Разговоры на завалинке.

AlexeyVik

Программист mql4 mql5
Парни, на последних двух страницах неоднократно говорилось "власть", да и не только на этих страницах, просто здесь, наверное, чаще чем на других потому я обратил такое внимание на это...
Хочу предложить вам разобраться что такое власть. То-есть кто представляет власть в России.

По сути, администратор и модераторы нашего форума тоже власть. Ведь они устанавливают правила пользования и поведения, они могут запретить доступ на какое-то время или даже насовсем. Но насколько они подвластны президенту в отношении управления форумом? Да ни на сколько.
Это пример, может быть, самого далёкого расположения власти от верхушки власти в стране.
Вот и предлагаю высказаться какая власть чем занимается и на сколько подконтрольна президенту.
 

shi

Местный житель
Парни, на последних двух страницах неоднократно говорилось "власть", да и не только на этих страницах, просто здесь, наверное, чаще чем на других потому я обратил такое внимание на это...
Хочу предложить вам разобраться что такое власть. То-есть кто представляет власть в России.

По сути, администратор и модераторы нашего форума тоже власть. Ведь они устанавливают правила пользования и поведения, они могут запретить доступ на какое-то время или даже насовсем. Но насколько они подвластны президенту в отношении управления форумом? Да ни на сколько.
Это пример, может быть, самого далёкого расположения власти от верхушки власти в стране.
Вот и предлагаю высказаться какая власть чем занимается и на сколько подконтрольна президенту.

Отличный пример. Это форум могут закрыть без суда и следствия за пол часа, если это кому-нибудь потребуется. Так что они (модераторы и администраторы) этого форума подвластны президенту (да и куда более мелким сошкам) на 100%. Скажут удалить все мои посты - удалять со скоростью света. А если не удалят, то уже тогда удалят их. Причем могут просто закрыть доступ с помощью Роспотребнадзора, а могут целиком отжать (как ту же Ленту), а на владельцев форума завести уголовные дела, например и выдавить из страны.
 
...То-есть кто представляет власть в России
Инопланетяне. Властью в России всегда управляют инопланетяне с Марса. В России живёт добрый,честный,свободолюбивый,трудолюбивый народ,который не даёт и не берёт взяток,не кидает окурки где попало,никогда не ворует и т.д.,а тут прилетают инопланетяне и начинают воровать,срать в подъездах,захватывать телевидение то есть творить ужас,что ! Надо выбрать своего президента,например,SHI он выберет самых лучших у которых на лбу написано "святой и честный" и всё изменится к лучшему.
 

bzzzz

местный житель
не в деньгах счастье... просто самое смешное - живете в России и парафините нашу власть, какая она плохая, а какие вы хорошие... :facepalm:
если в частности - вот мне, например, не нравится человек, я с ним общаться не буду, если понимаете о чем я ;)
а вот еще для раздумий новость -

"Агенство по охране окружающей среды (EPA) вылили ''по ошибке'' в реку Анимас,штат Колорадо 3 миллиона галлонов токсичных вод с заброшенной шахты. Токсичные воды уже достигли штатa Нью Мексико."

и комментарий -
"Как я полагал с самого начала,поставив фразу ''по ошибке'' в кавычки,намерение загрязнить воду с целью выделения бюджетных денег от фед. правительства на постройку водоочистительных сооружений было запланировано заранее. Подобный сценарий описал еще за неделю до аварии местный геолог в локальной шахтерской газете."

а как это так, там ведь хорошо все, и все такие честные оО
 

bzzzz

местный житель
Инопланетяне. Властью в России всегда управляют инопланетяне с Марса. В России живёт добрый,честный,свободолюбивый,трудолюбивый народ,который не даёт и не берёт взяток,не кидает окурки где попало,никогда не ворует и т.д.,а тут прилетают инопланетяне и начинают воровать,срать в подъездах,захватывать телевидение то есть творить ужас,что ! Надо выбрать своего президента,например,SHI он выберет самых лучших у которых на лбу написано "святой и честный" и всё изменится к лучшему.

:laugh:
а я думал, что рептилоиды виноваты...
 

DomovenokBrest

♔♕♖♗♘♙
Отличный пример. Это форум могут закрыть без суда и следствия за пол часа, если это кому-нибудь потребуется. Так что они (модераторы и администраторы) этого форума подвластны президенту (да и куда более мелким сошкам) на 100%. Скажут удалить все мои посты - удалять со скоростью света. А если не удалят, то уже тогда удалят их. Причем могут просто закрыть доступ с помощью Роспотребнадзора, а могут целиком отжать (как ту же Ленту), а на владельцев форума завести уголовные дела, например и выдавить из страны.

В свою очередь модераторы и администратор могут закрыть Ваш аккаунт еще быстрее. Так же без суда и следствия, если им это потребуется...
В свою очередь и Вы выносите свои суждения о власти без суда и следствия, основываясь на личностной оценке...
Чем Вы отличаетесь от власти?
Да ни чем.
Д а и к тому же - Вы гораздо хуже!
Вы вносите сумятицу, ничего не предпринимая. А это приводит к анархии... Вы об этом знаете прекрасно. И тот кто Вам платит и заказал Вашу и иже пропаганду на тысячах форумов, так же об этом знают. Только разрабатывают данную стратегию западные аналитики, а у них менталитет совершенно другой и понять русского человека им не дано. И проблеммы в государстве зачастую только объединяют и скрепляют русский народ...

Вы не за власть, да Вы и не против власти. Ведь Вы ничего не предпринимаете, кроме болтовни. ВЫ - Вы просто НОЛЬ! Вы не выходите ни на митинги, Вы не организуете революции, Вы так - попи*деть...:D Об этом уже много писали, но Вы делаете вид, что не замечаете! :facepalm::laugh:
Я понимаю, что Вы руководствуетесь принципом - своя жопа ближе к стулу...
 
Последнее редактирование:

тен

Местный знаток
вероятно злоба это следствие а может и причина... чи как сам думаешь?
 

тен

Местный знаток
Рекомендации работодателя для чи

1. Комментарии должны быть с подтверждающими картинками, ссылками, видео, пусть даже и просто вырезанные из общего контекста.

2. В разговорах используйте культурную речь, будьте радушны и приветливы .

3. Атака на пост, видео, комментарий проводится целенаправленно, группами по 10-20 человек, в одиночку вас просто разгромят фактами .

4. Вынуждайте оппонента любыми действиями применить мат и прочие нецензурные выражения .

5. Если оппонент вашу ложь задавил фактами, делайте ответный упор на его грамматические ошибки, это деморализует и пристыжает оппонента, прикрывая факт вашей лжи .

6. Пытайтесь внести раскол между группами оппонентов, например, люди созывают вставать на защиту Донецка, а вы напишите, что сами из Донецка и смысла нет бороться, только хуже будет.

7. Не используйте слова захват власти, бандеры, боевики, террористы, экстремисты, нацисты, националисты. Всегда говорите - народ Украины .

8. Не пишите, что мы за Европу, пишите, что мы - за единую Украину .

9. Не используйте языковые разногласия. Юго-восток и Крым пишет «на Украине» - соглашайтесь с ними, не делайте раздор в этом. Постарайтесь писать по-русски, украинская речь многих сразу отталкивает.

10. Пытайтесь убедить, что России от Украины нужны только ресурсы и рабочая сила.

11. Пытайтесь убедить, что в России всё плохо, используйте фотки глубинок, старых зданий, свалок, идеально подходят демотиваторы про старушек, пенсию, голодных детей и прочие факты человеческой жалости .

12. Пытайтесь убедить, что к ним никто не едет, что никто ничего у них захватывать или сносить не собирается.

13. Показывать по максимуму, как жили Янукович и депутаты ПР, делать акцент на то, что это всё разворованные народные, ваши деньги.

14. Доказывать им, что Украина будет сильной только вместе, по отдельности запугивать, что Россия из Юго-Востока и Крыма сделает их своими рабами или еще что плохое .

15. Если оппонент будет вам показывать успехи и достижения России - упрекать оппонента, что он подвергся кремлевской пропаганде. Убедить оппонента, что у вас якобы есть родственники в России, которые в ужасе от бедноты и нищеты России .

16. Точно так же, в таком ключе поступать, только наоборот, если оппонент будет вам показывать факты нищеты и разрухи в Европе, ЕС или США .

17. Пытаться по максимум убедить, что Майдан поддерживают и Юго-Восток, и Крым, мол, у вас там друзья, родственники, которые за майдан. Если оппонент сможет вам доказать, что Национальный банк контролируется США, делайте акцент, что так сделано во всех странах, для удобства экономики. Также делайте акцент, что США и ЕС хотят помочь Украине и очень за неё переживают.
 

AlexeyVik

Программист mql4 mql5
Отличный пример. Это форум могут закрыть без суда и следствия за пол часа, если это кому-нибудь потребуется. Так что они (модераторы и администраторы) этого форума подвластны президенту (да и куда более мелким сошкам) на 100%. Скажут удалить все мои посты - удалять со скоростью света. А если не удалят, то уже тогда удалят их. Причем могут просто закрыть доступ с помощью Роспотребнадзора, а могут целиком отжать (как ту же Ленту), а на владельцев форума завести уголовные дела, например и выдавить из страны.
Вот они, ключевые слова. До президента это никогда не дойдёт. А ты везде и всюду ВСЁ валишь на президента. Ну, допустим, учинили переворот, как в Украине. И что дальше??? Большинство этих самых "мелких сошек" останется на своих местах. И всё останется по-прежнему. И новый президент так-же не будет знать о действиях и пакостях "мелких сошек".
 

shi

Местный житель
Вот они, ключевые слова. До президента это никогда не дойдёт. А ты везде и всюду ВСЁ валишь на президента. Ну, допустим, учинили переворот, как в Украине. И что дальше??? Большинство этих самых "мелких сошек" останется на своих местах. И всё останется по-прежнему. И новый президент так-же не будет знать о действиях и пакостях "мелких сошек".

У него за все персональная ответственность. Он ключевая фигура. И если его выгнать, то есть шанс, что это изменится, хотя и нет гарантий. Если же оставить все как есть - это будет гарантией бесславного конца РФ. Вы этого как то не желаете понять. Сошек нужно [будет] судить обязательно. Беспристрастно и справедливо. Вплоть до директоров школ и садов, которые рисуют в протоколах итоговые цифры на выборах. Про судей я уже тоже говорил развернуто.
 

bzzzz

местный житель
Большинство этих самых "мелких сошек" останется на своих местах. И всё останется по-прежнему. И новый президент так-же не будет знать о действиях и пакостях "мелких сошек".

странно почему некоторые это не понимают :facepalm:
коррупция при Путине. почему затронул этот вопрос - потому что все чаще вижу по тв о пойманных депутатах за взятки... просто некоторые думают как все это просто - стал президентом, сщелкнул пальцем и все поменялось в один миг :laugh:

там внизу особенно выделил...;)
На момент избрания Путина президентом в 2000 году высшие органы власти были коррумпированы практически на 100 %: поэтому олигархи не только не считали нужным платить налоги в бюджет, но и лоббировали разрушающие государство законы. Весь первый срок Путина прошёл в борьбе с олигархами за власть стране, которая после громкого дела Ходорковского завершилась убедительной победой государства. Нефтяные компании начали выплачивать налоги и пошлины в полном объёме, а коррупция перешла из открытой в скрытую фазу. В качестве стратегии борьбы с коррупцией была выбрана прозрачность, а также усиление контроля за доходами и расходами госслужащих. В июле 2005 года Путин подписал знаменитый Федеральный закон № 94-ФЗ «О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных или муниципальных нужд». Согласно этому закону вся информация о госзакупках должна была размещаться в интернете — чтобы лица с активной гражданской позицией и отодвинутые от кормушки предприниматели могли бы легко выводить на чистую воду коррупционеров. Закон заработал в полную силу к началу десятых годов. После ряда громких скандалов с разоблачением коррупционных закупок чиновники осознали, что теперь за их тратами следят гораздо пристальнее, чем раньше.
Благодаря путинскому закону 94-ФЗ стала возможна деятельность ряда общественных организаций по контролю за закупками — включая, например, хорошо распиаренный несистемной оппозицией проект «РосПил».
Государственный бюджет при Путине стал одним из самых прозрачных в мире. По итогам 2012 года в рейтинге прозрачности бюджетов, составленном организацией International Budget Partnership, Россия заняла 10-е место (из 100 исследованных стран), опередив такие государства, как Германия, Испания и Италия.
В 2006 году Путин подписал законы о ратификации двух важнейших международных конвенций по противодействию коррупции: Конвенцию ООН против коррупции и Конвенцию Совета Европы об уголовной ответственности за коррупцию. Конвенция ООН предопределяет взаимодействие правоохранительных органов различных государств в сфере борьбы с коррупцией, а также устанавливает ряд стандартов в антикоррупционной политике. После вступления Конвенции Совета Европы в силу Россия стала участником Группы государств против коррупции (ГРЕКО). В 2012 году Россия присоединилась к Конвенции ОЭСР по борьбе с подкупом иностранных должностных лиц.
Проведенная реформа образования, в частности введение ЕГЭ, способствовала существенному снижению уровня коррупции в высшей школе. Количество взяток при поступлении в ВУЗы сильно снизилось: что, впрочем, послужило поводом к жесточайшей критике ЕГЭ со стороны ректоров московских вузов.
18 июля 2011 Путин подписал закон 223-ФЗ. Аналогично закону 94-ФЗ, 223-ФЗ обеспечивает прозрачность закупок для госкомпаний и их «дочек».
В декабре 2012 года Путин подписал закон «О контроле за соответствием расходов лиц, замещающих государственные должности, и иных лиц их доходам».
На 2013 год главной тактической задачей на фронте борьбы с коррупцией обозначена «национализация элит». Под руководством вице-премьера Игоря Шувалова идёт деоффшоризация российской экономики, представителям власти последовательно запрещают иметь имущество за рубежом.
Принимаемые меры по борьбе с коррупцией приносят реальные плоды: даже иностранные организации вынуждены признавать, что уровень коррупции в России снижается.
Индекс восприятия коррупции (CPI), рассчитываемый Transparency International, вырос в России. Рост индекса свидетельствует о снижении коррупции. Россия улучшила свои позиции в рейтинге в 2011 и 2012 годах.
Британская аудиторская компания Ernst & Young, одна из крупнейших в мире, отмечает, что коррупционные риски в России за 2011 год заметно снизились, причем по многим параметрам стали даже ниже среднемирового уровня. В то же время по данным Ernst & Young общий уровень коррупции в мире растет. Число тех, кто опасается столкнуться с необходимостью подкупа деньгами, практически сравнялось с российским уровнем — 15 %.
Международная консалтинговая компания PricewaterhouseCoopers опубликовала доклад за 2011 год, в котором говорится о снижении коррупции в России: «Широкий общественный резонанс, который вызывает эта тема, и меры, принимаемые российским правительством в правовом поле, а также работа внутри компаний по укреплению систем обеспечения комплаенса и формированию у сотрудников культуры этичного поведения, — все это приносит свои плоды».
 
Последнее редактирование модератором:

Геша5

ỔχστĦиҜ Ħ₳ ҦթტФИŢ
Да ладно вам,не приставайте к кукушке:laugh:
Пусть чел побалдеет в одиночестве и пишет президентскую программу на предвыборную компанию:D
Все правительства всего мира просто в сравнении с SHI,обычные лузеры.

SHI наш король,кричали месяцами из дурки №6, пока Путин не подарил этому заумному учреждению,всем по баяну в попу ,по 10кубов галоперидола:laugh:
 

bzzzz

местный житель
У него за все персональная ответственность. Он ключевая фигура. И если его выгнать, то есть шанс, что это изменится, хотя и нет гарантий. Если же оставить все как есть - это будет гарантией бесславного конца РФ. Вы этого как то не желаете понять. Сошек нужно [будет] судить обязательно. Беспристрастно и справедливо. Вплоть до директоров школ и садов, которые рисуют в протоколах итоговые цифры на выборах. Про судей я уже тоже говорил развернуто.

ээээхх.. всех посадим в нашей стране :laugh: вы сами то, хотя б налоги все платите? ;) что то ваши выражения мне напоминают - "Все забрать и снова поделить", кулаки ж... :laugh:
 

AlexeyVik

Программист mql4 mql5
У него за все персональная ответственность. Он ключевая фигура. И если его выгнать, то есть шанс, что это изменится, хотя и нет гарантий. Если же оставить все как есть - это будет гарантией бесславного конца РФ. Вы этого как то не желаете понять. Сошек нужно [будет] судить обязательно. Беспристрастно и справедливо. Вплоть до директоров школ и садов, которые рисуют в протоколах итоговые цифры на выборах. Про судей я уже тоже говорил развернуто.
Опять у тебя присутствуют ключевые слова "НЕТ ГАРАНТИЙ", а соответственно есть-ли необходимость??? Может лучше попытаться на местах что-то предпринять?
По сути, как я понимаю, президент только внешней политикой занимается, а всё остальное ему докладывают во всей красе и с цветочками на будущее. Не верить у него нет основания.

Вот, к стати, ещё вопрос. Может я по своей глухо-слепости не слышал, или это действительно так? Министров, скажем сельского хозяйства, или внутренних дел, образования... назначает президент после одобрения думы. А министр иностранных дел? Вот о нём я никогда не слышал что кандидатура должна обсуждаться в думе.
 

Геша5

ỔχστĦиҜ Ħ₳ ҦթტФИŢ
странно почему некоторые это не понимают :facepalm:
коррупция при Путине. почему затронул этот вопрос - потому что все чаще вижу по тв о пойманных депутатах за взятки... просто некоторые думают как все это просто - стал президентом, сщелкнул пальцем и все поменялось в один миг :laugh:

там внизу особенно выделил...;)
Не понимают как чудом удалось спасти такую огромную страну после нанесённых "ударов" начиная с 1990г Пиндостановцами.
Путину удалось сделать невозможное...Был бы на месте такой как КУ-КУ я сам открою,то видать нам было бы внутри у себя Ирак,Ливан,Сирию,Украину и т.п.И на эту КУ КУшку потом бы нашлось тысячи таких же дешёвых умом кукушек...

Если честно,мне жалко кукушек,больные и слинять за кардон таких ни кто не приймет.
 
Последнее редактирование модератором:

shi

Местный житель
ээээхх.. всех посадим в нашей стране :laugh: вы сами то, хотя б налоги все платите? ;) что то ваши выражения мне напоминают - "Все забрать и снова поделить", кулаки ж... :laugh:

Я не говорил "посадим". А уж и подавно не говорил "Все забрать и снова поделить". Свои влажные фантазии оставь себе. И на счет "Все забрать и снова поделить", и на счет меня и моих слов тоже.
 

bzzzz

местный житель
Я не говорил "посадим". А уж и подавно не говорил "Все забрать и снова поделить". Свои влажные фантазии оставь себе. И на счет "Все забрать и снова поделить", и на счет меня и моих слов тоже.

конечно есть некоторое в моем воображении после твоих слов и я продолжил. Так любишь до слов докапываться - где ты увидел в моих словах, что именно ты это сказал? ты говоришь судить всех, включая директоров школ и пр... можно продолжить твою тему - осудить повара в детском саду, которая тащит (считай ворует) продукты и пр...
справедливый наш, дак налоги то все платишь, если честно? а то с твоих налогов бабушкам пенсии выплачивают и лечат бесплатно..
а вот на счет не уплаты налогов полностью, можно наверняка осудить каждого второго и это минимум... получается всю страну за решетку от президента, до дворника, который на бутылку своровал, что плохо лежало :laugh:
 
Последнее редактирование:

bzzzz

местный житель
Только далёкие умом и с двинутой кукушкой не понимают как чудом удалось спасти такую огромную страну после нанесённых "ударов" начиная с 1990г Пиндостановцами.

я б даже сказал с 1917... разваливали Великую Русь сто лет, а тут за 15 все наладиться должно :facepalm:
 
Верх