Простая торговая система Форекс, на которой трейдер заработал миллион

понятно ли изложены принципы


  • Всего проголосовало
    382

LUKA.

САМ ПО СЕБЕ
LUKA, а как ты относишься к стопо-лоссам в этой системе, ставишь их, если да, то где?

Стопы ставлю обязательно!

У меня открывается ордер уже со стопом всегда на определенное кол-во пунктов, после открытия уже ставлю его куда надо.

Обьясню почему: раньше просто открывал ордер а потом ставил стоп, но в один прекрасный момент открыл ордер ночью на СПОКОЙНОМ рынке, флет был с каналом пунктов 15, и как только начал ставить сто-лос произошло невообразимое на тот момент для меня, в момент цена ушла на пунктов 500-700, помню пара была USDJPY.
Депо, славо богу было тестовым, исчезло в секунду-уверяю вас, красная полоса даже не загорелась (предупреждения о марженколе) и с тех пор ордер открываю только с помощью скрипта(по рынку или отложенный) но уже со стопром.

Стопы выставляю, но по тому фрейму где есть сигнал на вход, соответственно и профит разный.

Приблизительно на М15 стоп около 15-50 пунктон, на Н4 около 50-150, конечно я могу поменять их в зависимости от обстановки, но они обычно всегда над-под максимумами или минимумами.

Если не понимаю что происходит на рынке или стоп нужен далекий, то просто смотрю чем это окончится вне рынка, в не зависимоти от волатильности.
 
Последнее редактирование:

LUKA.

САМ ПО СЕБЕ
LUKA,
И, я так понял, ты начинаешь со старшего ТФ смотреть где идёт касание, например если на Н4 график далёк от МА, то переходишь на более младший и смотришь если ли там и так далее?

Так точно, на старших фреймах смотрим направление и сигналы, если их нет спускаюсь ниже по фреймам.

На М15 если есть сигнал например по Н4 то вхожу со стопом и профитом соответствующему Н4.

Если сигналов на старших фреймах нет, то спокойно торгую на М15 и в бай и в селл, стопы маленькие и профит небольшой, НО В ОСНОВНОМ ВСЕТАКИ ИДУ ПО ДНЕВНОМУ ТРЕНДУ, тоесть, на данный момет вхожу даже по М15 в БАЙ, игнорируя СЭЛЛ.
 
Последнее редактирование:

LUKA.

САМ ПО СЕБЕ
LUKA, выложите, пожалуйста, этот скрипт, если не затруднит.

BUY_без профита и SELL_без профита открывает ордер по рынку-по умолчанию лот 0.1, стоп-лос 33пп, без профита.


BuyStop_BuyLimit и SellStop_SellLimit выставляет отложные ордера в зависимости с какой стороны от цены кидаю на график, тоесть если кинуть скрипт BuyStop_BuyLimit выше цены то выставится ордер BuyStop, если ниже цены то BuyLimit, с SellStop_SellLimit смысл тотже, ниже цены выставится SellStop, выше цены SellLimit, по умолчанию лот 0.1, стоп-лос 33пп, без профита.

Лот стоит символический 0.1, если надо обьем больше то вписываем в условия входные параметры при открытии ордера, а лучше если каждый для себя пропише условия в коде.
Стоп-лос тоже символический 33пп, это минимальный стоп только для открытия ордера, а 33пп стоит для того что бывает при открытии ордера попадаю на время выхода новостей, а в некоторых ДЦ в это время можно открыть или выставить ордер не ближе 30 пунктов от цены, конкретней для Альпари пара EURUSD, на других ДЦ и пар условия открытия другие.

Скрипт Установка_StopProfit, служит для передвижения стоп-лос и выставления тейкпрофита после того как ордера СРАБОТАЛИ (с отложными ордерами не работает), до нужного уровня.
 

Вложения

  • BUY_без профита.mq4
    7,4 КБ · Просмотры: 115
  • SELL_без профита.mq4
    7,4 КБ · Просмотры: 99
  • BuyStop_BuyLimit.mq4
    11,9 КБ · Просмотры: 98
  • SellStop_SellLimit.mq4
    11,9 КБ · Просмотры: 94
  • Установка_StopProfit.mq4
    8,9 КБ · Просмотры: 114
Последнее редактирование:

fuz71

Интересующийся
Скину на всеобщий суд свой вариант :-(
Всеобщую картину дополняет ADX и недельки
 

Вложения

  • оп.gif
    оп.gif
    69,5 КБ · Просмотры: 468

renegat

Активный участник
Так точно, на старших фреймах смотрим направление и сигналы, если их нет спускаюсь ниже по фреймам.

На М15 если есть сигнал например по Н4 то вхожу со стопом и профитом соответствующему Н4.

Если сигналов на старших фреймах нет, то спокойно торгую на М15 и в бай и в селл, стопы маленькие и профит небольшой, НО В ОСНОВНОМ ВСЕТАКИ ИДУ ПО ДНЕВНОМУ ТРЕНДУ, тоесть, на данный момет вхожу даже по М15 в БАЙ, игнорируя СЭЛЛ.

понятно, смотри к примеру - ты видишь что может быть отскок на м30 и какие твои дальнейшие действия?
 

LUKA.

САМ ПО СЕБЕ
понятно, смотри к примеру - ты видишь что может быть отскок на м30 и какие твои дальнейшие действия?

На М30 не торгую, про М15 я сказал только по тому что я на нем пытаюсь входить по сигналам 4 часов и дневного фрейма.

Возмем хотя бы Н1, на нем смотрю отскок только от 144 она же 34 на 4 часах, цена когда подходит к МА открываю М15 и смотрю когда начнется разворот, тогда и вхожу с небольшим стопом в направлении дневного тренда. Бывает что корекция продолжается и сбивает стопы и опять смотрю М15 и пытаюсь опять войти.

Это в общем смысле, а вообще каждая ситуация индивидуальна и зависит от многих факторов.
 

renegat

Активный участник
На М30 не торгую, про М15 я сказал только по тому что я на нем пытаюсь входить по сигналам 4 часов и дневного фрейма.

Возмем хотя бы Н1, на нем смотрю отскок только от 144 она же 34 на 4 часах, цена когда подходит к МА открываю М15 и смотрю когда начнется разворот, тогда и вхожу с небольшим стопом в направлении дневного тренда. Бывает что корекция продолжается и сбивает стопы и опять смотрю М15 и пытаюсь опять войти.

Это в общем смысле, а вообще каждая ситуация индивидуальна и зависит от многих факторов.

Спасибо, что объяснил. Всё таки ты далёк от внутридневки, как я понял....
 

fuz71

Интересующийся
нормальные МАшки) две для канала и одна для определения направления тренда и все они являются уровнями подд\сопр при определенных условиях
 

Dreamer

Просто трейдер
нормальные МАшки) две для канала и одна для определения направления тренда и все они являются уровнями подд\сопр при определенных условиях

Для скользящего канала удобно использовать индикатор конверт (envelopes), или в Румусе его нет?
 

msalist

Новичок форума
сделки по тренду открываются при совпадении (четыре последних полосы одного цвета по 1 на каждом трендовом индикаторе).
сделки во флете открываю от уровней индикатора BrainTrend2StopLine.
сглаженная средняя 34 на 4ч таймфреме в основном показывает уровень коррекции а 144 на часовом.

для большей уверенности ордера открываю на отскок от предполагаемого скопления стопов а свои стопы чуть дальше. это самый минимальный риск.

Народ просветите пожалуйста (сделки по тренду открываются при совпадении (четыре последних полосы одного цвета по 1 на каждом трендовом индикаторе).) Что за четыре последних полосы одного цвета ????
 

sinus-cosinus

Новичок форума
anton81 Можете пояснить как Вы открывали свои сделки? На стейте не очень понятно, видно что иногда от машек, иногда в тех же ситуациях в другую сторону.
 

renegat

Активный участник
да, я тоже бы хотел пообщаться с anton81 по поводу его стратегии, как он работает с "мувингами которых нет ни в одном терминале"(от автора), mma они называются, если память не изменяет. Но как сказал anton81 " я не фонд сороса и времени нет кому то что то объяснять", поговорить с ним маловероятно удастся :( А результаты у него конечно поразительные, кс это его стайтмент или он тоже к этому стремиться? :)
 

LUKA.

САМ ПО СЕБЕ
Народ просветите пожалуйста (сделки по тренду открываются при совпадении (четыре последних полосы одного цвета по 1 на каждом трендовом индикаторе).) Что за четыре последних полосы одного цвета ????

Вложения в постах поменяли, индикатора сейчас нет в теме, речь шла о трендовом индикаторе.
 
Последнее редактирование:

msalist

Новичок форума
Вложения в постах поменяли, индикатора сенйчас нет в теме, речь шла о трендовом индикаторе.
выложите пожалуйста индикатор .Честно говоря нехорошо админ делает половина вырезано , каша а не ветка уже
 
Верх