Разговоры на завалинке.

alexviz

Активный участник
Все очень, интересно, вот у нас цены растут на все, проудкты,бензин и т.д. а в гейопе безработица 20-25 процентов, стоимость дизеля упала с 1.33 евр до 1.13, продукты и машины как стоили так и стоят, в чем причина?
 

shi

Местный житель
конечно есть некоторое в моем воображении после твоих слов и я продолжил. Так любишь до слов докапываться - где ты увидел в моих словах, что именно ты это сказал? ты говоришь судить всех, включая директоров школ и пр... можно продолжить твою тему - осудить повара в детском саду, которая тащит (считай ворует) продукты и пр...
справедливый наш, дак налоги то все платишь, если честно? а то с твоих налогов бабушкам пенсии выплачивают и лечат бесплатно..
а вот на счет не уплаты налогов полностью, можно наверняка осудить каждого второго и это минимум... получается всю страну за решетку от президента, до дворника, который на бутылку своровал, что плохо лежало :laugh:

Тут ты прав. Заставь дурака богу молиться он лоб расшибет. Хотя осудить вора-повара, кстати, и правильно и нужно. Не посадить, как ты опять смело нафантазируешь, а осудить.

На счет налогов. Я не плачу налоги с заработка. У нас вообще никто из наемных работников не платит. Платят (должны платить) работодатели. Так что мимо. Транспортный, на имущество, с рынка плачу. Попробуй не заплати.
 

Геша5

ỔχστĦиҜ Ħ₳ ҦթტФИŢ
Платят (должны платить) работодатели. Так что мимо. Транспортный, на имущество, с рынка плачу.
Мы все давно поняли что ты с рынка плачешь да и со всего ты плачишь и всё тебе ни как и всё не этак...Все дураки и воры корупционеры,один ты обижен и себе любимый,честный как Мировой вождь Будда,Иисус и т.д..

Почему интерессно работадателям не плачешься или рабам нельзя это делать перед своими хозяйвами?

На рынке не плакать надо,а торговать...
 
Последнее редактирование модератором:

bzzzz

местный житель
На счет налогов. Я не плачу налоги с заработка. У нас вообще никто из наемных работников не платит. Платят (должны платить) работодатели. Так что мимо.
вот на заводах всех "белая" зарплата, а вот в частных компаниях большинство сотрудников получает минималку по документам, остальное в "конверте" и всех все устраивает, т.к. человек "премию" будет, например не 50 получать, а значительно меньше, если официально... и у вас, я уверен так же (если вы только не на заводе работаете), так что в неуплате налогов будете замешаны тоже ;)
 

bzzzz

местный житель
Все очень, интересно, вот у нас цены растут на все, проудкты,бензин и т.д. а в гейопе безработица 20-25 процентов, стоимость дизеля упала с 1.33 евр до 1.13, продукты и машины как стоили так и стоят, в чем причина?

если ты кого то типа под...ать решил, то лучше бы взял и погуглил, там все расписано... кратко ;)
Причин продуктовой инфляции несколько. Конечно, определенное значение имеет запрет на ввоз продуктов питания из стран Запада. Но действие запрета может оказаться временным: уже многие дружественные страны заявили о готовности увеличить поставки в Россию своей продукции.

Однако, несмотря на российско-западную «войну санкций», не стоит забывать о факторах, которые в мировом (а не только российском) масштабе определяют рост цен на все товары, которые хотя бы немного связаны с импортом. Главный из этих факторов – сокращение так называемого «количественного смягчения» в США.

До декабря прошлого года американский Центробанк давал частным банкам много «дешевых» денег, выкупая собственные долговые обязательства и долги ипотечных агентств. Банки, в свою очередь, раздавали доллары в виде дешевых кредитов по всему миру. Но с декабря американский Центробанк сокращает выкуп долговых обязательств, «дешевых долларов» становится меньше. Действия американского ЦБ обусловлены его собственными планами по стимулированию американской экономики. Очевидно, что он меньше всего думает о том, как бы кому «насолить».
Но, тем не менее, его действия отражаются на других странах: доллар дорожает по отношению ко всем валютам мира. А поскольку мировая торговля идет в основном за доллары, то и цены на мировом рынке на многие товары растут. Падает цена всех валют на их национальных рынках (подобную ситуацию мы наблюдаем и с рублем), импортные продукты дорожают.

Выходит, если отечественные производители используют зарубежные станки, запчасти, технологии или услуги, то их затраты на импорт растут. Потому, например, если вы захотите ввезти в Россию семена нового сорта помидоров (что отнюдь не запрещено), в этом году вы потратите на покупку семян больше из-за подорожания доллара, чем потратили бы в прошлом. Вы будете вынуждены «заложить» это в цену своей продукции уже сейчас.
Другой фактор роста цен – политика Центробанка России: трижды за год он повысил ключевую ставку, то есть ставку, по которой частные банки получают в кредит деньги от ЦБ. Ключевая ставка выросла с 5,5% до 8%. Делая это, ЦБ преследует определенные макроэкономические цели.
Однако есть и «побочный эффект»: кредиты ЦБ частным банкам стали на 2,5% дороже, а это отразилось на всех новых заемщиках: теперь кредит и для них стал дороже. Ну а это, в свою очередь, закладывается в цену всех производимых товаров. Сельхозпроизводителей это тоже касается.

не все так просто, так что вот еще один ответ
На данный момент считается, что основной причиной роста цен на одежду и продукты питания, а также жилье является ухудшение ситуации в стране. Из-за того, что падение цен на энергоресурсы в мире составило примерно 48 процентов, в нашей стране оборот денежной массы сократился в значительной мере. Большую часть доходов в России, как известно, составляет оборот энергоресурсов, особенно нефти. С падением цен на нефть многие иностранные компании стали осуществлять отток инвестиций из страны, и многие российские компании оказались под угрозой банкротства. В том числе и компании строительного сектора, которые производят стройматериалы. Они вынуждены повышать стоимость строительных материалов, которые производят сами, а также покупают уже по повышенному курсу валюты у других стран.
Таким образом первой причиной роста цен является удешевление стоимости нефти и вследствие этого падение курса рубля. Второй причиной, как следствие, является инфляция.
Наконец, третья причина - спекуляция. Не секрет, что в данный момент Федеральная антимонопольная служба ведет контроль за повышением цен. В ее задачи входит контроль ситуации с необоснованным повышением цен на продукты питания и лекарства. Однако в случае с недвижимостью и одеждой, а также другими видами продукции антимонопольная служба не имеет достаточно полномочий, а также времени для осуществления контроля. Ведь приоритетными направлениями являются прежде всего пищевой сектор и фармацевтика. Между тем, ФАС уже неоднократно отмечала серьезные спекуляции на многие продовольственные товары, а также лекарства.

а вот еще с историей

Советская экономика Наши бабушки на лавочках справедливо возмущаются и спрашивают: почему в Советском Союзе десятилетиями хлеб стоил 20 копеек, а в современном мире каждый год цена на него повышается, да еще и по два-три раза, в зависимости от города и региона. Произошло это потому, что Россия перешла от плановой экономики к рыночным отношениям. По крайней мере, так это называется в учебниках. На самом деле лучше сказать так: от недоразвитого социализма Россия перешла к «капитализму по-русски». При плановой экономике все товары и услуги производились в нашей стране. И с помощью математики можно было подсчитать, сколько надо будет выпустить хлеба, молока, шапок, валенок, платков, и прочего. Так же определялась примерная цена на все товары, и до изменений в ценах просто никому не было дела.
Переход к капитализму В 90-х годах все в России начинает меняться, открыли железный занавес, поток ярких импортных товаров хлынул в нашу страну. И оказалось, что шоколад стоит не рубль восемьдесят, а четыре рубля за плитку. И у всех продуктов есть другие цены. Это был первый скачок цен. После него цены стали повышаться регулярно. Цена складывается из стоимости сырья, производственных затрат и торговой наценки. Первое, что потребовалось новым хозяевам производств после приватизации – наличие торговой наценки, ее стабильное получение и рост. Вот вам первый ответ на вопрос, почему растут цены. Затраты на производство сначала очень сильно росли. Его приходилось обновлять, покупать новые станки взамен советских, давно выработавших свой ресурс, строить новые корпуса, создавать системы безопасности. Это были очень сложные для России годы, когда инфляция официально объявлялась 15-16%, а реально она была в два раза больше, до 4% в месяц!
Современная инфляция Со временем, производство стабилизировалось, владельцы предприятий стали считать и экономить грамотно. И с 2005-2006 годов инфляция снизилась, в 2011 году официально объявлено об инфляции в 4,6%. Конечно, реально можно прибавить еще пару процентов, но не больше. Единственное, что росло очень быстро, это услуги ЖКХ, до 15%. Коммуникации жилого фонда нуждаются в замене, и на этот регулярный ремонт требуются деньги. Самый легкий путь этого добиться –переложить все затраты на жильцов.
К мировой экономике надо обратиться тогда, когда объясняют нам, почему цены на бензин растут. Нефть сначала проходит мировую оценку в баррелях, и лишь потом превращается в бензин и попадает в баки автомобилей. А мировая нефтяная биржа подвержена влиянию мирового экономического кризиса. Вот и получается – куда он, туда и мы. А страдает карман среднего россиянина.
Радует одно обстоятельство. В России правительство регулирует рост цен на основные продукты питания и жизненно важные товары и услуги. Предприятию, которое задумывает повысить цены, надо бороться не только с конкурентами, у которых цены остаются низкими, но и с органами горегулирования, с антимопольными службами.
 
Последнее редактирование модератором:

shi

Местный житель
вот на заводах всех "белая" зарплата, а вот в частных компаниях большинство сотрудников получает минималку по документам, остальное в "конверте" и всех все устраивает, т.к. человек "премию" будет, например не 50 получать, а значительно меньше, если официально... и у вас, я уверен так же (если вы только не на заводе работаете), так что в неуплате налогов будете замешаны тоже ;)

На сырьевых заводах и в монополиях, а так же в госструктурах белая, там где бизнес и высокая конкуренция - серая. Этому есть объективные причины не зависящие от работодателя. В одном посте не раскрыть. Приведу пример. Есть такой тракторостроитель Бабкин. Так вот он по полочкам разложил почему ему было выгодней перевести свое производство в Канаду из РФ. Ну то есть у него был вариант прогореть в РФ (работая в белую) или расти и развиваться получая хороший гешефт в Канаде. В РФ в серую он работать не хотел (идеологически).

Так что ни формально, ни реально меня под неуплату подвести не получиться.
 

shi

Местный житель
И, кстати, знаешь почему у нас ответственность за уплату налога не персональная? Подумай над реакцией на те же часики Пескова за 37 мультов, народа, который в полной мере осознает, что эти часы Песков купил за его деньги. Если бы каждый из нас ежегодно относил в среднем по 300 тыр в налоговую, то и вопросов ко всему этому жулью "песковому" у каждого была бы масса.
 

bzzzz

местный житель
На сырьевых заводах и в монополиях, а так же в госструктурах белая, там где бизнес и высокая конкуренция - серая. Этому есть объективные причины не зависящие от работодателя. В одном посте не раскрыть. Приведу пример. Есть такой тракторостроитель Бабкин. Так вот он по полочкам разложил почему ему было выгодней перевести свое производство в Канаду из РФ. Ну то есть у него был вариант прогореть в РФ (работая в белую) или расти и развиваться получая хороший гешефт в Канаде. В РФ в серую он работать не хотел (идеологически).

Так что ни формально, ни реально меня под неуплату подвести не получиться.

налог на прибыль в России - 20%, налог на доходы в Канаде от 20-40%, если сильно не копаться, т.к. сдается мне, что твоя история с трактористом такая же как и все остальные - для того чтобы баламутить российское общество...
 

bzzzz

местный житель
И, кстати, знаешь почему у нас ответственность за уплату налога не персональная? Подумай над реакцией на те же часики Пескова за 37 мультов, народа, который в полной мере осознает, что эти часы Песков купил за его деньги. Если бы каждый из нас ежегодно относил в среднем по 300 тыр в налоговую, то и вопросов ко всему этому жулью "песковому" у каждого была бы масса.

с этим не спорю, это знаю.. тебе все говорят - смена власти не выход, надо менять общество, начиная с себя, а ты все про свое :facepalm:
 

Геша5

ỔχστĦиҜ Ħ₳ ҦթტФИŢ
он даже не соизволит понять ,что у канады и штатов не было войн и устройство систем,какое бы оно небыло успешным,нельзя применить их строение к другим странам.
Как обычно какие то сравнения,недовольного песемиста ко всему что происходит на родине,какие то Бабкины трактористы,путины,Шуваловы и т.д.
Почему бы примеры не приводить от своего лица?
Короче с луны чувак...понимает всё образно и пишет то что вычитал)))
В канаде не сдались трактостроение какого то Бабкина и остальных,так как там своё надо сбывать...
я знаю,так как мне предлагали в канаду на пмж уехать...предлагали помощь в этом и 10К$ и этот долг я бы смог отдать за пару-тройку месяцев.
Всем понятно что уровень многих стран выше чем у России,только свидомые не хотят принимать тот факт что россии "помогли" опуститься на этот уровень.И на протяжении больше 100 лет пиндосня старалась уничтожить нас славян и все народности нашей необъятной родины.

Предатели вон в свою пиндосию,там КУ-КУ слаще)))
 

shi

Местный житель
налог на прибыль в России - 20%, налог на доходы в Канаде от 20-40%, если сильно не копаться, т.к. сдается мне, что твоя история с трактористом такая же как и все остальные - для того чтобы баламутить российское общество...

То есть у завода есть только один налог, который он должен платить? Там налогов пруд пруди. Что у нас, что в Канаде. Только на круг один хрен в Канаде выгодней. Кстати, у нас кроме налогов есть еще куча разного рода неучтенных расходов в карманы проверяющих разных уровней и мастей. А еще риски (рупь вон навернулся в 2 раза). Инфляция двузначная. Рейдеры из МВД/ФСБ. Это тоже надо учитывать.
 

bzzzz

местный житель
У себя я уже все поменял, теперь надо власть менять.

:laugh:
а ты говоришь, что думаешь по другому... реально тебя послушать - революция, смена власти, майдан, слава россии... все заберем и поделим.. ааааа :laugh:
себя поменял - поменяй общество вокруг себя и далее.. пример тебе, мой друг курить бросил, я тоже... я решил мусор в урну кидать - мои друзья стали так же делать... и с этих мелочей все и начинается... а ты говоришь власть менять, а на местах все так же и останется... я тут подумал, извини конечно, но ты либо совсем молод, либо не далекий совсем...
 

bzzzz

местный житель
То есть у завода есть только один налог, который он должен платить? Там налогов пруд пруди. Что у нас, что в Канаде. Только на круг один хрен в Канаде выгодней. Кстати, у нас кроме налогов есть еще куча разного рода неучтенных расходов в карманы проверяющих разных уровней и мастей. А еще риски (рупь вон навернулся в 2 раза). Инфляция двузначная. Рейдеры из МВД/ФСБ. Это тоже надо учитывать.

молодец он, пускай в канаде и работает и живет там же, нам хуже не стало. и тебе все советуют - не нравится, езжай где хорошо.. а вот по производствам в России прибыльным могу много примеров привести, только хочешь ли ты это слышать, все негатив один ищешь...
п.с. маленький пример, опять же бедную фермершу затронет - у меня жена к родственникам в ростов ездила недавно, там ее брат двоюродный написал бизнес план, попросил субсидию - ему государство дало 1,5 ляма, сейчас коров разводит и не жалуется... и это один из многочисленных примеров... так что негатив несут либо вечно недовольные, либо кому выгодна будет смена власти, либо недалекие, либо очень молодые - больше вариантов нет... ты к кому себя причисляешь?
п.с. и да по трактористу - из идейных убеждений решил в "серую" не работать, а вот производство в канаду перенести и платить в ту страну налоги - это можно... :facepalm: неувязочка, какие такие у него идейные соображения были, что он решил казну своей страны не пополнять в любом случае, подумай над этим..
 
Последнее редактирование:

Ontario

Местный знаток
специально для shi
Всего лишь выдержка из пиндосовского фильма
 

shi

Местный житель
Ладно, патриотики. На сегодня точно хватит. Пойду с сыном погуляю.

На посошок.
Путин похвалил Набиулину за укрепление курса рубля. Без комментариев. Крепнет с каждым днем, особенно сильно крепнет последний год.

Банк России отозвал лицензию у Пробизнесбанка. Меня сие тоже слегка коснулось. Встаем с колен, фигли.

Постараюсь более не оскорблять и не глумиться над вами. За сегодняшние оскорбления прошу прощения - извините. Адью.
 

DomovenokBrest

♔♕♖♗♘♙
Еще у одного на мой счет влажные фантазии...

Ах-ха-ха-ха-ха..., дружок, ты еще не в Европе, не льсти себе :facepalm::D,
до Кончиты тебе еще нужно строчить и строчить посты на форумах, отрастить бороду и нарастить сиськи.
Главное, что у тебя есть цель, верь - ты ее достигнешь!!! :laugh::laugh::laugh:
190px-Life_Ball_2013_-_magenta_carpet_Conchita_Wurst.jpg


Меня больше такие фантазии, по отношению к тебе волнуют:

14012190416126.jpg
 

Геша5

ỔχστĦиҜ Ħ₳ ҦթტФИŢ
Да ладно, не заливай. Спортсмен. Насмешил. Ты ник с подписью путаешь, такое только под веществами можно делать.
а что тебе мешает быть под веществами?:laugh:
купи в овощеводе вещества культур сельскохозяйственных, занимайся своим здоровьем,думай о хорошем,выбрось песимизм,измени себя в этом мире(если судьба позволит...)и старайся для семьи,покатайся по стране,миру,оздоровись телом и умом на курортах...
И нафик больше ничего не нужно будет для души,кроме отменного здоровья,ясности в уму,позитив на все начинания и аппатия на всё сторонее негативное и не правильное.
Знай мир многоранен и у как у каждого чела есть своя ящейка судьбы и не только у чела а у всей планетарной многослоённости и судьбу каждого отдельного государства,так же ещё ни кто не отменял с покон веков)
Наверно ты КУ КУ всезнающий знаешь шифры моего ника?!:laugh:
ану расшифруй,хоть поржать от души сегодня))
А подпись и для ребёнка понятна,даже в цветовых гаммах.

Мне понятно что не с кем тебе попиз...и эти все твои революции просто блеф для развлекаловки и поднять себя в себе же))
Поедь на курорт разгрузись:Dспасибо потом скажешь и поймёшь,что заряжать себя в себе, ни когда ,ни кому не получится!
я вам донорам существенным,никогда плохого не желал и советовал))
 
Последнее редактирование:

AlexeyVik

Программист mql4 mql5
shi, не буду искать твой пост относительно невозможности работать среднему и мелкому бизнесу чисто по белому. Конечно в твоих словах звучало чуток по другому, но смысл тот-же.
Так вот открою тебе маленький секрет, моя жена работает главным бухгалтером не в одной конторе. Но одна из них заслуживает особого внимания. А именно аптека. Сотрудников: директор, главный бухгалтер и два фармацевта. ВЕСЬ товар пробивается по кассе, платят ВСЕ налоги и прекрасно справляются с налоговым бременем и даже по результатам года выписывают премию. Размер з\п не скажу, но поверь если-бы было очень мало, то бросить не жалко, есть ещё несколько фирм работающих по-серому в которых она так-же главный бухгалтер.
Просто один понимает как вести бизнес, а другой в этом как свинья в апельсинах. Вот и ноют о сложностях. Вот и переводят в британии и прочие дыры... ты кажется канаду называл, или нет? НГ+е помню, да и не суть...

А вообще, ты что-то мои вопросы игнорируешь. Нечего ответить? Не спрашивай какие, захочешь найдёшь.
 

bzzzz

местный житель
вам не кажется, что у нашего цб нет трейдеров нормальных? у меня создалось такое ощущение, что они в тупую бабки на рынок немерянно выкидывают, вот так и работают... выделил периоды, отчего такое ощущение взялось... уж больно часто такие картины наблюдаются... предлагайте свои кандидатуры им :)
 

Вложения

  • EURRUBDaily 13.08.15.png
    EURRUBDaily 13.08.15.png
    42,3 КБ · Просмотры: 54
Верх