Разговоры на завалинке.

shi

Местный житель
Сочи:
27.jpg

Чтобы все было понятней это город в котором друзья Путина потратили 50 млрд долларов наших с вами денег (бюджетных). А еще это пик сезона. Курортный город России №1. Гордость солнцеликого.

Вишенка: ливневую канализацию в Имеретинской долине должна была строить бывшая компания Ротенберга "Инжтрансстрой".

Есть еще вопросы почему коррупция и вертикаль (=безнаказанность) это плохо для страны? Есть сомнения, что этим ребятам кроме как разворовать страну больше интересов никаких нет?
 

shi

Местный житель
Всего за 10 лет (1930-1940) американцы создали в СССР химическую, авиационную, электротехническую, нефтяную, горнодобывающую, угольную, металлургическую и другую промышленность, крупнейшие в Европе заводы для производства автомобилей, тракторов, авиационных двигателей и другой продукции.
Например, знаменитый Сталинградский тракторный завод был целиком построен в США, размонтирован, на 100 судах перевезён – и собран в СССР. "Днепрогэс" построила американская фирма Cooper Engineering Company (и германская компания Siemens). На этом заводе создали первые танки.
Горьковский автозавод (ГАЗ) был построен американской компанией Austin.
Теперешний АЗЛК построен по проекту Форда. Знаменитая Магнитка – точная копия металлургического комбината в г. Гэри, штат Индиана.
Фирма Albert Kahn Inc спроектировала и построила 500 советских предприятий!
Альберт Кан - индустриальный архитектор Детройта. Причина обращения именно к Кану заключалась в том, что, спроектировав все заводы Форда, он отработал высокопроизводительную технологию проектирования промышленных предприятий. В США его фирма штатом в 400 человек рабочие чертежи готовила за неделю, корпуса промышленных предприятий возводила за пять месяцев. Кан смог практически доказать, что способен сделать то же самое и в СССР: проект СТЗ был выполнен в рекордно короткие сроки; строительные конструкции для него были изготовлены в США, перевезены в СССР и смонтированы в течение шести месяцев.
Именно фирма Albert Kahn Inc создала в СССР школу передового индустриального зодчества.
Вместе с заводами создавались города для рабочих. Эрнст Май - немецкий архитектор участвовал в разработке архитектурных проектов около 20 советских городов!
За 10 лет американцы построили в СССР около 1.500 заводов и фабрик!
В СССР приехало около 200 тысяч американских инженеров и техников, которые руководили почти миллионной армией заключенных ГУЛАГа – плюс немногие оставшиеся в России дореволюционные кадры.
Американские профессора подготовили на рабфаках триста тысяч квалифицированных специалистов – то есть все кадры для Советской промышленности на долгие годы вперед!
Таким образом, материальную базу социализма построили капиталисты США плюс дешёвый труд зеков.
 

shi

Местный житель
Кстати, в сети уже появились и документы, по которым "Инжтрансстрой" оказывается выиграл у "Олимстроя" в 2011г. конкурс на ливневку. 8,3 ярда из которых 5 миллиардов рублей на Имеритинскую низменность в которой щас бульон из гаражей, автомобилей и вещей местных жителей. Ту-ту наши денежки в карман друзьям Путина. А следом ту-ту наши машинки и гаражи в море.
 

bzzzz

местный житель
Всего за 10 лет (1930-1940) американцы создали в СССР химическую, авиационную, электротехническую, нефтяную, горнодобывающую, угольную, металлургическую и другую промышленность, крупнейшие в Европе заводы для производства автомобилей, тракторов, авиационных двигателей и другой продукции.

ты знал, они еще и вторую мировую войну выйграли :laugh:
 

shi

Местный житель
shi,предложите вашего кандидата в президенты России.

Как только появится возможность провести свободные и честные выборы так и появятся кандидаты.

Пока в стране похоронены институты ваши вопросы бессмысленны. Я вам предложу кандидатуру (любую) и все, что вы начнете делать - высмеивать ее. Но главное тут не то, какая это кандидатура, главное возможность ее предложить и за нее проголосовать.
 

shi

Местный житель
ты знал, они еще и вторую мировую войну выйграли :laugh:

Че ты ржешь. Гордишься небось отечественной атомной энергетикой? Гордишься же? Иди как погугли сколько там отечественных компонент осталось. Вот оборжешься то.
 

Dolphin

Почетный гражданин
Власти Краснодарского края определили размер компенсаций пострадавшим в результате наводнения в Сочи. Жители города получат от 50 до 100 тыс. руб.

Подробнее на РБК:
_http://top.rbc.ru/society/26/06/2015/558cddb09a79470e441f5521
Хорошая помощь.
 
Последнее редактирование модератором:

alpak

Активный участник
Я вам предложу кандидатуру (любую) и все, что вы начнете делать - высмеивать ее.

Я первый раз задал Вам вопрос.Насколько я помню,мы с Вами в полемику не вступали ни разу.Вы априори настроены агрессивно.Почему?
 

shi

Местный житель
Я первый раз задал Вам вопрос.Насколько я помню,мы с Вами в полемику не вступали ни разу.Вы априори настроены агрессивно.Почему?

Ок. Возможно я ошибочно вас причислил к местной тусовке которая периодически меня помоями обливает или высмеивает. Поэтому и решил, что вы этот вопрос задали с целью очередной раз меня в глазах публики скомпроментировать. Если я ошибся - извините.

В остальном я на ваш вопрос ответил развернуто.
 

Геша5

ỔχστĦиҜ Ħ₳ ҦթტФИŢ
Че ты ржешь. Гордишься небось отечественной атомной энергетикой? Гордишься же? Иди как погугли сколько там отечественных компонент осталось. Вот оборжешься то.
ну и что?))
Китайская экономика тоже выросла за счёт америки и не впустила её к себе во внутрь.А Россия была захваченна пиндосами начиная 1991года и заведовали нашими ресурсами.На данный момент пиндосиков всё же удалось выкинуть из своей,тоесть нашей територии.
А дальше надо строить,искоренять недобросовестных чиновников по службе государства.народа,а не себя любимого.Что на самом деле происходит зачастую в нашей действительности.
Политика,политикой,надо прежде всего за своими действиями следить и стараться для семьи и окружающих...
SHI,)Вас точно надо в президенты,порядок наведёте:laugh:Только не забывайте что прийдётся менять весь руководящий аппарат страны,сотни тысяч.
Я почему то уверен что страной руководит не глупый человек,берущий на себя всю ответственность не за тех этих руководителей а за более глабальные вопросы по руководству всех руководящих вождей управления))Есть уверенность что руководитель отстегает лишнии элементы(хотя в Китае с этим борятся вообще не гуманно.растрел и всё тут))
У каждой страны есть своя судьбинушка и из такой огромной територии,Швейцарии не построить.:)
 

Dolphin

Почетный гражданин
Вот интересный вопрос: почему никто не предлагает себя на пост Президента России? Хотя бы гипотетически?
Хорошо, первым буду я.
Итак, с чего бы я начал?
1. Национализация всех природных ресурсов, предприятий оборонного значения.
2. Все платежи и поступления от эксплуатации вышеуказанных объектов, а также финансирование, проводить через органы казначейства РФ, отмена расчетов через коммерческие банки. Контроль за деятельностью казначейства РФ закрепить за Общественной палатой.
3. Финансовое и налоговое стимулирование предприятиям, выпускающим продукцию для населения.
4. Выдача реальных гарантий (система страхования) сельхозпроизводителям, финансовое и налоговое стимулирование.
5. Основываясь на вышеперечисленном, внести соответствующие изменения и дополнения в основной закон - Конституцию РФ.

И это еще не все.
 

eevviill

Заблокирован
Вот интересный вопрос: почему никто не предлагает себя на пост Президента России? Хотя бы гипотетически?
Хорошо, первым буду я.
Итак, с чего бы я начал?
1. Национализация всех природных ресурсов, предприятий оборонного значения.
2. Все платежи и поступления от эксплуатации вышеуказанных объектов, а также финансирование, проводить через органы казначейства РФ, отмена расчетов через коммерческие банки. Контроль за деятельностью казначейства РФ закрепить за Общественной палатой.
3. Финансовое и налоговое стимулирование предприятиям, выпускающим продукцию для населения.
4. Выдача реальных гарантий (система страхования) сельхозпроизводителям, финансовое и налоговое стимулирование.
5. Основываясь на вышеперечисленном, внести соответствующие изменения и дополнения в основной закон - Конституцию РФ.

И это еще не все.
Эмм. А пу думает наоборот. Он уже продал половину россии китайцам.
Все довольны:D
 

eevviill

Заблокирован
:laugh:
(Ереван)
 

Вложения

  • 75350cf--------original.jpg
    75350cf--------original.jpg
    70,6 КБ · Просмотры: 28

bzzzz

местный житель
Вот интересный вопрос: почему никто не предлагает себя на пост Президента России? Хотя бы гипотетически?
Хорошо, первым буду я.
Итак, с чего бы я начал?
1. Национализация всех природных ресурсов, предприятий оборонного значения.
2. Все платежи и поступления от эксплуатации вышеуказанных объектов, а также финансирование, проводить через органы казначейства РФ, отмена расчетов через коммерческие банки. Контроль за деятельностью казначейства РФ закрепить за Общественной палатой.
3. Финансовое и налоговое стимулирование предприятиям, выпускающим продукцию для населения.
4. Выдача реальных гарантий (система страхования) сельхозпроизводителям, финансовое и налоговое стимулирование.
5. Основываясь на вышеперечисленном, внести соответствующие изменения и дополнения в основной закон - Конституцию РФ.

И это еще не все.

пойдет, помимо всего этого, еще надо иметь лидерские качества (одно из важных условий), чтобы толпа пошла за тобой. это у тебя есть?

раз пошла такая пьянка, я тоже свою компанию предвыборную придумал - все забрать и поделить :laugh:
 

165

Местный знаток
А мне вот "нравится" как наш президент управляет страной. Не в смысле как внешняя политика, а как он осведомлен о населении живущим немного дальше Москвы. Мне кажется он даже не представляет как там живут люди, да и люди ли живут?
Все наверное помнят пару лет назад был президент с поездкой по Дальнему Востоку, долго был. И с ним была кучка его "шестерок", так оказывается роуминг в стране что то большой, надо его уменьшить.
Но мне понравилось другое, недавно смотрел передачу про БАМ. И там рассказывалось, что ВВ заехал на БАМ и очень удивился, как люди живут в бараках, во временных бараках, где нет даже адреса??? И это он узнал недавно только, блин я еще ребенком был понимал, что этот БАМ просто катастрофа, кто не успел убежать, у того ж..а. Мне кажется если бы у нас был президент человек чести (например как в Японии) он бы не задавал этот вопрос, а начал бы с себя, просто бы ушел в отставку, ну или половину своих шестерок разогнал бы точно. А так опять слова.
 

eevviill

Заблокирован
Мне кажется что пора вам по телику показывать что армяне хунта, фашисты, майданутые и что надо им помочь провести референдум проблемных територий про возвращение на историческую родину.
Или уже?:D
 

bzzzz

местный житель
А мне вот "нравится" как наш президент управляет страной. Не в смысле как внешняя политика, а как он осведомлен о населении живущим немного дальше Москвы. Мне кажется он даже не представляет как там живут люди, да и люди ли живут?
Все наверное помнят пару лет назад был президент с поездкой по Дальнему Востоку, долго был. И с ним была кучка его "шестерок", так оказывается роуминг в стране что то большой, надо его уменьшить.
Но мне понравилось другое, недавно смотрел передачу про БАМ. И там рассказывалось, что ВВ заехал на БАМ и очень удивился, как люди живут в бараках, во временных бараках, где нет даже адреса??? И это он узнал недавно только, блин я еще ребенком был понимал, что этот БАМ просто катастрофа, кто не успел убежать, у того ж..а. Мне кажется если бы у нас был президент человек чести (например как в Японии) он бы не задавал этот вопрос, а начал бы с себя, просто бы ушел в отставку, ну или половину своих шестерок разогнал бы точно. А так опять слова.

ну вроде все правильно, приведу тебе просто пример из жизни -
у меня в деревне 2 улицы, одна асфальтированная, другая нет, деревня очень маленькая... на бабки по сути там все наср..ли.. это предыстория...
дак вот люди там делятся на 2 класса - типа зажиточные и бедные... у зажиточных все путем, хозяйство на полную катушку идет (картошка, морковка, куры, свиньи, даже кролики)... дома большие, бани.. эти люди работают с утра до вечера... а вот у бедных и дом, не дом, и забор подкосился и хозяйства своего то нет.. пьют они, у них все плохо... надо самому путину что ли приехать к ним и забор сделать? :facepalm: вот вся и разница...
 
Верх