Разговоры на завалинке.

ShadowCandle

Гуру форума
Я так понимаю ещё один "ленивый", который не удосужился читать всю тему...
Где же вы такие находитесь?.. Все ответы на ваши "притязания" (вопросы) есть раньше в теме и про Крым, и про майдан, и про Нато, и про много чего ещё... есть правда, а есть украинская пропаганда, по типу нападения на Германию, вы ответьте, вы действительно хотите правды или хотите блеснуть своим незнанием истории или верой в древних укров? (это например про Новороссию). Мой вам совет: прочитайте тему...

PS Империализм говорите... вопрос только чей...
 

Вложения

  • post-31487-0-17618200-1398498151.jpg
    post-31487-0-17618200-1398498151.jpg
    29,3 КБ · Просмотры: 31
Последнее редактирование:

bzzzz

местный житель
PS Империализм говорите... вопрос только чей...

раньше и с китаем не дружили совсем, а сейчас как говорится общий враг объединяет.. а западным украинцам европа-америка типа друг, хотя на самом деле не так.. надо наоборот сплоченным народом быть, а вы что делаете, именно западные украинцы...? ведь к гадалке не ходи - кто тут кричит про врага россию - большинство (не меньше 70%) - с западной украины, не догадываетесь почему?

п.с. я, в 90е в школе не проходил - даже у нас, в россии, историю стирают, а у меня дядя пограничник рассказал где служил и как - оказывается был конфликт на острове даманский - такое порассказал, я в шоке, а у него полоса седая появилась оттуда... зато сейчас дружим, ну как дружим.. разорвут нас, разорвут и китай и остальные дружественные страны, но по отдельности... надо вместе быть, а вы что делаете, западная украина? предатели одним словом, а таких нигде не любят... вроде просто все.. как такое можно не понимать :facepalm:
Конфликт на острове ДаманскийИсточник: _http://www.modernarmy.ru/article/269/konflict-na-ostrove-damanskiy © Портал "Современная армия"
 
Последнее редактирование модератором:

holod.grig

Элитный участник
Репост:


Поляки не знают, что делать с миллионом тонн яблок
“Ешь яблоки назло Путину” - призывали агитки, развешанные по всей Польше после введения Россией эмбарго на поставку сельскохозяйственной продукции. Однако, фруктов созрело много, и все поляки сжевать не в состоянии. В итоге садоводы не знают, что им делать с миллионом тонн яблок - сообщает портал Польского культурно-делового центра в Калининграде.
После введения Москвой санкций экспорт яблок упал на 20 %. Что предпринять в сложившейся ситуации, поляки не знают. Министерство сельского хозяйства предлагало раздать бесплатно 150 тысяч тонн фруктов, однако фермеры на это не пошли. Говорят - тогда ситуация на рынке станет еще хуже.
“Выходом из ситуации может быть передача яблок лицами, уполномоченными на рынках ЕС, на Украину, а остальные пустить в биогазовые установки или на корм для животных. Планируется также диверсификация экспорта”, - сказано в заявлении на портале Польского культурно-делового центра в Калининграде.
Польша не может сейчас выйти на новые рынки - признает председатель правления Ассоциации польских дистрибьюторов фруктов и овощей “Фруктовый союз” Иоланта Казимерска.
Напомним, что в 2013 году Польша экспортировала в Россию продуктов питания на 1,3 миллиарда евро, 500 миллионов из которых приходилось на фрукты и овощи.
Впрочем, на яблоках злоключения поляков не окончились. Недавно в Варшаве узнали, что другие страны ЕС сговариваются с Москвой, прося смягчить эмбарго на поставки свинины.
При этом Россия выдвинула условием отказ этих стран от закупок мяса в Польше и Прибалтике, где были вспышки чумы свиней. Таким образом, союзники Варшавы по Евросоюзу фактически готовы присоединиться к санкциям против Польши.
 

Вложения

  • c959ed5c1e63651c4020141225175022.jpg
    c959ed5c1e63651c4020141225175022.jpg
    51,6 КБ · Просмотры: 27

ShadowCandle

Гуру форума
Так, для общего развития... :nda: ;)
Последние новости АТО: российская армия бежит из-под Луганска, но не добегает – работает артиллерия ВСУ...
Как сообщают пользователи соцсетей, комментируя последние новости АТО и ссылаясь на перехваченные данные донесений российской армии, сегодня под Луганском уничтожена еще часть российской армии.—©

Э-э... В порядке культпросвета. В армии РФ используют цифровую радиосвязь с местным шифрованием. Перехватить можно, но расшифровать — нет. Шифр меняется через 50 мин., час, час двадцать две — по произвольному непредсказуемому графику. Украинские военные и "сепаратисты" — используют старую аналоговую, которую можно слушать... А в российской армии связь теперь такая, какая была раньше лишь на линиях с ЗАС, всяких правительственных вертушках, — можно услышать только треск и такое характерное журчание.

Когда на фронте перед ВСУ появится российская армия, это легко будет понять. Первый признак — отказ всех средств связи, полная разрядка аккумуляторов в автомобилях танках и прочей технике, заодно разрядка батареек в мобильниках, в прицелах, в радиостанциях. Затем происходит разрыв электроцепей во всей технике — любой. Это ЭМИ. Все двигатели глохнут, завести нет никакой возможности. Так работает система "Хинган", радиусом 20 км.

Второй — полный отказ всех систем, использующих жидкокристаллические мониторы, выход из строя всех целеуказующих приборов системы ПВО — радары мертвые стоят. Действует система "Альтаир".

Третий — отказы при попытке использования любых видов управляемого оружия — от ПЗРК до ПТУРС.. При попытке использовать снаряды самоликвидируются сразу же... Это система "Ртуть" — на базе МТЛБ такая антенна высокая, теперь у русских в каждом батальоне есть. Работает на 15 километров радиусом.

Четвертый — невозможно использовать дроны-безпилотники. Они либо падают, с выходом из строя навигационки и двигателя, либо садятся в расположении русских. Система "Косуха-4" выводит из строя бортовую аппаратуру самолетов и любых других летательных аппаратов. Система "Автобаза" осуществляет перехват управления безпилотниками. Русские подарили ее иранцам, и те умыкнули секретнейший ударный безпилотник САСШ "Кандагарский зверь".

Пятый признак успеют увидеть и понять не только лишь все. Это феноменальная точность артогня, ведущегося с недосягаемого для украинской артиллерии расстояния. Станции артразведки и наведения российской армии работают через спутники и свои безпилотники. Русские модернизировали снаряды, они у них теперь с системой самонаведения, стали длиннее и несут больше ВВ.
У Украины своих спутников нет. Только два спутника связи... С американских спутников оперативная корректировка огня украртиллерии невозможна.

Десятки (сотни, при необходимости) новейших боевых вертолетов, оседлав все дороги, начинают охоту в тылу за единицами бронетехники, поездами, автомобилями. Ж.д. парализована, разбиты стрелки, взорваны мосты. В тылу гаснет свет — разбиты подстанции. Гражданские и военные штабы в тылу и отдельные руководители единовременно ликвидируются заранее внедренными группами.

И вот тогда... С небес спускается вата. Стопицот дивизий ВДВ и ГРУ.
Взято отсюда _http://everstti-rymin.livejournal.com/2484090.html
 

Gol1980

Местный знаток
Так, для общего развития... :nda: ;)
Последние новости АТО: российская армия бежит из-под Луганска, но не добегает – работает артиллерия ВСУ...
Как сообщают пользователи соцсетей, комментируя последние новости АТО и ссылаясь на перехваченные данные донесений российской армии, сегодня под Луганском уничтожена еще часть российской армии.—©

Э-э... В порядке культпросвета. В армии РФ используют цифровую радиосвязь с местным шифрованием. Перехватить можно, но расшифровать — нет. Шифр меняется через 50 мин., час, час двадцать две — по произвольному непредсказуемому графику. Украинские военные и "сепаратисты" — используют старую аналоговую, которую можно слушать... А в российской армии связь теперь такая, какая была раньше лишь на линиях с ЗАС, всяких правительственных вертушках, — можно услышать только треск и такое характерное журчание.

Когда на фронте перед ВСУ появится российская армия, это легко будет понять. Первый признак — отказ всех средств связи, полная разрядка аккумуляторов в автомобилях танках и прочей технике, заодно разрядка батареек в мобильниках, в прицелах, в радиостанциях. Затем происходит разрыв электроцепей во всей технике — любой. Это ЭМИ. Все двигатели глохнут, завести нет никакой возможности. Так работает система "Хинган", радиусом 20 км.

Второй — полный отказ всех систем, использующих жидкокристаллические мониторы, выход из строя всех целеуказующих приборов системы ПВО — радары мертвые стоят. Действует система "Альтаир".

Третий — отказы при попытке использования любых видов управляемого оружия — от ПЗРК до ПТУРС.. При попытке использовать снаряды самоликвидируются сразу же... Это система "Ртуть" — на базе МТЛБ такая антенна высокая, теперь у русских в каждом батальоне есть. Работает на 15 километров радиусом.

Четвертый — невозможно использовать дроны-безпилотники. Они либо падают, с выходом из строя навигационки и двигателя, либо садятся в расположении русских. Система "Косуха-4" выводит из строя бортовую аппаратуру самолетов и любых других летательных аппаратов. Система "Автобаза" осуществляет перехват управления безпилотниками. Русские подарили ее иранцам, и те умыкнули секретнейший ударный безпилотник САСШ "Кандагарский зверь".

Пятый признак успеют увидеть и понять не только лишь все. Это феноменальная точность артогня, ведущегося с недосягаемого для украинской артиллерии расстояния. Станции артразведки и наведения российской армии работают через спутники и свои безпилотники. Русские модернизировали снаряды, они у них теперь с системой самонаведения, стали длиннее и несут больше ВВ.
У Украины своих спутников нет. Только два спутника связи... С американских спутников оперативная корректировка огня украртиллерии невозможна.

Десятки (сотни, при необходимости) новейших боевых вертолетов, оседлав все дороги, начинают охоту в тылу за единицами бронетехники, поездами, автомобилями. Ж.д. парализована, разбиты стрелки, взорваны мосты. В тылу гаснет свет — разбиты подстанции. Гражданские и военные штабы в тылу и отдельные руководители единовременно ликвидируются заранее внедренными группами.

И вот тогда... С небес спускается вата. Стопицот дивизий ВДВ и ГРУ.
Взято отсюда _http://everstti-rymin.livejournal.com/2484090.html
Я слышал вроде на 60 км глушит всю электронику.
 

Oleg59

Почетный гражданин
Бросьте..........то раньше было.....сейчас натовские караблики бегут аж по суше...............с ЧЁРНОГО МОРЯ!!!!!!!!!!!
 

Les Paul

Гуру форума
У меня куча знакомых в Европе, Испания, Прибалтика, Германия.. Везде та же задница, Грецию практически обанкротил евросоюз, Португалия следующая, и далее хоть по алфавиту, даже англичане хотят свалить, я не говорю о странах ранее входящих в социалистический блок, там вообще жуть. О какой Европе мечтают укропы? Они и так географически в ней, а евросоюзу осталось год жизни от силы. Может хватит верить в бред что там лучше? Лучше чем где?? От себя то не убежишь..
Нам "укропам" хоть куда, но подальше от злого брата который свинью вечно подкидывает. Да ещё и земли наши забирает. Сами же довели Украину до того, что сбегают от России подальше.
 

bzzzz

местный житель
Нам "укропам" хоть куда, но подальше от злого брата который свинью вечно подкидывает. Да ещё и земли наши забирает. Сами же довели Украину до того, что сбегают от России подальше.

кто именно сбегает от россии? мне правда интересно, это не сарказм.
п.с. не знаю правда или нет.. по поводу "хоть куда"..
 

Вложения

  • 2.jpg
    2.jpg
    107,2 КБ · Просмотры: 32
Последнее редактирование:

AlexeyVik

Программист mql4 mql5
Нам "укропам" хоть куда, но подальше от злого брата который свинью вечно подкидывает. Да ещё и земли наши забирает. Сами же довели Украину до того, что сбегают от России подальше.
А перечислить можешь претензии? Какую свинью подкладывает вам Россия?
Газ со скидкой? Или заказы для авиаконцерна Антонова? Или закупки сельхоз продукции? Или своевременная оплата за транзит газа в европу на фоне воровства того самого газа? Или своевременная оплата за размещение Черноморского флота в Крыму? Или Хрущёвский подарок вам не в радость? был...
А скажи мне мил друг, а лично тебе какая польза была от того что Крым принадлежал Украине? Что ты лично потерял от этого референдума?
Когда-же вы научитесь предъявлять претензии обоснованно, а не просто скакать и обвинять в своих бедах Россию?

Я сразу отвечу тебе: лично мне ни жарко, ни холодно от того кому принадлежит Крым. Но как-то мне спокойней спится когда там Российский Черноморский флот, а не пиндосская морская база.
 

temaskolozub

Местный знаток

Вот те на....:not-good:
Со вчерашнего дня думал вступать с Вами в полемику или нет.
Вижу, что Вы рассуждаете грамотно, т.е. логически без эмоций и лозунгов. Видно, что действительно Вы искренне переживаете и за Крым и за Украину. И главное, со многими Вашими аргументами я был абсолютно согласен, а большинство тех вопросов которые были адресованы к Вам на этом форуме я как и Вы не понимал.
И главное Вы вроде не кого не оскорбляли а искренне высказывали свою позицию.
Вот сижу я и размышляю как правильно вступить с вами в дискуссию, т.к. в данной ветке (подчёркиваю - в данной ветке, в вопросе Крыма и Украины) я скорее Ваш оппонент нежели сторонник (пропонент). Но не смотря на это, повторюсь, многие ваши аргументы считаю верными. Только на все Ваши аргументы у меня другой взгляд. Т.е. аргументы верны, но если на них посмотреть с другой стороны то картина меняется. И вот об этом я и собирался написать. Т.е. по сути Вы правы но есть нюансы которые переворачивают всю картину и как раз эти нюансы я хотел изложить обращаясь к Вам.....

"Новая газета" это лживая газета?
В том, что это газета финансируется из-за рубежа? А от того и пишет ровно то за, что заплачено.
Где я соврал?
Может Вам не известно, тогда, я поведаю Вам интересные факты об этой помойке, пардон газете.
В "Новой газете", несколько месяцев назад, был опубликован список российских десантников (ФИО, даты рождения) которые якобы погибли на Донбассе. И представили это всё как доказательства присутствия российских войск на Украине. Эту статью растиражировали все СМИ, в том числе и наш свидомый форумчанин aleksei3122, который хавает все те помои которые выливают лживые (СМИ, блогеры, твитеры и пр...) и потом их сюда сливает.
Так вот эти уроды из "Новой газеты" утверждали что у них есть документы в которых указаны фамилии погибших русских десантников. И естественно эти десантники погибли на Украине. Но как оказалось это все фамилии и даты рождения футболистов Оренбуржского футбольного клуба «Газовик».
Т.е. эти уроды из "Новой газеты" даже не парятся придумывая свои лживые статьи. А после того как их фейк раскрылся они даже не извинились перед футболистами которых объявили мёртвыми. И кто они после этого.
И какое доверие может быть к этой помойке, пардон газете?

А в своём предыдущем посте я и высказал своё отношение к этой помойке под названием "Новая газета" и указал на интересный факт.
"Новая газета" уже погорела на том что печатала фамилии несуществующих военных (т.е. попросту пи*дела) и поэтому сейчас пошла на уловку - типа матери бояться называть свои фамилии. Но на самом дели матери больше всего бояться смерти своих детей и если б для того, что бы уберечь своих детей от гибели нужно было бы назвать свои фамилии, то естественно они бы их назвали.
И не кто бы их за это не повесил и не упрекнул.
Во первых: за несогласие с политикой Путина не кого у нас не сажают и тому пример сама "Новая газета", так же "Серебряный дождь", "Эхо Москвы" - гонят на Путина, но не кто их не закрывает и не сажает.
Во вторых чисто по человечески матерей которые защищают жизнь своих детей понял бы каждый.
Так почему бы им не назвать свои фамилии и уберечь своих детей от гибели? Да потому, что нет не каких фамилий, нет не каких матерей.
И это понятно если хоть чуть-чуть задуматься. Но если ты (не конкретно Вы) свидомый и зомбированный то ты не размышляешь, а веришь во всю брехню и размножаешь её как это делает уважаемый aleksei3122.

Вот и всё, что я хотел сказать.
 
Последнее редактирование модератором:

AlexeyVik

Программист mql4 mql5
Вот те на....:not-good:
Со вчерашнего дня думал вступать с Вами в полемику или нет.
А ты перечитай свой собственный пост на который был такой ответ и пойми, что если хочешь дискутировать то не надо такие выражения озвучивать даже если так о собеседнике не думаешь.
Хотя ты и отвечал другому, но каждый украинец может принять это в свой адрес.
 
Последнее редактирование:

bzzzz

местный житель
А ты перечитай свой собственный пост на который был такой ответ и пойми, что если хочешь дискутировать то не надо такие выражения озвучивать даже если так о собеседнике не думаешь.
Хотя ты и отвечал другому, но каждый украинец может принять это в свой адрес.
всякое бывает, но все таки украинец (сейчас уже украинец и ... понятия отличатся начали)... хотя с остальным согласен..
 

bzzzz

местный житель
А скажи мне мил друг, а лично тебе какая польза была от того что Крым принадлежал Украине? Что ты лично потерял от этого референдума?

Я сразу отвечу тебе: лично мне ни жарко, ни холодно от того кому принадлежит Крым. Но как-то мне спокойней спится когда там Российский Черноморский флот, а не пиндосская морская база.

я тут с человеком выпивал.. он говорит - зачем нам крым, сейчас наши налоги туда пойдут, п.. плохой, да и россия тоже не очем...

а вопросы - не нравится россия - уезжай (он зарабатывает не плохо)..
а про крым - мне тоже ни холодно, ни жарко.. какие налоги.. так все и осталось, в принципе...

а вот спать и правда проще... не хотелось бы войны конкретной, мировой... а как говорит история, америка, когда им нужно списать долги, начинает войны... что сейчас происходит знаете конечно..
 

temaskolozub

Местный знаток
А ты перечитай свой собственный пост на который был такой ответ и пойми, что если хочешь дискутировать то не надо такие выражения озвучивать даже если так о собеседнике не думаешь.
Хотя ты и отвечал другому, но каждый украинец может принять это в свой адрес.

Или лыжи не едут или я чё не догоняю.
AlexeyVik ткни пожалуйста пальцем, каким таким вырождением я мог обидеть обычного (нормального) украинца.
Какие выражения имеются ввиду?
Правда не догоняю.
 
Последнее редактирование:

AlexeyVik

Программист mql4 mql5
Или лыжи не едут или я чё не догоняю.
AlexeyVik ткни пожалуйста пальцем, каким таким вырождением я мог обидеть обычного (нормального) украинца.
Какие выражения имеются ввиду?
Правда не догоняю.
Да действительно лыжи плохие.
Пиииииии....*дёшь :D:laugh::D
Фамилии солдат родители не сообщают:laugh::D, типа боятся :facepalm:.
"Полякова добавила, что родители очень напуганы, они не сообщают фамилии детей и это осложняет работу «Солдатских матерей».":facepalm:
Это обычная уловка для свидомых даунов. Если бы я боялся, что моих детей отправят на войну и убьют, я бы не скрывал фамилии.
ЗАЧЕМ?
Чем больше данных и фамилий тем легче будет поднять хай во всех СМИ. Так в чём дело? Полякова, в статье, сама говарит, что родители скрывают фамилии детей и это осложняет работу. Но если б я спасал своих детей от смерти, то я бы сдал не только фамилию, но и все явки и пароли.
Несастыковачка:chao: Точнее Пиииииииии.....*дёшь. Обычная уловка для обмана.
Просто нет не каких матерей, т.к. нет не каких военный. Но "Новой газете" надо что то пи*дет, т.к. деньги уплачены и отрабатывать надо. Буржуины просто так денег не дают.
Что "Новая газета", что "Эхо..... Дожя" - эти свиньи из кормушки кушают.
 

temaskolozub

Местный знаток
Да действительно лыжи плохие.

Понятно видимо мы друг друга не поняли.
Свидомый даун это не каждый украинец, такие свидомые дауны есть и в России. По мне так это человек который хавает всю пропаганду, в том числе явно сфабрикованную, и сам не в состоянии размышлять. Который видит только то, что он хочет видеть. Если человек раньше не верил тому, что написано на заборе, то став свидомым дауном он поверит, главное чтоб там было написано то, что он хочет увидеть. Свидомый даун это тот кто верит любой писюльке на заборе (в интернет) главное чтоб там было написано то что он хочет увидеть (услышать).
Это как укроп и украинец - два разных понятия.
Ну а если кто то принимает это на свой счёт, то как говориться - на вору и шапка горит.

P.S. Спасибо, что ответил.
 
Последнее редактирование:

holod.grig

Элитный участник
Понятно видимо мы друг друга не поняли.
Свидомый даун это не каждый украинец, такие свидомые дауны есть и в России. По мне так это человек который хавает всю пропаганду, в том числе явно сфабрикованную, и сам не в состоянии размышлять. Который видит только то, что он хочет видеть. Если человек раньше не верил тому, что написано на заборе, то став свидомым дауном он поверит, главное чтоб там было написано то, что он хочет увидеть. Свидомый даун это тот кто верит любой писюльке на заборе (в интернет) главное чтоб там было написано то что он хочет увидеть (услышать).
Это как укроп и украинец - два разных понятия.
Ну а если кто то принимает это на свой счёт, то как говориться - на вору и шапка горит.


P.S. Спасибо, что ответил.


Точно
 

Вложения

  • Screenshot_7.png
    Screenshot_7.png
    93,1 КБ · Просмотры: 51
Последнее редактирование модератором:
Верх