Проверим индикатор на перерисовку

garini4

Местный житель
я уже давно с форекса на акции перешел, а там мне индикаторы не нужны

А почему не нужны? Там такие же графики. Как там что отслеживать?

Я наоборот пришел с акций на форекс, т.к. мой брокер БКС дает терминал Квик, но он такой деревянный и таких возможностей что у МТ там нет. Вот и ушел что нечем кроме стандартных индюков чтото отслеживать
 

Andrey-INV

Новичок форума
Мне больше по душе nyse и nasdaq. И поверьте, для успешной торговли на акциях не нужны индикаторы.
 

dmitrytkachev

NYSE-трейдер
. Вот и ушел что нечем кроме стандартных индюков чтото отслеживать

Цену двигают покупатели и продавцы своими деньгами. Не один индикатор, насколько он "революционным и гениальным" не был не может предсказать когда трейдер, фонд, и т.д. примет решение начать покупки или их закончить, где он найдет продавца и кто из них окажется больше (в деньгах). На это способен лишь человек (причем не каждый) с помощью своего опыта на основе графика цены и объема.

Индикаторы лишь преобразуют одни и те же данные разными способами (поэтому все абсолютно равнозначны между собой, так как строяться на основе одних и тех же данных) - т.е. просто искажают данные цены, не более. Полезны они лишь новичкам так как показания индикаторов, в отличие от графика, исключают возможность разной интерпретации.
 

Nickle

Почетный гражданин
Истина в двух абзацах, Дмитрий браво! Как жаль, что многие годами пялятся в эти индикаторы, ищут более точные, не перерисовывающиеся, платные и т.п... это как пытаться на слепого надевать разные очки в надежде что он прозреет...
 

dmitrytkachev

NYSE-трейдер
Как жаль, что многие годами пялятся в эти индикаторы, ищут более точные,
Да почему же жаль - ведь именно поэтому они позволяют зарабатывать более достойным, отдавая свои деньги. :) Даже если в случае форекса эти более достойные - ДЦ.

Ведь пока ты занят чем то не важным и второстепенным, ты не можешь заниматься главным - совершенствовать себя в торговле, свои личные практические торговые навыки. А так вроде ищешь граальный индикатор - есть движуха, стремление :)
 
Последнее редактирование:

Andrey-INV

Новичок форума
Это так. Индикаторы бегут за ценой, а не цена за ними. Работа по индикаторам, без дополнения другими методами прогнозирования можно приравнить к принципу "угадайки", тыкнул пальцем в график, бросил монету орел-покупка, решка-продажа и вперед!
Полезны лишь индикаторы помогающие визуально распознать уровни и определенные объемные изменения, так как даже профессиональный трейдер может упустить некоторые мелочи.
 

Винт

Местный житель
Господа-Товарищи! КАЖДОМУ СВОЁ. С помощью индикаторов можно запросто прибыльно торговать. Можно, конечно, и без них, но иногда что проку пялиться в графики, когда индикаторы могут помочь в интерпретации движения цены. Например, при торговле на малых ТФ, где индикаторы крайне ненадёжны, именно они запросто помогают вовремя войти или выйти из рынка. Надо лишь учитывать ситуацию на более старших ТФ и за счёт неизбежной инерции рынка запросто выскакивать из него с куском прибыли. Повторяю: каждому своё!
 

sellrub

Активный участник
Согласен. Коллеги! Вы никогда не общали внимания, что самый "не-перерисовываемый" индикатор - Мувинг. Любой мувинг. НАДЕЖНУЮ торговую систему можно построить из 3-х/5-ти Мувигнов. Рекомендую за основные ориентиры определить себе Мувинги: МА1700 и МА1325. И... к ним, как я говорил, еще 2 или 3. Какие? Подумайте!
Главное, это ПОНИМАТЬ основное предназначения мувинга.
Как правило, Мувинг, это - достигаемый рубеж. Ладно, ладно.... Больше не буду учить.
 

Fierce

VIP-участник
....... на основе графика цены и объема.
Это верно сказано. В самую десятку попал.
На основе только графика цены и объёма люди на биржах себе миллионы зарабатывают.
Ведь пока ты занят чем то не важным и второстепенным, ты не можешь заниматься главным - совершенствовать себя в торговле, свои личные практические торговые навыки.
Совершенно верно.
А так вроде ищешь граальный индикатор - есть движуха, стремление :)
Это всё до поры, до времени. Так сказать психологическая движущая сила заглянуть в будущее с помощью очередного найденого индикатора.
Со временем это проходит, когда начинаешь понимать, что главная движущая сила это объём, цена, новости, которая в любой момент перебъёт показания всех индикаторов и любого тех.анализа.
 
Последнее редактирование:

kaiske

Активный участник
Согласен. Коллеги! Вы никогда не общали внимания, что самый "не-перерисовываемый" индикатор - Мувинг. Любой мувинг. НАДЕЖНУЮ торговую систему можно построить из 3-х/5-ти Мувигнов. Рекомендую за основные ориентиры определить себе Мувинги: МА1700 и МА1325. И... к ним, как я говорил, еще 2 или 3. Какие? Подумайте!
Главное, это ПОНИМАТЬ основное предназначения мувинга.
Как правило, Мувинг, это - достигаемый рубеж. Ладно, ладно.... Больше не буду учить.
нашел я его:graf:
 

Вложения

  • DEMA_RLH2.jpg
    DEMA_RLH2.jpg
    57,4 КБ · Просмотры: 2 359
  • DEMA_RLH2.mq4
    2,9 КБ · Просмотры: 526
Последнее редактирование:

kaiske

Активный участник
индикатор торговых сессии
если в темном фоне то изменить настройки параметр цвета 37,33,33
и этот индикатор нерисует?
это не технический, а индикатор торговых сессии, индикатор времени открытия и закрытия азиатскоевроамериканской сессии
 

Вложения

  • Безымянны.png
    Безымянны.png
    19,7 КБ · Просмотры: 880
  • i-Sessions.mq4
    5,6 КБ · Просмотры: 152
Последнее редактирование:

Aleks31

Почетный гражданин
volodymyr67
Ты просто не вник в этот индюк, он показывает время работы сессий и сколько пипак в той или иной сессии прошла цена, т.е. хай и лоу данной сессии, он ПЕРЕРИСОВЫВАЕТ по любому.
П.С. Но поржал.
 

gush

бродяга
+ информационный, когда сессия началась, разные сессии разным цветом..
видно кто, когда и куда двигает цену. Полезный.
 

Вложения

  • test.jpg
    test.jpg
    96,4 КБ · Просмотры: 470
Верх