Разговоры на завалинке.

Sapper

......
новость уже старая

нет украины
Да какая же она старая? На 12-й секунде звучит "сегодня 22-е февраля 2015-го года". Это сегодня произошло.
А то, что "нет украины", хотелось бы уточнить, что нет прежней Украины. Я ведь там в армии служил в Одесской области. Остались неплохие впечатления о простом народе. Приходилось общаться. И ту трагедию, которая сейчас происходит с этим народом, ему ещё предстоит осознать.
 

тен

Местный знаток
Да какая же она старая? На 12-й секунде звучит "сегодня 22-е февраля 2015-го года". Это сегодня произошло.

да уже пол дня мусолят этот взрыв.


Я думаю что в бомбе стаял датчик-детонатор срабатывания на "Слава Украине" (с):laugh:
 

Sapper

......
Британский военный: Украинские силовики не умеют ни стрелять, ни командовать



http://russian.rt.com/article/75739

А вот и сам Сафрон. С оружием и жёлто-голубыми шевронами.
Пусть теперь Лес Пол нам докажет, что британская армия не воюет на их стороне.
 

Вложения

  • 059.jpg
    059.jpg
    58,7 КБ · Просмотры: 52

Рина

Местный житель

да оставьте уже его. Жалко парня, ему стыдно и обидно за свою страну, вот и огрызается.. как может.... НИЧЕГО не знает, но как обиженный ребенок пытается доказать, что ни в чем не виноват ("сами вы такие") песочница в общем-то. Он же не поедет посмотреть на все СВОИМИ глазами, вот появился бы здесь такой как он, но только бы видел все САМ, вот этого оппонента и было бы интересно послушать
 

Sapper

......
да оставьте уже его. Жалко парня, ему стыдно и обидно за свою страну, вот и огрызается.. как может.... НИЧЕГО не знает, но как обиженный ребенок пытается доказать, что ни в чем не виноват ("сами вы такие") песочница в общем-то. Он же не поедет посмотреть на все СВОИМИ глазами, вот появился бы здесь такой как он, но только бы видел все САМ, вот этого оппонента и было бы интересно послушать
Пожалуй, Вы прАвы.
Некоторые его посты бывают адекватными, вот и хотелось бы с ним поговорить. Узнать, почему своему руководству и СМИ верят безоговорочно, а всё остальное "пропаганда скрывающая агрессию России". Когда он меня спросил, получил ли я триста рублей за какой-то митинг, хотелось бы узнать, откуда у него сведения о расценках и о каком-то митинге, о котором я и узнал от него здесь.
Ну и ещё кое-что о выставке в Киеве. Знающие люди с пояснениями об экспонатах:
 

Вложения

  • 100.png
    100.png
    42,1 КБ · Просмотры: 49

AlexeyVik

Программист mql4 mql5
да оставьте уже его. Жалко парня, ему стыдно и обидно за свою страну, вот и огрызается.. как может.... НИЧЕГО не знает, но как обиженный ребенок пытается доказать, что ни в чем не виноват ("сами вы такие") песочница в общем-то. Он же не поедет посмотреть на все СВОИМИ глазами, вот появился бы здесь такой как он, но только бы видел все САМ, вот этого оппонента и было бы интересно послушать
Зря ты его жалеешь. По российским tv передачам об Украине ещё один шляется. Уроженец, вроде как Донбасса, так вот он орёт до пены у рта, что он за мир и против АТО, против обстрелов и смертей, против этой власти. И всячески уговаривает представителей ополчения сложить оружие и пойти на переговоры с властью. И вроде-бы потом переизбрать эту власть легальным путём... Но вот не объясняет как он представляет себе этот самый мир. Что произойдёт в случае сдачи оружия и начала "переговоров". О чём будет говорить власть Украины с безоружным Донбассом?

Les Paul, может ты сможешь объяснить как ты себе представляешь борьбу с этой властью без помощи со стороны, да ещё и без оружия.
Неужели ты на столько неадекватен, что никак и никогда не сможешь понять что такой глубоководной бухты как в Крыму нет нигде. А если учесть близость к границам России вообще говорить не имеет никакого смысла и вся бадяга началась именно с завладения этим портом. И об этом я спрашиваю тебя уже не первый раз: Какая тебе разница, отдать Крым пиндосам или отдать Крым России? В любом варианте Крым не принадлежит Украине. Тебе лично какая от этого выгода? А вот вред от присутствия пиндосских военных баз, или хотя-бы инструкторов тебе лично, как представителю той части украинцев которые против этой власти очевиден. Именно эти пиндосы и не дадут вам возможность сопротивляться этой власти. Ты или понимаешь это и тебе это выгодно, или, как не обидно это звучит, ты просто глуп.
 

Les Paul

Гуру форума
Турчинов: СБУ и МВД проводят АТО в Харькове
Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Александр Турчинов заявил, что в Харькове проводится антитеррористическая операция.


Об этом сообщает пресс-служба СНБО. По его словам, во время мирного шествия, посвященного памяти погибших на Майдане, было применено управляемое взрывное устройство направленного действия.

Турчинов сообщил, что СБУ совместно с МВД начали антитеррористическую операцию, «благодаря которой уже задержаны 4 участника подрыва и изъято оружие, в частности, гранатомет».
Ууу, началось видать...
 

Les Paul

Гуру форума
Les Paul, может ты сможешь объяснить как ты себе представляешь борьбу с этой властью без помощи со стороны, да ещё и без оружия.
Неужели ты на столько неадекватен, что никак и никогда не сможешь понять что такой глубоководной бухты как в Крыму нет нигде. А если учесть близость к границам России вообще говорить не имеет никакого смысла и вся бадяга началась именно с завладения этим портом. И об этом я спрашиваю тебя уже не первый раз: Какая тебе разница, отдать Крым пиндосам или отдать Крым России? В любом варианте Крым не принадлежит Украине. Тебе лично какая от этого выгода? А вот вред от присутствия пиндосских военных баз, или хотя-бы инструкторов тебе лично, как представителю той части украинцев которые против этой власти очевиден. Именно эти пиндосы и не дадут вам возможность сопротивляться этой власти. Ты или понимаешь это и тебе это выгодно, или, как не обидно это звучит, ты просто глуп.
Слушай, ростовская область вам зачем? Отдайте её украине, какая разница?
 

Fierce

VIP-участник
Слушай, ростовская область вам зачем? Отдайте её украине, какая разница?
Большая.
Крым нам нужен для своих баз, ДНР и ЛНР тоже.
Нужен ещё Мариуполь и Одесса. Потом возьмём, со временем.
НАТО не отдадим ни пять земли, это земля славян.
Les Paul, может ты сможешь объяснить как ты себе представляешь борьбу с этой властью без помощи со стороны, да ещё и без оружия.
Никак он не представляет.
Как только он залупнётся то сразу получит от семи лет тюрьмы за содействие ополчению ДНР, ЛНР и России + могут забрать в СБУ для допросов (оттуда выйдет с перемломанными рёбрами и головою).
Или просто пристрелят люди из правого сектора.
Хотели демократии, получили.
Это их не при Януковиче демократическими дубинками отоваривали, при нынешней бандеровской власти его могут просто, извиняюсь, замочить.
 
Последнее редактирование:

Les Paul

Гуру форума
Большая.
Крым нам нужен для своих баз. ДНР и ЛНР тоже.
Нужен ещё Мариуполь и Одесса. Потом возьмём, со временем.
НАТО не отдадим ни пять земли, это земля славян.

Ну ребята, о чем с вами разговаривать после таких слов... Вам нужны куски земли ради какой-то непонятной выгоды, а на жизни простых людей вам наплевать... Печально :disappointed:
 

holod.grig

Элитный участник
Fierce,будь другом,скажи что это такое

l=http://nbnews.com.ua/ru/news/143994/
 

Вложения

  • Screenshot_7.png
    Screenshot_7.png
    115 КБ · Просмотры: 60

Ladzius

Элитный участник
“Система, которая возникла в эти 15 лет, в основе имела решение задачи, которая была общей – создать консенсус по поводу нового государства, консенсус, которого не добился Ельцин. Ушел он именно потому, что этого не добился, будучи никем не поддержан, кроме группки вокруг него. Путин решил эту проблему, решил давно, но после того, как он ее решил, после того, как люди перестали жить в каком-то вечно разрушенном Советском Союзе и признали новое государство, команде Кремля захотелось дальше управлять прежними средствами. Здесь уже нечем похвалиться, потому что я, безусловно, был среди тех, кто отчасти самообманывался, а отчасти обманывал других, мы все уверяли, что идем не туда, куда мы сейчас пришли. И сейчас Путина действительно несет волна, но это не значит, что есть смысл описывать все это в виде комикса, где за спиной Путина кроются какие-то мрачные злодеи или заговорщики.

Все значительно проще. Это стратегический кризис, потеря управляемости. И, собственно говоря, мы видели последствия этого только что – в связи с рублем (обвалом курса – ред.). Это был именно кризис системы, и он показал, что дальше она так работать не может. В частности, это система, в которой просто нет правительства. Звонками Кремля в Белый дом и Центробанк нельзя заменить правительство. Я думаю, это одна из первых задач, которые надо будет решать в следующем году: создание дееспособного правительства. Это не вопрос персоналий. Кстати, я думаю, главная беда российской политики сейчас – это ее крайняя персонализованность. Все обсуждают одного человека, как будто он бог, и у него есть решение или хотя бы постановки задач. Да нет у него никаких решений, нет у него даже постановок задач, он просто человек, который растерялся. Он талантливый человек, способный, и, собственно говоря, у него все еще остается выбор – провести ревизию реальности, осознать, что происходит со страной, либо дальше погружаться в мир фантазий, и тогда он вообще в каком-то смысле исчезнет раньше, чем уйдет из Кремля, он просто перестанет что-либо значить. Это наиболее печальная и наиболее вероятная перспектива, чем какие-то перевороты.

Наш кризис именно в этом и состоит, что мы не признаем ни реальной структуры очень усложнившейся страны, ни реального состояния людей, которые одновременно и надеются, и боятся, и нуждаются в гарантиях безопасности. И Путин единственный, кто предлагает им гарантии. Оппозиция никаких гарантий не предлагает. Поэтому ее и нет, политически ее не существует, потому что она вне реальной повестки людей. Это очень сложная страна, в ней выросли новые группы во всех сферах, новое чиновничество, в регионах идет очень интересная жизнь. Проблема в том, что все это никак не проецируется на общенациональный экран, экран занят фальсифицированными картинками реальности, более фальсифицированными, чем советские. Это похоже, как если бы на человека непрерывно кто-то орал. Очень трудно думать, и ничего нельзя будет сделать, если мы будем находиться постоянно в коллапсе управления, это очень опасная ситуация. И хотелось бы, чтобы Путин скорее взял себя в руки.

У нас теперь цензура оглушает сам правящий класс, оглушает элиты. И Путин тоже выглядит в последнее время, если посмотреть на его выступления, как человек оглушенный, как человек, который повторяет вслед за собственными ведущими (пропагандистами – ред.), которых может уволить одним звонком, какую-то чушь. Я думаю, счет пошел уже действительно на месяцы. Если бы не санкции, прежде всего американские, я думаю, начал бы складываться уже новый консенсус в правящих элитах о том, что необходим серьезный пересмотр политики. Но пока в обстановке санкций, которые выглядят как война против России, Путин даже не особенно может дергаться, потому что этого не поймет население. Ну, и здесь наперегонки, кто кого: объективные процессы в экономике, в мире, в стране, или вот эти неврозы правящей элиты. Я думаю, что следующий (2015 – ред.) год будет более динамичным годом, чем этот, более конфликтным внутри страны.

Путин не может компенсировать отсутствие собственной системы, он один, это символический центр системы, но он же не может заменить даже простое правительство. Я думаю, нас ждет полоса каких-то внутренних конфликтов. Здесь нам, к сожалению, никто не может помочь, необходимо наступление ясности, а СМИ в большей части, электронные во всяком случае, выключены для значимой релевантной информации, а в худшем случае они ведут злостную кампанию по углублению раскола в стране, раздуванию недоверия одних граждан России к другим гражданам России. И все это, в конечном счете, работает на переворачивание айсберга, на конфликт внутри общества. 84 процента на 16 – признак неустойчивости. Это айсберг, который готов перевернуться…

…Путин способен измениться. Он это делал несколько раз, в том числе и на моих глазах. Путин сегодня ничуть не похож на Путина 15 лет назад. И Путин 15 лет назад ничуть не похож на Путина 10 лет назад. Он менялся, сильно менялся, он умеет учиться. Проблема, конечно, в ошибке, которую он не хочет пересмотреть, ошибке 2011 года, когда он в той форме, в которой это сделал, пошел на третий срок.

Но сейчас усиливается внутренняя подвижность общества. Ведь, собственно, и добровольцы на востоке Украины – это тоже признак общественной подвижности, такого нельзя было представить себе лет пять назад. Здесь надо тоже отличать какую-то злонамеренную пропаганду от людей, которые искренне пошли, как они считают, “помогать братьям на востоке Украины”. Что касается Запада, он, конечно, не помогает сейчас России, это фактор усугубления ситуации, но я не конспиролог, я не считаю, что так специально задумано. Это привело к тому, что Россия превратилась во всемирного мальчика для битья, и это осложняет нашу ситуацию, усиливаются разного рода черные варианты развития событий, и они возможны, но, подчеркиваю, это все будет результатом внутреннего социального и политического развития страны.

Если наши граждане не смогут взять себя в руки, и Путин здесь только часть проблемы, то им придется за это очень дорого платить, нам всем придется за это дорого платить.”
 

AlexeyVik

Программист mql4 mql5
Слушай, ростовская область вам зачем? Отдайте её украине, какая разница?
Да никакой разницы. Вам уже отдали всю западную часть России в 1920х годах, потом вернули только Таганрог. Потом, после Второй Мировой отдали часть Польши... не буду искать уточнений что ещё в это время присоединили к Украине. Потом вам отдали Крым. И что получили в ответ? Кроме упрёков что в 30х годах москали устроили голодомор во Львовской области ничего. Орёте и даже не понимаете что в те 30-ые Львовская область была Польшей.
Ты не способен понять того что вам никто не мешал подписать договор с ЕС и так-же не в состоянии понять что вы в ЕС никому не нужны. Ты не в состоянии понять что всё это было в самом деле организовано не украинцами.
Ты тут как-то с обидой возражал что мы плохо отзываемся об украинцах и не в состоянии понять и поверить что эти слова направлены исключительно тем кто по собственному убеждению на стороне АТО. А те кто по прежнему откровенно желает мира в Украине, во всей Украине, но без этой власти, без посторонних вооружённых сил и военных баз на территории Украины всегда были и останутся друзьями. Пусть даже не братьями славянами но уж друзьями точно.
И нам глубоко плевать с кем вам выгодней торговать помидорами или кабачками, с Россией или ЕС. Мы без ваших кетчупов спокойно проживём, а вот вы??? Кому он нужен ваш кетчуп в ЕС? У них там достаточно своих производителей, а тут ещё и вы встреваете в конкуренцию за рынок в России.

Даже, не взирая на сегодняшние высказывания, в том числе и некоторых политиков ополчения, что объединения Украины быть не может, большинство россиян и самих ополченцев всё ещё верят что если народ Херсонской, Днепропетровской, Одесской и т.д. областей присоединится и встанут вместе с Донбассом этой власти не устоять и в Украине наступит мир...
Устал. А так много ещё хотелось тебе сказать. Если попытаешься понимать и адекватно отвечать я завтра продолжу.
 

DomovenokBrest

♔♕♖♗♘♙
Буфет закрывается на обеденный перерыв!

Обоснуй пожалуйста уважаемый несанкционированный перерыв! :D

Для разнообразия.

Ну что ж! Будем считать, для разнообразия, обеденный перерыв законченным! :D
 

Рина

Местный житель
Fierce,будь другом,скажи что это такое

l=http://nbnews.com.ua/ru/news/143994/

я не Фирс, но вот альтернативное официальное сообщение
http://rusday.info/novorossiya/novosti/1706-basurin-rasskazal-o-strelbe-boycov-azova-po-nacgvardii-i-opolchencam.html
отпраздновали майдан поругались с соседним подразделением, пальнули по своим, ну и по ополченцам потом до кучи...
 

AlexeyVik

Программист mql4 mql5
Пишет Евгений Антипов

94725_1000.jpg


если верить заявлениям в украинской прессе, – Россия с каким-то маниакальным усердием вводит войска на Украину и регулярно объявляет ей войну:28.02.14 Россия объявила войну Украине (gazeta.ua);
1.03.14 Россия объявила Украине войну (Аратта-Украiна);
3.03.14 Россия объявила войну Украине (ipress.ua);
9.03.14 Россия объявила войну Украине (espreso.tv);
30.03.14 Россия объявила войну Украине («Евромайдан онлайн»);
12.04.14 Российские войска вторглись в Украину – адмирал Кабаненко («Незалежне Бюро Новин»);
14.05.14 Российские войска вторглись на континентальную Украину («Франкiвчани»);
12.07.14 Российские войска вторглись в Украину на 3 километра (BY24.org);
13.07.14 Русская армия вторглась в Украину (sokrytoe.net);
16.07.14 Росія оголосила Україні війну (meta.ua);
17.07.14 Россия объявила войну Украине (Яценюк);
2.08.14 На территорию Украины вторглись российские военные вертолеты (newsru.ua);
25.08.14 Российские войска вторглись на территорию Украины и идут на Мариуполь (interfax.ua);
26.08.14 Российская армия вторглась в Украину со стороны Таганрога («Незалежне Бюро Новин»);
27.07.14 Российские регулярные войска вторглись в Украину, даже не скрывая шевронов (Пресса Украины);
28.08.14 Порошенко заявил о военном вторжении России (Порошенко).
7.11.14 Посол Украины при Евросоюзе К.Елисеев: в Украину из России вторглось 32 танка и 16 гаубиц («ЛІГАБізнесІнформ»)

Даже Гитлер ввел войска на Украину всего один раз за всю Вторую мировую, а тут полтора десятка только с начала весны до конца осени. Впрочем, правительство Украины многочисленные эпизоды военной интервенции проигнорировало, не объявило войны в ответ, не ввело военного положения в стране и даже не отозвало послов. А, судя по заявлениям ответственных лиц, действия России беспрецедентны.
Полный текст здесь _http://anti-pov.livejournal.com/119894.html

Les Paul, это можешь как-то объяснить?
 

AlexeyVik

Программист mql4 mql5
мне вот интересно чего вы гражданин хочете добица со своими постами? И как ваши посты, связанные с форекс?

А может быть тему тогда надо сосдать о арми США?
А у тебя что, пукан разорвало?

продолжай, Fierce, мне как и большинству нравится. Пусть знают чем чреваты попытки внести смуту в России. Это вам не Украина...
 
Последнее редактирование:
Верх