Разговоры на завалинке.

165

Местный знаток
вот ты был на майдане и у тебя свое видение, которое мне ну ни как не оспорить. я там не был и поэтому только попробую что то противоставить ну и ответить на вопросы которые спрашивли.
просто были вы на майдане внутри, а смотрим и обсуждаем мы майдан как бы извне. ведь подобное уже было в итории. вспомним 1917 год февраль. свержение царя, а с чего началось. была демонстрация и тут провокация, что хлеба нет (тогда и правда из за войны вогоны не успели добраться до города и из за метели). далее уже в октябре того же года ленин со своей бандой свергает временое правительство, заручившись поддержкой рабочего класса (фабрики и заводы рабочим землю крестьянам, что в итоге так и не было выполнено). а дальше революция, потом <свобода слова> и так 70 лет. Все ведь были уверены в правом деле (именно про революцию). а уже потом окахывается делалось Все это на деньги германии, что бы разорить и вывести с войны россию. что и было сделано.
посмотрим история повторяется, только теперь это Все у вас. февральская революция уже произошла.
вот и получается что майданом просто воспользовались. если ты был на майдане то почему не договариваешь, как там еще долгое время никто не уходил, и Все кричали в один голос что их кинули (кому не выполнили требования которые выдигали, кому денег не выплатли....) они же кажется только летом разошлись.
почему вас считают фашистами. у меня знакомый ездил в одессу за год до всех событий и уже тогда говорил, что очень много людей скинов, людей прямо в нацисткой форме. далее. правый сектор это кто? яценюк это кто? разве в нашей стране воздвигают в ранг преступников вов? разве не лидеры вашей страны заявили, что мой дед напал на германию и украину (я принял это обращение лично к себе. никто не смеет такое заявлть).
где царствует свобода слова? несколько раз показывали по сми (хотя прекрасно понимаю что лгут у вас и у нас) как у вас в раде просто выключали микрофон не угодным людям. ппопробовали бы это сделать, да у нас ы съели их живьем.
посмотрим как у вас принимались законы (опять из сми, поэтому возмжно это и ложь, не отрицаю), когда депутатов на улице ждет толпа народа, не угодных засовывающих в баки.
и вообще с чего вы взли что мы Все такие довольные путиным, лично я дарже незнаю таких людей кто голосовал за него. но вы Все таки должны благодорить путина, что у нас у власти не жириновский, тот бы уже киев ваш захватил и скорее не медлил бы, не терпел ка путин. а жаль.
да и еще что хотел сказать. давай подумаем кто стреляет в мирные города донбаса? кто убивает этим мирных жителей? ополчение?
теперь кто такое ополчение. это ведь жители этих городов, пускай к ним добавились добровольцы, пускай даже бандиты. пускай даже жителей будет 50 процентов. и он отвел своего ребенка в садик и с передовой наводит оружие на этот садик??? ну это же бред. даже если бандит наводит оружие неужели житель этого не заметит? подумай над этим.
 

ShadowCandle

Гуру форума
***убрал цитирование дабы не засорять тему***
Причём тут национальность и укронацики? Во первых укронацики - это националисты из Украины, не вижу ничего мало что оскорбительного, кроме того тут есть мнение совпадающее с моим от людей из Прибалтики, Белоруссии и других стран, но вы привязались к тому, что я из России, ну да это ничего, что я по отцу "украинец"... Вы слепы в своём неведении, причём тут эксперты? Я говорил не о мнении, а о фактах... Кроме того хочется спросить почему вы выбираете выгодные части из поста, и игнорируете неудобные?.. Особое умиление вызывают ваши слова о кличках и прочем, когда вы далее пишете слово "путлер"...
Что касается фашизма, вы настолько слепы и зазомбированы, что даже в этом вопросе абсолютно не понимаете, что говорите... Кстати это ничего что именно Украина, США и Канада проголосовали против резолюции осуждающей героизацию нацизма...
Не вижу смысла продолжать беседу с вами, пока вы не удосужитесь прочитать все хотя бы мои посты в этой теме и перейти и полностью просмотреть и прочитать информацию по публикуемым в них ссылкам...
 
Последнее редактирование модератором:

ShadowCandle

Гуру форума
Про флаг америки на СБУ в Киеве, то честно впервые слышу. Хотите, можете смеятся, но по моему мненнию банальна провокоция для фото, не более. Никто бы с Майдана не позволил бы вешать американские либо флаги других стран, кроме украинского, на СБУ, ему бы кости переломали, чтобы больше не мог туда залесть.
Ключевые слова в вашем посте, не знаю...
Я всё-таки не поленюсь и покажу вам видео...
да что же вы мне за ссылку дали? Т.е. я на изначально на ДНР-вской страничке мог прочитать что-то иное кроме как: это "укропы бомбили".? Там априори что-то иное не может быть написано? Сами как считаете? Не со СМИ, а смотрел доклад министра обороны премьр-министру. Вот там все было рассказано, так же он сказал, что стреляли с 6 градов, 4 удалось уничтожить. Вот цитата о результате:
Приблизительно в 12:50 силы АТО нанесли ответный удар противнику. «Результат: уничтожены 4 Града, 1 Урал, 32 – 200-ые (все!!!) ВС РФ, из них 2 офицера, половина - «кадыровцы». 8 из 200-ых - на мелкие запчасти, собрать не смогли», - сообщил украинский военный Александр Гладкий.
А вы бы внимательно почитали там комментарии, а не кричали, что там ДНР и прочее, там как раз люди пытаются непредвзято подойти к этомй вопросу и наносят фото на карту для определения источника удара град...
И про доклад министра обороны..., вы ещё не поняли да, у вас жертв АТО нет, а кладбище под днепропетровском и трупы есть, прошлый ваш министр выдавал пёрлы про ядерный удар по ВСУ без жертв... В общем ещё раз повторю, хотите знать реальную правду, смотрите тему, не хотите продолжайте жить в розовых очках, пока жизнь не заставит их снять персонально... :facepalm:
 

chif

Активный участник
перестаньте наконец смотреть укроканалы, которые даже ваши же военные уже троллят и ловят на лжи, и начните анализировать разные стороны информации, вы в конце концов находитесь на форекс форуме, и вам анализировать положено по статусу... вот вам альтернативная версия...

начните анализировать разные стороны информации, вы в конце концов находитесь на форекс форуме, и вам анализировать положено по статусу... правильное замечание.

Обстреляли Мариуполь..

анализируем - Путину в данный момент не нужно обострение отношений с западом, ополченцы ДНР без разрешения Путина и чихнуть не смеют.

Отсюда можно делать вывод, не Росийские террористы (как кричит Яценюк) не ополченцы стрелять не могли.

теперь можно угадать с одного раза, кто это сделал.
 

Gol1980

Местный знаток
Глава ДНР сообщил о начале наступления на Мариуполь
 

Les Paul

Гуру форума
Печальный сегодня день, сочувствую всем жителям Мариуполя... И надеюсь все понимают, кто стреляет по жилым кварталам и украинским постам... Явно не сами в себя...
 

Norman Lito

Местный знаток
А, не все так просто с Мариуполем.
20-15
Военная разведка ДНР сообщает:
"Согласно последним данным, в Мариуполе планируется уже вторая за день провокация украинскими силовиками в мкр. Восточный и на других возможных направлениях нашего удара: в данный момент противник начинает стягивать в район блокпоста подразделения пехоты; с баз ТЦ "Метро" противник продолжает загружать в автобусы личный состав в полной выгрузке в форме вооруженных сил Новороссии с шевронами ДНР. В задачи ряженых карателей входит уничтожение гражданского населения, объектов инфраструктуры и коммуникаций. Задача возложена на 9 территориальный винницкий батальон и СБУ. Просьба к жителям не покидать свои дома и сохранять спокойствие. Утром украинская сторона уже нанесла артудар с РСЗО со стороны Старого Крыма. В 19:45, в районе блок-поста "Восточный" открыта стрельба из стрелкового оружия, гражданским срочно уйти в здания."
Эту информацию необходимо максимально распространить!


_http://colonelcassad.livejournal.com/
и
_http://putnik1.livejournal.com/3790045.html
 

Les Paul

Гуру форума
А не кажется ли вам, что это все ДНР и выдумала, чтобы просто отвести от себя подозрения? Я конечно понимаю, провокации могут какие-то быть, но настолько жестокие со стороны украинской армии - нет, в это могут поверить только наивные. Стал бы Порошенко так рисковать зная, что его на вила потом собственный народ посадит??
Эту информацию необходимо максимально распространить!
Это лишний раз доказывает, что всё это организовали террористы, имхо.
 

temaskolozub

Местный знаток
... Про флаг америки на СБУ в Киеве, то честно впервые слышу. Хотите, можете смеятся, но по моему мненнию банальна провокоция для фото, не более. Никто бы с Майдана не позволил бы вешать американские либо флаги других стран, кроме украинского, на СБУ, ему бы кости переломали, чтобы больше не мог туда залесть.

:D:laugh: Ха....
Ну ты даёшь. Прям рассмешил.
Ты глаза оторви от зомби СМИ и посмотри на реалии. Я не хочу обидеть, просто смешно.
Говоришь тому кто флаг США повесит на СБУ тому кости переломают.
Ну, что ж смотри фото ниже и беги ломай.
А пока ты не убежал скажи пожалуйста, а что надо сделать с тем кто усадил в кресло президента Украины Вице-президента США? (см. фото).
Причём он не сам туда уселся, я видел видео :facepalm: там видно как Байдан как и положено хочет присесть сбоку, но его берут за локоток и вежливо усаживают на место президента. А сам президент и все остальные министры садятся по бокам. :facepalm:
И кстати, чей там флаг у него за спиной?
 

Вложения

  • sbu-flag.jpg
    sbu-flag.jpg
    32,2 КБ · Просмотры: 26
  • baydendep6.jpg
    baydendep6.jpg
    185,3 КБ · Просмотры: 26
  • 1176712_600.jpg
    1176712_600.jpg
    101,2 КБ · Просмотры: 23
  • 10294255_696079907105507_3325988427820656042_n.jpg
    10294255_696079907105507_3325988427820656042_n.jpg
    70,9 КБ · Просмотры: 27

Norman Lito

Местный знаток
А не кажется ли вам, что это все ДНР и выдумала, чтобы просто отвести от себя подозрения? Я конечно понимаю, провокации могут какие-то быть, но настолько жестокие со стороны украинской армии - нет, в это могут поверить только наивные. Стал бы Порошенко так рисковать зная, что его на вила потом собственный народ посадит??
С переодеванием может и фейк, а может и готовят.
С обстрелом Мариуполя процентов 90 уверен, что стреляли по позициям ополчения, но вышел недолет. (война, бывает всё)
 

165

Местный знаток
Печальный сегодня день, сочувствую всем жителям Мариуполя... И надеюсь все понимают, кто стреляет по жилым кварталам и украинским постам... Явно не сами в себя...

интересно вот донецк защищает ополчение и получается в город сами же и стреляют. мариуполь защищает нацгвардия а в город стреляет ополчение??? давайте быть последовательны если в первом случае кто защищает тот и стреляет, то и во втором варианте должно быть тоже самое.
ну а вообще очень жалко мирных жителей, особенно детей. вот они вообще ни в чем не виноваты.
 

Error_404

Местный житель
Печальный сегодня день, сочувствую всем жителям Мариуполя... И надеюсь все понимают, кто стреляет по жилым кварталам и украинским постам... Явно не сами в себя...

А что ж ты не сочувствовал когда каратели утюжили города Донбасса убивая мирное население? Причем уже точно установлено, что удар по окраине Мариуполя был нанесен карателями, которые стреляли по наступавшим ополченцам,промахнулись и попали по домам,убив мирных жителей. Но на Западе разумеется скажут, что ополченцы сами по себе ударили из градов, не раскрывая, правда, как именно они могли сделать, учитывая, что артиллерия ополчения находятся более чем в 40 км от Мариуполя в Новоазовске))) Очевидно, что такие детали никому на Западе не нужны и подобная риторика Поросенка рассчитана именно на тупую западную аудиторию,которая привыкла верить всему, что пишет их пресса.
 

holod.grig

Элитный участник
Печальный сегодня день, сочувствую всем жителям Мариуполя... И надеюсь все понимают, кто стреляет по жилым кварталам и украинским постам... Явно не сами в себя...



Особенно жители Мариуполя

http://atrizno.livejournal.com/6431070.html
 

Вложения

  • Screenshot_10.png
    Screenshot_10.png
    105,2 КБ · Просмотры: 33

ShadowCandle

Гуру форума
А не кажется ли вам, что это все ДНР и выдумала, чтобы просто отвести от себя подозрения? Я конечно понимаю, провокации могут какие-то быть, но настолько жестокие со стороны украинской армии - нет, в это могут поверить только наивные. Стал бы Порошенко так рисковать зная, что его на вила потом собственный народ посадит??
Это лишний раз доказывает, что всё это организовали террористы, имхо.
Ну что ж вы, украинцы, такие ленивые, я выше уже давал ссылку на рассуждения о том, кто стрелял с утра по Мариуполю, смотрите там сделали привязку фото к местности в комментариях к новости и по направлению воронки определяли откуда прилетело вот... _https://vk.com/shtormmariupol?w=wall-71830794_79459

PS Плевать Вальцману на народ Украины, когда же вы это поймёте...
 
Последнее редактирование:

VVV1203VVV

Местный знаток
Ну что , какие новости у нас в России хохлы, eeviili где ты там ну ка расскажи???
Как там нефть, рубль, наша экономика?????
Че нового у нас???
Вы еще нас не победили????
Москву не взяли????
 

dentist05

Активный участник
В том то и дело, что Вы считаете, что Крым у Вас отжала Россия. Все СМИ говорят, что Крым аннексировала Россия и Росия значит враг.
А давайте теперь взглянем на ситуацию с другой стороны....

temaskolozub, три раза перечитал кто автор даного поста. Не поверил, что єто вы. Вот почему все остальные своим языком, без экспертов, без "пафосной воды" не могут также обьяснять освою точку зрения? А главное - без оскорблений.
Постраюсь максимально краткто, разделю ваше высказывание по пунктам:
1)По Крыму и Майдану. Да, я четко понимаю, что крым или донбас не принимали действия майдана, не принимали позицию или вектор страны, который Майдан выбрал. Но, когда пришел янукович, тоже пол страны его не понимало, ни его, ни азИрова (в прямом смысле), но ни кто ведь не отделялся, никто не делал революций, отделений и т.д. Да, правил янык не один и не два года, но мирились, так как помнили, что революция 2004-го ни к чему не привела, понимали, что раз большинство так решило - так тому и быть. Это я все к тому, то у нас , в Украине, кто бы не выииграл, или кто бы не пришел к валасти - всегда другая часть будет противоположной и недовольной. Но! Никогда никто бы себе бы не подумал вооруженное повстання делать, отделение и т.д. я ведь тоже нинешних руководителей не воспронимаю - ни премьера, ни президента, не голосовалл ни за первого, ни за вторго, но ведь это не дает мне право БЕЗОСНОВАТЕЛЬНО брать и делить страну пополам. Верно? Про крым- мы все прекрасно понимаем, что там большинство именно русских, и даже при , допустим, соц.опросе там было бы большинство "за". Но, НЕ СТОИТ ПЕРЕКРУЧИВАТЬ ФАКТЫ. а ВЕДЬ НЕ ПРОШЛО ВСЕ МИРНО, А БЫЛ СВОЙ ПРЕМЬЕР (могилев), а не аксенов, аксенов как пришел к власти? Стояли снайперы и пулеметчики на здании рады крыма. Вот это и есть хунта. И не нужно все это преподносить как мирный референдум. "мырниый" он только потому, что в ответ не было ни единой ракции. Просто жители крыма не до кконца понимали что они делают. Для них это игрушка и полет "гагарина в космос", а могло ведь быть все иначе, могло ведь быть как на добнбасе. Ну разве нет? Повторюсь, да там большинство русских в крыму, но это не дает право им голосовать за войну, а война в крыму реально могла быть. Таких примеров, как крым, в мире - тьма. Но живут ведь люди, не булорашат страну. Про Майдан - скажу раз - вы все можете думать , что угодно, но там не стояли не за америку, не за европу, а за Украину. Люди отдали свои жизни за свою страну - против диктатортва мусоров во главе с яныком. Про тот же ООН - самопределение - не значит отделение. Ну логично ведь - определились крымане, что они русские - так езжайте уже к определенным - в Россию. Самоопределение и отделение - разные вещи. Вы общались с родственниками в крыму - вот плохо им было? Плохо былло ,что Киев давала воду, свет, газ и 80 % дотаций? Не чувствували они себя русскими в крыму? Да там по украински было стемно заговорить. А русским там было как "пиріг в маслі".
Про флаг америки над СБУ: на вашем же видео видно дату - декабрь прошлего года. Т.е. год после Майдана. То при чем здесь Майдан? Но все-же поискал, увидев дату реально удивился, но нашел статтю, котороя дает ответ:
http://korrespondent.net/ukraine/politics/3454404-v-sbu-obiasnyly-amerykanskyi-flah-na-svoem-fasade
В принципе, ответ логичен. Разве нет? У вас иначе? Протокол есть протокол.
Про байдена и где он должен был сесть это для меня за очень сложно - нужно сильно накурится, тобы понять в чем корень зла.
Про Таганрок, то, Alexeyvik, даю ссылку, где описаны ванчале конкретные протколы с номерами передачи земель. Раз есть протоколы, то, наврное, их не проблема проверить, верно? Это вначале статьи. Кому будет не лень - проитайте до конца.
http://uainfo.org/blognews/295891-chto-poluchila-rossiya-vzamen-kryma-v-1954-godu.html
Там реально мнения большинства. Тронулась там тема террактов у вас... я не знаю как это все пережили лично вы , грждани своей страны, но я действительно помню практиски каждое это событие. Переживали как за своих, хотите верьте - хотите нет. Особенно Беслан...
За что статья понравилась - навела на истину - ведь в этой же темы вы нам, Украине, только зла желаете. Только радуетесь и "спасибки2 при каждой статье про нашу экономику, дефолт ит.д. Ну так ведь! Разве нет? А за что? Это мы на вас напали? Нет, ребята, это вы на нас. Поэтому мы не будем братьями на 3-4-поколонеия. Это ведь не игрушка. Для вас, может и игрушка. А у нас нет такого города, где бы матери не остались без сыновей, дети сиротами, жены - вдовами. Горе принесли в каждый уголок страны. ваша страна принесла...
Не люитель видео кидать, но, может, кому-то будет интересно на досуге. Правда или нет - сами решайте:
 

Les Paul

Гуру форума
Особенно жители Мариуполя
_http://atrizno.livejournal.com/6431070.html
Ну знаете, это тоже далеко ничего не доказывает. А хотя знаете, пусть даже и не долетел Украинский снаряд - не было бы террористов не пришлось бы стрелять в них. Видел опубликовали список погибших, люди всех возрастов, подумать только из-за политических войн страдают мирные люди.
Я безусловно всегда буду на стороне Украины, так как не признаю этих провозглашений ДНР, ЛНР и т.д. Хотели жить в другой стране - чемодан-вокзал-россия. Но и в любом случае я против войны, интересно что большинство говорит, когда это закончится уже?
Никогда никто бы себе бы не подумал вооруженное повстання делать, отделение и т.д. я ведь тоже нинешних руководителей не воспронимаю - ни премьера, ни президента, не голосовалл ни за первого, ни за вторго, но ведь это не дает мне право БЕЗОСНОВАТЕЛЬНО брать и делить страну пополам
Вот я тут полностью согласен с dentist05 . Да и вообще хорошо изложил.
 
Последнее редактирование модератором:

AlexeyVik

Программист mql4 mql5
И не нужно все это преподносить как мирный референдум. "мырниый" он только потому, что в ответ не было ни единой ракции.
Референдум был мирным только потому, что правосеки побоялись поехать в Крым. Ведь там на защите порядка были россияне. А вот в Одессе совершенно наоборот. Там правосеки постарались опередить события... а вдруг и они проведут референдум...
Вот ты предложил проголосовавшим на референдуме "ЗА" собрать пожитки и в Россию... А не проще-ли не согласным это сделать? И в Киев, на майдан. Ведь их несравнимо меньше...
Про Таганрок, то, Alexeyvik, даю ссылку, где описаны ванчале конкретные протколы с номерами передачи земель. Раз есть протоколы, то, наврное, их не проблема проверить, верно? Это вначале статьи. Кому будет не лень - проитайте до конца.
Вот именно такими документами и зомбируют вас. Тебе неоднократно предлагают почитать сторонние ресурсы, а ты всё читаешь только украинские... Вот например А. П. Чехов... Как ты думаешь это украинский писатель или русский? Не понял к чему это... Да всё просто. Родился он (17 [29] января 1860, Таганрог, Екатеринославская губерния (теперь Ростовская область)...
Почитай информацию с не украинского портала и не российского. _https://ru.wikipedia.org/wiki/%D7%E5%F5%EE%E2,_%C0%ED%F2%EE%ED_%CF%E0%E2%EB%EE%E2%E8%F7
А оттуда можешь перейти по ссылке сюда _https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A2%D0%B0%D0%B3%D0%B0%D0%BD%D1%80%D0%BE%D0%B3
и там прочесть
В 1918 в город из Екатеринослава было эвакуировано большевистское правительство Украины. В 1920−1924 Таганрог входил в состав Донецкой губернии УССР, в феврале 1924 года был включён в состав РСФСР.

1 мая 1918 года при поддержке войск УНР в Таганрог вступили германские войска.

Как центр заселённой украинцами округи Таганрог был определённым очагом украинской жизни: в 1905—1915 годах тут действовало украинское общество. Во время гражданской войны 1917—1921 годов на город претендовала Украинская Народная Республика, с приходом советской власти в 1920—1924 годах Таганрог с округой входил в состав Украинской ССР.
 
Последнее редактирование:
Верх