Разговоры на завалинке.

shi

Местный житель
То есть, в соответствии с декларациями от 2008 года можно смело утверждать: проект МФЦ (международный финансовый центр) полностью провалился ещё к 2013 году, до всякой войны и всякого Крыма. А сейчас, в 2015 году, спустя 7 лет можно смело требовать публичной порки всех этих охламонов, морочивших нам голову, а сейчас решивших просто заработать бабла на стройке.

Важно помнить: у нынешней власти в руках было и есть абсолютно всё необходимое для реализации замыслов. Полностью подконтрольный парламент, готовый моментально принять любые законы. Море денег (особенно в период с 2009 по 2014). Правительство в руках. Поддержка общественного мнения. Ликующие бизнесмены. Ключевые европейские страны, желающие помогать проекту.

Но в результате нам снова пропихивают элитное жильё и офисы под видом "высокотехнологичного финансового рынка".

Это всё к разговорам "оппозиция власть ругает, но ругать легко, а делать сложно". В том и проблема, что они ничего не делают. Вообще. И не умеют, и не хотят. И мысли только о том, как бы под любой проект: от нанотехнологий до МФЦ, от Сколково до проектов МГУ получить земли и начать строить своё любимое "элитное жильё".
 

shi

Местный житель
Завершен первый этап конкурса на новое здание российского парламента. Здание размером около 350 тыс. кв. м будет построено в природоохранной зоне в Мневниковской пойме.

_http://kommersant.ru/doc/2735359

"Вы знаете, конкурс, в котором Владимир Иосифович Ресин — председатель, а Михаил Михайлович Посохин — победитель,— это на разных людей влияет по-разному. У меня ощущение "Дня сурка" — время остановилось, и на носу опять празднование 850-летия Москвы. И Ресин опять молодой, и юный Михмих впереди. Все конкурсы Юрия Михайловича Лужкова были устроены ровно так же, всегда Владимир Иосифович председательствовал, а Михаил Михайлович побеждал. Я всегда сопровождал эти события статьей с упреками обоим — то в эстетическом несовершенстве, то в этической нечистоплотности, то в непрофессионализме, то в идиотизме — по-разному получалось. Сейчас мне кажется, что без такой статьи процесс был бы незаконченным, как тортик без розочки."
 

shi

Местный житель
Отрицательная селекция в действии:

Основатель фонда «Династия» Дмитрий Зимин покинул Россию. Благотворительный фонд будет закрыт в понедельник — в последнем заседании совета фонда Зимин примет участие дистанционно, утверждают источники РБК

"...собеседники РБК в правительстве и Думе говорят о том, что решение о включении фондов в реестр иноагентов было осознанным, а возможно, и превентивным — фонд могли «прижать» не за какой-то конкретный эпизод, а сочтя потенциальным каналом для финансирования нежелательной деятельности, не исключает федеральный чиновник."

"С 2002 года «Династия» перечислила на научные и образовательные проекты более 2 млрд руб. В 2014 году, согласно отчету «Династии» на сайте фонда, расходы на поддержку научных и просветительских проектов составили более 340 млн руб."

Прогресс и наука России не нужны.
 

shi

Местный житель
Я родом из Красноярска. Я там родился, вырос, женился и т.д. и лишь относительно недавно уехал. Новость, которая ниже, напомнила мне 90-е, которые типа страшные и от которых великий царь нас спас. В 90-е в крае был продан Бородинский угольный разрез по цене панельной трешки. А разница лишь в том, что сегодня участников торгов не расстреливают с гранатометов. Убирают по тихому, цивилизованно. Но суть та же.
Кстати, мой батя на том Комбайновом заводе много лет отработал. Жаль, что таки "не шмогла" и развалилось предприятие. Хотя и закономерно, власть воров не предполагает инвестиции в прогресс и модернизацию. Нахапать и свалить - главное правило путинской элиты.

Завод комбайнов в Красноярске обошелся дешевле дачи

"Территория завода комбайнов в центре Красноярска ушла из-под контро*ля мэрии. Причем безвозвратно. По решению суда лакомый кусок земли в центре города на набережной продан по цене, которая в десятки раз меньше рыночной (4тыс.р./сотка). Теперь на месте цехов будут построены жилые высотки, офисы и гостиницы."
 

lavandos

Элитный участник
ку - ку оно и есть ку - ку

... по улице слона водили..
 
Последнее редактирование:

shi

Местный житель
Ну что граалеведы, все зашортили "нефантики"?

Асимметричные риски: теперь рублю одна дорога – вниз
Финансовые интересы государства разошлись с экономическими интересами страны

_http://www.vedomosti.ru/opinion/articles/2015/06/05/595350-asimmetrichnie-riski-teper-rublyu-odna-doroga-vniz
 

Dolphin

Почетный гражданин
Я родом из Красноярска. Я там родился, вырос, женился и т.д. и лишь относительно недавно уехал. Новость, которая ниже, напомнила мне 90-е, которые типа страшные и от которых великий царь нас спас. В 90-е в крае был продан Бородинский угольный разрез по цене панельной трешки. А разница лишь в том, что сегодня участников торгов не расстреливают с гранатометов. Убирают по тихому, цивилизованно. Но суть та же.
Кстати, мой батя на том Комбайновом заводе много лет отработал. Жаль, что таки "не шмогла" и развалилось предприятие. Хотя и закономерно, власть воров не предполагает инвестиции в прогресс и модернизацию. Нахапать и свалить - главное правило путинской элиты.

Завод комбайнов в Красноярске обошелся дешевле дачи

"Территория завода комбайнов в центре Красноярска ушла из-под контро*ля мэрии. Причем безвозвратно. По решению суда лакомый кусок земли в центре города на набережной продан по цене, которая в десятки раз меньше рыночной (4тыс.р./сотка). Теперь на месте цехов будут построены жилые высотки, офисы и гостиницы."
Согласен полностью! Только нам лапшу на уши вешают эти медвепуты!
 

ShadowCandle

Гуру форума
Я родом из Красноярска. Я там родился, вырос, женился и т.д. и лишь относительно недавно уехал. Новость, которая ниже, напомнила мне 90-е, которые типа страшные и от которых великий царь нас спас. В 90-е в крае был продан Бородинский угольный разрез по цене панельной трешки. А разница лишь в том, что сегодня участников торгов не расстреливают с гранатометов. Убирают по тихому, цивилизованно. Но суть та же.
Кстати, мой батя на том Комбайновом заводе много лет отработал. Жаль, что таки "не шмогла" и развалилось предприятие. Хотя и закономерно, власть воров не предполагает инвестиции в прогресс и модернизацию. Нахапать и свалить - главное правило путинской элиты.
Завод комбайнов в Красноярске обошелся дешевле дачи
"Территория завода комбайнов в центре Красноярска ушла из-под контро*ля мэрии. Причем безвозвратно. По решению суда лакомый кусок земли в центре города на набережной продан по цене, которая в десятки раз меньше рыночной (4тыс.р./сотка). Теперь на месте цехов будут построены жилые высотки, офисы и гостиницы."
А что тебя вдруг заинтересовала статья за август 2013? Не поздновато ли?.. :laugh: Сложно наверное было почти два года терпеть, чтобы сейчас написать или просто делать совсем нечего? :laugh:
 

ShadowCandle

Гуру форума
Видать не там где надо видел.
Ну да, ну да, есть и другое мнение, кроме моего, от людей которые там жили и живут, да и вообще планировали съездить туда летом отдохнуть, пока ещё не начались события ноября 2013, смотрели на предложения отелей, смотрели панорамы городов и побережья в гугл и яндексе... не надо рассказывать как там было, всё хорошо видно на тех панорамах, даже по центральным улицам... ;) :nda: :D
 

Dolphin

Почетный гражданин
Народ! Две трагедии, двух близких народов! Мы это наблюдаем сейчас. Если кто думает, что в России пряники, то ошибается. При таких ресурсах, мы должны жить как минимум - автономно, как максимум - ОАЭ. Воровская власть процветает!!!!
 

ShadowCandle

Гуру форума
Народ! Две трагедии, двух близких народов! Мы это наблюдаем сейчас. Если кто думает, что в России пряники, то ошибается. При таких ресурсах, мы должны жить как минимум - автономно, как максимум - ОАЭ. Воровская власть процветает!!!!
Ещё "один житель" как ОАЭ, уже тут обсуждали, да и чём жизнь не устраивает? Думаете где-то лучше? У них свой менталитет, свои порядки, да и кто отменял свободу выбора? Кто мешает пойти в консульство? Да и власть везде ворует, воровала и будет воровать, так и в ЕС, и в США, и в Китае и т.д...
Да и вообще, что за мода пошла, власть, слишком общее понятие, власть - это в первую очередь отдельно взятый человек, так вот говоря о людях, лично меня больше волнует окружающее в большей массе курящее и пьющее пЫво и/или напитки покрепче уличное быдло (ака народ), сейчас невозможно пройти и несколько десятков метров в среднем городе, чтобы не вдохнуть никотина, а вечером так вообще "туши свет", вот лучше бы сказали, как эту серую массу превратить в "человеков разумных"... оО
Вот тогда, начав с малого, дорвавшись до вершин управления этот человек разумный может быть начнёт думать не только о своих благах и интересах, но и о народе, его выбравшего, а иначе, собственно никак.

PS Как хороший пример смены власти - Украина, воровать стали ещё больше, ещё наглее и ещё быстрее :facepalm:
 
Последнее редактирование:
Верх