Разговоры на завалинке.

Les Paul

Гуру форума
уже что то.
дак я не понял, ты сначала говоришь, а потом это в интернете ищешь? или как? найди сначала, прочитай, а потом выдавай информацию ;)

про гуманитарные коридоры - на этом же сайте - ООН: Киев не помогает мирным жителям покинуть зону АТО _http://korrespondent.net/ukraine/politics/3474946-oon-kyev-ne-pomohaet-myrnym-zhyteliam-pokynut-zonu-ato

а еще помощь беженцам? в россии я видел как помогают, кто к нам бежит. а вот, что ваши власти делают с теми у кого родственников нет и кому эта помощь нужна. твои слова - народ бежит из лднр к киевской хунте - какая помощь им оказывается?

на этом же сайте - На Донбассе ВСУ не пропускают гуманитарные грузы волонтеров - _http://korrespondent.net/ukraine/3467439-na-donbasse-vsu-ne-propuskauit-humanytarnye-hruzy-volonterov

Ненужные жители Донбасса: в Украине блокируют гуманитарную помощь - _http://blogs.korrespondent.net/blog/politics/3460393/ - очень интересно и про крым в конце.

Всё что я говорю - я знал ранее, гуманитарку не один раз отправляли с Киева и много продуктов испортилось, что очень жаль, неорганизованность с украинской стороны.
Контроль выезжающих конечно существует и наверняка кому-то трудно выехать, а вдруг там очередные террористы едут в другие области теракты устраивать? Безопасность превыше всего,в се правильно.
Не знаю как государство, а люди друг другу помогают, одному уроду собрали денег на первое время, одежду, еду дали, а он начал рассказывать, что не будет работать на бандеровцев (которые его и приютили по сути).
Про гумконвои видишь - сам нашел когда захотел, отправляли же их, были, а ты говорил обратное. Видел видео, где украинские военные раздавали еду в каком-то селе, и все принимали эту помощь с радостью, но были за ДНР и некотоыре жители этого села так же воевали за ДНР, но украинские военные им еду приносили.

Возникает вопрос – сильно ли крымчане захотят обратно в Украину, регулярно ощущая на себе подобную месть киевских властей?
За свет то платить нужно, а то крымнашняшмяш, а электричество и воду абы бесплатно подавали? Сейчас, насколько я знаю, такой проблемы уже нет?
 

redneedle

red mercury
во, у меня хром и рекламные баннеры на пол страницы... в итоге в экран форум не влазит... буду думать.. :hmm:

п.с. а с мозилой все норм ))

на хроме поставь расширение addblock super (ABS)
лопает как акула рыбу
 

ff010203

Заблокирован
Les Paul....да чего уж там скрывать....вчера сижу вечером торгую ...звонок....открываю Путин....здорово \ здорово....говорит пойдешь воевать на Донбас и в другие области теракты устраивать???....а у меня 12 сделок сделок висят...я ему сказал как сделки закрою так сразу и соберусь....так что прячь тушенку и сало:))
 

Sapper

......
Союзнички ссорятся. :D
_http://www.nakanune.ru/news/2015/2/9/22386974/
=========================================

Высокие отношения Цивилизованных Европейцев с Оплотом Демократии: Нуланд грязно обругала Меркель.

На фоне напряженнейшей, местами срывающейся в откровенную истерию с элементами битья посуды и аргументами в духе "а ты кто такой!!" политической борьбы в евроатлантических высших сферах, все новыми и новыми красками играют "Высокие отношения Цивилизованных Европейцев с Оплотом Демократии". Так, накануне газета Верхней Австрии взяла, да и процитировала слова немецкой газеты bild.de о том, что министр американской внешней политики В.Нуланд сказала про Меркель, что она (Меркель) - московское г....о.
Остается непонятным - после такого - что делать вышеупомянутой Меркель? Какое из двух слов этого утверждения ей теперь опровергать? И еще - США уже могут или уже должны с европейцами начать воевать на всех фронтах и вводить против них санкции?
 

Вложения

  • 1_27_n.jpg
    1_27_n.jpg
    53,1 КБ · Просмотры: 19
  • 1_28_n.jpg
    1_28_n.jpg
    67 КБ · Просмотры: 19

zpro

Почетный гражданин
За свет то платить нужно, а электричество и воду абы бесплатно подавали?
Интересно, когда до украинцев это дойдет. Что платить НУЖНО.
Сейчас, насколько я знаю, такой проблемы уже нет?
Интересно, знаешь ли почему?!
 

zpro

Почетный гражданин
У нас есть один на работе. Который очень болеет за украинцев душой.
А вот сменить гражданство и призваться не хочет :facepalm:
Хотя уговаривал его как мог. Вот съездить в тур поездку на Чернобыль - это пожалуйста. Кричать, что Россия оккупировала Грузию и Украину - пожалуйста.
Что-то делать.. Пусть кто-то другой. :nda:
 

bzzzz

местный житель
У нас есть один на работе. Который очень болеет за украинцев душой.
А вот сменить гражданство и призваться не хочет :facepalm:
Хотя уговаривал его как мог. Вот съездить в тур поездку на Чернобыль - это пожалуйста. Кричать, что Россия оккупировала Грузию и Украину - пожалуйста.
Что-то делать.. Пусть кто-то другой. :nda:

да тут даже не так, проще сказать - "где живешь - там не сри.." а он наоборот делает. вроде и живет в россии и кормится с нее. чуть выше видео где доренко с баранами таких сравнил - к таким проще так относиться... не хотелось бы, чтобы таких баранов много стало, как на украине, а то опять революция, смена власти, а дальше все разумные знают, смотря на историю, что будет
 

bzzzz

местный житель
Всё что я говорю - я знал ранее, гуманитарку не один раз отправляли с Киева и много продуктов испортилось, что очень жаль, неорганизованность с украинской стороны.
Контроль выезжающих конечно существует и наверняка кому-то трудно выехать, а вдруг там очередные террористы едут в другие области теракты устраивать? Безопасность превыше всего,в се правильно.
Не знаю как государство, а люди друг другу помогают, одному уроду собрали денег на первое время, одежду, еду дали, а он начал рассказывать, что не будет работать на бандеровцев (которые его и приютили по сути).
Про гумконвои видишь - сам нашел когда захотел, отправляли же их, были, а ты говорил обратное. Видел видео, где украинские военные раздавали еду в каком-то селе, и все принимали эту помощь с радостью, но были за ДНР и некотоыре жители этого села так же воевали за ДНР, но украинские военные им еду приносили.


За свет то платить нужно, а то крымнашняшмяш, а электричество и воду абы бесплатно подавали? Сейчас, насколько я знаю, такой проблемы уже нет?

испортилось, потому что не пропускали... не пропускали почему то..:facepalm: ну наши гум комвои понятно, почему долго не пропускали - в камаз же танк могли спрятать, надо было все проверить и проверяли же и ничего не находили, кроме еды... как с первым гумконвоем из россии тянули помнишь? это нормально по твоему?
на счет человека которого приютили - это обычная ЧЕЛОВЕЧЕСКАЯ натура, так и должно быть... а вот работать или воевать за тех, за кого не хочешь - это его право и не надо из этого трагедию делать.. а вот тех, кто не согласен с мнением - уничтожать - это уже ЖИВОТНАЯ натура, а никак не человек.. вот и думай... на счет гуманитарных коридоров - ваша армия расстреливала беженцев, которые в россию едут - это нормально? а ваши не пропускают - да какие террористы, террористы и так куда надо без гум коридора попадут... и много у вас так называемых террористов поймали? еще раз - террористы, это те кто запугивает население - кого запугивал юго-восток? зачем вы их так назвали, они ведь просто не согласны с вашим мнением были - можно было договориться, как то убедить, пойти на компромисс, но не как не обстреливать... с вами реально только в шутку надо разговаривать, как с детьми прям...

п.с. это я так - представляешь если моторола прав... точнее больше 50% я уверен, что он не врет, осталось доказать.. доказательства будут, что делать будете?

п.с. ооо, что еще в твоих словах нашел - "все принимали эту помощь с радостью, но были за ДНР и некотоыре жители этого села так же воевали за ДНР" - представляешь сколько городов и сел в днр и сколько людей воюет за ополченцев и все, как ты сам говоришь за днр... вроде сам понимаешь, может неосознанно, может мозг у тебя какую то блокировку ставит на очевидные вещи... а вы все говорите, что с россией воюете...
 
Последнее редактирование:

Oleg31

Местный житель
испортилось, потому что не пропускали... не пропускали почему то..:facepalm: ну наши гум комвои понятно, почему долго не пропускали - в камаз же танк могли спрятать, надо было все проверить и проверяли же и ничего не находили, кроме еды... как с первым гумконвоем из россии тянули помнишь? это нормально по твоему?
на счет человека которого приютили - это обычная ЧЕЛОВЕЧЕСКАЯ натура, так и должно быть... а вот работать или воевать за тех, за кого не хочешь - это его право и не надо из этого трагедию делать.. а вот тех, кто не согласен с мнением - уничтожать - это уже ЖИВОТНАЯ натура, а никак не человек.. вот и думай... на счет гуманитарных коридоров - ваша армия расстреливала беженцев, которые в россию едут - это нормально? а ваши не пропускают - да какие террористы, террористы и так куда надо без гум коридора попадут... и много у вас так называемых террористов поймали? еще раз - террористы, это те кто запугивает население - кого запугивал юго-восток? зачем вы их так назвали, они ведь просто не согласны с вашим мнением были - можно было договориться, как то убедить, пойти на компромисс, но не как не обстреливать... с вами реально только в шутку надо разговаривать, как с детьми прям...

п.с. это я так - представляешь если моторола прав... точнее больше 50% я уверен, что он не врет, осталось доказать.. доказательства будут, что делать будете?

п.с. ооо, что еще в твоих словах нашел - "все принимали эту помощь с радостью, но были за ДНР и некотоыре жители этого села так же воевали за ДНР" - представляешь сколько городов и сел в днр и сколько людей воюет за ополченцев и все, как ты сам говоришь за днр... вроде сам понимаешь, может неосознанно, может мозг у тебя какую то блокировку ставит на очевидные вещи... а вы все говорите, что с россией воюете...
А ты догадайся что покажут по укрСМИ когда будет доказательства наличия наёмников:)Наверно что ВСУ взяли в плен террористов наёмников воевавших за Новороссию!Все кричали что за ополченцев воюют чечены-ДА,а про свой отряд имени Дудаева молчали(возглавлял этот отряд человек прошедший две чеченских компании,но он погиб),теперь этот отряд возглавляет человек которого летом 2014 выпустили из Одесской зоны,отсидел он 2,9 года за терроризм и взрыв при котором погиб человек.Для Les paula эта инфа чисто из укрСМИ про батальон им.Дудаева .И каким образом в АТО могут участвовать граждане другого государства?В каком статусе?:nda:
 

bzzzz

местный житель
А ты догадайся что покажут по укрСМИ когда будет доказательства наличия наёмников:)Наверно что ВСУ взяли в плен террористов наёмников воевавших за Новороссию!Все кричали что за ополченцев воюют чечены-ДА,а про свой отряд имени Дудаева молчали(возглавлял этот отряд человек прошедший две чеченских компании,но он погиб),теперь этот отряд возглавляет человек которого летом 2014 выпустили из Одесской зоны,отсидел он 2,9 года за терроризм и взрыв при котором погиб человек.Для Les paula эта инфа чисто из укрСМИ про батальон им.Дудаева .И каким образом в АТО могут участвовать граждане другого государства?В каком статусе?:nda:

на сколько точно не могу сказать, но когда так называемое ато начиналось украинское правительство говорило, что амнистирует с зоны тех, кто пойдет воевать.. в связи с этим, для меня не удивительно, что по мирным жителям стреляют - понятно кто...

http://nahnews.com.ua/152136-v-ato-budut-voevat-shtrafnye-batalony-iz-zekov/
http://kp.ua/politics/489633-deputaty-khotiat-otpravyt-zakluichennykh-v-ato
http://www.depo.ua/rus/criminal/tyurma-ili-voyna-v-ukraine-sozdayut-batalon-iz-zekov-06022015160500
 

Fierce

VIP-участник
Американский военный эксперт напомнил, что еще никто в истории не побеждал Россию

Майкл Кофман рассказал, почему Украине уже не помогут американское танки и гранатометы

Военный эксперт Академии государственной политики при Институте Кеннана Майкл Кофман дал украинскому изданию "Новое время" интервью, в котором рассказал, почему Украине уже не помогут американские танки и гранатометы.

Майкл Кофман раскритиковал американских политиков, которые поддерживают сенатора-республиканца Джона Маккейна, и предлагают дать украинской армии современное летальное оружие.

Кофман уверен, что конфликт на Украине не может быть разрешен военным путем, потому что украинская армия малоэффективна и даже если она получит от США современное оружие, то воспользоваться им по прямому назначению не сможет.

- Украинская армия небоеспособна, у нее отсутствует координация с добровольческими батальонами — они не воюют как единая сила, - говорит Кофман. - У нее много структурных проблем, которые она не сможет решить, даже если бы мы послали туда лучшие танки, ракеты и гранатометы. Даже если туда поставить все современное оружие, они не добьются перемирия, а просто его потеряют, так как у них нет вооруженных сил.

По словам эксперта, такое же мнение об украинской армии сложилось и в Берлине.

- США – хороший опыт в поставках оружия, - отметил Кофман. - Мы делали такое в Ираке, и это нам вышло боком. Мы посылали противотанковое вооружение повстанцам в Сирии - это никак не изменило их судьбу, а лишь продолжило войну, но в результате повстанцев все равно уничтожила сирийская армия.

Далее Кофман привел цифры, которые, очевидно, оседают в карманах украинских чиновников:

"Допустим, мы будем посылать в украинскую армию $ 1 млрд в год. Весь бюджет украинской армии сейчас – $ 2 млрд. То есть те вооруженные силы, которые окажутся в Украине через три года, будут на 50% зависеть от денег, которые придут из Штатов, но которые мы не будем продолжать давать бесконечно. То есть украинская армия будет финансово зависеть от нас. Наша цель – создать армию, которую Украина сможет сама содержать, иначе в ней нет смысла.

Кофман утверждает, что украинской армии и так сегодня все помогают, чем могут.

- Мы начали очень скромный план тренировок, для четырех украинских рот - на Западе, возле Польши, - подчеркивает эксперт. - Помогаем тренировать ваши ВСУ. На сегодня общего стратегического подхода нет. Каждый делает, что может. Мы тренируем, литовцы тренируют украинцев, поляки тоже подкидывают вооружение, тренируют. Англия подкидывает бронетранспортеры. Канадцы посылают военную форму, мы - бронежилеты. Это такая временная обстановка, потому как ситуация экстремальная. Стратегического подхода к Украине нет.

Кофман еще долго говорил об Украине и ополченцах, а потом сделал неожиданный вывод.

- Войну с Россией на границе с Россией почти невозможно выиграть, - сказал американский эксперт. - Это абсурдно. Никто в истории не выигрывал войну с Россией на ее границе. План просто послать вооружение Украине и посмотреть: может быть, от этого какой-то будет результат, не подходит. В этом нет стратегии. Если США пошлет вооружение в Украину - Россия изменит свою тактику и свой подход в худшую для нас всех сторону. У россиян есть много способов, чтобы воевать и они легко могут ответить.

Да просто золотые слова. Вот только как сделать так, чтобы их услышали сенаторы-республиканцы, что выступают за то, чтобы Украине отправили оружие?

Надо предложить им пересмотреть фильм "Формула любви". Главное, чтобы перевод реплики Семена Фарады был корректным: "Я понял, в России все погибают под Смоленском!"

А советникам Порошенко стоит прислушаться к оценке американского эксперта.

- Украинцы продолжают жить в иллюзии, что они со своими бойцами как-то могут выстоять против одной из самых больших вооруженных армий в мире, - отмечает Кофман.- Такого не может произойти. Мои коллеги в России, связанные с Генштабом, хорошо понимают, что в любой день, если Россия захочет, она может полностью уничтожить все ВСУ за 72 часа. У них такие планы есть.

Эксперт делает вывод, что для Украины сейчас главное не пытаться вооружиться, а "добиться прекращения огня, перемирия и перевести конфликт в политическую плоскость".

http://www.kp.ru/daily/26339.7/3222077/?from=smi2
 

bzzzz

местный житель
Американский военный эксперт напомнил, что еще никто в истории не побеждал Россию



http://www.kp.ru/daily/26339.7/3222077/?from=smi2

свидомые, не для кого (я про разумных) не секрет, что вам помогают другие страны. что ж вы про это молчите? где же ваши слова - "единая украина, не вмешивайтесь в наши проблемы" ?
 

redneedle

red mercury
война ... на волосок от смерти
uhhhjpg_8823236_15982470.jpg
 

Karabas BARABAS

Директор Буратины
война ... на волосок от смерти
uhhhjpg_8823236_15982470.jpg

А Я ТУТ НЕДАВНО НА СОСЕДА НАЕХАЛ, ЧТО ЗОЛУ ИЗ ПЕЧКИ НА ДОРОГУ ВЫБРАСЫВАЕТ, А ТАМ МЕЛКИЕ ГВОЗДИ..., А ЗА ТАКОЕ МОРДУ БИТЬ НАДО.

А ВООБЩЕ КОНЕЧНО СТРАШНО, ЧТО ТАКИЕ ПОДАРКИ ПРИЛЕТАЮТ, ЭТУ ШТУКУ, ДА В ЗАД СТРЕЛЯВШЕМУ И ПУСТЬ ПОТОМ ЗАПЛАТКУ СТАВИТ.
 

IgorMak

Активный участник
во, у меня хром и рекламные баннеры на пол страницы... в итоге в экран форум не влазит... буду думать.. :hmm:

п.с. а с мозилой все норм ))

Сорри за офтоп не по теме.
Такая же фигня но я поменял стиль и все стало в норме.
Попробуйте может поможет:
 

NSerega

Администратор
Сорри за офтоп не по теме.
Такая же фигня но я поменял стиль и все стало в норме.
Попробуйте может поможет:

Это небольшая техническая проблемка на форуме. Не спешите менять настройки и броузеры. :) http://forexsystemsru.com/voprosy-pozhelaniya-i-predlozheniya/78065-ne-mogu-zaiti-na-forum.html#post958348
 
Верх