходами, потом анализировать?
 

msalist

Новичок форума
Кстати у автора на его первом рисунке можно увидеть .. когда разворот идет ..у него сделка на покупку идет ..а цена идет резко вниз ... делайте выводы господа ..лосей не избежать ..а так .. чисто мое мнение то что 99% стратегии это торговля по линиям , но оно и правильно потому как самое эффективное
 

renegat

Активный участник
Кстати у автора на его первом рисунке можно увидеть .. когда разворот идет ..у него сделка на покупку идет ..а цена идет резко вниз ... делайте выводы господа ..лосей не избежать ..а так .. чисто мое мнение то что 99% стратегии это торговля по линиям , но оно и правильно потому как самое эффективное

Наверное тут всем ясно что торговля без лосей невозможно )
А под "торговлей по линиям" ты подарузамеваешь линию баланса что ли?
 

msalist

Новичок форума
Наверное тут всем ясно что торговля без лосей невозможно )
А под "торговлей по линиям" ты подарузамеваешь линию баланса что ли?

Нет ..трендовые линии , поддержка сопротивление и т.д . Кстати по EURUSD вчера и сегодня хорошо выраженное движение именно по ним.
 

LUKA.

САМ ПО СЕБЕ
Поддерживаю! Только давай оживлять её реальными примерами входов в сделки, т.е. что как и почему, то я сколько ветку не перечитывал понял только одно - валюта отталкивается от МА, а где, что и почему, где делать анализ не понятно, нужны примеры!

Ветка хороша тем что: автор действительно зарабатывает по этой системе (видел скрин реального счета-он был, но его удалили из за любопытных поговорить на эту тему).

Пробуйте обсуждать пока без автора, как говорилось рание не превращайте тему в чат, а задавайте конкретные, продуманные вопросы.

Пока автора нет, ответят те кто смог разобратся, в какой то степени и я.
 
Последнее редактирование:

forexlux

Новичок форума
Ветка хороша тем что: автор действительно зарабатывает по этой системе (видел скрин реального счета-он был, но его удалили из за любопытных поговорить на эту тему).

Пробуйте обсуждать пока без автора, как говорилось рание не превращайте тему в чат, а задавайте конкретные, продуманные вопросы.

Пока автора нет, ответят те кто смог разобратся, в какой то степени и я.

Скрин тот я тоже видел, т.к. слежу за этой веткой почти с самого начала... идеальным вариантом ответа на все вопросы были бы несколько сделок в реал тайме со всеми сигналами и обоснованиями в виде трендовых, фракталов и средних...
я сам перечитывал всю тему несколько раз, и с каждым разом все больше понимания приходило, каждый раз я понимал все больше и больше в объяснениях топикстартера.... он говорит действительно о довольно простых вещах просто с разных сторон и несколько неразборчиво, т.к. для него это очевидно и он как может пытается донести до всех свое понимание...
Наиболее важным в моем понимании является ПРАВИЛЬНОЕ построение линии тренда, и ПРАВИЛЬНАЯ их интерпретация в ситуации когда например на небольшом ТФ видно и трендовые со старших фреймов и несколько текущих
 

LUKA.

САМ ПО СЕБЕ
Не могу не согласится с выводами, пришлось неоднократно прочитать тему, и непонятные вопросы обсуждал в личке автора.

Могу поделится только своим видением этой системы.
 

renegat

Активный участник
Не могу не согласится с выводами, пришлось неоднократно прочитать тему, и непонятные вопросы обсуждал в личке автора.

Могу поделится только своим видением этой системы.

Ну поделись, раз заговорил :) то я что то плаваю до сих пор, хотя суть понятна и сам раньше пользовался немного похожим медотом, но хотелось бы внести ясности и примеры примеры примеры!
 

renegat

Активный участник
да, LUKA, а скрин у тебя не завалялся? хотелось бы глянуть входы автора и прояснить ситуацию
 

LUKA.

САМ ПО СЕБЕ
Для начала смотрим дневного фрейма.

0001.jpg 0002.jpg

Определям вход: только в BUY !!!

По отскоку сигналов нет, переходим на Н4

0004.jpg

На Н4 красным-зоны возможного входа, при подходе цены к зоне, открываю М15

0006.jpg

Очень краткое обьяснение моего приблезительного входа в рынок по тренду.

P.S. Скрины хреновые, пока не врублюсь почему.
 
Последнее редактирование:

fuz71

Интересующийся
Тоже юзаю ЕМАшки 34-ые с отклонениями, как на скальпинге, и 144, также добавил ADX для уверенности. До этого перепробовал кучу всяких примочек, засорял раб. стол, как мог теперь всё просто и понятно. Результаты торговли выросли на голову с таким подходом :)
 

Teminson

Новичок форума
Насколько связана торговля с волнами Эллиота, стоит ли вообще их рассчитывать?
На каких ТФ?
Есть ли какие-нибудь особенности (например Имади упоминал что с 3-й волны идет сбор стопов)?
 

renegat

Активный участник
LUKA, а как ты относишься к стопо-лоссам в этой системе, ставишь их, если да, то где?
И, я так понял, ты начинаешь со старшего ТФ смотреть где идёт касание, например если на Н4 график далёк от МА, то переходишь на более младший и смотришь если ли там и так далее? И что ты можешь сказать про торговлю интрадей по этой системе?
О скок вопросов, загрузил наверное =)
 
Верх