Разговоры на завалинке.

Dolphin

Почетный гражданин
Если бы сейчас была война, Россия ее проиграла бы. Никто не захочет защищать интересы толстосумов, которые прихватизировали все богатство нашей страны созданное нашими предками.
 
  • Like
Реакции: shi

Karabas BARABAS

Директор Буратины
Если бы сейчас была война, Россия ее проиграла бы. Никто не захочет защищать интересы толстосумов, которые прихватизировали все богатство нашей страны созданное нашими предками.

На счет Украины ты прав, те, кто там воюет со стороны ВСУ, бьются за толстосумов и поэтому результат известен
А народ России, и в частности ЛНР и ДНР, бился и бьется всегда за Родину
:nda:
разницу ощущаешь?

и так для справки, Россия не проиграла ни одной войны, и ни разу ни на кого не нападала, но всегда прирастала территориями

вывод - не лезьте к нам, и целей будете
:laugh: :laugh: :laugh:
 
Последнее редактирование:

Dolphin

Почетный гражданин
Карабас! Я живу в России. А нашими ресурсами владеет кучка олигархов, снимающих сливки с доходов от перепродажи. Простому народу остаются крохи с барского стола. Я, лично, уеду из России со всей семьей, если что.
 

shi

Местный житель
Круче всего приросли территориями после победы в холодной войне. После (в итоге) первой мировой тоже неплохо было: минус Прибалтика, Украина, Финляндия, пол-Кавказа, Черноморски флот, Польша, Беларусь.
А насчет первыми не нападаем и не агрессоры - тут с тобой сильно не согласятся афганцы, ну и чтобы далеко не ходить - фины.
 

165

Местный знаток
Круче всего приросли территориями после победы в холодной войне. После (в итоге) первой мировой тоже неплохо было: минус Прибалтика, Украина, Финляндия, пол-Кавказа, Черноморски флот, Польша, Беларусь.
А насчет первыми не нападаем и не агрессоры - тут с тобой сильно не согласятся афганцы, ну и чтобы далеко не ходить - фины.

Еще можно добавить половину Сахалина и Курилы (конечно потом мы забрали обратно, но ведь и отдавали)
 

bzzzz

местный житель
Джим Роджерс о грядущих проблемах США и о том, почему стоит инвестировать в Россию


а вот еще одно мнение -

Хочу пересказать вам замечательный диалог, который произошел на Петербургском Международном Экономическом форуме между одной очень либеральной журналистской и китайским миллиардером. Корреспондентка Ведомостей перехватила в кулуарах форума знаменитого китайского бизнесмена Джэка Ма, основателя и владельца Alibaba.com – самой большой интернет платформы для оптового импорта из Китая.

Журналистка пересказала китайцу традиционный набор либеральных претензий к Путину. Например, что Путин – непредсказуемый.

«Если начинаешь, когда все предсказуемо, ты будешь позади, а когда плохо и непредсказуемо – всех опередишь», ответил китайский бизнесмен.

На сетования о том, что в России все плохо, он ответил так же философски: «Когда я 15 лет назад начинал бизнес, все так же жаловались на плохие условия и инвестклимат», - говорит он.

В конце концов, китайский мультимиллиардер сказал либеральной журналистке прямым текстом: «Вам здесь не хватает терпения. Наберитесь терпения, все будет».
 
Последнее редактирование:

bzzzz

местный житель
Карабас! Я живу в России. А нашими ресурсами владеет кучка олигархов, снимающих сливки с доходов от перепродажи. Простому народу остаются крохи с барского стола. Я, лично, уеду из России со всей семьей, если что.

дак уезжай сейчас, предатель, что ты в нашей стране забыл то? и это всех касается, предателей.. а то как плохо все, дак мы не при делах.... а как подниматься россия начнет ощутимо, то все домой сразу... предатели одним словом, вам с бэндерами в одном строю стоять... такие не только свою страну предают, но и своих близких запросто...
 
Последнее редактирование:

Pattern

Новичок форума
Историю нужно изучать из разных источников, а не только из телевизора по передачам Киселева :facepalm:
 

Dolphin

Почетный гражданин
Ха! А ты даже хороший город Екатеринбург испоганил, назвал katinburg, да еще на латыни. Кто из нас предатель, посмотреть еще надо! Посмотри на себя и начни с себя.
 

bzzzz

местный житель
Ха! А ты даже хороший город Екатеринбург испоганил, назвал katinburg, да еще на латыни. Кто из нас предатель, посмотреть еще надо! Посмотри на себя и начни с себя.

:facepalm: ты еще забыл сказать, что я "россия" с маленькой буквы пишу :laugh: дааа... тяжело с вами, валите из страны, как хотели, плохо же у нас все... из за таких как вы революции и происходят, всеми недовольные, а вот начинать надо с себя, ты правильно подметил ;)
 

Dolphin

Почетный гражданин
Да-да, как же я забыл. И название страны с маленькой буквы. У Вас скудный умишко, любите навешивать ярлыки на людей вовсе незнакомых.
 

bzzzz

местный житель
Да-да, как же я забыл. И название страны с маленькой буквы. У Вас скудный умишко, любите навешивать ярлыки на людей вовсе незнакомых.

да можно и на ты, я не гордый ;) ... я вот заметил, что люди твоего типа в диалоге всегда переходят на оскорбления причем, как ты говоришь, "на людей вовсе незнакомых"... не знаешь почему? да и странные у вас (не только про тебя) понятия... если я свое имя напишу с маленькой буквы и на латыни, то я себя уважать что ли не буду :facepalm: и чтобы ты знал, человек познается не в словах, а в поступках... я вот про свою страну и тем более город ничего не говорил и не скажу плохого, а тем более уехать за бугор жить... а вот ты свалить уже хочешь... подумай на досуге ;) ... диалог закончен.
 
Последнее редактирование:

Dolphin

Почетный гражданин
Хорошо, на ты. На таких как ты и держится наше воровское государство. А Родину свою я очень люблю, но не хочу, чтобы такое государство мою Родину и в хвост и в гриву имело. Разделяй понятия Родина и государство.
 

bzzzz

местный житель
Хорошо, на ты. На таких как ты и держится наше воровское государство. А Родину свою я очень люблю, но не хочу, чтобы такое государство мою Родину и в хвост и в гриву имело. Разделяй понятия Родина и государство.

все таки два вопроса остались, может ты ответишь.. обычно всем недовольные люди ответить не могут -
1. приведи пример, где человек, добравшись бы до власти, не воровал.
ну если каддафи только, да и того убили, опять же всем вечно недовольные граждане страны, устроившие революцию. :facepalm:
2. кого бы ты поставил на место воровского правительства?
 

shi

Местный житель
Администрация президента продолжает безумие, и очень печально, что основным инструментом "сохранения стабильности" они сделали собратьев-социологов. Сегодня сообщили "свежие цифры из последнего опроса Левада-центра": якобы "всенародная поддержка и одобрение" деятельности В.В.Путина "побила очередной рекорд" и достигла... барабанная дробь... 89%!!
На кого рассчитаны все эти откровенные залепухи? В какую позу поставили горе-"аналитиков" из Левады, чтобы выжать из них эти 89? Или там уже привыкли и просто уже сами, без всякого насилия, называют циферки по графику, висящему на стене до 2018 года (когда, очевидно, поддержка должна будет достигнуть заветного максимума в 146%)?
Пора бы давно уже понять, что никакой публичной электоральной социологии в РФ давно уже НЕТ. Эта сфера зарегулирована и взята под плотнейший контроль, "чужие тут не ходят". И все эти безумные "86", "88", "89" и так далее проценты являются нагляднейшим ПОДТВЕРЖДЕНИЕМ сего непреложного факта.
В стране запрещены свободные выборы. Из этого факта непреложно следует, что и независимая массовая социология в стране тоже должна быть запрещена - иначе попросту цифры не будут "биться".
Она и запрещена. Обнажим головы и помянем усопший Левада-Центр скорбным молчанием.
 

shi

Местный житель
все таки два вопроса остались, может ты ответишь.. обычно всем недовольные люди ответить не могут -
1. приведи пример, где человек, добравшись бы до власти, не воровал.
ну если каддафи только, да и того убили, опять же всем вечно недовольные граждане страны, устроившие революцию. :facepalm:
2. кого бы ты поставил на место воровского правительства?

1. Ли Куан Ю
2. На зачищенном поле сложно что либо найти. Оно пусто по определению. Нужно поле заполнить. Дать возможность проявить себя тем, кто готов и может. Возможность заполнить пустоту появиться только тогда, когда исчезнет причина, эту пустошь вызвавшая. В стране 140млн граждан. Думать, что все они коррупционеры и воры - как минимум не уважать великий народ (великий же, да?).
 

Dolphin

Почетный гражданин
все таки два вопроса остались, может ты ответишь.. обычно всем недовольные люди ответить не могут -
1. приведи пример, где человек, добравшись бы до власти, не воровал.
ну если каддафи только, да и того убили, опять же всем вечно недовольные граждане страны, устроившие революцию. :facepalm:
2. кого бы ты поставил на место воровского правительства?
Откуда ты взял, что я всем не доволен? Отвечу вопросом на вопрос.
А ты всем доволен? Есть страны, где коренное население достойно живет, как пример - ОАЭ. А у нас воруют не от прибыли, а от оборотных средств. Собираем деньги по крупицам для лечения детей, у государства денег нет, как всегда. Правительство жирует, госдума, совфед и т.д.и.т.п. А честных людей много, только к власти им дорога закрыта.
 

bzzzz

местный житель
SHI, чего ты добиваешься своей аналитикой и критикой, говоря как в стране все плохо? революцию, наверно, устроить хочешь? :facepalm: езжай в другую страну, где все хорошо, гражданство смени и там революции устраивай, а у нас народ баламутить не надо...

на счет сингапура так и думал, читал тут пост интересный... можно задуматься почему он не ворует и почему там все так чисто и воровства нет...

Задача со звездочкой №1: какое государство мира казнило больше всего людей в период 2000-2006 гг. согласно официальной статистике?
Ответ: США
Подсказка: В Сингапуре за указанный период нет официальной статистики J

В стране тотальной слежки, где камеры наблюдения стоят в каждой телефонной будке, премьер-министр на официальном брифинге может позволить себе фразу: «У нас казнят где-то 70-80 человек в год».

Из статистики за более ранние годы известно следующее: от 20 до 30% несчастных могут не быть гражданами Сингапура. Даже примерно неизвестно кто это и с какой стати они должны умирать в мировом шоппинг-центре. Недавние случаи с Н.Савченко или теми же Pussy Riot выглядят детской считалочкой по сравнению с пенитенциарной системой Сингапура.

За мелкую кражу или вандализм вам отвесят 100 ударов бамбуковой палкой по пяткам. Ходить потом нельзя, говорят, полгода. За грабеж, наркоторговлю или не дай Бог убийство – вешают. Сообщается, что делают это по старой английской традиции. Как я понял эластичная веревка, медленное удушение.

В городе Счастья есть должность Главный Палач.
Даршан Сигх начал свою деятельность еще при англичанах в 1959 году.
Вешает по 7 человек за потора часа. «Значок ГТО на груди у него»
Задача со звездочкой №2: каковы полномочия президента Сингапура?
Ответ с двумя звездочками: репрезентативные и некоторые другие.
Подсказка: к некоторым другим относится назначение Кабинета Страны и утверждение премьер-министра J

Как нетрудно видеть Президент Сингапура исполняет юридически ровно ту же роль, что и монарх в метрополии. Президентом страны можно избраться, если вам больше 45 лет, вы исполняли минимум 3 года обязанности министра (для министра отдельные требования) или CEO одной из крупных сингапурских компаний (список прилагается). То есть смотрящим может стать ранее исполняющий обязанности главы Ост-Индийской Компании.
Все президенты, исключая последнего были чиновниками-коллаборационистами еще при Британской Администрации. У последнего – был отец. Не зря же, в Сингапуре есть Ministry of Manpower. Развивают кадры.
адача со звездочкой №3: сколько членов в PAP?
Ответ: ?
Подсказка: неизвестно даже общее количество членов центрального административного аппарата J

Вот где Стругацкие-то с «неизвестными отцами». Небось и собираются в таком же помещении с черно-белым кафельным полом в клеточку и головы трещат каждый час от радио-передач из Foreign Office.
Члены других партий с завидной регулярностью погибают, присаживаются на избирательный период в местную каталажку или просто исчезают в неизвестном направлении. В общей сложности в пяти с половиной миллионном государстве за 20 лет пропало около 200 человек (точных цифр снова нет). Это как если бы из Москвы без объяснений пропали главы всех оппозиционных партий, Навального бы повесили, а о Ходорковском, прости Господи, никто бы и не заикнулся.
Кстати, а можно ли митинговать в Сингапуре? Можно в одном специально выделенном месте (по примеру Гайд-Парка) при условии оформления заявки через онлайн-сервис, где бы значилось зачем и почему вы митингуете. Все же вроде бы хорошо.
Это о контроле.

Теперь два слова о комфорте:

1. Сингапур на протяжении многих лет входит в десятку самых дорогих мегаполисов мира. Так что пресловутые 5000 долларов, даже если принять официальную концепцию, не так уж и много.
2. Одна из самых дорогих арендных ставок в мире. Если сравнивать по принципу небоскребы к небоскребам, то выше чем на Манхеттене.
3. Ограничены продажи целого ряда товаров от машин до алкоголя. Фактически, существует вариант карточной системы или госзаказа.

И т.д. примеров море.


Можно задаться вопросом, а что сделал сам талантливый администратор, мистер Ли, одно время советник правительства Российской Федерации по экономическим вопросам? Где заканчиваются его полномочия и начинаются правительственные? Согласно официальной версии -- весь мир азиатского счастья создан им чуть ли не из головы. А если брать реалистичную версию -- на его месте мог бы быть любой ... подданый Ее Величества. В достаточной мере дисциплинированный для выполнения указаний не сложнее использования системы "Консультант+".
так что на счет сингапура еще говорить и говорить.... не так все однозначно, а условия "свободы слова" опять же у нас в стране лучше ... плохой пример, кроме этой страны есть еще кто?

а вот про второй вопрос - наверно надо сначала сместить, а потом думать... ну не бывает такого, было много примеров из истории (самый ближайший украина), как вам не понять то... что правительство плохое я понял, а по сути ответа собственно нет...
кто "готов и может", где лидер адекватный? какой процент того, что его тоже не испортят деньги? я считаю, что пустоту сначала думают чем заполнить, не г..ом же ты ее будешь заполнять, а потом исчезнет и причина ее вызывающая... а вот когда причину убирали, как раз эти пустоты заполнялись тем же... примеры есть и были...
 
Последнее редактирование:

shi

Местный житель
SHI, чего ты добиваешься своей аналитикой и критикой, говоря как в стране все плохо? революцию, наверно, устроить хочешь? :facepalm: езжай в другую страну, где все хорошо, гражданство смени и там революции устраивай, а у нас народ баламутить не надо...

на счет сингапура так и думал, читал тут пост интересный... можно задуматься почему он не ворует и почему там все так чисто и воровства нет...

так что на счет сингапура еще говорить и говорить.... кроме этой страны есть еще кто?

а вот про второй вопрос - наверно надо сначала сместить, а потом думать... ну не бывает такого, было много примеров из истории (самый ближайший украина), как вам не понять то...

То есть если кричать ГОРИМ во время пожара, то это желание кому-то навредить? Ты мне предлагаешь забиться в свой угол и не мешать гореть? Да еще в то время, как ты масла подливаешь? И после этого ты патриот? И еще. Не говори что мне делать и куда ехать, сам вали, нация только здоровее станет, а я пожар тушить буду (чем и как могу).

Ты просил привести пример, я привел. Он 100% соответствует критериям, тобой заданным. Вот тебе еще один - Ангела Меркель. Самая влиятельная женщина в мире по мнению Форбс.
 

shi

Местный житель
И вообще, насчет примеров. Возьми любого европейского политика и не прогадаешь. Если он не потомственный богач, то нищеброд по меркам того общества (как та же Меркель). Нет там серых мышей, которые таскали портфели за министром, а потом оп и часики за пол ляма баксов на руках. Или торговал себе потихоньку табуретками, а потом бац - министр обороны, у которого только у одной из любовниц 20кг золотыми украшениями в 13-комнатной квартире. Нет там такого. Не найдешь.

Теперь насчет того, что нужно делать в первую очередь. Вот ты предлагаешь сначала дать тебе альтернативу. Предложить чем заменить то, что тебе вставили. Я предлагаю для начала вытащить. После чего оберегать священное место и не давать никому к нему приближаться. А любого, кто попробует пристроиться - сразу гнать взашей. И поверь, пока ты "женат" на этой власти, у тебя не будет ну никаких других вариантов, кроме как терпеть. И если тебе такое положение вещей нравиться, то сочувствую, я бы на твоем месте все таки попробовал бы сопротивляться. Сегодня выражение "твое правительство тебя имеет" уже не фигуральное. Оно распотрошило всю страну, высосало (и продолжает) ее богатства, а тебе предлагает потерпеть еще чуть-чуть и потуже затянуть пояс. Ну терпи.
 
Верх