RannForex (такого вы еще не видели)

Rann

Rann
Лол, какой такой "закон". Прикольно, абстрактный закон в вакууме. Назовите его и юрисдикцию, где он будет применяться. В случае Мтрейдинга, это, напоминаю, Белиз.

В Белизе одна из самых серьезных офшорных регуляций форекса. На счетах надо минимум полляма долларов морозить, поэтому немногие компании туда сейчас идут.
 

Rann

Rann
Вы фактически перебросили вопрос "откуда возьмутся средства для выплаты в случае серьезного разного счета" на своего партнера Мтрейдинг. Средства должны взяться у него. А Мтрейдинг возьмет средства у партнера Адмирала. И так далее. Так это все работает, говорите Вы. Прекрасно, все понятно.

А бывает иначе? Расскажите пожалуйста, может я чего не знаю.
Деньги на вывод клиентам могут взяться либо от контрагента (при агентской схеме работы), либо от других сливших клиентов, при кухонной схеме работы, либо из кармана брокера при кухонной схеме работы, если вдруг другие клиенты случайно не слили. Четвертого, как говорится, не дано.
 

Rann

Rann
Это понятно, только расширяется он у всех по разному, кто старается держать диапазон ближе к минимальному при таких движухах к тому и идут в принципе.
Что значит старается? Вот в чем вопрос. Поставщики дают широкий спред, а он дает узкий?

Рассказы про супер поставщиков, которые дают всегда ништяк спред и отлично исполняют на новостях, это все из разряда кухонных басен. Кухни могут рисовать свой спред и рассказывать, про чудо поставщиков. Я бы тоже так мог, но это не мой путь.

Любому брокеру известно, например, что LMAX на сегодняшний день лучший поставщик. Он тоже расширяет как и все. И он есть в нашем потоке.
 

Rann

Rann
Меня все устраивает. Только конфликт интересов никуда не девается. Поэтому слова Rann об отсутствии рисков торговых и операционных меня не убедили.
Основной конфликт интересов - это конфликт между интересами брокера и трейдера.
Он, как раз, девается. Он легко устраняется хеджированием.
 

Rann

Rann
Доверять компаниям, работающим более 10 лет, предоставляющим посредственные торговые условия, и хорошие операционные, и не предлагающим услуги ДУ. Ответ удалят, наверное.
А кого не устраивают посредственные торговые условия?
Или кто хочет заниматься ДУ?
 

Rann

Rann
Ваш субъективный "взгляд" равен нулю и никому не интересен. Вопросы в данной теме адресованы основателю компании. Всем, кто оным не является, было бы разумно умолкнуть и не засорять тему мусором.
Его субъективный взгляд, на мой взгляд, один из наиболее объективных, которые я знаю. Даже в этой теме процентов на 80% он мог бы ответить за меня, т.к. его ответы часто полностью совпадают с моими. Я более 15 лет в индустрии форекса, руководил крупнейшими брокерами и разрабатываю технологии для брокеров, которые мы совсем недавно вывели на рынок, но они уже начинают оцениваться по достоинству. Я очень глубоко знаю тему, я смог создать брокера бесплатно, почти с нулевыми издержками, который уже работает, потому что я знаю тему. И я всегда вижу и отличаю тех, кто в теме, а кто нет. vadd очень глубоко в теме, по нему видно, что он давно понял, как все работает. Если бы мне нужен был толковый сотрудник в компанию, который возглавит клиентскую службу, vadd возможно был бы первый, кому я это предложил бы.

Пока Дмитрий ищет конкретный закон в законодательстве Белиза, что защит его компанию в случае конфликта с Мтрейдинг, попытаемся представить всю картину.
Я и не собирался ничего искать. Не вижу смысла доказывать очевидные вещи. Если деньги украли, то это преступление.

У нас есть:

Оффшорная никем не регулируемая компания, что называется РаннФорекс. Из ее активов т.н. "репутация основателя". Что это такое и как защитит от вероятного произвола, каждому предлагается трактовать на свое усмотрение.
Это у меня есть офшорная компания, а не у вас. )))))
От вероятного произвола может защитить моя репутация и моя форексная биография. Кому этого достаточно, добро пожаловать в компания. Кому нет... что ж, на нет и суда нет. Брокеров разных много, выбор огромный.

Еще одна оффшорная, никем не регулируемая компания (бумажка от Белиза это мусор), на которую, по словам Раннева, идет хедж (сей факт также придется принять на веру, иных доказательств нет). Это Мтрейдинг. Компания с сумбурной репутацией и в мусорной юрисдикции.
То, что вы не разбираетесь в офшорных юрисдикциях для форекса, это понятно, иначе знали бы, что такое Белиз. Это одна из самых признанных регуляций на сегодняшний день. С ней вы легко откроете счет у любого крупного поставщика, в отличие, например, от Вануату, который действительно является мусором и есть в разных мусорных списках.
Репутация Мтрейдинга, напрямую Раннфорекса не касается, я вообще мог не озвучивать через кого работаю (как подавляющее большинство брокеров), но я озвучил, потому что брокер открытый, я всегда стараюсь выполнять то, что заявляю.

Вишенкой на тортике находится Адмирал Маркетс, еще одна компания с достаточно неоднозначной репутацией (примеры каждый найдет на FPA и FF).
Адмирал Маркетс одна из лучших и порядочных компаний. Если кому-то нужно держать у брокера миллионы, и если этот кто-то является моим близким другом, то я смело ему порекомендую Адмирал, потому что знаю про эту компанию все.

Итого: оффшор > оффшор > АМ > его контрагенты (АМ не показывает своих ПЛ, тоже предлагается принять на веру, что оные существуют).
Да, предлагается. Кто принимает, тот торгует, кто нет, тот не торгует. Все очень просто. Хотя, думаю, будут и такие, кто не принимает, но торгует.

Где в этой цепочке оффшоров, "репутаций" и "принятий на веру" находится принципально новый и прозрачный брокер?
Здесь. Имеющий глаза, да увидит.
 
Последнее редактирование:

Rann

Rann
И я ведь из вас давно пытаюсь выдавить, чтобы вы назвали альтернативу )
Чтобы и существовала давно, и юрисдикция была не офшорная, и репутация вопросов не вызывала, и условия торговли были, и чтоб вы могли пойти с их контрактом хоть куда-нибудь помимо туалета )
Я бы однозначно мог сказать, что эта альтернатива - Адмирал Маркетс.
Существует с 2000 года, английская (FCA) регуляция, косяков серьезных за ней я не помню даже в полностью кухонные времена, а спреды на счетах Прайм более, чем достойные.
 

Rann

Rann
Похоже, что у вас напрочь отсутствует представление о работе брокеров и форекса вообще ) Может вы почитаете что-нибудь, откуда берется спред, как его можно ограничить при высокой волатильности и за чей счет? ) А то ведь позоритесь не хуже фирса :)
Предлагаю Фирса больше не упоминать всуе. Он давно уже тут не писал ничего, не хочу с ним больше войну вести.
 

Rann

Rann
Тема топика была о том чего ещё не видели,и ничего такого особенного чего не пришлось видеть, не обнаружилось.
А вот страничка со статистикой компании не успела появиться, а уже оказалась самой популярной. Наверное, не часто такое приходится видеть. ))))
И она будет очень серьезно расширяться, а далее буду думать, как сделать аудит, чтобы хоть как-то подтвердить, что цифры реальные.
 

Rann

Rann
pamipam,
Тан,
vadd,

Ух ты, какие разборки тут на 3 страницы , а я даже СМС проверку на сайте не прошел... Нету СМС и всё тут... видать - не судьба, хоть тресни, хотел по честному проверить ДЦ, да и знаю Дмитрия давно (хоть какое-никакое доверие) ...
Но видать - мне не доверяют, СМС не шлють... :)
С момента старта в компании зарегистрировано 90 кабинетов.
С смсками проблемы бывают в основном почему-то с номерами из Казахстана (было несколько обращений в чат). Обычно вопрос решается.
 

Rann

Rann
Дмитрий тут выше писал - смс у фирмы чуть ли не основная статья расходов ) В рабочий день должны пополнить баланс и ликвидировать задолженность по смс )

Не, это было неделю назад, сейчас лимиты повысили и проблем в целом нет. Расходы там небольшие, с момента старта потрачено около 6 долларов.
 

Rann

Rann
vadd, как то ваша, уж слишком положительная, активность слишком избирательна. Вам нравится Дмитрий Раннев? Потому как, где он - там и вы, в темах с кем он сотрудничать начинает тут же появляетесь и вы. А вот в остальных темах от вас, практически, сплошной негатив. :)

Это может показаться странным )))))
Но я думаю, что форекс это один большой океан негатива, но в нем есть островки позитива.
На самом деле, не многие пишут публично, а вот в личку мне на разных форумах и в сетях постоянно пишут, что выросли на моих песнях(зачеркнуто) постах. Часто спрашивают совета, всегда стараюсь отвечать подробно.
 

Rann

Rann
Серега, я не думаю что vadd ангажированный, НО всякое бывает.
Ну вот у меня сразу не задалось общение с новым ДЦ ....
И ты не обижайся на мой панибратский стиль общения, мы знакомы давно... если чё.... :)
Обращение в чат может помочь. Буду рад.
 

Rann

Rann
Это вы меня как-то избирательно отслеживаете :) Загляните не поленитесь в тему Mtrading. Дмитрий эту компанию нахваливает, мне она категорически не нравится, причем не субъективно, а из-за конкретной истории с выводом денег Elena64. Как только появится аналогичная кака здесь - обещаю начать критиковать и Раннева вместе с его Rannforex ) Истина превыше всего )

PS. Хотя личный корыстный интерес у меня здесь тоже есть ) (открытость так открытость :))
У меня в этой компании на счете целых сто евро, и я не хочу чтобы они пропали просто от того, что фирма загнется )
Если быть объективным, то не нахваливает. Обычно просто призываю разобраться прежде, чем вешать ярлыки.
 

Elvis Burunduk

Элитный участник
Rann,
Дима, оу, извиняюсь Дмитрий Rann , мы с вами не шапочно знакомы, если чё ...(Дима , надеюсь ты меня помнишь) надеюсь и так будет далее...
Вы накатали всем ответы... респект конечно... но я не могу войти.. увы...
 
Последнее редактирование:

Rann

Rann
Неоднократно на разных форумах попадаются сообщения, типа "что мы такого не видели, ничего нового, все фигня".

Не буду говорить, что в некоторых прям читается тщательно скрываемая обида конкурентов. Ой... Сказал. Ну, да ладно. Так вот, если бы я был конкурентом, и мог бы писать на форумах от якобы независимых ников, я бы писал что-то подобное. )))

Сразу хочу сказать, что про Тана не думаю, что он аффилирован с каким-то брокером (а вот на других форумах иногда читается).

Поэтому, хочу пояснить, что именно я имел в виду под фразой "такого вы еще не видели".
Я имел в виду:
  1. Брокер лоу-кост.
  2. Брокер с почти нулевыми издержками.
  3. Брокер без сотрудников.
  4. Брокер без явных не только торговых, но и операционных рисков.
  5. Брокер, который зарабатывает на миллион оборота в 10 раз меньше среднего по индустрии, но за счет этого (и за счет маленьких издержек) дает очень хорошие торговые условия (если не брать в расчет плечи).
  6. Брокер, который не имеет даже своего терминала, который хеджируется в офшоре и открыто об это заявляет.
  7. Брокер, который готов автоматически публиковать на сайте KPI.
  8. Брокер, которому вы пишете в чат и вам с большой долей вероятности ответит директор.

Много таких видели?

Сразу берусь предсказать возможные ответы на это сообщение.
"Да это все ерунда, да ничего особенного и ничего интересного, да видели мы и не такое".
На да, ну да. ))
 

Prezident

Элитный участник
А если, вдруг, заболеете? Кто будет все делать?
Как по мне, не очень хорошо, когда все завязано на одном человеке. Вы же не робот :)
 

Rann

Rann
А если, вдруг, заболеете? Кто будет все делать?
Как по мне, не очень хорошо, когда все завязано на одном человеке. Вы же не робот :)
Конечно, на одном нельзя все завязывать.
На одном и не завязано. Есть кому делать. Пока не болею, делаю большинство сам, если не могу (иногда бываю в разъездах), делают другие.
Надеюсь поставить компанию на правильные рельсы и она сможет дальше так же катиться даже и без моего участия (хотя с моим интереснее).

Спасибо за вопрос. :D
 
Верх