Разговоры на завалинке.

Нифига их история не учит. После каждой большой войны, не нами развязанной, Россия прирастала территориями. И парад Русской Армии в столице агрессора. А в 21 веке мы кое-кому напомним, если не угомонятся, кому принадлежала Аляска и Калифорния. "Русские долго запрягают ..." А потом, "кто не спрятался, я не виноват". Рассуждают о "загадочной русской душе"... А чего в ней загадочного? Справедливость, вот высшая ценность. Они этого понять не могут. У них всё деньги решают, а у нас справедливость. Они не могут понять, что заставило умирающих русских солдат идти в атаку. Кстати, там были не только русские. Но за "бугром" мы все для них русские.
Сейчас ссылку дать не могу. Наберите в поисковике "Атака мертвецов". И если после прочтения, вы не испытаете гордость за своих предков, то к вам подойдут слова адресованные Макаревичу. Вы, батенька, не русский. Вы - никто.
Да мало кто знает об этом подвиге в первую мировую.


 

Sapper

......
Да мало кто знает об этом подвиге в первую мировую.


В том то и дело. В советское время этот подвиг замалчивался по идеологическим соображениям. Типа, за царя умирали. Да на за царя, а за Россию. Однажды, ещё в школе, после изучения романа "Война и мир", мы писали сочинение (не в пример сегодняшним жертвам ЕГЭ). В котором, я иносказательно сделал вывод, что этой освободительной войной, не иначе, руководила Коммунистическая партия. (Не зря же я имел школьную кличку "дипломат"). А так же обратил внимание, что у нас и сегодня не уборка урожая, а битва за урожай. И правление колхоза является штабом этой битвы. После чего имел беседу с преподавателем литературы. Она мне сказала, что за сочинение она мне поставила четвёрку, но попросила больше этого не писать.
 

Sapper

......
Олежек, ты мне дай ссылки на эти видео в личку. Не знаю как здесь скачать и сохранить. У меня сейчас сын служит в армии, наводчик "Ураганов". Это отдельная песня. Он же после школы поступил в Универ, на специальность "Прикладная информатика". Три курса закончил, а потом заявляет "Не хочу учиться - хочу жениться". Шутка. Он просто заявил, что идёт в Армию. И повестку показывает. Оказывается, он сам в военкомат пошёл. У мамы, естественно, истерика. Она говорит, твоё воспитание. Да, я ему рассказывал, как замёрзшую булку хлеба правильно колоть. Надо расчистить снег до земли. Расстелить плащ-палатку. Края её приподнять, булку поставить "на попа" и не сильно замахиваться чем-нибудь тяжёлым. А то осколки фиг найдёшь в снегу. Или как пятерым парням, которые уже двое суток ничего не ели, наесться одной банкой консервированной колбасы из сухпайка. У одного из наших парней оказалась в заначке. Заметте, он её в тихаря не съел. Развели небольшой костёр, дождались, пока она закипела. Ещё у одного оказалась чайная ложка. Пустили её по кругу. Черпать нельзя. Только обмакнуть, облизать и передать другому. Что-то и не брезговали. Представляете, когда банка опустела, оказалось, что мы все наелись. Я ему об этом рассказывал, но он сам решил это попробовать. И внук подрастает. У него куча друзей. Всё в войнушку играют. Я им устрою коллективный просмотр. Пусть гордятся.
 

Masix

Местный житель
В то время как 80 % россиян, неистово поддерживающих политику Путина, считают, что именно он последняя надежда России и всего «русского мира» — факты говорят о совершенно обратной картине.
И эти факты таковы:
1. Отобрав Крым, Россия навсегда потеряла остальную часть Украины.Жалкие и противоречивые потуги России на Донбассе выглядят именно жалкими и противоречивыми… Даже самые ярые сторонники России в этом регионе окончательно разуверились в Путине.Скоро его будут там ненавидеть намного больше, чем «киевскую хунту» и Правый сектор.
2. Вяло реагирующий Запад, живущий своими интересами, вдруг понял, что безопасность Европы под угрозой и нужно срочно увеличивать бюджеты на вооружение своих стран и НАТО.Оружейное лобби ведущих стран уже верстает свои будущие громадные бюджеты.
3. НАТО, превратившийся в последние годы в некие подобие военизированного кружка по теории военных действий, вдруг резко взбодрился и дал понять всему миру, что именно он-единственная гарантия безопасности жизни и экономики всей Европы.
4.США, которые последние годы не понимали, что делать со своим газом, вдруг получили вполне реальную перспективу забрать под себя изрядную долю рынка в Европе.
5. ЕС, испытывающий кризис доверия во многих странах, вдруг получил уникальный шанс ударить кулаком по столу и доказать свою роль в Европе.
6.Китай, который до этого 10 лет водил за нос Россию, воротя нос от цен Газпрома, вдруг получил все, что хотел.
Низкая цена. Россия берет на себя финансирование строительства ГТС из Сибири в Китай.
7.Иран, который совсем было закис под санкциями, вдруг отказался от ЯО. Следующим шагом будет снятие полностью или частично торгового эмбарго.
8.Страны Европы под угрозой российской агрессии забыли все споры и обиды, объединились и верстают проект Единого энергетического сообщества. Следствием этого будет снижение цен, а в дальнейшем и объемов( замещая импортом из других стран) поставок российского газа и нефти, что безусловно выгодно экономике континента.
9.Украина, воспользовавшись ситуацией, вдруг получила духовное объединение разных своих регионов перед лицом внешнего врага, по быстрому подписала ассоциацию с ЕС, которую не смог подписать Ющенко и не захотел Янукович, начинает избавляться от вражеских политических сил в лице КП и ПР и ее духовных лидеров, получает проевропейского президента с невиданной ранее поддержкой народа.

А что же получила Россия?
1.Адресные санкции по окружению Путина.
2.Бегство капитала из страны.
3.Дотационный Крым с 2 миллионами пенсионеров и безработных.
4.Жесточайшее подавление остатков инакомыслия и демократии внутри страны.
5.Толпу восторженных патриотов, которые через полгода будут ненавидеть Путина так, как еще никогда до этого.
Путин об этом догадывается- и поэтому заранее вводит драконовские законы, по которым может всеми доступными ему способами гасить любое недовольство народа.
6.Путин и Россия стали изгоями в мире, потеряв всех своих настоящих и будущих союзников, став в одну шеренгу с КНДР, Зимбабве, Венесуэлой- истинно прогрессивными и передовыми странами.
7.Нефартового Януковоща с его кодлом в Ростове. Звезда Януковоща закатилась давно и навсегда.Укрывая в России это существо, Путин разрушает всю мировую правоохранительную систему- ибо имея такой факт, теперь любая страна может отказать России в выдаче ее граждан, нарушивших закон.
8.Оправдывая захват Крыма боязню пустить туда НАТО, Путин скромно умалчивает тот факт, что из Латвии самолетам и ракетам НАТО лететь гораздо ближе к Москве и Питеру, чем из Крыма.И если прибалты ранее еще сомневались, пускать ли к себе базы НАТО, то сейчас все сомнения отпали и это уже вопрос ближайшего времени.
9.Попадая в зависимость от Китая, Россия неизбежно столкнется в ближайшем будущем с экономической экспансией этой страны на Дальнем Востоке и в Сибири.Первые звоночки с предложением заселить пустующие регионы работящими китайцами уже прозвучали- не прошло и несколько дней после подписания контракта по газу.
10.По самым осторожным оценкам российских экспертов экономика России будет иметь нулевой или близкий к этому рост.
На самом деле это нужно понимать так, что экономика УЖЕ вошла в рецессию.А это значит, что можно забыть о различных социальных и инфраструктурных проектах, сосредоточив все ресурсы на добыче нефти и газа, чтобы поддержать экономику от падения.Тем самым Россия будет все больше попадать в зависимость от развитых стран в технологическом, научном плане, превращаясь в сырьевой придаток без всяких шансов стать развитой индустриальной державой
 
Олежек, ты мне дай ссылки на эти видео в личку. Не знаю как здесь скачать и сохранить.
Нажимаешь на вставленном видео кнопку Youtube. Ты перейдёшь непосредственно на страницу youtube с видео. Скачать с youtube можно,например, расширением SaveForm.

634a2ee9f3cbeda4927ca6373e5c7f21.png
 
Последнее редактирование модератором:

kamilkz

Почетный гражданин
2. Вяло реагирующий Запад, живущий своими интересами, вдруг понял, что безопасность Европы под угрозой и нужно срочно увеличивать бюджеты на вооружение своих стран и НАТО.Оружейное лобби ведущих стран уже верстает свои будущие громадные бюджеты.
3. НАТО, превратившийся в последние годы в некие подобие военизированного кружка по теории военных действий, вдруг резко взбодрился и дал понять всему миру, что именно он-единственная гарантия безопасности жизни и экономики всей Европы.

Любая война (в т. ч. и эта) имеют экономическую подоплеку. И эта развязана сильными мира сего для того чтобы почувствовать дополнительный (значительный) хруст купюр, которые жмут ляжки, несмотря на то что тысячами гибнут простые обыватели.
«Дикий капитализм, где человек человеку - волк» (к/ф «Паспорт»)
 

ShadowCandle

Гуру форума
***Цитировать этот бред не буду, но отвечу кратко по пунктам...
1.На Донбасе нет России, там есть русские, которые сражаются бок о бок, если бы Россия пришла на Донбасс... читайте пост несколько выше.
2.Жиробасам из нато стало мало денег, вот они и нашли ещё один повод поднять свои зарплаты.
3.По признаниям натовских генералов, это далеко не так.
4.США, которые убили часть своей территории добычей сланцевого газа хотят как всегда навредить русским.
5.ЕС, в очередной раз показал свою недееспособность и боязнь идти против США вопреки своих благ и экономики.
6.Китай, наконец-то смог получить то, к чему так давно стремился, а Россия новый рынок сбыта
7.Иран договорился с российскими компаниями о разработке иранских нефтяных запасов.
8.Страны Европы наконец-то показали "кто есть кто" и разделились на части, "за" и "против" России
9.Украина, воспользовавшись ситуацией, опустила свой и так небогатый народ ещё ниже, продолжает влезать в немыслимые долги и скоро получит новый майдан (впрочем как обычно), если конечно не случится разделение или полный развал незалежной...

А что же получила Россия?
1.Бредовые санкции, которые симметрично бьют по экономике ЕС, при этом дали толчок для развития России внутри.
2.Возврат собственности в Россию, которая ранее принадлежала иностранным инвесторам.
3.Вы действительно верите, что при нормальном управлении курорт Крым будет дотационным регионом?
4.Покажите хоть один пример подавления? У нас даже самые инакомыслящие "эхи дождей" не запрещают...
5.О какой толпе речь? Как бы вооруженные толпы бегают только по руинам незалежной... И где это недовольство народа, которое надо гасить?.. Пустые слова без примеров.
6.Путин и Россия обрели новых надёжных партнёров в виде стран БРИКС и строят альтернативу господству США
7.Чушь и бред, если украина не выдаёт Яроша, который в междунарожном розыске, то это ничего не меняет...
8.Оправдывая захват Крыма мы избежали там создание военно морской базы нато, что гораздо важнее.
9.Как бы на самом деле сейчас США и ЕС больше зависит от Китая, т.к. все производства там, а продажа газа никак не ставит Россию в зависимость...
10.Бла-бла-бла, нука напомните, кто устроил мировой кризис в 2008 году? И как это отразилось на России? Кроме того может расскажете про текущую экономику ЕС? :)

В общем не стоит выдавать желаемое за действительное, не знаю откуда взят ваш пост, но могу предположить, что с каких-либо укросми, а им свойственно выдавать желаемое за действительное... только вот проблема в том, что происходящее отлично :)
 

Норм

VIP-участник
Masix;887791э сказал(а):
В то время как 80 % россиян, неистово поддерживающих политику Путина, считают, что именно он последняя надежда России и всего «русского мира» — факты говорят о совершенно обратной картине.
Самое смешное - это не факты, а выводы укрпропаганды из событий, т.е. именно это называется пропагандой, и одновременно грустное - ты этому веришь.
Особенно про друзей и союзников, это только наивные албанцы, т.е. хохлы верят, что у них есть друзья и союзники, ну да, ни армии, ни флота, ни РВСН. Нам не нужны эти две категории, нам нужны достойные доверия партнеры и все. Друзья и союзники у нас уже были...:angry:
И еще про остатки оппозиции. Нам не нужна такое инакомыслие как на Украине, на собственном примере можешь убедиться, какие козпы приходят к власти, кстати, они там не новички, при Ющенке уже один раз все развалили, сейчас 2я попытка.
Могу ответить по каждому пункту, но смысла не вижу. Путин хорош тем, что у него многое получается на благо России и его персональные санкции не пугают, тем более всех наших богачей он еще 5 лет назад предупредил, что Запад их деньги может забрать, так что эти мелочи никого не смущают.:D
 
Последнее редактирование:

Sapper

......
Вы знаете, я когда-то читал книгу "Южнее реки Бен Хуа". Я не уверен, что правильно называю книгу, но она о Вьетнамской войне. Эту книгу написал наш военный корреспондент. Что меня там поразило. Оказывается, всё предусмотрено контрактом. Вы можете себе представить, что лейтенант уговаривает своих подчинённых пойти в атаку. А фигвам. Утром на завтрак небыло апельсинового мороженного. А должно было быть. Контрактом предусмотрено. Лейтенант им говорит, что мороженное будет завтра. Вот и атака будет завтра. Блин, у меня дядька воевал. Он говорил, что перед атакой есть нельзя. В случае ранения в живот проблем будет меньше. А им, мля, апельсиновое мороженное не подвезли.
 

NSerega

Администратор
Натолкнулся в интернете. Улыбнуло. :)

Губернатор штата Колорадо Джон Хикенлупер написал открытое письмо президенту США Бараку Обаме. Джон Хикенлупер просит президента повлиять на киевские власти с целью исключения из оборота в средствах массовой информации и сети интернет оборота "колорад". Данным словом сторонники киевского режима называют своих противников. По мнению губернатора необходимо дать указание СБУ Украины изъять данный оборот из употребления. По словам губернатора возникли непредвиденные проблемы с населением штата Колорадо. Дело в том, что 60% населения штата считают, что это их земляки успешно воюют с какой-то хунтой в Африке, особенно жителей штата радуют сообщения о сбитых советских самолетах хунты. 25% мужского населения штата пришло на вербовочные пункты с целью записаться добровольцем в отряды "SEPARATIST", для поддержки своих земляков. Ветеранской организацией штата было создано 2 отряда самообороны и отряды собираются отправляться на Юго-Восток штата, для защиты жителей штата от фашистов хунты во главе с диктатором Porosenkо." (с)
 

ShadowCandle

Гуру форума
Есть мнение _http://www.pravilnoe.tv/home/world/450-eksperty-razrushaya-ukrainu-vashington-spasaet-dollar.html
украинские герои - они такие герои _http://www.youtube.com/watch?v=rUtwRgHThsc
версия _http://vk.com/antimaydan?w=wall-41232698_863905
Стиль жизни усраины _http://vk.com/antimaydan?w=wall-41232698_863885
 
Последнее редактирование:

Arsen71

Гуру форума
Президенты России и Украины Владимир Путин и Петр Порошенко в субботу, 6 сентября, обсудили по телефону соблюдение режима прекращения огня в Донбассе. Как сообщает пресс-служба украинского лидера, Путин и Порошенко констатировали, что условия перемирия в целом выполняются....??

06.09.14. Oт ополченца Прохорова.

"Тельманово укропы взяли, воспользовавшись тем, что ополченцы не ожидали их атаки и надеялись на соблюдение перемирия. В ходе боя ополченцам удалось подбить несколько единиц бронетехники карателей."



06.09.14. 28:12. Сообщение от Безлера.

"Внимание!
Зафиксировано нарушение условий перемирия. Подведена живая сила со стороны Славянска. Более 500 единиц техники: камазы, танки БТР, БМП. Добровольческие батальоны, совместно с украинской армией, правым сектором, нацгвардией, подвозят автобус с добровольцами.
Из села Марков Яра, украинской армии, было произведено 7 выстрелов из артиллерийского орудия по позициям ополченцев. Выстрелы были одиночными, с интервалом 15-20 минут. Такие действия расцениваем, как категорическое нарушение, провокация со стороны украинских войск и действия перегруппировки и дальнейшей атаки, нападения по позициям ополчения, в процессе которых и есть жертвы мирного населения. После нарушения украинской стороной перемирия, мы берём на себя право открывать огонь, при малейшей угрозе личного состава и мирных жителей Горловки. Из этого следует безоговорочное уничтожение всех сил противника и взятия в плен фашистов. С аналогичными действиями украинских войск и правительства Украины мы столкнулись в момент первого перемирия".
 
Последнее редактирование:

MSG07

Прохожий
Все не правильно. Перемирие нужно было заключать на условиях ополченцев. Приблизительно тогда, когда бы они уже продвигались по пути в Одессу и Харьков. Теперь же все будет как и в первый раз. ВСУ перегруппируются, подлатают оставшуюся технику и попрут опять. И в какие сроки это перемирие было объявлено. Лишь бы не взяли Мариуполь :angry: и остановить наступление. Короче в очередной раз ополчение здали :facepalm:
 
Все не правильно. Перемирие нужно было заключать на условиях ополченцев. Приблизительно тогда, когда бы они уже продвигались по пути в Одессу и Харьков. Теперь же все будет как и в первый раз. ВСУ перегруппируются, подлатают оставшуюся технику и попрут опять. И в какие сроки это перемирие было объявлено. Лишь бы не взяли Мариуполь :angry: и остановить наступление. Короче в очередной раз ополчение здали :facepalm:
А кто им виноват ? Зачем поехал Захарченко в Минск ? Приехал пенсионер Кучма непонятно для чего. Захарченко должен встречаться только лично с Порошенко,ведь они главы один Украины другой ДНР. Если приехал Кучма надо было и с их стороны присылать какого-нибудь деда лет семидесяти без всяких полномочий,так просто попи..еть. У Порошенко только одна возможность сохранить хоть что-то признать ДНР и ЛНР в границах республик,так они могут сохранить Харьков,Днепропетровск и Запорожск...но это врядли возможно.
 

Arsen71

Гуру форума
Захарченко поехал в Минск под давлением Москвы,они зависят от помощи России,а зачем Москве это надо на данном этапе - вопрос ,скорее всего спокойно доставить гуманитарку в Донетск,обмен пленными и Западу показать,что к миру готовы),но санкции уже заряжены против России,так что бесполезно,надо гнуть свою линию и освобождать Новороссию!
 
Последнее редактирование:

holod.grig

Элитный участник
Захарченко поехал в Минск под давлением Москвы,они зависят от помощи России,а зачем Москве это надо-вопрос, на данном этапе,скорее всего спокойно доставить гуманитарку в Донетск,обмен пленными и Западу показать,что к миру готовы),но санкции уже заряжены против России,так что бесполезно,надо гнуть свою линию и освобождать Новороссию!

http://rusvesna.su/recent_opinions/1410021374
 
Захарченко поехал в Минск под давлением Москвы,они зависят от помощи России,а зачем Москве это надо-вопрос, на данном этапе,скорее всего спокойно доставить гуманитарку в Донетск,обмен пленными и Западу показать,что к миру готовы),но санкции уже заряжены против России,так что бесполезно,надо гнуть свою линию и освобождать Новороссию!
А ненадо поддаваться на какие-то давления. Москва зависит от ДНР больше,чем ДНР от Москвы,если ДНР падёт и Москва не поможет,прощай все заоблачные рейтинги. Кто будет отвечать за санкции ? Сейчас понятно,что каждый воюет и готов терпеть за победу,а если нет...? Стрелков и Захарченко прекрасные бойцы,но у них есть одна слабость ляпать языком неосторожно,надо думать о последствиях.
 
Верх