Разговоры на завалинке.

shi

Местный житель
И все-таки. Почему Хакасии помогают простые люди из Абакана, Красноярска и Кемерово, а властям почти нет дела до погорельцев?
 

Геша5

ỔχστĦиҜ Ħ₳ ҦթტФИŢ
=http://ren.tv/novosti/2015-06-01/vse-zakony-i-ukazy-90-h-v-rossiyu-privozili-iz-ssha-na-angliyskom-yazyke
ещё в 90-х не для кого не секрет был,что в Украине и России американская конституция...и во многих странах так же амеры писали и все выполняли приказы под их дудку.
Так же знали что почти вся экономика России и многих др. стран.в том числе Незалэжной,принадлежала сша, англии...
Путин,в переводе с китайских иероглифов(Генерал Китая)вытянул и вытягивает Россию из рабства.
Не зря создавались содружества ШОС,Евразийский Союз,Шёлковый путь,БРИКС-что бы послать подальше пиндосню...
Только слабые умом могут верить всей брэхне из сми от марионеток,поставленых от душеприказчиков дьявола сша.
 
Последнее редактирование:

Геша5

ỔχστĦиҜ Ħ₳ ҦթტФИŢ
И все-таки. Почему Хакасии помогают простые люди из Абакана, Красноярска и Кемерово, а властям почти нет дела до погорельцев?
:laugh:
вообще то на первом этапе выплачивается материальная помощь от государства как ОБЫЧНО,размещение жителей во временые жилища и постройка нового жилья к осени.

Вот от куда вы такие...этот бред черпаете?
 

dentist05

Активный участник
Вот мне непонятна ваша позиция, всё что не вкладывается в ваши понятия сразу становится ватным бредом? Люди что не могут иметь мнение отличное от вашего? Точнее даже не вашего, а вдолбленного вам, вы лично были в Америке, думаю, нет, я тоже там не был, поэтому судить правда или нет мой пост, может только человек, который там был, а раз есть такое мнение, значит оно чем-то обосновано, кроме названной вами причины - ватного бреда. Кстати я же не называю ваше мнение "укроповским" бредом?! Тогда почему вы опускаетесь до такой характеристики? У вас сейчас любое инакомыслие называется сепаратизмом и т.п., примеров предостаточно, у нас же в стране допускаются разные варианты...
И вопросом на вопрос отвечу, хотя это неприлично, как Порошенко удалось разбогатеть в 8 раз, при такой ситуации в стране? И вообще разве я обсуждал в последнее время жизнь простых людей на Украине?..
В общем у нас с вами разная ситуация, я просто тут в основном пишу то, что происходит по факту, а вы всеми правдами и неправдами пытаетесь оправдать совершаемое вашей властью, зачем? Каждый всё равно сделает выводы самостоятельно, ведь мы на форуме трейдеров, где каждый должен быть сам себе аналитиком... делайте выводы...

PS И что вы зацепились за моё знание или незнание фамилии? Вообще-то суть поста в том, что в Европе начинаются суды за лжесвидетельство и подтасовку фактов против старых властей Украины!
С восприятем другого мнения проблем нет. Это вы называете Макаревича предателем только за то, что его мнение отличается от путинского.Да в том и дело, что єто не факты, а просто некие выпады, урывки из ситуации, но тогда было бы справедливо для понимании полной картины описывать детально по каждому пункту. Во-вторых, сбьективизм никак не может быть фактами. То же дерево, за которое оштрафовали - так может оно ветками в электричесские провода касалось, или было неустойчивым и был риск его падения, или по санитарным нормам оно не пропускало достаточного к-ва света в дом? Те же омары с евреем - так поменяли, к примеру, санитрные нормы для их перевозки, вот и оштрафовали. Незнание законов не освобождает от ответственности - это про недовольство того еврея. Про S.W.A.T. - ну нет там такого, эту силовую структуру применяют не в каждом случае, поэтому если применяют, то есть основательные подозронеия. И да, подозрениям свойственно не подтверждатся. Ничего подобного, где они шмонают каждый-попавшийся дом там нет. В штатах я был семь лет назад. Люди там живут спокойной, размеренной жизнью. С наркотиками там очень большие проблемы - там
негры продают наркоту под видом кампакт-дисков их "собственного рэпа". И все это легко делается в центре N.Y. под стенами знаменитого ємпаер стейт билдинг. Проблема? Проблема. И нужно с ней бороться.
Одно, во что могу поверить - про мента, который пристрелил кого-то за удар по своей служебной машине. Они там действительно немножко через-чур на взводе. Но и на это есть обьяснения - их за год очень много гибнет на службе. Помню как в теплый летний вечер праздновали день рождения , кто-то вызвал ментов из-за громкой музыки. Приехал экипаж из двух полицейских, один оказался вполне адекватным человеком - поздравил с днюхой и вежливо попросил скрутить музыку, что мы и сделали сразу, а второй еще как вышел с автомобиля постоянно орал громче самой музыки, а правая рука пистолет на поясе никогда не покидала, когда он не перестал орать и что-то цеплялся ко всем присутствующим, я подошел и попытался как-то обьяснить ему ситуацию, когда расстояние между нами стало где-то один метр, он моментально выпрямил левую руку и вытянул пистолет с кобуры, но не направлял, просто вытянул с кобуры дулом в землю, при это его ротовая полость издавала где-то 60 децибелл чтобы я немедленно положил руки за голову и лег на землю лицом вниз. Хорошо, что моментально подбежал его адеватный напарник, стал между нами и увел этого агрессора в атомобиль, обьясня по дороге, что мы никакие не бандюки, а просто у нас вечеринка. Посадил его в авто и они уехали, в доонгку просто повторил нам , чтобы мы больше не включали громко музыку и уехали. Чем вызвана реакция этого агрессивного копа - мне неизвестно. Поэтому только в посте про "демократию в америке" могу поверить в ситуацию про "пристелил за удар по служеьному авто" . В остальном - более чем уверен, что даже русские, побывавшие в америке, вам скажут, что написанное является мегапреувеличением и ватным бредом про "вражескую америку". Сложилось впечатление , что автор этого эпоса сам ни разу в штатах и не был.
В америке с демократией нет никакх проблем, а есть правила и законы, при соблюдении которых тебя никто просто-так не будет штрафовать. Знакомому белоруссу дали вид на жительство, после того как он доказал, что его на родине преследуют власти по политичесским убеждением. Это не демократия? Второй знакомый отсудил свои водительские права в суде, после того как полицейский их отобрал на дороге. При этом он не имел права перебывать в штатах, а виза была просрочена несколько лет, но свои водительские права отсудил и дальше продолжил ездить на своей фуре. Это не демократия? Это более чем лоянольне отношение. Работал в супермаркете, где 80% рабочих были рууские, украинцы и болгары. Одну девушку с Харькова (сотрудницу) поймали на краже, вызвали копов. В результате ее просто уволили, а могли и посадить и депортировать, или как миниму наложить штраф. Это не демократия? я как-то на велике разбил задний стоп в лексусе GX (было темно - не заметил), думал сейчас мне нваляют по бокам и попаду на деньги за стоп. Вышел человек, первым делом (!) подошел ко мне, спросил цэл ли я , потом подошел и осмотрел авто, спросил нужно ли мне вызвать скорую - говорю, что нет, спросил как же я так умудрился, сказал быть более внимательным, сел и уехал. Чтобы со мной сделали в аналогичной ситуации в Украине , или в России? Риторичесский вопрос.
Демократия там заканчивается, когда приезжают русские (а их во "вражесской" америке очень много, сами знаете), украинцы, белоруссы и другие выходцы с стран бывшего СНГ. Как только в сезонные городки на работу приезжают вышеназванные граждани, американцы массово начинают скуповывать колодки и замки на велосипеды. А так целый год никто их и не пристегывает. Они воруют там просто до нецензурщины. Ворую все, где только есть хоть малейшая возможность. Просто позорят свои страны. При этом гражданам таких не очень богатых стран , как Рмыния, Болгария, или даже Молдова было стыдно воровать. А русским и украинцам было стыдно НЕ воровать, хоть иногда те вещи им были и не нужны. Вот это и прискорбно. Помню как однажды на перекуре сидели возле супермаркета. Один парень с Электростали (недалеко от Москвы) взял тележку и специально пустил ее по паркингу. Паркинг под наклоном, так что тележка нормально разогналась. В результате поцарапала дверку на припаркованном авто и сделала вмятину. я еще с одним парнем с Симферополя спросили его зачем он это сделал. На что он ответил: " пускай эти америкоссы знают наших". Это нормальное человеческое поведение? Нет, это просто быдло. И подобное поведение русского или украинца делает отпечаток на всю страну в глазах инностранцев. Правда мы долго не думали, отвели его за угол супермаркета и "обьяснили", что так делать нехорошо, хоть он и был нашим знакомым.
 
Последнее редактирование:

wersuk

Почетный гражданин
С восприятем другого мнения проблем нет. Это вы называете Макаревича предателем только за то, что его мнение отличается от путинского.Да в том и дело, что єто не факты, а просто некие выпады, урывки из ситуации, но тогда было бы справедливо для понимании полной картины описывать детально по каждому пункту. Во-вторых, сбьективизм никак не может быть фактами. То же дерево, за которое оштрафовали - так может оно ветками в электричесские провода касалось, или было неустойчивым и был риск его падения, или по санитарным нормам оно не пропускало достаточного к-ва света в дом? Те же омары с евреем - так поменяли, к примеру, санитрные нормы для их перевозки, вот и оштрафовали. Незнание законов не освобождает от ответственности - это про недовольство того еврея. Про S.W.A.T. - ну нет там такого, эту силовую структуру применяют не в каждом случае, поэтому если применяют, то есть основательные подозронеия. И да, подозрениям свойственно не подтверждатся. Ничего подобного, где они шмонают каждый-попавшийся дом там нет. В штатах я был семь лет назад. Люди там живут спокойной, размеренной жизнью. С наркотиками там очень большие проблемы - там
негры продают наркоту под видом кампакт-дисков их "собственного рэпа". И все это легко делается в центре N.Y. под стенами знаменитого ємпаер стейт билдинг. Проблема? Проблема. И нужно с ней бороться.
Одно, во что могу поверить - про мента, который пристрелил кого-то за удар по своей служебной машине. Они там действительно немножко через-чур на взводе. Но и на это есть обьяснения - их за год очень много гибнет на службе. Помню как в теплый летний вечер праздновали день рождения , кто-то вызвал ментов из-за громкой музыки. Приехал экипаж из двух полицейских, один оказался вполне адекватным человеком - поздравил с днюхой и вежливо попросил скрутить музыку, что мы и сделали сразу, а второй еще как вышел с автомобиля постоянно орал громче самой музыки, а правая рука пистолет на поясе никогда не покидала, когда он не перестал орать и что-то цеплялся ко всем присутствующим, я подошел и попытался как-то обьяснить ему ситуацию, когда расстояние между нами стало где-то один метр, он моментально выпрямил левую руку и вытянул пистолет с кобуры, но не направлял, просто вытянул с кобуры дулом в землю, при это его ротовая полость издавала где-то 60 децибелл чтобы я немедленно положил руки за голову и лег на землю лицом вниз. Хорошо, что моментально подбежал его адеватный напарник, стал между нами и увел этого агрессора в атомобиль, обьясня по дороге, что мы никакие не бандюки, а просто у нас вечеринка. Посадил его в авто и они уехали, в доонгку просто повторил нам , чтобы мы больше не включали громко музыку и уехали. Чем вызвана реакция этого агрессивного копа - мне неизвестно. Поэтому только в посте про "демократию в америке" могу поверить в ситуацию про "пристелил за удар по служеьному авто" . В остальном - более чем уверен, что даже русские, побывавшие в америке, вам скажут, что написанное является мегапреувеличением и ватным бредом про "вражескую америку". Сложилось впечатление , что автор этого эпоса сам ни разу в штатах и не был.
В америке с демократией нет никакх проблем, а есть правила и законы, при соблюдении которых тебя никто просто-так не будет штрафовать. Знакомому белоруссу дали вид на жительство, после того как он доказал, что его на родине преследуют власти по политичесским убеждением. Это не демократия? Второй знакомый отсудил свои водительские права в суде, после того как полицейский их отобрал на дороге. При этом он не имел права перебывать в штатах, а виза была просрочена несколько лет, но свои водительские права отсудил и дальше продолжил ездить на своей фуре. Это не демократия? Это более чем лоянольне отношение. Работал в супермаркете, где 80% рабочих были рууские, украинцы и болгары. Одну девушку с Харькова (сотрудницу) поймали на краже, вызвали копов. В результате ее просто уволили, а могли и посадить и депортировать, или как миниму наложить штраф. Это не демократия? я как-то на велике разбил задний стоп в лексусе GX (было темно - не заметил), думал сейчас мне нваляют по бокам и попаду на деньги за стоп. Вышел человек, первым делом (!) подошел ко мне, спросил цэл ли я , потом подошел и осмотрел авто, спросил нужно ли мне вызвать скорую - говорю, что нет, спросил как же я так умудрился, сказал быть более внимательным, сел и уехал. Чтобы со мной сделали в аналогичной ситуации в Украине , или в России? Риторичесский вопрос.
Демократия там заканчивается, когда приезжают русские (а их во "вражесской" америке очень много, сами знаете), украинцы, белоруссы и другие выходцы с стран бывшего СНГ. Как только в сезонные городки на работу приезжают вышеназванные граждани, американцы массово начинают скуповывать колодки и замки на велосипеды. А так целый год никто их и не пристегывает. Они воруют там просто до нецензурщины. Ворую все, где только есть хоть малейшая возможность. Просто позорят свои страны. При этом гражданам таких не очень богатых стран , как Рмыния, Болгария, или даже Молдова было стыдно воровать. А русским и украинцам было стыдно НЕ воровать, хоть иногда те вещи им были и не нужны. Вот это и прискорбно. Помню как однажды на перекуре сидели возле супермаркета. Один парень с Электростали (недалеко от Москвы) взял тележку и специально пустил ее по паркингу. Паркинг под наклоном, так что тележка нормально разогналась. В результате поцарапала дверку на припаркованном авто и сделала вмятину. я еще с одним парнем с Симферополя спросили его зачем он это сделал. На что он ответил: " пускай эти америкоссы знают наших". Это нормальное человеческое поведение? Нет, это просто быдло. И подобное поведение русского или украинца делает отпечаток на всю страну в глазах инностранцев. Правда мы долго не думали, отвели его за угол супермаркета и "обьяснили", что так делать нехорошо, хоть он и был нашим знакомым.

Да в этом ты прав, что быковатого быдла и гопоты, которые живут не по общечеловеческим законам, а типа по понятиям, на територии постсоветского пространства очень много. Это связанно с той культурой которая активно насаждалась и насаждается в последние годы на нашей многострадальной земле. Культура это есть слепок системы ценностей и традиций. Ценности у нас к сожалению сейчас это поменьше работать и побольше отдыхать и желательно со спиртным. Про традиции вообще молчу: традиции это музыка, фольклёр, литература, театр, ну или кино, здесь тоже всё очень печально, от такого кол-ва гавна в виде блатной музыки, фильмов и книг с уголовной романтикой нам ещё долго прийдётся пожинать плоды.
Естественно всё это накладывает определённый отпечаток на менталитет нашего народа.
 

Norman Lito

Местный знаток
В америке с демократией нет никакх проблем, а есть правила и законы, при соблюдении которых тебя никто просто-так не будет штрафовать.
Как и в России.
Знакомому белоруссу дали вид на жительство, после того как он доказал, что его на родине преследуют власти по политичесским убеждением.
Это не демократия?
Сноуден, беркутовцы и еще куча народу получают вид на жительство в России по тем же причинам.
Второй знакомый отсудил свои водительские права в суде, после того как полицейский их отобрал на дороге. При этом он не имел права перебывать в штатах, а виза была просрочена несколько лет, но свои водительские права отсудил и дальше продолжил ездить на своей фуре. Это не демократия? Это более чем лоянольне отношение.
Угу, как ни странно в России тоже выигрывают суды против незаконных решений власти или решений принятых с нарушениями процессуальных норм.
Пушкинский городской суд Московской области обязал банк ВТБ 24 пересчитать ипотеку валютной заемщице по курсу не выше 24 рубля за доллар. Об этом сообщают «Ведомости» _http://www.vedomosti.ru/finance/articles/2015/05/27/593858-sud-obyazal-vtb-24-pereschitat-valyutnuyu-ipoteku-po-kursu-24-rub

Работал в супермаркете, где 80% рабочих были рууские, украинцы и болгары. Одну девушку с Харькова (сотрудницу) поймали на краже, вызвали копов. В результате ее просто уволили, а могли и посадить и депортировать, или как миниму наложить штраф. Это не демократия?
Чорд, в нашей тоталитарной России такое сплошь и рядом:D. Сотрудника обворовавшего тебя на небольшую сумму проще послать подальше, чем с полицией заморачиваться.
я как-то на велике разбил задний стоп в лексусе GX (было темно - не заметил), думал сейчас мне нваляют по бокам и попаду на деньги за стоп. Вышел человек, первым делом (!) подошел ко мне, спросил цэл ли я , потом подошел и осмотрел авто, спросил нужно ли мне вызвать скорую - говорю, что нет, спросил как же я так умудрился, сказал быть более внимательным, сел и уехал. Чтобы со мной сделали в аналогичной ситуации в Украине , или в России? Риторичесский вопрос.
На Украине без понятия, а в России процентов 90 даю заставили бы дожидаться приезда ГаИ и представителя страховщиков. Бо ремонтировать за свой счет неинтересно, когда страховку получить можно.
_http://www.washingtonpost.com/national/fatal-police-shootings-in-2015-approaching-400-nationwide/2015/05/30/d322256a-058e-11e5-a428-c984eb077d4e_story.html_
С начала года полиция застрелила более 400 человек. :facepalm:
Вот в этом отношении у нас конечно совковый тоталитаризм, надо нашим полисменам тоже стрелять активнее, отстаем от светочей демократии панимаешь....
 
Последнее редактирование модератором:

Fierce

VIP-участник
Это вы называете Макаревича предателем только за то, что его мнение отличается от путинского.
Макаревич имеет своё мнение как и любой гражданин РФ.
И ему за это ничего, никогда не будет. Поболтал и забыли все о нём, приняв во внимание и осудив его настрой, и его направленность против своей страны.
А вы называете своих людей террористами только за то, что их мнение отличается от порошенского. И не просто называете, а растреливаете их из артиллерии.
Это называется геноцид собственного народа.

Вопрос: Ваше правительство в своём уме ?
 

AlexeyVik

Программист mql4 mql5
С восприятем другого мнения проблем нет.
Это вы называете Макаревича предателем только за то, что его мнение отличается от путинского.Да в том и дело, что єто не факты, а просто некие выпады, урывки из ситуации, но тогда было бы справедливо для понимании полной картины описывать детально по каждому пункту. Во-вторых, сбьективизм никак не может быть фактами. То же дерево, за которое оштрафовали - так может оно ветками в электричесские провода касалось, или было неустойчивым и был риск его падения, или по санитарным нормам оно не пропускало достаточного к-ва света в дом? Те же омары с евреем - так поменяли, к примеру, санитрные нормы для их перевозки, вот и оштрафовали. Незнание законов не освобождает от ответственности - это про недовольство того еврея. Про S.W.A.T. - ну нет там такого, эту силовую структуру применяют не в каждом случае, поэтому если применяют, то есть основательные подозронеия. И да, подозрениям свойственно не подтверждатся. Ничего подобного, где они шмонают каждый-попавшийся дом там нет. В штатах я был семь лет назад. Люди там живут спокойной, размеренной жизнью. С наркотиками там очень большие проблемы - там
негры продают наркоту под видом кампакт-дисков их "собственного рэпа". И все это легко делается в центре N.Y. под стенами знаменитого ємпаер стейт билдинг. Проблема? Проблема. И нужно с ней бороться.
Одно, во что могу поверить - про мента, который пристрелил кого-то за удар по своей служебной машине. Они там действительно немножко через-чур на взводе. Но и на это есть обьяснения - их за год очень много гибнет на службе. Помню как в теплый летний вечер праздновали день рождения , кто-то вызвал ментов из-за громкой музыки. Приехал экипаж из двух полицейских, один оказался вполне адекватным человеком - поздравил с днюхой и вежливо попросил скрутить музыку, что мы и сделали сразу, а второй еще как вышел с автомобиля постоянно орал громче самой музыки, а правая рука пистолет на поясе никогда не покидала, когда он не перестал орать и что-то цеплялся ко всем присутствующим, я подошел и попытался как-то обьяснить ему ситуацию, когда расстояние между нами стало где-то один метр, он моментально выпрямил левую руку и вытянул пистолет с кобуры, но не направлял, просто вытянул с кобуры дулом в землю, при это его ротовая полость издавала где-то 60 децибелл чтобы я немедленно положил руки за голову и лег на землю лицом вниз. Хорошо, что моментально подбежал его адеватный напарник, стал между нами и увел этого агрессора в атомобиль, обьясня по дороге, что мы никакие не бандюки, а просто у нас вечеринка. Посадил его в авто и они уехали, в доонгку просто повторил нам , чтобы мы больше не включали громко музыку и уехали. Чем вызвана реакция этого агрессивного копа - мне неизвестно. Поэтому только в посте про "демократию в америке" могу поверить в ситуацию про "пристелил за удар по служеьному авто" . В остальном - более чем уверен, что даже русские, побывавшие в америке, вам скажут, что написанное является мегапреувеличением и ватным бредом про "вражескую америку". Сложилось впечатление , что автор этого эпоса сам ни разу в штатах и не был.
В америке с демократией нет никакх проблем, а есть правила и законы, при соблюдении которых тебя никто просто-так не будет штрафовать. Знакомому белоруссу дали вид на жительство, после того как он доказал, что его на родине преследуют власти по политичесским убеждением. Это не демократия? Второй знакомый отсудил свои водительские права в суде, после того как полицейский их отобрал на дороге. При этом он не имел права перебывать в штатах, а виза была просрочена несколько лет, но свои водительские права отсудил и дальше продолжил ездить на своей фуре. Это не демократия? Это более чем лоянольне отношение. Работал в супермаркете, где 80% рабочих были рууские, украинцы и болгары. Одну девушку с Харькова (сотрудницу) поймали на краже, вызвали копов. В результате ее просто уволили, а могли и посадить и депортировать, или как миниму наложить штраф. Это не демократия? я как-то на велике разбил задний стоп в лексусе GX (было темно - не заметил), думал сейчас мне нваляют по бокам и попаду на деньги за стоп. Вышел человек, первым делом (!) подошел ко мне, спросил цэл ли я , потом подошел и осмотрел авто, спросил нужно ли мне вызвать скорую - говорю, что нет, спросил как же я так умудрился, сказал быть более внимательным, сел и уехал. Чтобы со мной сделали в аналогичной ситуации в Украине , или в России? Риторичесский вопрос.
Демократия там заканчивается, когда приезжают русские (а их во "вражесской" америке очень много, сами знаете), украинцы, белоруссы и другие выходцы с стран бывшего СНГ. Как только в сезонные городки на работу приезжают вышеназванные граждани, американцы массово начинают скуповывать колодки и замки на велосипеды. А так целый год никто их и не пристегывает. Они воруют там просто до нецензурщины. Ворую все, где только есть хоть малейшая возможность. Просто позорят свои страны. При этом гражданам таких не очень богатых стран , как Рмыния, Болгария, или даже Молдова было стыдно воровать. А русским и украинцам было стыдно НЕ воровать, хоть иногда те вещи им были и не нужны. Вот это и прискорбно. Помню как однажды на перекуре сидели возле супермаркета. Один парень с Электростали (недалеко от Москвы) взял тележку и специально пустил ее по паркингу. Паркинг под наклоном, так что тележка нормально разогналась. В результате поцарапала дверку на припаркованном авто и сделала вмятину. я еще с одним парнем с Симферополя спросили его зачем он это сделал. На что он ответил: " пускай эти америкоссы знают наших". Это нормальное человеческое поведение? Нет, это просто быдло. И подобное поведение русского или украинца делает отпечаток на всю страну в глазах инностранцев. Правда мы долго не думали, отвели его за угол супермаркета и "обьяснили", что так делать нехорошо, хоть он и был нашим знакомым.
А сам-то это читал?
 

shi

Местный житель
На ютьюбе и в гугле забанили?

Я с детства и до 28 лет отдыхал на озерах Хакасии. Я там все дороги исколесил. В Шира, которое выгорело на 2/3 я знал продавщиц в ларьках в лицо. Половина друзей в соцсетях активно участвовали в сборе гуманитарной помощи для погорельцев, на своих авто отвозили туда тюки, брали отгулы. В это время царь готовился к прессконференции и болт положил на все это.

Я сейчас, как редко бывает, горд собой. Потому что нахожу в себе силы не называть вас словами, которых вы достойны.
 
Последнее редактирование модератором:

ShadowCandle

Гуру форума
На ютьюбе и в гугле забанили?
_http://www.youtube.com/watch?v=G-8_cKiQtMs
_http://www.youtube.com/watch?v=IYtEa0NPD6U
Я с детства и до 28 лет отдыхал на озерах Хакасии. Я там все дороги исколесил. В Шира, которое выгорело на 2/3 я знал продавщиц в ларьках в лицо. Половина друзей в соцсетях активно участвовали в сборе гуманитарной помощи для погорельцев, на своих авто отвозили туда тюки, брали отгулы. В это время царь готовился к прессконференции и болт положил на все это.
Я сейчас, как редко бывает, горд собой. Потому что нахожу в себе силы не называть вас словами, которых вы достойны.
Вот всегда хочется спросить в таких безапелляционных выводах, ты рядом стоял или сам придумал про то, кто и что именно и когда делал? И видео просто так не банят, как пример тому, сколько всякого бреда там выложено... :facepalm:
И причём тут отдых на озёрах, я вроде бы спрашивал про конкретные факты и события, а в ответ снова вода... :nda:
 
Последнее редактирование модератором:

shi

Местный житель
Про факты спрашивал? Т.е. вопрос стоял ли я там рядом, это вопрос про факты?
В первом видео выпуск новостей из туповизора, которому вы вроде как доверяете. Россия24. Второе видео просто крутое. Знакомый знакомого снимал. Гуманитарку собирали мои одногрупники, бывшие коллеги, друзья. Что за факты то нужны? Это вроде не скрывается, что десятки деревень выгорели.
И еще про выводы. Какие я делал выводы? Вы о чем вообще? Я ссылки дал на видео о пожарах в Хакасии, рассказал что знакомые собирали и отвозили вещи погорельцам и что царь даже усом не повел на эту ситуацию. Что за выводы?
 

shi

Местный житель
А ты хотел чтобы он прилетел в ту-же минуту и привёз свои поношенные вещи? Или как он должен был усом водить?

Ну да, я бы хотел, чтобы царя ситуация в стране волновала больше ситуации зарубежом. И в условиях когда требуется помощь своим гражданам и туземцам выбор бы падал на своих. Я чего то неправильного хочу? Заметь, я даже не касаюсь еще причин катастрофы. Только лишь реакции на происходящее (клал с прибором) и последствия (дабл шот).
 

AlexeyVik

Программист mql4 mql5
Ну да, я бы хотел, чтобы царя ситуация в стране волновала больше ситуации зарубежом. И в условиях когда требуется помощь своим гражданам и туземцам выбор бы падал на своих. Я чего то неправильного хочу? Заметь, я даже не касаюсь еще причин катастрофы. Только лишь реакции на происходящее (клал с прибором) и последствия (дабл шот).
Я думаю ты плохо понимаешь царскую жизнь. Не царское дело в п**** ковыряться, прикажу и *** всё будет в порядке.
Я не следил за этим бедствием, да и искать информацию лениво, но там как мне кажется с первых дней работали спасатели, пожарные и пр. службы. Разве не так? Разве не от спасателей видео ты выложил, вид с вертолёта?
Поймите вы наконец-то, нет пока достойной альтернативы Путину. Один потащит назад в будущее, другой почти шизик, а остальные продадут Россию матушку за понюх табаку. Вся возня вокруг президентства ведётся исключительно ради того чтобы дорваться до власти и покуралесить от души. Назови хоть одного оппозиционера который-бы предлагал методы решения каких-либо проблем. Все только заявляют что сделают страну счастливой если их выберут во власть...
Как последний пример Парашенко. Заявлял о прекращении войны, а в результате имеют то что имеют... Так-же и в России не исключён вариант жизни под дудку пиндосскую. Этого и добиваются развязыванием конфликтов по всему шарику.
 

temen6

Элитный участник
Аааа... я понял, некоторые личности хотят себе корону прихватизировать :D
 

shi

Местный житель
Я думаю ты плохо понимаешь царскую жизнь. Не царское дело в п**** ковыряться, прикажу и *** всё будет в порядке.
То есть гнать грузовики с помощью на Донбас дело царское, а в Хакасию - нет? Коль так, то говноцарь какой-то получается.
Я не следил за этим бедствием
А че там у хохлов?
да и искать информацию лениво
Да прямо уж говори, не интересно. Кровь не будоражит. Твоя хата с краю. Но практика показывает, что это только пока.
но там как мне кажется с первых дней работали спасатели, пожарные и пр. службы. Разве не так?
Не так. Если интересно на утьюбе полно видосов с мобилок местных жителей, некоторые и правда как репортаж из ада выглядят.
Разве не от спасателей видео ты выложил, вид с вертолёта?
Это видео с квадрокоптера энтузиаста из Красноярска, который спецом поехал снимать последствия.
Поймите вы наконец-то, нет пока достойной альтернативы Путину. Бла-бла-бла....
Альтернатива есть всегда. На счет растаскивания страны - смотри чистый отток капитала из страны по годам. Можешь еще посмотреть прямые инвестиции, которые не отток, но большинство из которых (200 ярдов зелени в прошлом году, к примеру) инвестируются в BVI, Кипр, Бермуды и прочие теневые оффшоры. Это в общем то тоже никакие не инвестиции, а тупо схрон. Так что ваш царь на текущий момент всего лишь гарант процесса растаскивания активов страны (в том числе, конечно же не только этого).
Кстати. Как-то замяли тему даже в сети. Но таки юристы дали вполне исчерпывающую характеристику пребывания Путина на третьем сроке - третий срок однозначно, без какого-либо двоякого трактования незаконен. Норма, это определяющая, является предписывающей и ставит ограничение в два срока подряд маскимум. Даже через перерыв два срока не допустимы. И в этом свете не напомнишь кто тверже всех говорит о необходимости соблюдать закон?

Все, адью. Снова замолкаю, работать надо.
 
Верх