Разговоры на завалинке.

redneedle

red mercury
ПРИЗНАНИЕ И УВАЖЕНИЕ БРИТАНСКИХ СПЕЦНАЗОВЦЕВ SAS.

Клуб ветеранов известного в мире спецназа SAS (Великобритания), проанализировали материалы (данные боевых действий), и провели онлайн-голосование на своём сайте, и ПРИЗНАЛИ ЛУЧШИМИ пехотными подразделениями мира в 2014г., подразделения "СПАРТА" и "СОМАЛИ", во главе с их командирами "Моторола" и "Гиви". (Второе место у ЦАХАЛ-Израиль).

Но что самое главное, так это их заявление. "МЫ НЕ ХОТЕЛИ БЫ ВСТРЕТИТЬСЯ в РЕАЛЬНОМ БОЮ, с ЭТИМИ РЕБЯТАМИ."

Ветераны выразили глубочайшее уважение этим бойцам.

И таких ребят хотят победить всякие правосеки.... Признание и уважение британских спецназовцев SAS.
big.jpeg


источник : _http://supermnenie.mirtesen.ru/blog/43784338391/Priznanie-i-uvazhenie-britanskih-spetsnazovtsev-SAS.?utm_campaign=transit&utm_source=main&utm_medium=page_5&domain=mirtesen.ru&paid=1&pad=1
 
Последнее редактирование модератором:

AlexeyVik

Программист mql4 mql5
ПРИЗНАНИЕ И УВАЖЕНИЕ БРИТАНСКИХ СПЕЦНАЗОВЦЕВ SAS.

Клуб ветеранов известного в мире спецназа SAS (Великобритания),проанализ
Вот так выглядит твой пост.
Открою тебе маленькую тайну. Это происходит от твоего нежелания ставить пробелы после запятых и точек. Лениво нажать лишнюю клавишу?
 

Вложения

  • 00.png
    00.png
    46,1 КБ · Просмотры: 37

temaskolozub

Местный знаток
Хоть и кощунственно, но, что то в этом есть:

Если б в Париже, когда убивали журналистов, кричали на "Аллах Акбар",
а "Слава Украине", то не кто, как бы, ни чего и не заметил.
 
Последнее редактирование:

dentist05

Активный участник
уважаемый, по моему это у вас с хронологией проблема, всего вашего вышенаписанного не было, если бы - "А было так: захват с оружием гос. администраций , учреждений, милиции и т.д. Все это делалось с евро-пендосовскими флагами, скакалками, чаем с наркотой и зарплатой в 200 гривен в день за беспредел на майдане, маршами по городах, "европа, пендосия, Нуланд и К - дай печенек, нагни нас, выпотроши а потом спаси... и т.д.":D:D:D

извините, а вы не опупели там все, что рассказываете мне про Майдан и что там творилось. Вот вы были на Майдане, что говорите тут про какие-то американские флаги, зарплату в 200 грн. чай с наркотой и т.д. и т.п. ? Да ни*рена вы не были (и слава Богу). А я бы л и знаю как все было там на самом деле. А все вы про Майдан знаете только со своих зомбо-сми, которые вам и рассказали весь этот бред. Так что не стоит мне рассказывать как было на самом деле. Да, потом уже люди начали захватывать гос.здания по територии Украины и грабить ментовки. Но это после первых смертей на Майдане. И делалось это только потому, что против беркутят стояли с голыми руками - только "МОЛОТОВ" и брусчатка. Это у сепаров на востоке все просто - пошел на базар и накупил дофига танков, градов, бтр-ов, калошов и т.д. Но, во первых, никто на МАйдане, либо во времена Майдана нигде не кричал "румыния забери нас, буковинцев", или "поляки, возьмите Львов под свое крыло" и т.д. Ничего даже подобного не было. Никто не разделял страну. А во, вторых, Майдан - личное и дело нашей страны. Внутреннее дело, которое не давало право путлеру отжимать територии Украины. В третьих, Майдан вас всех,русских, не касается, вы ничего о нем знаете, так что не позорьтесь, говоря подобный бред о МАйдане.
 

dentist05

Активный участник
Я так понимаю ещё один "ленивый", который не удосужился читать всю тему...
Где же вы такие находитесь?.. Все ответы на ваши "притязания" (вопросы) есть раньше в теме и про Крым, и про майдан, и про Нато, и про много чего ещё... есть правда, а есть украинская пропаганда, по типу нападения на Германию, вы ответьте, вы действительно хотите правды или хотите блеснуть своим незнанием истории или верой в древних укров? (это например про Новороссию). Мой вам совет: прочитайте тему...

P.S. Империализм говорите... вопрос только чей...
Прочитать всю тему. Зачем? Чтобы в очередной раз убедится в мастерстве писак как они умеют оскорблять мою страну и ее жителей словами, которые вы также "мастерски" употребили в своем-же сообщении? А конкретно, по полочкам? Вот вы в своем посте что хотели сказать-то? Кроме очередного высера про "укров". Перехожу на ваш язык, раз вы все тут такие мастаки. Надеюсь модератор будет одиноково справедлив ко всем, а не предвзято.
 

dentist05

Активный участник
А перечислить можешь претензии? Какую свинью подкладывает вам Россия?
Газ со скидкой? Или заказы для авиаконцерна Антонова? Или закупки сельхоз продукции? Или своевременная оплата за транзит газа в европу на фоне воровства того самого газа? Или своевременная оплата за размещение Черноморского флота в Крыму? Или Хрущёвский подарок вам не в радость? был...
А скажи мне мил друг, а лично тебе какая польза была от того что Крым принадлежал Украине? Что ты лично потерял от этого референдума?
Когда-же вы научитесь предъявлять претензии обоснованно, а не просто скакать и обвинять в своих бедах Россию?

Я сразу отвечу тебе: лично мне ни жарко, ни холодно от того кому принадлежит Крым. Но как-то мне спокойней спится когда там Российский Черноморский флот, а не пиндосская морская база.

Обоснованно? Газ со скидкой? Так он со скидкой (напомню, что скидка в 100 дол. далась взамен на продление размещения ЧФ до 50-года. Т.е не просто так было минус 100 дол.). И все-равно с учетом "скидки" газ был дороже чем в любой другой стране европы. Но это ведь" по-братски", так что все ок. Какая оплата за размещение ЧФ? Там копейки платились! За размещение подобных баз страны в мире получают огромные деньги. Те же копейки платились за транзит газа, не сопоставимые с анлогиным транзитом, по ценам, которые не мнелись очень давно. Про воровали - никогда европа не жаловалась о том, что заплатили за столько кубов, а получили меньше. Это только ваше правительство каждую зиму трубит про воровство нами газа транзитного, а на самом деле другая заинтересованная сторона никогда не жаловалась. Прошлым годом думаю, что действительно воровали, но там народ просто замерзал, так газ не хотели нам поставлять.
Песню про то, что вы нас там всю жизнь кормите и т.д., то это я вообще не понимаю о чем. Кормили разве что яныка, чтобы он был собакой на побегушках у путина, а простой народ своим трудом зарабатывал деньги. Но зато хорошо помню, как наш "кормилец" в виде "гос.потреб надзора" запрещал постоянно ввоз то кислмолочной продукции, то мясной. При этом никаких проблем не было выявлено. Помню звонит брат, а он работал какраз на колбасному цеху, который поставлял продукцию в РФ. Говорит приехали "проверающие" "оттуда", "проверили", попили, а потом говорят: "ребята, у вас все играет, проблем нет, но мы все-равно напишем, что у вас кишечная палочка или еще какая-то хрень, потому как иначче с нас в москве шкуру сдерут". И это все было задолго до Майдана, Спецом давили наши предприятия, у которых рынок сбыта какраз был РФ.
Кто подарил крым? Повторюсь, смотрите на вещи не с одной колоколни. Крым передали взамен на земли в Таганроке, которые были украинскими. Во-вторых, пьяный был хрущов или нет, но он понимал, что чисто географически крым должен быть украниским. Газ, свет, вода - все с материка. В третьих, крым был дотационным на 80% с гос.бюджета (до анексии). Анексировали, местные предатели поддержали, вот за это им бы следовало нафиг все поотключать - и газ и воду и свет, перекопать землю, чтобы был островом не только в мировой изоляции, но и фактически. Да вот жаль, что не отклюишь все это выборочно, а там ведь остались украинцы, татары, которых сейчас пресуют время от времени "местные сили самообороны". Холодно или жарко от наличия крыма? Лично мне жаль тех украинцев и татар, которых пресуют активно, чтобы приняли граждансвто. А, во-вторых, там сейчас таого оружия понавозили, что про ппц. Т.е. для меня это теперь одна здоровенная военная база, которая граничит с Украиной. Учитывая что сейас происходит на доньасе и то, что ваш президент совсем недавно уже просил совет федерации добро на ввод войск, то переживаю, что русский крым еще может очень не хило выстрелить в военном плане.
 
Последнее редактирование:

Eckar

Местный знаток

Бедные журналисты , они как на шоу фокусников , понимают что их обманывают элюзия но не поймут как.
У спецслужб США все доказательства о том кто сбил боинг есть , но показывать всему миру их некто не будет , это данные двойного использования 1) не показывая их можно обвинять Россию до упора(пока есть Польша,Литва,Латвия и тд. они подтвердят все что угодно.)
2) Зная кто сбил боинг на самом деле можно его держать за яйца и управлять им как тебе угодна.
Вот и получается такой циничный цирк мы все знаем но никому не покажем, верьте нам на слово.
 

тен

Местный знаток
Замглавы администрации президента Украины Валерий Чалый сообщил журналистам, что украинцы сыграли большую роль в освобождении Освенцима и вообще Европы, а приглашение Петра Порошенко на памятные мероприятия в Праге по поводу 70-летия освобождения концлагеря Чалый считает очень символичным.

_http://russian.rt.com/article/70462

так может случиться разрыв шаблонов)) тут вроде бандера национальный герой, в тоже время воевали против фашистов... вообщем не всё так однозначно))
 

dentist05

Активный участник
Ну вот, очередная трагедия. Теперь в мариуполе. Среди жертв есть дети... Надеюсь, что яценючки и порошенки наконец-то перестанут идти на поводу у меркель и поймут, что противоположная сторона не хочет мира, что хватит отправлять солдат на бойню - когда ты в ответ на грады не имеешь права выстрелить. Вот вам и очередной пример того, кто хочет мира. С фашистами нельзя договорится, им всегда будет мало земли. Когда еще были те минские договоренности! Ни на одинь день сепары не переставали стрелять. Не хотят они мира. Этих сепаров нужно в асфальт катать за все то горе, которое они принесли, и еще не забыть туда главного фашиста мира кинуть.
Нет, ну додуматся - ехать на похорон короля саудовской аравии, когда в стране война. Хватит по миру кататся! Покойный король, наверное, даже не знал где Украина находится.
 
Последнее редактирование:

ShadowCandle

Гуру форума
Прочитать всю тему. Зачем? Чтобы в очередной раз убедится в мастерстве писак как они умеют оскорблять мою страну и ее жителей словами, которые вы также "мастерски" употребили в своем-же сообщении? А конкретно, по полочкам? Вот вы в своем посте что хотели сказать-то? Кроме очередного высера про "укров". Перехожу на ваш язык, раз вы все тут такие мастаки.
Отвечу вам вашей же логикой:
1.По поводу прочтения темы, аналог, а зачем мне читать всю книгу (детектив например), расследования, рассуждения, поиск, я лучше сразу посмотрю в конец, что всех убил адвокат... так вот, уважаемый, тему я вам рекомендую прочитать, чтобы не повторять просто целую кучу постов с фактами, доказательствами, опровержением и ответами на ваши посты (вопросы), но вы заранее уже определили, что там, в теме написано, как впрочем заранее определяют и виноватых по "боингу" и "Волновахе", только вот международные специалисты, логика и факты утверждают совершенно другое... но вам зачем? вам же не нужна правда, вы же стояли на майдане... только вот пожинаете теперь плоды вашего стояния... так сказать вперёд и с песней...
2.По поводу "моего языка" и как вы выразились "высеров", я очень уважаю украинцев, настоящих украинцев, но абсолютно не терплю нациков (об этом собственно уже не раз лично писал в теме, но вам же и так ясно, что там ранее написано), так вот если вы считаете подтверждённую информацию, которая показывает укронациков в их истинном обличии, высером, то это ваше сугубо личное, можете и далее лелеять мысли, что всё хорошо и виноваты все вокруг, кто угодно, но только не вы...
3.Что касается цены на газ, ЧФ и Крыма, то рекомендую хотя бы поинтересоваться условиями контрактов, которые были подписаны без принуждения, а значит всех устраивали, мировыми ценами на газ, также прочитать настоящую историю Руси начиная от Новгородской, далее Киевской, а не нести ересь уже и про Таганрог, ну или опять же почитать эту тему ранее, где есть и карты, и настоящая история, и про цены на газ, и про многое многое другое... но вы же всё у нас и так знаете... :nda:

Впрочем это очень хорошо лично вас характеризует и показывает суть многих украинцев сегодня, мы ещё ничего не изучали и не читали, но уже знаем всё и про всех... :facepalm:
 

ShadowCandle

Гуру форума
Ну вот, очередная трагедия. Теперь в мариуполе. Среди жертв есть дети... Надеюсь, что яценючки и порошенки наконец-то перестанут идти на поводу у меркель и поймут, что противоположная сторона не хочет мира, что хватит отправлять солдат на бойню - когда ты в ответ на грады не имеешь права выстрелить. Вот вам и очередной пример того, кто хочет мира. С фашистами нельзя договорится, им всегда будет мало земли. Когда еще были те минские договоренности! Ни на одинь день сепары не переставали стрелять. Не хотят они мира. Этих сепаров нужно в асфальт катать за все то горе, которое они принесли, и еще не забыть туда главного фашиста мира кинуть.
Нет, ну додуматся - ехать на похорон короля саудовской аравии, когда в стране война. Хватит по миру кататся! Покойный король, наверное, даже не знал где Украина находится.
перестаньте наконец смотреть укроканалы, которые даже ваши же военные уже троллят и ловят на лжи, и начните анализировать разные стороны информации, вы в конце концов находитесь на форекс форуме, и вам анализировать положено по статусу... вот вам альтернативная версия...
_https://vk.com/shtormmariupol?w=wall-71830794_79459
 

ShadowCandle

Гуру форума
Вот вы были на Майдане, что говорите тут про какие-то американские флаги, зарплату в 200 грн. чай с наркотой и т.д. и т.п. ? Да ни*рена вы не были (и слава Богу). А я бы л и знаю как все было там на самом деле. А все вы про Майдан знаете только со своих зомбо-сми, которые вам и рассказали весь этот бред. Так что не стоит мне рассказывать как было на самом деле. Да, потом уже люди начали захватывать гос.здания по територии Украины и грабить ментовки
Может быть я вас немного расстрою, но я лично наблюдал он-лайн за майданом по вашему "громодянскому" тв причём так уж случилось, что не спал несколько ночей в ожидании начала развязки и кое-что из происходящего успел увидеть... так вот могу лично вас уверить, что там были флаги США, впрочем можете при желании найти и фото, да и может прокомментируете флаг США у вас на СБУ в Киеве, видео и фото этого факта есть чуть ранее в теме...
 

dentist05

Активный участник
2.По поводу "моего языка" и как вы выразились "высеров", я очень уважаю украинцев, настоящих украинцев, но абсолютно не терплю нациков (об этом собственно уже не раз лично писал в теме, но вам же и так ясно, что там ранее написано), так вот если вы считаете подтверждённую информацию, которая показывает укронациков в их истинном обличии, высером, то это ваше сугубо личное, можете и далее лелеять мысли, что всё хорошо и виноваты все вокруг, кто угодно, но только не вы...
да, именно высеров. Потому как лично вам никто не давал права какой-то либо национальности давать оскорбительные клички. Укронацики это кто? Впрочем, вопрос риторический. Да даже и не оскорбительно это, ведь оно все безосновательно и без единого права или повода подобно выражаться. Так что чисто пох.
А эта тема относится к какой-то исторической информации, что вы ее так величаете? Т.е. здесь априори правда и точка. Причем "правдой" нужно считать только ваши посты и другие (но только от русских). Да читал я вашу тему местами, читал ваши "доказательства". "Доказательство" сводится к тому тобы давть видео, где очередной "эксперт" будит говорить свою субьективную точку зрения. "Эксперты" тоже люди, поэтому кушать хотят не меньше.
Все-же по поводу кличек. Вот смотрю на вас и вы постоянно стараетсь на украинцев какие-то кликухи придумать. Знаете в чем разница между вами и нами - вот вы постоянно хотите что-то такое уже оскорбительное придумать, что, наверное, самим противно, но все-равно гаписать стоит. Мы же, в свою очередь, ничего нового не выдумываем, а просто сопостовляем ваши действия и действия вашей страны под конкретные значения слов. Возьму за пример недавный пост от Геша 5:
Сначала обозначу события/моменты, которые случатся с достоверность 90-100 процентов. Никакие действия людей не смогут их предотвратить. Человеческий фактор сможет только приблизить или отдалить эти события. Их не избежать. Ничто и Никто не способны повлиять на эти "узловые моменты времени". Перечислю в той последовательности, в которой они должны произойти. Датировка событий ориентировочная, привязка по времени условная, потому что Времени как такового не существует.

1. Победа Донецка над Киевом (примерно март-апрель 2015)
2. Война России против НАТО на Украине (начнется летом 2015)
3. Экономический и политический крах США (начнется в августе 2015 года, фактически наступит осенью 2015, очевидным для большинства станет только в 2016 году. США будут агонизировать до конца 2016-2017 года. Превратятся в обычную региональную державу, как Канада или Мексика).
4. Политический распад Европы (2016 год)
5. Вымирание Европы (погибнет из-за искусственного или природного катаклизма до 90 процентов населения).
6. Изменение политической карты Мира (Европа и США скатятся в "феодальную раздробленность", США смогут её преодолеть).
7. Возрождение экономической мощи Китая и политического, духовного расцвета России. Политическое доминирование России над всем миром (пребывает на лаврах победителя Америки). Кремль во главе Москвы. - Москва во главе России. - Россия во главе Мира. (примерно 2025 год)
shadowcandle, думаю, вы должны знать четкое значение слова "фашизм". Ну вот перенесите это значение на датировку событий от Геша 5 (хотя Геша 5 здесь не причем, так ведь думает 90% вашей страны) и скажите в чем разница. Правда, геша 5 забыл возвеличить путлера, но спишем это на очепятку. А в остальном один к одному - всем хана, одни мы великий русский народ останемся управлять миром. Ну, еще китайцы. Геша 5, наверное, до конца не понял зачем он туда китай вписал (ведь вы, русские, по идее фашизма должны были одни править миром), но видит, что путлер там сейчас активно 5 точку полирует китайцам - значит друзья, значит так надо, то и решил пускай они тоже остануться жить в этом убогом мире))) Лжного не пойму - почу вы скрываете свою истинную идеологою? Так признайтесь, что вы фашисты, уже не стыдитесь этого слова, что есть то есть.
А про факты и доказательства - только что порпобовал найти первоисточник про величание британским спецназом того гиви с моторолой. Там того гиви как доброго когута - на 50 кг., но раз такой крутой, то первоисточник должен быть, но то-то не нашел (искал по-английски). Т.е. получается атвор того поста, который нам скинул рендл, поехал к САСовцам и они ему это лино сказали?)) Откуда инфа? Не задавали себе такой вопрос? Или в формате ваты удобней - дали инфу, мы схавали, потешились как там в Украине все плохо и пошли дальше, так что-ли?
 
Последнее редактирование:

dentist05

Активный участник
перестаньте наконец смотреть укроканалы, которые даже ваши же военные уже троллят и ловят на лжи, и начните анализировать разные стороны информации, вы в конце концов находитесь на форекс форуме, и вам анализировать положено по статусу... вот вам альтернативная версия...
_https://vk.com/shtormmariupol?w=wall-71830794_79459

да что же вы мне за ссылку дали? Т.е. я на изначально на ДНР-вской страничке мог прочитать что-то иное кроме как: это "укропы бомбили".? Там априори что-то иное не может быть написано? Сами как считаете? Не со СМИ, а смотрел доклад министра обороны премьр-министру. Вот там все было рассказано, так же он сказал, что стреляли с 6 градов, 4 удалось уничтожить. Вот цитата о результате:
Приблизительно в 12:50 силы АТО нанесли ответный удар противнику. «Результат: уничтожены 4 Града, 1 Урал, 32 – 200-ые (все!!!) ВС РФ, из них 2 офицера, половина - «кадыровцы». 8 из 200-ых - на мелкие запчасти, собрать не смогли», - сообщил украинский военный Александр Гладкий.
 

Роман777

Местный знаток
3. Экономический и политический крах США (начнется в августе 2015 года, фактически наступит осенью 2015, очевидным для большинства станет только в 2016 году. США будут агонизировать до конца 2016-2017 года. Превратятся в обычную региональную державу, как Канада или Мексика).

Гена, по ходу раньше приснится кирдык пиндосии оО

Когда не станет Калифорнии -

_http://cont.ws/post/71228
 

dentist05

Активный участник
Может быть я вас немного расстрою, но я лично наблюдал он-лайн за майданом по вашему "громодянскому" тв причём так уж случилось, что не спал несколько ночей в ожидании начала развязки и кое-что из происходящего успел увидеть... так вот могу лично вас уверить, что там были флаги США, впрочем можете при желании найти и фото, да и может прокомментируете флаг США у вас на СБУ в Киеве, видео и фото этого факта есть чуть ранее в теме...

раз вы лично выдели в стриме что там были флаги США, то у меня нет причин вам не верить. Только не могу понять что это должно значить? я там видел много разных флагов, даже и не припомню видел ли там американский флаг, но видел много грузинских флагов, польские были, литовские. То, что вспомнил. Но это означает только одно - человек, по национальности грузин, к примеру, взял флаг своей страны и пришел с ним на Майдан, чтобы морально поддеражть людей, которые там были. Точно также мог сделать и гражданин США. Про флаг америки на СБУ в Киеве, то честно впервые слышу. Хотите, можете смеятся, но по моему мненнию банальна провокоция для фото, не более. Никто бы с Майдана не позволил бы вешать американские либо флаги других стран, кроме украинского, на СБУ, ему бы кости переломали, чтобы больше не мог туда залесть.
 

temaskolozub

Местный знаток
.... Майдан - личное и дело нашей страны. Внутреннее дело, которое не давало право путлеру отжимать територии Украины. ....

В том то и дело, что Вы считаете, что Крым у Вас отжала Россия. Все СМИ говорят, что Крым аннексировала Россия и Росия значит враг.
А давайте теперь взглянем на ситуацию с другой стороны. Со стороны крымчян. Я не раз в прошлом году был в Крыму и постоянно общаюсь с крымской роднёй.

Так вот взгляд самих крымчан, некогда жителей Украины:
В Киеве произошла революция. Крымчане не приняли новую Киевскую власть. А с чего они должны её принимать. Они её выбирали? Если майдан выбрал новую власть, то это их власть и Крым в этом не участвовал. С чего вы взяли, что майдан это истина в высшей инстанции и вся Украина должна подчинится майдану. Майдан - десятки тысяч, Украина - десятки миллионов.
Так вот, часть Украины не признала киевскую революцию, так бывает при любой революции.
Далее крымчани сами (я имею введу органы власти), самостоятельно решили отделиться от новой власти в Киеве. Верховный совет Крыма был избран далеко до майдана и не кто людей там не менял. Те же самые люди которые руководили Крымом до майдана, те же люди и приняли решения об отделении. Сами граждане, на тот, момент украинского Крыма решили, что с Киевом им не по пути. При чём здесь Россия? Россия не ставила в Крыму своих начальников в органы власти, которые принимали такое решение. Россия не завоёвывала Крым, не брала Крым штурмом.

Ещё раз повторю, что Крымское руководство, избранное когда Крым был в составе Украины и по законом Украины, само решило уйти из Украины. Не кто с дулом у веска не стоял, не кто не свергал ранее избранную власть. Да там присутствовали "зелёные человечки" но они не захватывали администрацию и не меняли власть, они её защищали.
И надо признать, что Крым все 20 лет спал и видел как бы свалить из Украины. И не обязательно в Россию, главное из Украины. Ещё 20 января 1991 года на Общекрымском референдуме выносился вопрос:
«Вы за воссоздание Крымской Автономной Советской Социалистической Республики как субъекта Союза ССР и участника Союзного договора?».
Приняли участие в голосовании (от общего списка)– 81,37%,
Число голосов, поданных «ЗА» – 93,26%,
Число голосов, поданных «ПРОТИВ» – 5,64%.
Т.е. Крым ещё в 91г. не желал входить в состав Украины. В прочем и в состав России тоже.
И вот им (Крыму) представился такой момент - называется майдан и революция. Пока в Киеве радикалы захватывали администрации и свергали законно избранную власть они (Крым) осуществили свою давнею мечту - свалили из Украины. Т.к. в Киеве, по большому счёту, было не до них. И было бы большим грехом не воспользоваться такой возможностью иначе сейчас у них было бы АТО, т.к. Крым не за что не принял бы новую Киевскую власть.

Да со своей стороны вы видите в Крыме предателей. Но им естественно на это наплевать, т.к. они ни когда и не считали себя патриотами Украины. Это показал референдум в 1991 и 2014 гг.
Но это уже Ваши внутренние претензии. Можете называть друг друга как хотите, главное при чём здесь Россия?
Да Крым после того как объявил что он вышел из Украины вошёл в состав России, но до этого он САМ вышел из состава Украины, не кто его не завоёвывал и насильно не присоединял.

А что Россия? А Россия не дура. Когда Крым сказал, что я свободен от Украины и хочу к Вам, то Россия естественно не отказалась от такого подарка. И какие могут быть претензии к России по этому поводу. Ведь в 1954 г. Украина не отказалась от такого же подарка. Чем Россия хуже?
Вы можете сказать, что Крым не законно объявил независимость т.к. Конституция Украины Выше конституции Крыма, а Крым, на тот момент входил в состав Украины. Но выше Конституции Украины стоит устав ООН и Украина также входит в ООН как и Крым входил в Украину. А в уставе ООН говориться, что каждый народ имеет право на самоопределение. Вы вправе послать этот ООН с его уставом, но крымчане также в ответ посылают Конституцию Украины. И так посылать можно кого угодно и куда угодно.

Главный вопрос в чём причина и кто виноват что Крым теперь Российский.
А ответ на мой взгляд прост - если б не было майдана то и не было бы возможности у Крыма уплыть из Украины. И был бы сейчас Крым украинским. Крым при любой возможности ушёл бы из Украины, просто не надо было ему эту возможность давать. Просто когда люди в Киеве планировали революцию надо было просчитывать все последствия. И коль затеяли всю эту кашу то не ищите теперь крайних на стороне. Это же не Россия вам майдан устроила и нечего теперь на неё всё валить. Майдан, как вы говорите, ваше внутреннее дело вот и пожинайте плоды вашего внутреннего дела и не ищите крайних на стороне.

Я ненавижу мразь Януковича, по мне так отдать его Вам (Украине) чтоб Вы его разорвали. Но при всём при этом пойди Вы по цивилизованному пути и не устрой революцию (революция всегда развал), Вы бы через два месяца, в марте этого года, выбрали бы себе Порошенко или ещё кого и при этом Крым был бы Ваш, курс был бы 8 гр., газ был бы без проблем и т.д. и т.п.

Вы сами всё себе сделали и не надо теперь искать крайнего.
 
Последнее редактирование:

AlexeyVik

Программист mql4 mql5
Обоснованно? Газ со скидкой? Так он со скидкой (напомню, что скидка в 100 дол. далась взамен на продление размещения ЧФ до 50-года. Т.е не просто так было минус 100 дол.). И все-равно с учетом "скидки" газ был дороже чем в любой другой стране европы. Но это ведь" по-братски", так что все ок. Какая оплата за размещение ЧФ? Там копейки платились! За размещение подобных баз страны в мире получают огромные деньги. Те же копейки платились за транзит газа, не сопоставимые с анлогиным транзитом, по ценам, которые не мнелись очень давно. Про воровали - никогда европа не жаловалась о том, что заплатили за столько кубов, а получили меньше. Это только ваше правительство каждую зиму трубит про воровство нами газа транзитного, а на самом деле другая заинтересованная сторона никогда не жаловалась. Прошлым годом думаю, что действительно воровали, но там народ просто замерзал, так газ не хотели нам поставлять.
Песню про то, что вы нас там всю жизнь кормите и т.д., то это я вообще не понимаю о чем. Кормили разве что яныка, чтобы он был собакой на побегушках у путина, а простой народ своим трудом зарабатывал деньги. Но зато хорошо помню, как наш "кормилец" в виде "гос.потреб надзора" запрещал постоянно ввоз то кислмолочной продукции, то мясной. При этом никаких проблем не было выявлено. Помню звонит брат, а он работал какраз на колбасному цеху, который поставлял продукцию в РФ. Говорит приехали "проверающие" "оттуда", "проверили", попили, а потом говорят: "ребята, у вас все играет, проблем нет, но мы все-равно напишем, что у вас кишечная палочка или еще какая-то хрень, потому как иначче с нас в москве шкуру сдерут". И это все было задолго до Майдана, Спецом давили наши предприятия, у которых рынок сбыта какраз был РФ.
Кто подарил крым? Повторюсь, смотрите на вещи не с одной колоколни. Крым передали взамен на земли в Таганроке, которые были украинскими. Во-вторых, пьяный был хрущов или нет, но он понимал, что чисто географически крым должен быть украниским. Газ, свет, вода - все с материка. В третьих, крым был дотационным на 80% с гос.бюджета (до анексии). Анексировали, местные предатели поддержали, вот за это им бы следовало нафиг все поотключать - и газ и воду и свет, перекопать землю, чтобы был островом не только в мировой изоляции, но и фактически. Да вот жаль, что не отклюишь все это выборочно, а там ведь остались украинцы, татары, которых сейчас пресуют время от времени "местные сили самообороны". Холодно или жарко от наличия крыма? Лично мне жаль тех украинцев и татар, которых пресуют активно, чтобы приняли граждансвто. А, во-вторых, там сейчас таого оружия понавозили, что про ппц. Т.е. для меня это теперь одна здоровенная военная база, которая граничит с Украиной. Учитывая что сейас происходит на доньасе и то, что ваш президент совсем недавно уже просил совет федерации добро на ввод войск, то переживаю, что русский крым еще может очень не хило выстрелить в военном плане.
В общем-то на все вопросы тебе уже даны ответы. Прежде чем заявлять о размерах оплат за ЧФ и транзит газа поинтересуйся конкретными цифрами. Я искать не буду, но в сети есть информация по каким ценам в какую страну отпускается газ. Перечислены все.
Конечно как любой поставщик услуг всегда считает что это ничтожно мало, а каждый потребитель считает что это баснословно много. Ну, как-бы там нибыло, Украина добилась того что вообще не будет получать за ЧФ. Да и транзит газа... неровен час прекратят.

Что-же касается Крыма и Таганрога, если тебе лениво искать, я тебе скажу по секрету: Таганрогскую губернию отписал в 1920 году ленин. А в 1924 уже вернули в Россию. И как это хрущёв мог передать Крым взамен Таганрога??? Что-то мне кажется что он и не знал о таких перестановках. Тогда ведь небыло тырнета.
Хоть ты и заслуживаешь уважения за то что имеешь своё мнение и высказываешь его, а не просто тычешь ссылки на всякую хрень, но всё-же это мнение зомбировано преподаванием искажённой истории в ваших школах. Лет через несколько все вы будете считать что 1й и 2й Украинский фронт назывался так только потому, что там были одни украинцы во главе с бандерой и шухевичем.
 
Верх